Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Внимание о сдаче дома ! ! !

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
sapsan

Внимание о сдаче дома ! ! !

Сообщение sapsan »

В пятницу у нас был разговор с представителями из КГ в офисе капитал группа. С кем конкретно мы разговаривали я уточнять не буду. Далеко не последний человек.
Итак ситуация такова.
Дом построен. Обмеры БТИ проводятся. Ключи ТОЧНО 100% апрель-май для всех корпусов.
Да проблема с электричеством есть, но раз жильцов планирует запускать весной, то все мощностя выдадут на жилой фон.
Инвест-контракт перенесен причем почитайте внимательно на след год БЕЗ ШТРАФНЫХ САНКЦИЙ. (ДЛЯ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ.)

Теперь о причине задержке:
- это местные жильцы которых парит наша стройка, устраивающие периодически разного рода забастовки, в виду чего стройку делали не все смены а только одна, работать по ночам, поздно вечером, рано утром --- было нельзя.
- нападки ИГ

Теперь об ИГ (инсайдерская информация)
Эти товарищи представляют интерес одной коммерческой компании. Они скупили в нашем доме часть жилого фона и коммерческую недвижимость. Так вот в их интересах устроить КГ-саботаж и они довольно успешно пользуются случаем подбив народ который нихрена не понимает. Они отстаивают интересы своей компании, ЖИТЬ они там не собираются, поэтому им глубоко - пофигу на обычных жильцов, которые вот уже 7 лет ждут квартиру. Просто жестко подлят застройщику. Их по большому счету интересует только Коммерческая недвижимость. Более того они прекрасно знают в чем причина задержки стройки, но никому не говорят все правды, причем еще жестко подрывают репутацию КГ (уже вся москва в курсе про нашу стройку).
Причем обратите сами внимание, за последние время никаких позитивных настроений от них не было. Чем ближе дело к завершению стройки тем больше они начинают суетиться и подлить!

Большая просьба ко всем от КГ. Уважаемые жильцы Авеню 77. Если у вас возникают какие-либо трения или разногласия, не ленитесь езжайте в офис КГ м.Международная Пресненская д.8 и все решайте все ТАМ. Поскольку все ваши договоры заключены с КГ, а не с ИГ.


Мои мысли следующие.
Надо б собраться и попросить КГ сделать официальный пресс релиз. Пусть все сообщат, в рамках договора есть такой пункт по которому они обязаются предоставлять полную информацию о ходе стройки.
ИГ - просто отключть от инета завалить сервер tsj.ru
К КГ город кстати тоже штрафных санкций не применяет, потому что знает в чем причина задержек. Просто из за нехватки мощностей КГ попросило продлить инвест-контракт. Чтоб коммерческую недвижимость запустить позднее. Сейчас все силы сосредоточены на жилой части.
Так что ждем апреля-мая месяца.
Надоб проинформировать остальных инвесторов о ситуации и разместить объяву на сайте тсж.ру пусть люди будут в курсе.

lnik
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:53
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
Собственность: Есть

Re: Внимание о сдаче дома ! ! !

Сообщение lnik »

sapsan писал(а):В пятницу у нас был разговор с представителями из КГ в офисе капитал группа.
Надо б собраться и попросить КГ сделать официальный пресс релиз. Пусть все сообщат, в рамках договора есть такой пункт по которому они обязаются предоставлять полную информацию о ходе стройки.
.
Опять одни только слухи, "лапша на уши".
В договоре инвестирования такого пункта НЕТ !!!
В разделе 5 «ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ИНВЕСТОРА» есть пункт , по которому инвестор имеет право получать от Заказчика строительства всю необходимую информацию о ходе строительства Жилого дома,
НО
в разделе 4 «ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА СТРОИТЕЛЬСТВА» обязанность информировать инвестора не прописана.
Видимо поэтому официальной информации от КГ нет уже полтора года.
Лариса

Автор темы
sapsan

Re: Внимание о сдаче дома ! ! !

Сообщение sapsan »

lnik писал(а):
sapsan писал(а): В разделе 5 «ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ИНВЕСТОРА» есть пункт , по которому инвестор имеет право получать от Заказчика строительства всю необходимую информацию о ходе строительства Жилого дома,
НО
в разделе 4 «ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА СТРОИТЕЛЬСТВА» обязанность информировать инвестора не прописана.
Видимо поэтому официальной информации от КГ нет уже полтора года.
Возьми и сЪезди к ним в офис получишь всю интересную для тебя информацию.
Эти два пункта ни вчем не противоречат друг другу

lnik
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:53
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
Собственность: Есть

Re: Внимание о сдаче дома ! ! !

