Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Ну что март месяц , слышно что нибудь о ключах?

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
ak777
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:20
Корпус: 2
Секция: 4

Ну что март месяц , слышно что нибудь о ключах?

Сообщение ak777 »

Был сегодня на стройке.Все как обычно.Изменений не заметил никаких.Но работы какие то идут , машины что то приезжают разгружают , рабочие растаскивают.Мостик к метро как был так и не доделан , площадка для входа в ТЦ со стороны метро как небыло никаких движений так и нет , одни бытовки для рабочих.
Ну а что по поводу ключей , весна наступила , март месяц.Слышно ли что нибудь , обладает кто нибудь информацией ? И насколько я знаю кто то уже начал судиться за собственность , может юристы подскажут на каком этапе эти процессы проходят у них.

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Ну что март месяц , слышно что нибудь о ключах?

Сообщение Willis »

сегодня получил очередное письмо из органов градостроительного комплекса что дом не сдан :ugeek:

неделю назад был в доме, лифты стоят, батареи теплые, подъезды грязноватые, чухмеки катаются в люльках по фасаду, в первом корпусе сидят охранники. В подъезде, куда водят покупателей, стоит элемент "потемкинской деревни" - стенд с ключами.

мои версии:
1.проблемы с коммуникациями - внешними сетями. Вина - как на КГ, так и на городе. Они решили дело закрыть по обоюдному согласию - минус на минус дает плюс - город подписывает документ о продлении сроков, КГ не возбухает. Сейчас у меня есть информация что один человек запустил процесс прокурорской проверки законности вынесения такого решения. Я рад, что не все просто сидят попами на стуле и ждут пока ситуация рассосется сама собой.

2. ИГ указала органам градостроительного комплекса на вероятность 14 нарушений. Нарушения были выявлены. Так как наш застройщик всегда вел бизнес по принципу "лучше дать взятку чем устранить нарушение", они сейчас в состоянии недоумения. Хочется решить вопрос обычным звонком господину Зай..зай..зай...забыл его фамилию. Но на него косится уже не одна контролирующая инстанция. "Решать вопрос" господину Зай.. забыл фамилию... ну не комфортно ему. Он же помнит поговорку "жадность фраера сгубила"... КГ понимает что надо ввести дом до осени, ну или дать ключи... но надо устранять нарушения...а не охота...денег жалко... А тут еще и наложившее в штаны БТИ ЮАО под напором Федерального БТИ и еще кое-кого решила взять паузу и не мерить без стен. КГ думает "давайте подождем, письма приутихнут, зайдем на сдачу весною, как взойдут подснежники...


p.s. а в это время, встретив у дома потенциального покупателя, он сказал что ему обещали фитнес с бассейном и сказали что дом сдан...

р.н
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:23

Re: Ну что март месяц , слышно что нибудь о ключах?

Сообщение р.н »

Дмитрий если все что вы пишете так, то я вам выражаю "благодарность", за то, что вы продлили сроки въезда в наши квартиры.
У меня только один вопрос. Почему вы не хотели устроить нужную (как вы считаете) борьбу, после сдачи дома и обмера БТИ. По закону в течение 3 лет мы можем предъявить свои претензии по дому, строительной компании. Если обмеры БТИ провели не законно, то это элементарно обжаловать в суде. И если вы такой любитель интернета, то вы найдете массу тому примеров
Конечно Дмитрий, вы сейчас чувствуете себя "крутым мачо". Как же вздрючили таких важных людей. Конечно вам человеку не имеющего проблем жильем, плевать, когда дом сдадут, вам главное добиться самоутверждения за счет огромного количества людей которые не могут въехать в свои квартиры. Я понимаю у вас очень юный возраст и ваше поведение об этом говорит, но иногда надо понимать каким последствиям может привести не продуманные действия. То, что вы делаете, это может и нужно, я думаю, все жильцы будут только рады, если устранят все недоделки нашего дома, но это надо делать грамотно, с головой, а не с гормонами.
Я еще раз повторю. Все что вы затеяли можно было сделать на законных основаниях после сдачи дома, при этом люди смогли въехать в свои квартиры.
Кстати я тоже была в доме. Стенд с ключами находятся в каждом подъезде.

sapsan

Re: Ну что март месяц , слышно что нибудь о ключах?

Сообщение sapsan »

А Дмитрий у нас теперь отвечает за вселение чтоль ?

Повторю ответ КГ, не март месяц, а апрель и май.

