Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Ну что март месяц , слышно что нибудь о ключах?

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ну что март месяц , слышно что нибудь о ключах?

Сообщение aapopov1 »

romand писал(а):А у меня переуступка. Кто знает - я буду доплачивать по цене указанной в Договоре 2005г или на тот момент, что перекупал - 2008г? :D
Однозначно - по цене указанной в договоре в 2005 г. У меня тоже переуступка - я специально в КГ спрашивал.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ну что март месяц , слышно что нибудь о ключах?

Сообщение aapopov1 »

Сергей Б. писал(а): Андрей видел в одной квартире. Насколько я знаю, кирпичи лежат в одной квартире своей планировки, т.е. есть "эталонные" квартиры, в которых они еще в прошлом году в начале ноября были выложены. Соответственно общее количество таких квартир около 10-15.
Перегородки были выложены во всех квартирах 6-го жилого этажа в 1-м корпусе. Наталья Родионова в форуме упоминала, что также выложены перегородки и во всех квартирах 37-го этажа первого корпуса. И все. Про остальные корпуса - мне неизвестно.
Кстати я не уверен, что эти выложенные в полкирпича перегородки без штукатурки БТИ учтет в экспликациях. Как мне говорили должно быть минимум 2 кирпича в высоту и штукатурка на них. :?

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Ну что март месяц , слышно что нибудь о ключах?

Сообщение Сергей Б. »

aapopov1 писал(а):Перегородки были выложены во всех квартирах 6-го жилого этажа в 1-м корпусе. Наталья Родионова в форуме упоминала, что также выложены перегородки и во всех квартирах 37-го этажа первого корпуса.
Вполне может быть. Я шастал только по второму корпусу, поскольку все мое и моих знакомых там. Во втором не видел нигде.
aapopov1 писал(а):Кстати я не уверен, что эти выложенные в полкирпича перегородки без штукатурки БТИ учтет в экспликациях.
Кстати, это очень интересный вопрос. Нет никаких аргументов, фактов, и т.п. говорящих о том, что кирпичи что-либо меняют в измеренном метраже. БТИ обязана мерить в соответствии с проектом, прошедшим Мосгоэкспертизу. Если там контуры с толщиной перегородок есть, то и БТИ обязано их учесть вне зависимости от физического присутствия/отсутствия кирпичей. Но - путем несложных, но громоздких вычислений можно получить максимальную площадь кирпичей в двушке 1.5-1.7 кв. метров. Т.е. никаких 5-6 метров экономии от кирпичей не будет в любом варианте.
Think different - живи в Авеню!

AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ну что март месяц , слышно что нибудь о ключах?

Сообщение AXARA_FF »

lnik писал(а):
Анатолий Хебнев писал(а):Был на объекте недавно. Дом в отличном состоянии, все чисто намыто нигде никакого мусора, даже окурка не видел, катался на лифте )))) очень быстро!!! Все готово к вселению ...
Поскольку разрешение на ввод в эксплуатацию уже можно получить, значит обмеры БТИ произведены. Нужно прикинуть что там намерили, сколько денег готовить для расчетов с УК по лишним метрам.
В связи с этим у меня вопрос.
Анатолий, как обстоят дела с перегородками или маячками (кухня, санузлы) ? Видели Вы их в квартирах или нет ? В офиц. ответах говорили, они (все таки !!!) должны быть учтены при обмерах БТИ.
Во втором корпусе не видел следов ни результатов деятельности по возведению перегородок ... слава Богу!

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ну что март месяц , слышно что нибудь о ключах?

Сообщение aapopov1 »

Сергей Б. писал(а): Нет никаких аргументов, фактов, и т.п. говорящих о том, что кирпичи что-либо меняют в измеренном метраже. БТИ обязана мерить в соответствии с проектом, прошедшим Мосгоэкспертизу. Если там контуры с толщиной перегородок есть, то и БТИ обязано их учесть вне зависимости от физического присутствия/отсутствия кирпичей. Но - путем несложных, но громоздких вычислений можно получить максимальную площадь кирпичей в двушке 1.5-1.7 кв. метров. Т.е. никаких 5-6 метров экономии от кирпичей не будет в любом варианте.
У меня по договору 98,5 кв.м. Только что перемерил площадь по результатам собственных замеров.
Получилось 101,3 кв.м. без учета стояков и воздуховодов.
Я правильно понимаю, что воздуховоды не должны войти в площадь квартиры? :roll:
Если вычести и их площадь, то у меня получится 99,3 кв.м. Т.е. на 0,8 кв.м. больше, чем по договору.
Если предположить, что выложенные у меня на ребро кирпичи (толщиной примерно 5 см.) вокруг санузлов также войдут в экспликацию БТИ (а это по 2-м санузлам примерно 0,7 кв.м.), то увеличение площади моей квартиры (по БТИ) по сравнению с договором составит всего 0,1 кв.м. Т.е. доплата составит примерно 120$. Практически в "ноль". :D

lnik
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:53
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
Собственность: Есть

Re: Ну что март месяц , слышно что нибудь о ключах?