Сообщение lnik »

sapsan писал(а): Возьми и сЪезди к ним в офис получишь всю интересную для тебя информацию.
Уважаемый SAPSAN, разве мы с Вами уже на «ТЫ»? Извините, если обидела, имела ввиду не Вас, а КГ: мягко стелет, да спать жестко.
Что толку ехать туда и просто что то услышать. Говорить можно много, красиво и очень долго, что КГ и делает . А в результате - нет никакой официальной информации. Можно приехать например, с запросом (претензией) , но Застройщик даже на них не отвечает ( прочесть об этом можно здесь , это исковое заявление в суд, по которому было признано право собственности на квартиру в Аэробусе).
http://tsj.ru/gallery_show.asp?art_id=3 ... 2&img=file
sapsan писал(а): Эти два пункта ни вчем не противоречат друг другу
Позвольте не согласиться. Если два лица заключили между собой договор, по которому например, одна сторона имеет право с другой получать деньги, то другая сторона вовсе не обязана их платить, если это не входит в ее обязанности по договору.
Лариса

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Внимание о сдаче дома ! ! !

Сообщение romand »

sapsan писал(а):Теперь об ИГ (инсайдерская информация)
Эти товарищи представляют интерес одной коммерческой компании. Они скупили в нашем доме часть жилого фона и коммерческую недвижимость. Так вот в их интересах устроить КГ-саботаж и они довольно успешно пользуются случаем подбив народ который нихрена не понимает.
------
Мои мысли следующие.
Надо б собраться и попросить КГ сделать официальный пресс релиз. Пусть все сообщат, в рамках договора есть такой пункт по которому они обязаются предоставлять полную информацию о ходе стройки.
ИГ - просто отключть от инета завалить сервер tsj.ru
Надоб проинформировать остальных инвесторов о ситуации и разместить объяву на сайте тсж.ру пусть люди будут в курсе.
Я считаю себя человеком не совсем лишенным воображения. Тем не менее, не смог смоделировать ситуацию, при которой у приобретателя недвижимости есть резон устроить саботаж застройщику.
Sapsan, я не подвергаю сомнению Вашу информацию. Я загнан в угол задержкой заселения, как минимум, не меньше Вашего. Но, мне вправду не понятны сии побудительные мотивы.
Должен признать, предложенные Вами меры по нейтрализации ИГ - воистину адекватны их действиям. :)

Судя по возрастающему накалу страстей со стороны КГ, ИГ и ОГО-ГО, весной что-то должно произойти. Я все больше верю, что это ЧТО-ТО - выдача ключей.

р.н
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:23

Re: Внимание о сдаче дома ! ! !

Сообщение р.н »

По - поводу ИГ. Я не знаю на счет коммерческой компании, но то, что у всех главных инициаторов своя недвижимость, это да. В свое время даже из уст одного членов ИГ, была произнесена фраза, что ему все по фиг, это не его квартира, а его мамы, а он так по тусоваться…..
Эту информацию я ничем подтвердить не могу, поэтому считайте это очередной сплетней.
На счет многократного переноса срока, на мой взгляд, 80% вина самого КГ и только 20% вина соседей, которых достала стройка.
Уверена задержка с БТИ вина ИГ. И об этом предупреждал нас еще осенью Сергей Воронцов, но его, к сожалению не послушали.

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Внимание о сдаче дома ! ! !

Сообщение Сергей Б. »

lnik
Лариса, Вы правы, что КГ игнориует в большинстве случаев запросы соинвесторов о предоставлении хоть какой-либо официальной информации. Проблема лишь в том, что КГ не то чтобы исключение среди застройщиков, а даже далеко не самый худший. Авеню не первая новостройка в которой я купил квартиру, поэтому мне есть с чем сравнивать. Так вот, ни один застройщик не присылал мне писем о переносе сроков сдачи (а срывали сроки все). Ни один застройщик не приглашал меня на экскурсию по стройке. И т.д.
Основная проблема не в КГ, а в том, что ВСЯ система строительства в РФ порочна снизу доверху. Если начать перечислять, что здесь криво и косо, нам недели не хватит. КГ, даже если бы хотела, не может быть белой вороной среди черных. Поймите меня правильно, я не уверен, что КГ хотела бы :) , но даже если...
romand писал(а):при которой у приобретателя недвижимости есть резон устроить саботаж застройщику.
Теоретически - легко. Например, обязался арендовать коммерческие площади по ххх цене после сдачи дома с огромной неустойкой за отказ, а тут кризис, денег нет и неустойку платить не хочется. Но в правдивость песни КГ об ИГ, тем не менее, не верю (sapsan - Вам верю, я о КГ) :).

