Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Прямой договор с Мосэнергосбытом

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
sftsklad
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 май 2011, 10:40
Этаж: 11
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
№ квартиры в доме: 449
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Прямой договор с Мосэнергосбытом

Сообщение sftsklad »

Уважаемые соседи, не знаю как кому, но мне не хочется по трехтарифному счетчику платить 2,66. Поэтому сегодня была предпринята попытка что то узнать в МОСЭНЕРГОСБЫТ. Мосэнерго четко сказало, что напрямую с нами не может заключить договор, потому как наш дом не передан на баланс. Может нам объединиться (кому жалко своих денег, да и несправедливо это) и пойти по пути наших собратьев ЖК Аэробус, кстати, очень бы хотелось услышать дельные советы от "ivan_iv".
Гл. Инженер утверждает, что передача дома на балас осуществляет КапиталГрупп.
Жду ваших предложений.
Последний раз редактировалось SMBV 07 дек 2011, 17:28, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Исправил название темы
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Мосэнерго

Сообщение olga C »

23.11.2011г получили ответ по жалобе от Роспотребнадзора:

"Перевод дома Авеню77 на постоянное электроснабжение оформлен договор с ОАО "Мосэнергосбыт" № 99861901 от 09.06.2011 с указанной даты расчеты собственников производяться на основании прямых договоров с ОАО "Мосэнергосбыт" по тарифам "пик-полупик-ночь"....


Вас ввели в заблуждение.

Иван из Аэробус писал, что нужно писать письменное заявление в ОАО "Мосэнергосбыт", а в случае получения отрицательного ответа по подключению жаловаться в ФАС.

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: Мосэнергосбыт

Сообщение ivan_iv »

sftsklad писал(а):Мосэнерго четко сказало, что напрямую с нами не может заключить договор, потому как наш дом не передан на баланс.
1) Мосэнерго - это вообще генерирующая компания, правильней в дальнейшем говорить про Мосэнергосбыт.
2) В Аэробусе была такая же ситуация. Я письменно отправлял в МЭС заявку на заключение договора, МЭС прислал письменный отказ с такой же формулировкой - "не принят на баланс". Данная причина не заключать с вами договор является противозаконной - МЭС на территории Москвы является т.н. гарантирующим поставщиком и по закону ОБЯЗАН заключать договор со всеми обращающимися. Причина отказа может быть только одна - технологическая. То есть если дом вообще не подключён к электричеству.
3) Получив письменный отказ, я обратился в УФАС Москвы. Те возбудили дело. Когда я пришёл к юристам Мосэнергосбыта с приказом о возбуждении на них дела, юристы попросили меня снова написать заявку на заключение договора и запустили её со своей служебной запиской по своим каналам. В итоге к первому слушанию по делу в УФАСе договор успели со мной заключить и дело закрыли на первом же слушании.

Так что делайте так же - пишите заявку в свободной форме, прикладывайте св-во о собственности, отправляйте в МЭС с описью вложения и уведомлением о вручении и ждите или отказ или согласие на заключение договора.

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Мосэнерго

Сообщение xano4ka »

звонила сегодня в Мосэнергосбыт 981-981-9, ответили,что уже одна квартира по нашему дому с договором! (кстати, они сами удивились, почему всего одна)
наш клиентский отдел "Донской" Кировоградский проезд д.3 к.1 с 8-30 до 20-00(будни),пятница 8-30 до 19-00,суб.и воск.-выходной.
Аватара пользователя

SMBV
Администратор
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:40
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:
Контактная информация:

Re: Мосэнерго

Сообщение SMBV »

Тему, в виду ее безусловной полезности, прикрепил. Информацию от xano4ka также скопировал в положенное для такой инфы место.

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: Мосэнерго

Сообщение ivan_iv »

xano4ka писал(а):звонила сегодня в Мосэнергосбыт 981-981-9, ответили,что уже одна квартира по нашему дому с договором! (кстати, они сами удивились, почему всего одна)
наш клиентский отдел "Донской" Кировоградский проезд д.3 к.1 с 8-30 до 20-00(будни),пятница 8-30 до 19-00,суб.и воск.-выходной.
У нас в Аэробусе тоже болталась в базе одна квартира, судя всего по ошибке. Так вот, договор-то Мосэнергосбыт и был готов заключить только с собственниками этой квартиры, а мне и остальным пробивать пришлось поначалу через УФАС Москвы.

может и у вас та же ситуация.

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: Мосэнерго

Сообщение ivan_iv »

SMBV писал(а):Тему, в виду ее безусловной полезности, прикрепил. Информацию от xano4ka также скопировал в положенное для такой инфы место.
Переименуйте всё-таки в "Мосэнергосбыт"

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Мосэнерго

Сообщение xano4ka »

завтра постараюсь туда проехать-тогда точно напишу реальную картину дел-)

Ol_iva
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 23:18
Этаж: 36
Корпус: 3
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 1360
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Прямой договор с Мосэнергосбытом

Сообщение Ol_iva »

Я только что приехала из Мосэнергосбыта. Увы, результат отрицательный. Лицевой счет на наш дом открыт. В базе значится одна квартира №51 и все. Провести нашу кв. по базе не получается, только если как оказание платной услуги с подключением нового счетчика. Говорят, что нужно чтобы управл. компания вызывала их инженеров для снятия показания со всех счетчиков, проверки проводки эл-ва и т.д.