По поводу проверок и прочей хрени. Пусть проверяют. Город и столичные власти вкурсе, как обстоят дела на самом деле. Поэтому эти проверки сколько бы не писали писем результата не дадут, за исключением грубых нарушений разумеется. А на такую фигню как почтовые ящики.....:)

lnik
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:53
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
Собственность: Есть

Re: Ну что март месяц , слышно что нибудь о ключах?

Сообщение lnik »

Willis писал(а):сегодня получил очередное письмо из органов градостроительного комплекса что дом не сдан
Дмитрий, выложите, пожалуйста, это письмо на форуме.
Лариса

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Ну что март месяц , слышно что нибудь о ключах?

Сообщение Willis »


lnik
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:53
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
Собственность: Есть

Re: Ну что март месяц , слышно что нибудь о ключах?

Сообщение lnik »

Дмитрий, спасибо, но это письмо дублирует информацию от 18.02.2010:
http://www.tsj.ru/forum.asp?id=356302&f ... mode=phpbb
Лариса

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Ну что март месяц , слышно что нибудь о ключах?

Сообщение Willis »

виноват, не то письмо отсканировал :roll:

Думаю новости нам смогут рассказать участники этого форума, подавшие в суд на признание права собственности - сегодня было слушание

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ну что март месяц , слышно что нибудь о ключах?

Сообщение Anton_77 »

Есть мнение, что акт в природе есть.

viewtopic.php?f=23&t=72&start=20

А о ключах отписал chert77
Я знаю, что я ничего не знаю

Ильдар М
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 16:25
Этаж: 21
Корпус: 1
Секция: 1

Re: Ну что март месяц , слышно что нибудь о ключах?

Сообщение Ильдар М »

To р.н.:
Наталья, нету входа в наш комплекс (того, между первым и вторым корпусом). Отсутствие "крыльца" - результат недоделок со стороны КГ. Доделают - пустят нас внутрь.
Кстати, никто не знает, как этот вход будет выглядеть в натуре?
Я там сквозь окна только какие-то лестничные пролеты вижу, а манагер, когда продавал, говорил, что будут эскалаторы...

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ну что март месяц , слышно что нибудь о ключах?

Сообщение aapopov1 »

Ильдар М писал(а):To р.н.:
Наталья, нету входа в наш комплекс (того, между первым и вторым корпусом). Отсутствие "крыльца" - результат недоделок со стороны КГ. Доделают - пустят нас внутрь.
Кстати, никто не знает, как этот вход будет выглядеть в натуре?
Я там сквозь окна только какие-то лестничные пролеты вижу, а манагер, когда продавал, говорил, что будут эскалаторы...
Полагаю, что этот вход будут "открывать" вместе со всем комплексом - в 2011 г. Сейчас его открыть - лишний пункт охраны - а это лишние затраты. Столица крайне "экономна". Будем ходить через пандус от Копейки.... Заезжать на машинах там же.

р.н
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:23

Re: Ну что март месяц , слышно что нибудь о ключах?

Сообщение р.н »

[/quote]Полагаю, что этот вход будут "открывать" вместе со всем комплексом - в 2011 г. Сейчас его открыть - лишний пункт охраны - а это лишние затраты. Столица крайне "экономна". Будем ходить через пандус от Копейки.... Заезжать на машинах там же.[/quote]

В свой подъезд я заходила именно там.
Последний раз редактировалось р.н 08 мар 2010, 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Ильдар М
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 16:25
Этаж: 21
Корпус: 1
Секция: 1

Re: Ну что март месяц , слышно что нибудь о ключах?

Сообщение Ильдар М »

Кроме шуток - в основном, "официальном" входе в комплекс между 1м и 2м корпусами ничего, кроме, вроде, 4х лестничных пролетов нет. На словах :D при продаже были озвучены эскалаторы (или большие лифты). Кажется, там еще есть какая-то большая и пустая ниша (и то и другое там вполне поместилось бы).
На мой взгляд, монтировать там что-то после заселения со стороны КГ будет глупо - люди и так все подписали, заселились и живут.
Никто не озадачивался этим вопросом?
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Ну что март месяц , слышно что нибудь о ключах?

Сообщение zlobus »

Есть еще двери (и лестница к ним) в стилобате со стороны копейки, под "этажерокй" с блоками кондиционеров. Возможно, это тоже может быть вход в жилую часть/двор, а может и в торговый центр.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

Ильдар М
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 16:25
Этаж: 21
Корпус: 1
Секция: 1

Re: Ну что март месяц , слышно что нибудь о ключах?

Сообщение Ильдар М »

Этого (двух лестниц) все равно недостаточно для нескольких тысяч человек...
Ответить