To All
Господа, а не хватит ли нам говорить об ИГ? Оно того просто не стоит. На старом форуме уже несколько месяцев нет никакой информации по делу, кроме никому не интересных отписок властей. Инфу о том, как реально обстоят дела с домом, они тянут с этого форума, всегда забывая, кстати, по каким-то высшим причинам указывать источник. Я несколько дней тому назад просто отключил в настройках информирование меня о сообщениях на tsj.ru и отлично себя чувствую, чего и вам желаю :) .
Think different - живи в Авеню!

Henrietta
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:51

Re: Внимание о сдаче дома ! ! !

Сообщение Henrietta »

sapsan писал(а):В пятницу у нас был разговор с представителями из КГ в офисе капитал группа. С кем конкретно мы разговаривали я уточнять не буду. Далеко не последний человек.
Уважаемый sapsan, почему бы Вам не сообщить фамилию далеко не последнего человека из КГ, с которым Вы разговаривали.
Хочу приехать и услышать данную информацию лично.
Не понимаю, как можно доверять информации, источник которой неизвестен.

Обещали ключи в конце 2009 года, теперь в апреле-мае 2010. По мне это очередной перенос сроков на полгода.

р.н
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:23

Re: Внимание о сдаче дома ! ! !

Сообщение р.н »

КГ в конце года обещала сдать дом, что и произошло. То, что ключи начнут выдавать скорей всего весной, говорили сразу. Если бы не проблемы с БТИ, то первому корпусу ключи начали выдавать еще в феврале.

lnik
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:53
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
Собственность: Есть

Re: Внимание о сдаче дома ! ! !

Сообщение lnik »

р.н писал(а):КГ в конце года обещала сдать дом, что и произошло.
Наталья и все форумчане, особенно те, кто уже судится за собственность! Похоже Вы будете первыми, кто увидит документ о сдаче дома. К Вам большая просьба! Выложите его, пожалуйста, на форуме при первой возможности.
Лариса

Автор темы
sapsan

Re: Внимание о сдаче дома ! ! !

Сообщение sapsan »

мой источник это г-н Белоусов
еще раз подчеркну, что решать надо вопросы по дому не сгруппировавшись в некоторые Инициативные группы, а на прямую через Капитал Групп
Если видите, что вам парят мозг в КГ или информация недостоверная, устраивайте скандал, добивайтесь своего, наезжайте на своих менеджеров, вы же не просто так подарили свои миллионы КГ. Как дело касалось оплаты сбегалось пол фирмы, чтоб по быстрее с вас денег содрать. А как стало касаться сроков сдачи объекта Кг-шники стали себя вести иначе. Сидите у них в офисе и добивайтесь полной информации.

В связи с тем, что обстоятельства моей жизни кардинально изменились, мне необходима была адекватная информация. Кроме как в КГ ее ни у кого нет.
Результат моей встречи мне показался продуктивным. Хоть и кое какие моменты конечно не говорят полностью о благих помыслах КГ, тем не менее заслуживают внимания. Раз знали, что такой комплекс строить нужно было более 7 лет могли и сразу предупредить. У меня сохранился листик с пояснениями моего менеджера, где прописано, что я на ремонт выхожу в 2008 году, а в 10 уже у меня свидетельство о собственности. Необъективность сроков это конечно вина КГ, такие риски по такому проекту нужно заранее прогнозировать. Можно подумать местные жители больше нигде не бунтуют.
С другой стороны нам тоже никто не мешал приехать и послать этих местных жителей с их акциями куда по дальше, глядишь и на годик раньше бы въехали.

Сказали что получите ключи в апреле мае- значит получите. Стройка завершена, работ там особых нет. Дом просто тупо стоит. Сейчас до мерят все получат свои акты и пустят нас. Держат такую домину им не выгодно из экономических соображений. Они итак с декабря месяца платят городу за свет тепло и воду. Вот и в парили бы эти счета тем кто в ИГ за полгода.

