Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Ну что март месяц , слышно что нибудь о ключах?

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Ну что март месяц , слышно что нибудь о ключах?

Сообщение zlobus »

Ильдар М писал(а):Этого (двух лестниц) все равно недостаточно для нескольких тысяч человек...
Согласен, что в часы пик ситуация будет аналогичная проходной завода :)
Ну так не зря же мы муравейник по демпинговой цене покупали, индивидуальные лифты других денег стоят :)
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Ну что март месяц , слышно что нибудь о ключах?

Сообщение zlobus »

ps А насчет того, будут или нет установлены эскалаторы (имхо, пропускной способности они сильно не добавят) думаю имеет смысл волноваться, как вход будут готовить к открытию.
Пока там и входной мостик, и все остальное не выглядит пригодным к эксплуатации.
Про битую облицовку на стенах помнится тоже волнения были, и ничего, без лишних напоминаний поменяли.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Ну что март месяц , слышно что нибудь о ключах?

Сообщение Сергей Б. »

Входов для пешеходных жителей будет два. Один со стороны первого корпуса, и я его не смотрел, не было времени, а вот второй вход со стороны Копейки полностью готов к работе, сам видел. Этот вход именно и только для жителей. Кстати, пока можно идти и по тротуару там где въезд на стилобат машин, мы там тоже ходили. Для сведения - везде где должны ходить люди в Авеню наклеен значок инвалидного кресла. Как объяснили, в связи с новыми веяниями.
Think different - живи в Авеню!

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Ну что март месяц , слышно что нибудь о ключах?

Сообщение Willis »

Сергей Б. писал(а):Входов для пешеходных жителей будет два. Один со стороны первого корпуса, и я его не смотрел, не было времени, а вот второй вход со стороны Копейки полностью готов к работе, сам видел. Этот вход именно и только для жителей. Кстати, пока можно идти и по тротуару там где въезд на стилобат машин, мы там тоже ходили. Для сведения - везде где должны ходить люди в Авеню наклеен значок инвалидного кресла. Как объяснили, в связи с новыми веяниями.
мы как раз на эту тему письмо писали : ) накопали соответствующий закон, как не написать :D

связаны ли действия КГ с письма ИГ - сказать не могу - не знаю

AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ну что март месяц , слышно что нибудь о ключах?

Сообщение AXARA_FF »

Был на объекте недавно. Дом в отличном состоянии, все чисто намыто нигде никакого мусора, даже окурка не видел, катался на лифте )))) очень быстро!!! Все готово к вселению. В квартире очень тепло. В жилых корпусах никаких работ не ведется (я не заметил), все закрыто. Работы ведутся по торговому комплексу. Ключи видел тоже ))) на стенде в каморке охраны(консъержа). Сроки выдачи ключей назывались апрель-май- причина БТИ и зима. Столица вроде есть на объекте, но пока по-минимуму.
Последний раз редактировалось AXARA_FF 16 мар 2010, 20:14, всего редактировалось 2 раза.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ну что март месяц , слышно что нибудь о ключах?

Сообщение aapopov1 »

Я сегодня звонил в Столицу. Они похоже не меньше нас хотят скорее начинать выдавать ключи и соответственно выписывать квитанции. :lol: Говорят звоните раз в неделю.....
Но как Вы правильно сказали - "таможня" (КГ) пока не дает "добро".
Я думаю что основная из этих двух причин - зима, т.е. морозы ночью. Как потеплеет - пустят, и воду в корпуса и будущих жильцов в квартиры.
Скорей бы уж весна....

lnik
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:53
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
Собственность: Есть

Re: Ну что март месяц , слышно что нибудь о ключах?

Сообщение lnik »

Анатолий Хебнев писал(а):Был на объекте недавно. Дом в отличном состоянии, все чисто намыто нигде никакого мусора, даже окурка не видел, катался на лифте )))) очень быстро!!! Все готово к вселению ...
Поскольку разрешение на ввод в эксплуатацию уже можно получить, значит обмеры БТИ произведены. Нужно прикинуть что там намерили, сколько денег готовить для расчетов с УК по лишним метрам.
В связи с этим у меня вопрос.
Анатолий, как обстоят дела с перегородками или маячками (кухня, санузлы) ? Видели Вы их в квартирах или нет ? В офиц. ответах говорили, они (все таки !!!) должны быть учтены при обмерах БТИ.
Лариса

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Ну что март месяц , слышно что нибудь о ключах?

Сообщение Сергей Б. »

lnik писал(а):Анатолий, как обстоят дела с перегородками или маячками (кухня, санузлы) ? Видели Вы их в квартирах или нет ?
Я хоть и не Анатолий, но могу сообщить, что я их нигде не видел, хотя взглядом пробежался по десятку квартир, а долго был в трех. Андрей видел в одной квартире. Насколько я знаю, кирпичи лежат в одной квартире своей планировки, т.е. есть "эталонные" квартиры, в которых они еще в прошлом году в начале ноября были выложены. Соответственно общее количество таких квартир около 10-15.
lnik писал(а):Поскольку разрешение на ввод в эксплуатацию уже можно получить, значит обмеры БТИ произведены.
Вот это не факт. Обмеры БТИ с выдачей разрешения на ввод никак не связаны. Разрешение удостоверяет завершение строительства объекта. Например, если Вы зайдете на форум "Эко", то через него КГ сообщила, что дом сдан, но обмеры не закончены и надо ждать их окончания для старта запуска жильцов. У них этот период был 3 месяца.
Think different - живи в Авеню!

lnik
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:53
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
Собственность: Есть

Re: Ну что март месяц , слышно что нибудь о ключах?