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: Прямой договор с Мосэнергосбытом

Сообщение ivan_iv »

Ol_iva писал(а):Я только что приехала из Мосэнергосбыта. Увы, результат отрицательный. Лицевой счет на наш дом открыт. В базе значится одна квартира №51 и все. Провести нашу кв. по базе не получается, только если как оказание платной услуги с подключением нового счетчика. Говорят, что нужно чтобы управл. компания вызывала их инженеров для снятия показания со всех счетчиков, проверки проводки эл-ва и т.д.
Письменно вам ответ Мосэнергосбыт предоставил?

Ol_iva
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 23:18
Этаж: 36
Корпус: 3
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 1360
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Прямой договор с Мосэнергосбытом

Сообщение Ol_iva »

Нет, не предоставил. Вежливо объяснили, что база не дает им подключить нас. Идите в управляющую компанию, пусть вызывают инженеров на снятие показаний со счетчиков.

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: Прямой договор с Мосэнергосбытом

Сообщение ivan_iv »

Ol_iva писал(а):Нет, не предоставил. Вежливо объяснили, что база не дает им подключить нас. Идите в управляющую компанию, пусть вызывают инженеров на снятие показаний со счетчиков.
Получите от них ответ письменно. Проблемы с базой и/или инженерами - это их проблемы, не давайте МЭСу сделать эти проблемы Вашими.

По закону они имеют право не подписать договор только в одном случае - если дом не подключен к электричеству. Все остальные причины отказа - незаконны.

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Прямой договор с Мосэнергосбытом

Сообщение xano4ka »

..тоже самое я им и сказала сегодня, когда стали отпинывать!-) после инспектор куда-то сбегала(полагаю,к начальнику) и вернулась сказала писать заявление.
Я написала от руки, она опять с ним куда-то сбегала, уже надолго (наверное, изучали)) и прибежала уже с копией с ВХОДЯЩИМ НОМЕРОМ! Дала тел.начальника, просила перезвонить через пару недель, если они сами раньше не перезвонят. Я пригрозила дальнейшим обращением в ФАС при отсутствии действий(даже отрицательных) с их стороны.
Кстати, на их аргумент, что база не дает подключения нашего дома я сказала, что это их внутренние проблемы и меня они не касаются. Ведь дом-то даже в базе уже есть!
Текст частично заимствован с Аэробуса(спасибо), а так же использована информация от olga_C, за что тоже огромное спасибо!
Предлагаю получившим собственность обращаться с подобным заявлением в МЭС для ускорения процесса..

Начальнику Южного отделения ОАО "Мосэнергосбыт"
А.И. Петровичеву
От_____________________________________________
Адрес г.Москва, мкр. Северное Чертаново ,дом 1А,кв___
Моб.тел__________________________________________
Почтовый адрес для корреспонденции_________________
__________________________________________________

Заявление

Настоящим заявляю,что я являюсь собственником недвижимого имущества - квартиры №______, расположенного по адресу г.Москва, мкр. Северное Чертаново ,дом 1А, корпус 2 ,о чем в единый государственный реестр прав на имущество и сделок с ним внесена соответствующая запись.
Потребление и оплата электроэнергии производится на основании выставляемых УК "ТСЖ Столица" счетов с 2010 года.
При обращении в отделение МЭС по ЮАО в приеме заявки на заключение договора напрямую с МЭС было отказано.
Прошу разобраться в данной ситуации и заключить со мной договор, либо предоставить аргументированный ответ о причине отказа со ссылками на соответствующие нормативно-правовые акты и документы с указанием их полных и точных реквизитов.
Прошу также учесть,что перевод данного дома на постоянное электроснабжение оформлен договором с ОАО "Мосэнергосбыт" №99861901 от 09.06.2011г.
Согласно российского законодательства расчет собственников должен производиться на основании прямых договоров начиная с указанной даты.

Приложение.
1. Копия Свидетельства о собственность-1л.
2. Копия паспорта-1л.

____________________ (________________________)
_________________________2011г.

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Прямой договор с Мосэнергосбытом

Сообщение xano4ka »

кстати, инспектор оочень удивилась, что УК получивших собственность расчитывает не по тарифам "пик-полупик-ночь", а нагло складывает все в кучу и умножает на максимум, сказав, что это уж точно не законно! (наверное имела ввиду,что со стороны МЭС маленькая незаконность-незаключение договора, а вот со стороны УК-совсем уж наглая незаконность в виде максимальных тарифов! :D )

bokr
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:54
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Прямой договор с Мосэнергосбытом

Сообщение bokr »

Здравствуйте . Подскажите, как и по какому тарифу должен рассчитываться " пик-полупик-ночь"(УК складывает и умножает на 2.66 , а как должны делать? )
Ответить