По атмосфере в КГ вся эта хрень с ИГ и письмами и вообще сдачей дома задолбала уже их всех. Так что они и сами не особо рады такому повороту событий. Коммерческая часть будет запущена только через год. Весь свет уйдет счас на нас и на наши ремонты.
Так что ждать осталось не долго. Главное не допускать всяких провокаций и не вредить преждевременно общему делу.

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Внимание о сдаче дома ! ! !

Сообщение Anton_77 »

Я тут пост такой большой набрал, но потом он показлся смешным и поэтому задам только один вопрос:
Судя по возрастающему накалу страстей со стороны КГ, ИГ и ОГО-ГО
А что, там что-то происходит? Я думал все сдохло уже.
Я знаю, что я ничего не знаю

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Внимание о сдаче дома ! ! !

Сообщение romand »

Anton_77 писал(а):Я тут пост такой большой набрал, но потом он показлся смешным и поэтому задам только один вопрос:
Судя по возрастающему накалу страстей со стороны КГ, ИГ и ОГО-ГО
А что, там что-то происходит? Я думал все сдохло уже.
В момент, когда я это писал, мне повсюду виделась активность.
КГ запустило в дом Столицу, стало называть сроки заселения и вообще общаться с инвесторами (sapsan’а принял сам Белоусов)
ИГ разрывало старый форум с призывами писать очередные письма.
ОГО-ГО в лице Мэрии выдало постановление о продлении сроков строительства.

Сейчас на всех форумах затишье, как перед бурей. Потому и сейчас думаю, что весной что-то будет. По-прежнему надеюсь, что это будет выдача ключей.

PS Если бы я стирал все свои смешные посты, я бы ни на одном форуме никогда ничего не написал. :lol:
Последний раз редактировалось romand 20 фев 2010, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Внимание о сдаче дома ! ! !

Сообщение aapopov1 »

romand писал(а):
Anton_77 писал(а):Я тут пост такой большой набрал, но потом он показлся смешным и поэтому задам только один вопрос:
Судя по возрастающему накалу страстей со стороны КГ, ИГ и ОГО-ГО
А что, там что-то происходит? Я думал все сдохло уже.
Сейчас на всех форумах затишье, как перед бурей. Потому и сейчас думаю, что весной что-то будет. По-прежнему надеюсь, что это будет выдача ключей.
Я тоже думаю что народ сейчас нервно "замер" на фоне последней информации и аномальной активности в конце прошлого года. Врят ли соинвесторы расслаблено ждут от КГ объявления очередных сроков завершения строительства в связи с его переносом. Скорее всего люди уже "лыжи смазывыают" и если весной не дать им покататься (хотя-бы для начала первому корпусу) - у многих может "сорвать крышу". Например я совершенно не уверен в своем адекватном поведении если нам КГ опять весной "динамо" включит.

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Внимание о сдаче дома ! ! !

Сообщение Anton_77 »

Например я совершенно не уверен в своем адекватном поведении если нам КГ опять весной "динамо" включит.
А я вот, мягко говоря, "забил". С женой я договорился, т.к. с апреля, летом и осенью все равно жить на даче. Вот готовлюсь к весеннему анабазису. Было бы конечно чинно сделать за это времечко ремонт и 2011 встретить в новых стенах. Но сплетни из КГ надоели хуже горькой редьки. Достроят - позвонят, я думаю.

В заключение, небольшая лирическая пауза.

Неудачный спектакль

На сцену выходит Петраков-Горбунов, хочет что-то сказать, но икает. Его начинает рвать. Он уходит. Выходит Притыкин.
Притыкин: Уважаемый Петраков-Горбунов должен сооб... (Его рвет, и он убегает.)
Выходит Макаров.
Макаров: Егор... (Макарова рвет. Он убегает.)
Выходит Серпухов.
Серпухов: Чтобы не быть... (Его рвет, он убегает.)
Выходит Курова.
Курова: Я была бы... (Ее рвет, она убегает.)
Выходит маленькая девочка.

Маленькая девочка: Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит!

3анавес

Даниил Хармс

P.S. Надеюсь, я никого не обидел.
Последний раз редактировалось Anton_77 20 фев 2010, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю, что я ничего не знаю
Ответить