Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Посоветуйте хорошую школу рядом

Общение соседей.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Odna Takay
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:35
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Посоветуйте хорошую школу рядом

Сообщение Odna Takay »

Меллиса я за давайте!!!!!!
Я бы очень хотела в этом году попасть на день открытых дверей!
Хтелось бы что бы детки подружились.У вас девочка или мальчик?
У нас доча ;)

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Посоветуйте хорошую школу рядом

Сообщение Melissa »

Я вам отравлю сейчас ЛС:)

А вообще есть довольные школой 1158 родители ? Вчера ко мне пришла такая не простая информация: один знакомые знакомых рвались именно в эту школу, были неимоверные усилия шестизначные... А на деле школа им отвратительна, буквально " кровавыми слезами умываются" . Также было сказано, что директор сама "злая" и таких же набирает учителей, на детей могут и орать и даже бить. И еще, что у школы дотации большие от государства и поэтому она блестит вся, но сам подход педагогов к детям ужасный. И еще, никакая она не сильная в плане образования. ( тут стоит отметить одну историю, я летом познакомилась с мальчиком из нашего двора5-6- класс примерно, он сказал, что перешел в 1158 из другой школы и ранее он учился по Петерсону ( тут мы не будем об этой системе спорить, ладно?)) так вот он сказал, что его знания намного крепче, чем у других ребят и он удивлен, что они так слабо подготовлены. О как. Вот вам и поворотец.
Ажиотаж у школы действительно не здоровый, а стоит ли она действительно таких неимоверных усилий, чтобы туда попасть, вот в чем вопрос :?
Это так трахаделично, пупсик!
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Посоветуйте хорошую школу рядом

Сообщение smarsa »

посмотрите пункт 46.
а школу 550 не найдете.
http://www.educom.ru/ru/news/detail/300/
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Посоветуйте хорошую школу рядом

Сообщение Melissa »

Да, говорят, ( а теперь вы это документально подтвердили;) что рейтинги по олимпиадам и поступляемость в вузы у этой школы высокие.
Наверное, в 1158 существуют "волшебные" классы:) я даже слышала, что именно дети из этих классов занимают большинство мест на олимпиадах.
В общем, надо искать учителя.
Это так трахаделично, пупсик!

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Посоветуйте хорошую школу рядом

Сообщение aapopov1 »

smarsa писал(а):посмотрите пункт 46.
а школу 550 не найдете.
http://www.educom.ru/ru/news/detail/300/
К сожалению, микроклимат между учениками и степень "адекватности" и порядочности учителей не влияют на попадание в данный рейтинг. На мой взгляд, это больше рейтинг тщеславия руководителей московских школ, нежели объективная оценка их учебного процесса.

P.S. - я сам маркетолог и рейтингам не доверяю в принципе, т.к. это больше инструмент продаж, чем объективной оценки. ;)

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Посоветуйте хорошую школу рядом

Сообщение aapopov1 »

Melissa писал(а): Наверное, в 1158 существуют "волшебные" классы:)
Думаю, да.
Видимо это некоторые лицейные классы.
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Посоветуйте хорошую школу рядом

Сообщение smarsa »

ну вот пойдем все вместе 1158 и создадим хороший микроклимат.
а пока надо воспитывать детей. и не так, как дама в той истории, обошедшей все соцсети в разных интерпретациях (про пинающего ребенка, воспитанного по китайской теории и налепленной на лоб мамаши жвачки парнем, воспитанным по той же теории ))
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

alexconsu
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:06
Этаж: 7
Корпус: 2
Секция: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Посоветуйте хорошую школу рядом

Сообщение alexconsu »

Melissa писал(а):По поводу сайта. Мне один родитель из 1158 рассказывал, что родители ( особенно звездные, что желают , чтобы у их детей все было самое-самое:) на родительских собраниях выступают с инициативами по сбору денег на супер сайт школы. Чтобы их сайт был самый-самый. Это я к тому, что вряд ли хороший сайт заслуга исключительно школы, и красота сайта никак не влияет на макроклимат в школе и уровень подготовки педагогов и учеников. Также, чувствую, что чем мажорнее школа, тем дороже она будет обходится родителям;)
Неправда, я сам в родкомитете в 1 классе, никаких денег на ремонт или еще что-то для школы не просили, максимум украсить класс к Новому Году и купить расходники для продленки. Насчет дороже, думаю что те, кто живет в Авеню и платит коммуналку 10 тыс в месяц, могут позволить себе сдать 10 тыс руб раз в год (дни рождений и праздники и подарки учителям и детям, расходники в классе, форма спортивная и тп).

alexconsu
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:06
Этаж: 7
Корпус: 2
Секция: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Посоветуйте хорошую школу рядом

Сообщение alexconsu »

Melissa писал(а):А вот еще рассказ по школе 1158. Поездки детям ( в музеи, на выставки, на спектакли) часто организуют специальные организации, которые затем учителям- организаторам ( или классным) отстегивает бонусы за такие заказы. Этот родитель сказал, что хотя и организовать самим намного дешевле, но предпочитают таки заказывать в таких специализирующихся фирмах.
Так что копите денежку;)
Неправда, мы сами все заказываем напрямую без посредников если это возможно, учитель точно не вмешивается в процесс. Например, поездка в музей Коломенкое у посредников в инете стоит 20 тыс, а мы купили за 12 тыс в музее.