Сообщение lnik »

Сергей Б. писал(а): ... могу сообщить, что я их нигде не видел, хотя взглядом пробежался по десятку квартир, а долго был в трех. Андрей видел в одной квартире. Насколько я знаю, кирпичи лежат в одной квартире своей планировки, т.е. есть "эталонные" квартиры, в которых они еще в прошлом году в начале ноября были выложены. Соответственно общее количество таких квартир около 10-15.
Сергей, спасибо ! Ну раз нет перегородок/маячков, скорее всего и ни будет. Моя квартира по новой планировке "подросла" аж на 6 метров. Видимо, придется платить по максимуму.
Лариса

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Ну что март месяц , слышно что нибудь о ключах?

Сообщение Сергей Б. »

lnik писал(а):Видимо, придется платить по максимуму.
Убежден, что нет. Вот здесь я сделал расчеты по одной квартире. Никакими 6 метрами там не пахнет. Сергей Воронцов сам обмерял свою квартиру и у него метраж тоже совпадает с договорным. Гуляя по Авеню, я заметил, что вырасти могут площади, например, на втором этаже, поскольку там в квартирах нет воздуховодов, а только небольшая трубка от потолка вверх. Мы не знаем причины, по которым площади на сайте КГ были увеличены. М.б. они хотели на максимальном пике цен в 2008 просто получить больше денег. Короче говоря, неприятности надо гасить по мере их возникновения :) .
Think different - живи в Авеню!
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Ну что март месяц , слышно что нибудь о ключах?

Сообщение zlobus »

Коллеги, увеличение площадей на новом сайте и в "свежих" договорах относительно тех, кто покупал на ранних этапах, неоднократно обсуждалось еще на тсж.
В 2007-2008 гг и позже продавались квартиры только на высоких этажах, где стены тоньше, и площадь кварир за счет этого выше. Соответственно, они и вывесили на сайт новые размеры.
Я покупал квартиру в 2008 году, и об этом мне сразу же сказала менеджер, да и логике это не противоречит.
Т.ч. скорее всего с площадью все будет нормально, если не произошло изменения планировки квартиры в целом.
Почему бы для исключения противоречий не повесить на сайте планировки для разных этажей я не знаю, видимо традиционная для КГ максимальная скрытность. Сайт ориентирован исключительно на потенциальных покупателей :)
Последний раз редактировалось zlobus 17 мар 2010, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Ну что март месяц , слышно что нибудь о ключах?

Сообщение Сергей Воронцов »

Причина увеличения площади в новых планировках на сайте КГ в том, что это планировки этажей начиная с 31 или 32(точно уже не помню), эти этажи отличатся от нижних этажей даже колличеством квартир на этаже, нет смысла вывешивать планировки квартир до 30 этажа поскольку таких квартир нет в продаже.

lnik
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:53
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
Собственность: Есть

Re: Ну что март месяц , слышно что нибудь о ключах?

Сообщение lnik »

zlobus писал(а):В 2007-2008 гг и позже продавались квартиры только на высоких этажах, где стены тоньше, и площадь кварир за счет этого выше. Соответственно, они и вывесили на сайт новые размеры.
Я покупал квартиру в 2008 году, и об этом мне сразу же сказала менеджер, да и логике это не противоречит.
Может быть так и есть. Странно только, что менеджер сразу сказала, а г-н Белоусов во время организованной экскурсии летом 2009, находясь в квартире с тремя стояками на втором(!) этаже сказал, что ее площадь не 122(по старым планировкам), а 128 кв.м.(по новым). Но, в любом случае, скоро узнаем (надеюсь) по результатам обмера.
Лариса
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Ну что март месяц , слышно что нибудь о ключах?

Сообщение zlobus »

lnik писал(а):
zlobus писал(а):В 2007-2008 гг и позже продавались квартиры только на высоких этажах, где стены тоньше, и площадь кварир за счет этого выше. Соответственно, они и вывесили на сайт новые размеры.
Я покупал квартиру в 2008 году, и об этом мне сразу же сказала менеджер, да и логике это не противоречит.
Может быть так и есть. Странно только, что менеджер сразу сказала, а г-н Белоусов во время организованной экскурсии летом 2009, находясь в квартире с тремя стояками на втором(!) этаже сказал, что ее площадь не 122(по старым планировкам), а 128 кв.м.(по новым). Но, в любом случае, скоро узнаем (надеюсь) по результатам обмера.

Возможно, где-то и были "подвинуты" стены по каким-то причинам в процессе строительства, что повлекло изменение площади определенных квартир, но я так понимаю, что это касается далеко не всех квартир. Сидорович все квартиры по планировкам сравнивал, насчитал максимальную разницу в 7 м для какой-то угловой квартиры, это явно не стены.
А тотальное небольшое (на несколько метров) изменение размеров квартир даже с полностью одинаковой планировкой на разных этажах - толщина стен.
Ну а даже если планировка изменилась, как в случае с разницей в 7 м, доплачивать то приедтся не за воздух, а за возросшую площадь, причем по ценам пятилетней давности - я бы не отказался прикупить себе метров 5 по таким тарифам :)
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Ну что март месяц , слышно что нибудь о ключах?

Сообщение romand »

А у меня переуступка. Кто знает - я буду доплачивать по цене указанной в Договоре 2005г или на тот момент, что перекупал - 2008г?
Наверное, этот вопрос обсуждался, но я не уловил. :oops:
В принципе, я не расстроюсь, если доплачу по высокой цене. Лишние 2-3 метра, которые мы насчитали - это целый санузел или кладовка. :D
Ответить