Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Новое распоряжение правительства Москвы от 08.02.2010

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
ak777
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:20
Корпус: 2
Секция: 4

Новое распоряжение правительства Москвы от 08.02.2010

Сообщение ak777 »

На форуме SkyscraperCity скинули новое , от вчерашнего дня распоряжение правительства Москвы касающееся продления сроков реализации Авеню до 30 июня 2011 года.
Вот оно http://mos.ru/?documentId=129578
Меня как соинвестора по 2 корпусу очень настораживает это нововведение "О дальнейшей реализации инвестиционного проекта по адресу: микрорайон Северное Чертаново, вл.1А, корп.2" , а именно корп.2. Что это , неужели очередная задержка и именно по 2 корпусу , или же это касается только торгового центра и продления срока контракта на недоделки по торговой части комплекса и паркингу.Кто нибудь что нибудь знает ?
Последний раз редактировалось ak777 09 фев 2010, 23:12, всего редактировалось 1 раз.

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Новое распоряжение правительства Москвы от 08.02.2010

Сообщение Сергей Б. »

Дело в том, что адрес "микрорайон Северное Чертаново, вл.1А, корп.2" это адрес всего Авеню 77. Не спрашивайте почему, я все равно не знаю, но это так. Риэлтеры в своей рекламе уже давно такой адрес пишут. А продлили контракт из-за нежилой части комплекса, поскольку в ивестконтракте разделения на жилую и нежилую нет. Нежилая не готова, это очевидно.
Think different - живи в Авеню!

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Новое распоряжение правительства Москвы от 08.02.2010

Сообщение romand »

В моем договоре инвестирования так и написано (цитата):
1.1. Жилой дом - …. по адресу: г.Москва, мкр. Северное Чертаново, вл. 1А (вл.1, корп. 2).

При том, что я - из первого корпуса.

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Новое распоряжение правительства Москвы от 08.02.2010

Сообщение Anton_77 »

Хитрые, туда-сюда. Прикрыли зад.

О чем говорит бумажка:
1. Полной мощи энергии до 30 июня 2011 не будет.
2. Нежилой части до 2011 года не будет.
3. Собственности через КГ до 2012-2013 года не будет. Только через суд.
4. Наказывать КГ Москва не будет.
5. Сдача дома в эксплуатацию может оттягиваться, пока Там не решат, что все хоккей.

Сдача дома - чутка другое нежели инвестконтракт. Отсюда резюме.

Единственно почему КГ может запустить нас в Авеню - потому что денег хочет с жильцов. Бить его палкой по голове Москва не будет.
Я знаю, что я ничего не знаю

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Новое распоряжение правительства Москвы от 08.02.2010

Сообщение Сергей Б. »

Не согласен, ничего неожиданного не появилось. По пунктам :-).

1. Из чего это следует? Как это связано с инвестконтрактом?
2. Это было известно еще в 2008 году, что нежилая часть будет сдаваться в конце 2010.
3. Точно. Причем что с продленным инвестконтрактом, что без него :). Закрытие инвестконтракта происходит через 2-4 года после сдачи дома. Суд это наше все и навсегда.
4. А что, в этом у кого-либо были сомнения?
5. Это разные вещи. Судя по деятельности "Столицы", в ближайшие месяцы они будут готовы запустить народ. Сомневаюсь, что стали бы тратить деньги на оборудование офиса, охрану и т.п. если бы не было решения. Кстати, на форуме Аэробуса прошла инфа, цитирую:
Яковлевича перевели на Авеню-77, его "опыт" сейчас там больше нужен.
Поставили нового, пока непонятно: то ли амеба, то ли кто, ни то ни се.
Ввели "свой", а не сторонний ЧОП, который будет не забирать деньги "наружу", а нести их в карман кого-то из "Столицы".
Кстати, в платежках новых графа "охрана" в этой связи выделена в отдельный блок - чтоб легче считать бабло в отдельный откат.
Так что зад они прикрыли, это правда. Думаю, что и штраф заплатили, просто в другое окошко занесли по ошибке :)
Think different - живи в Авеню!

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Новое распоряжение правительства Москвы от 08.02.2010

Сообщение Anton_77 »

Отвечаю:
Сергей Б. писал(а): 1. Из чего это следует? Как это связано с инвестконтрактом?
Инвестконтракт - верхняя граница завершения работ. К его закрытию - все должно быть (в теории) чих-пых. Учитывая сложившуюся тенденцию тянуть до последнего думаю, считаю что так будет продолжаться и впредь. Что кстати ожидалось.
5. Это разные вещи. Судя по деятельности "Столицы", в ближайшие месяцы они будут готовы запустить народ. Сомневаюсь, что стали бы тратить деньги на оборудование офиса, охрану и т.п. если бы не было решения.
Я о том же. Речь о том, что теоретически они могут никого не пустить до завершения инвестконтракта и оформления в собственность, а практически Столице это не выгодно по деньгам.