alexconsu
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:06
Этаж: 7
Корпус: 2
Секция: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Посоветуйте хорошую школу рядом

Сообщение alexconsu »

Melissa писал(а):А, еще момент. Уже другой родитель рассказывал, что в школе 1158 очень много всяких кружков , ну просто на любой вкус. Что хорошо. Теперь надо понять, платные ли они.
часть платно, часть бесплатно, цены гуманные - около 2000 руб месяц за 8 занятий

alexconsu
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:06
Этаж: 7
Корпус: 2
Секция: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Посоветуйте хорошую школу рядом

Сообщение alexconsu »

Melissa писал(а):Я вам отравлю сейчас ЛС:)

А вообще есть довольные школой 1158 родители ? Вчера ко мне пришла такая не простая информация: один знакомые знакомых рвались именно в эту школу, были неимоверные усилия шестизначные... А на деле школа им отвратительна, буквально " кровавыми слезами умываются" . Также было сказано, что директор сама "злая" и таких же набирает учителей, на детей могут и орать и даже бить. И еще, что у школы дотации большие от государства и поэтому она блестит вся, но сам подход педагогов к детям ужасный. И еще, никакая она не сильная в плане образования. ( тут стоит отметить одну историю, я летом познакомилась с мальчиком из нашего двора5-6- класс примерно, он сказал, что перешел в 1158 из другой школы и ранее он учился по Петерсону ( тут мы не будем об этой системе спорить, ладно?)) так вот он сказал, что его знания намного крепче, чем у других ребят и он удивлен, что они так слабо подготовлены. О как. Вот вам и поворотец.
Ажиотаж у школы действительно не здоровый, а стоит ли она действительно таких неимоверных усилий, чтобы туда попасть, вот в чем вопрос :?
Что за шестизначные??? Мы попали бесплатно при том, что по месту жительства не подходили. Директор и завуч (Жукова) очень приятные и адекватные люди, пойдут на встречу и помогут. Насчет началки - полностью доволен, насчет старшей школы - поживем, увидим.

alexconsu
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:06
Этаж: 7
Корпус: 2
Секция: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Посоветуйте хорошую школу рядом

Сообщение alexconsu »

aapopov1 писал(а):
Melissa писал(а): Наверное, в 1158 существуют "волшебные" классы:)
Думаю, да.
Видимо это некоторые лицейные классы.
Мы в так называемом "лицейном классе", по факту никакой разницы в обучении с другими классами не видим. Так что за этим не стоит гнаться, учитель - важнее. Насчет того, что есть некоторые VIP родители, это так, и это портит детей. Последний пример, учитель запретила в начале года давать детям дорогие телефоны в школу, через полгода ситуция - у 4-5 детей появились айфоны 4, к концу года думаю что у всех в классе будут айфоны, чтобы не расстраивать ребенка и не отставать.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Посоветуйте хорошую школу рядом

Сообщение aapopov1 »

alexconsu писал(а): Мы в так называемом "лицейном классе", по факту никакой разницы в обучении с другими классами не видим.
Возможно разница появится в средней школе (с 5-го класса)? Вы не говорили с Вашим учителем начальной школы об этом?
Мне сына в 5-й класс этим летом переводить - вот я и думаю, стоит ли нам гнаться именно за лицейным классом. И чем грозит "не попадание" в эти "лицейные" классы.

alexconsu
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:06
Этаж: 7
Корпус: 2
Секция: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Посоветуйте хорошую школу рядом

Сообщение alexconsu »

aapopov1 писал(а):
alexconsu писал(а): Мы в так называемом "лицейном классе", по факту никакой разницы в обучении с другими классами не видим.
Возможно разница появится в средней школе (с 5-го класса)? Вы не говорили с Вашим учителем начальной школы об этом?
Мне сына в 5-й класс этим летом переводить - вот я и думаю, стоит ли нам гнаться именно за лицейным классом. И чем грозит "не попадание" в эти "лицейные" классы.
Нам обещали с 1 класса английский, потом отменили, потом все же запустили, но как факультатив. Со 2 класса обещают английский + 1 язык. Насчет 5 класса - не говорил, рано еще. Но вообще то лицейные классы существуют неофициально, публично директор вам не скажет этого, так что рекомендую с завучем и директором поговорить приватно, попать на прием к ним не сложно.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Посоветуйте хорошую школу рядом

Сообщение Melissa »

alexconsu ! Ну слава богу хоть кто-то начал нам рассказывать детально про школу:) А вы тоже у Жуковой получается? Хотелось бы, чтобы и про других учителей нам рассказали. Вот к примеру, есть ли у нас родители, у кого дети сейчас в третьем классе? И 6 также?
И еще, как показывает история, у всех условия попадания в школу разные.. но я думаю, что наших жителей надо усиленно настраивать на бесплатный ЗАКОННЫЙ вариант.) нехай плодить сами знаете что.

Я согласная про создать микроклимат:) теперь надо Хранителя нам найти, этого самого микроклимата:) То есть учителя....
Это так трахаделично, пупсик!
Ответить