Сообщение lnik »

Соседи, подскажите, пожалуйста!
У меня поменялся адрес (думаю, что за столько лет ожидания и не у меня одной). Нужно привести документы в порядок и оформить Доп.соглашение к договору уступки прав и перевода обязательств по договору инвестирования. Договор заключен с ООО "Джет Авиатек" и согласован с заказчиком строительства ООО "Капитал Груп".
Вопрос 1 : В Доп. соглашении кто будет являться второй стороной, КГ ? Если "ДА", то
Вопрос 2 : Изменились ли его реквизиты (Юр. адрес, Почтовый адрес, ИНН, КПП, Платежные реквизиты) ?
Эта информация нужна, чтобы при оформлении "косяков" не наделали (получив на руки договор уже после оформления, я обнаружила ошибку в приложении, пришлось приезжать в КГ, переделывать).
Лариса

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ну что март месяц , слышно что нибудь о ключах?

Сообщение aapopov1 »

Заезжал вчера на объект. Спросил у Константина когда заселение и какие новости. Говорит новостей больше не будет. :lol:
Мол - все. Все что могли - сделали. Теперь ждут только результатов обмеров БТИ. И сразу после них начнут пускать.
На вопрос - почему так долго идут обмеры ведь их делали еще в ноябре прошлого года. Говорит - не знаю, тут 3 разных бригады приходили друг за другом. Перемеряли....
И морозы кажется кончились. Теперь точно осталось БТИ дождаться. Ни у кого нет информации из БТИ?

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ну что март месяц , слышно что нибудь о ключах?

Сообщение aapopov1 »

Звонил сегодня в Столицу. Говорят: ждем со дня на день....

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Ну что март месяц , слышно что нибудь о ключах?

Сообщение Сергей Воронцов »

К нашему сожаленью, Андрей, подобные слова мы слышали еще в январе. Как-то КГ и Столица не согласовывают предоставляемую информацию.

sapsan

Re: Ну что март месяц , слышно что нибудь о ключах?

Сообщение sapsan »

Сергей я замечу, что в январе все планы спутала кое какая инициативная группа.
Что касается текущих состояний, то я повторюсь все три корпуса будут заселятся в период "апрель-май". Причем электричества на всех для ремонта хватит.

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Ну что март месяц , слышно что нибудь о ключах?

Сообщение Сергей Воронцов »

Как говорится: Ваши слова, да богу в уши. Я буду только рад. Я тоже очень надеюсь, что край в июне начнем ремонтироваться.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ну что март месяц , слышно что нибудь о ключах?

Сообщение aapopov1 »

sapsan писал(а): Что касается текущих состояний, то я повторюсь все три корпуса будут заселятся в период "апрель-май". Причем электричества на всех для ремонта хватит.
Тоже очень надеюсь, что так и будет. Однако такие ответы настораживают:
http://chs.uao.mos.ru/feedback/fboneque ... id=0&sstr=

sapsan

Re: Ну что март месяц , слышно что нибудь о ключах?

Сообщение sapsan »

Ну как же такой то ответ может настораживать ? :)
Здесь говориться о целом комплексе.
Русским языком Белоусов пояснил, что Ж И Л А Я ЧАСТЬ сдается в апереле-мае. Остальная часть комплекса позже.
И не надо писать в разные гос инстанции, а надо пинать КГ.

Я же после встречи тут все написал, почему проблемы по срокам, когда нас пустят и когда ключи можно получать.
Нет ни каких объективных причин Белоусову нагло врать.
Те кто из вас ходит на объект сами наверное видят как там все внутри. В виду своей занятости я ни как не могу на свою квартиру посмотреть.
Последний раз редактировалось sapsan 24 мар 2010, 09:56, всего редактировалось 1 раз.

teodolit
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 17:01
Этаж: 1
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1

Re: Ну что март месяц , слышно что нибудь о ключах?

Сообщение teodolit »

Друзья, есть какие нибудь свежие новости? Звонил сегодня в Столицу, ничем не порадовали.

pkk999
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:54
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ну что март месяц , слышно что нибудь о ключах?

Сообщение pkk999 »

Не порадовали? А что говорят?
Ответить