P.S. В чем не согласны то?
Я знаю, что я ничего не знаю

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Новое распоряжение правительства Москвы от 08.02.2010

Сообщение Сергей Б. »

Anton_77 писал(а):P.S. В чем не согласны то?
Главным образом с этим:
Anton_77 писал(а):5. Сдача дома в эксплуатацию может оттягиваться, пока Там не решат, что все хоккей.
Это не выгодно КГ. Столица это карманная структура, решают не они.
Think different - живи в Авеню!

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Новое распоряжение правительства Москвы от 08.02.2010

Сообщение aapopov1 »

Сергей Б. писал(а):
Anton_77 писал(а):P.S. В чем не согласны то?
Главным образом с этим:
Anton_77 писал(а):5. Сдача дома в эксплуатацию может оттягиваться, пока Там не решат, что все хоккей.
Это не выгодно КГ. Столица это карманная структура, решают не они.
А почему оттягивание срока сдачи дома в эксплуатацию не выгодно КГ?
Помоему им стало все равно после подписания данного распоряжения о продлении срока инвестконтракта.
Оттягивание срока ввода невыгодно УК Столица, т.к. на затраты на содержание Авеню попадают они, а не КГ.
Получается и разрешение на ввод в эксплуатацию Мосгосстройнадзор выдаст отнюдь не декабрем месяцем, а этим годом. И в сроках их никто больше не ограничивает. А я уже в суд на собственность подал. :? Прикольно может получиться...

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Новое распоряжение правительства Москвы от 08.02.2010

Сообщение Сергей Б. »

aapopov1 писал(а):А почему оттягивание срока сдачи дома в эксплуатацию не выгодно КГ?
Потому что, чтобы КГ не пела, Столица это их структура. Именно поэтому Столица только на объектах КГ и пасется. Зачем КГ платить за содержание дома, за все коммуникации, если за это с легкостью заплатят жители? Плюс от СКИПа за регистрацию посыпятся деньги, а это тоже их структура. Дом большой и все это немалые деньги.
aapopov1 писал(а):Получается и разрешение на ввод в эксплуатацию Мосгосстройнадзор выдаст отнюдь не декабрем месяцем, а этим годом.
И это не факт. Насколько я вижу, метры Авеню включены в отчеты властей за прошлый год.
Think different - живи в Авеню!

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Новое распоряжение правительства Москвы от 08.02.2010

Сообщение aapopov1 »

Сергей Б. писал(а):
aapopov1 писал(а):Получается и разрешение на ввод в эксплуатацию Мосгосстройнадзор выдаст отнюдь не декабрем месяцем, а этим годом.
И это не факт. Насколько я вижу, метры Авеню включены в отчеты властей за прошлый год.
А как же этот ответ Мосгосстройнадзора 02.02.2010 г.?
Вложения
продление.jpg
продление.jpg (40.74 КБ) 6558 просмотров

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Новое распоряжение правительства Москвы от 08.02.2010

Сообщение Сергей Б. »

Андрей, как будто Вы первый раз подобные письма читаете от чиновников. Там же дураков по этой части нет. Обратите внимание на фразу "Выдача разрешения". Не написано "подписание разрешения" или что-то в этом роде. Не написано, что акта нет, что КГ отказали в приемке дома из-за недоделок и т.д. Как уже писалось здесь ранее, все есть, но не выдается КГ, пока хвосты не подчистят. Это как с БТИ - они на объекте явно есть, но БТИ отвечает - знать ничего не знаем. И правильно отвечают, по-российски, поскольку официальных бумаг на эту тему в БТИ нет.
Think different - живи в Авеню!

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Новое распоряжение правительства Москвы от 08.02.2010

Сообщение Сергей Воронцов »

Интересно что будут теперь нам говорить в КГ???

доменик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:01
Этаж: 16
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва

Re: Новое распоряжение правительства Москвы от 08.02.2010

Сообщение доменик »

Пытался поговорить со своим менеджером в КГ Галиной Гурман-спросили фамилию,подождали...и сказали,что она на на обьекте. Я в пятницу направил письмо в КГ с просьбой разъяснить ситуацию с нарушением договора. Жду ответа...
Звонил юристам по поводу оформления прав собственности в А77,в виду новых обстоятельств-они не в теме,блеют какую то ахинею,о номере акта сдачи дома.Посоветуйте к кому обратиться из юристов работающих с А77?

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Новое распоряжение правительства Москвы от 08.02.2010

Сообщение aapopov1 »

доменик писал(а): Звонил юристам по поводу оформления прав собственности в А77,в виду новых обстоятельств-они не в теме,блеют какую то ахинею,о номере акта сдачи дома.
А можно поподробнее про номер акта ввода дома в эксплуатацию?

доменик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:01
Этаж: 16
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва

Re: Новое распоряжение правительства Москвы от 08.02.2010

Сообщение доменик »

Якобы акт ввода существует,выдается либо застройщику,либо собственнику,либо по суду юристам. Суд запрашивает БТИ,они выдают обмеры и вот она собственность! Инвестконтракт с городом это,якобы, разборы города с КГ. Решил потратить 40т.р. и посмотреть что из этого получится,жаль купленную редкотропическую половую доску...три месяца назад.
Ответить