Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Посоветуйте хорошую школу рядом

Общение соседей.

Модераторы: SMBV, Anton_77


aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Посоветуйте хорошую школу рядом

Сообщение aapopov1 »

alexconsu писал(а): Но вообще то лицейные классы существуют неофициально, публично директор вам не скажет этого, так что рекомендую с завучем и директором поговорить приватно, попать на прием к ним не сложно.
Да вот в том-то и дело, что приватные разговоры заканчиваются, как правило, цифрами с несколькими нулями в конверте.
Меня не очень устраивает этот путь.

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Посоветуйте хорошую школу рядом

Сообщение xano4ka »

smarsa писал(а):посмотрите пункт 46.
а школу 550 не найдете.
http://www.educom.ru/ru/news/detail/300/
да особенно приятно, что 1158 после гимназии 45 идет..а это ооочень сильная гимназия!-)) и туда уж точно попасть-это вам не в 1158..

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Посоветуйте хорошую школу рядом

Сообщение xano4ka »

Melissa писал(а): А вы тоже у Жуковой получается? Хотелось бы, чтобы и про других учителей нам рассказали.

И еще, как показывает история, у всех условия попадания в школу разные.. но я думаю, что наших жителей надо усиленно настраивать на бесплатный ЗАКОННЫЙ вариант.) нехай плодить сами знаете что.
так ведь Жукова - это завуч, при чем здесь учитель?..
а ЗАКОННЫЙ вариант-пожалуйста-тестирование в конце мая. Или без тестирования-по закону (территориальной принадлежности)- 550 школа. Кстати, оба варианта без всяких поборов!

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Посоветуйте хорошую школу рядом

Сообщение xano4ka »

alexconsu писал(а):
Мы в так называемом "лицейном классе", по факту никакой разницы в обучении с другими классами не видим. Так что за этим не стоит гнаться, учитель - важнее. Насчет того, что есть некоторые VIP родители, это так, и это портит детей. Последний пример, учитель запретила в начале года давать детям дорогие телефоны в школу, через полгода ситуция - у 4-5 детей появились айфоны 4, к концу года думаю что у всех в классе будут айфоны, чтобы не расстраивать ребенка и не отставать.
полностью согласна-для начальной школы важен только учитель!
а у нас последний пример- у одного такого любителя дорогого телефона его отобрали как вышел за пределы школы, теперь по-проще носит-)) предвосхищу вопрос-отобрали не школьники, а молодые представители Средней Азии, коих достаточно в нашем районе.
Кстати, на последнем родительском собрании приняли решение(в нашем классе), что заходя на урок телефоны сдаются учителю, притом с беззвучным режимом, а после разбираются!-)

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Посоветуйте хорошую школу рядом

Сообщение Melissa »

Ну как же, Жукова - она по совместительству (как я понимаю) еще и учитель в начальных классах...
Или там 2 Жуковы? :o

Ну до 45 гимназии еще доехать надо:) 30 минут на машине...без пробок... хотелось бы рядом...А за счет чего у них такой успех?
Летом по телепрограмме одной показывали какую-то школу, у них директор МУЖЧИНА (что очень хорошо, у меня сын так и говорит - хочу учителя - мужчину))!) он еще стал учителем года..такой классный, все для детей, сам интересный, и очень культурный и детей любит и когда про детей говорит сам изнутри светится...Вот я бы туда с удовольствием..Но школа где то далеко...(
Ведь к чему разговор, хотелось бы чтобы к ребенку хорошо относились, чтобы не унижали никого. Показатели - это хорошо, но и отношение для меня не менее важно! Не хочу я отличника с покалеченной душой.
Последний раз редактировалось Melissa 25 янв 2013, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Это так трахаделично, пупсик!

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Посоветуйте хорошую школу рядом

Сообщение xano4ka »

Melissa писал(а):Ну как же, Жукова - она по совместительству (как я понимаю) еще и учитель в начальных классах...
Или там 2 Жуковы? :o

Ну до 45 гимназии еще доехать надо:) 30 минут на машине...без пробок... хотелось бы рядом...А за счет чего у них такой успех?
Летом по телепрограмме одной показывали какую-то школу, у них директор МУЖЧИНА (что очень хорошо, у меня сын так и говорит - хочу учителя - мужчину))!) он еще стал учителем года..такой классный, все для детей, сам интересный, и очень культурный и детей любит и когда про детей говорит сам изнутри светится...Вот я бы туда с удовольствием..Но школа где то далеко...(
Ведь к чему разговор, хотелось бы чтобы к ребенку хорошо относились, чтобы не унижали никого. Показатели - это хорошо, но и отношение для меня не менее важно! Не хочу я отличника с покалеченной душой.
Жукова-одна, вот только я бы не рассматривала ее как учителя нач.классов-при дикой загруженности завучей, на класс будет оставаться остаточное внимание (при всем к ней уважении!)
..я же не призывала поступать в 45 лицей, причем здесь езда по пробкам?-))) я писала о рейтинге! и о том, что знаю, что это оочень сильная школа. Кстати, показатель наличия мужских половых признаков у директора-не гарантия успеха школы!-)) мы как раз учились в одной из школ, где директором был мужчина.Молодой и вроде перспективный. Убрали его..Поставили женщину и школа просто расцвела!.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Посоветуйте хорошую школу рядом

Сообщение Melissa »

Дорогие соседи,
пришла рекомендация на хорошего учителя (он сейчас во втором классе руководит): Грдич Сабина Николаевна.
И еще неоднозначная (очень сильно кричит на детей, из-за чего высокая успеваемость (лично я бы к ней ни-ни)) : Носкова.

Пока никто ничего не рассказывает об учителях, что сейчас в третьем классе.( Если у нас есть родители детей-третьеклашек, отзовитесь...

Ну, а вы думаете, таки 550 следует рассматривать, как отдельную школу? ЕЕ ведь объединяют с 1158.
Это так трахаделично, пупсик!

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Посоветуйте хорошую школу рядом

Сообщение aapopov1 »

Melissa писал(а): Ну, а вы думаете, таки 550 следует рассматривать, как отдельную школу? ЕЕ ведь объединяют с 1158.
Школа № 638 где сейчас учится мой сын тоже формально объединена с другой школой (расположенной рядом) и еще одним дет.садом неподалеку. Руководит этим комплексом де-юро директор школы по соседству, а де-факто в каждой школе свой руководитель и все отсюда вытекающие обстоятельства, а именно: школы, по факту, по уровню подготовки разные. В частности, наша школа на много слабее той, к которой она присоединена. И так длится все время пока мы там учимся (4-й год). Ничего не меняется.

Конечно, как оно будет в нашем случае (1158 + 550) целиком и полностью зависит от директора школы 1158. Захочет она глубоко "интегрироваться" в учебные и прочие процессы школы 550 или нет - большой вопрос. :?

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Посоветуйте хорошую школу рядом

Сообщение Melissa »

Дорогие соседи,
не поддержите ли любезно инициативу о сдаче макулатуры на конкурсной основе в школу 1158 (когда там такой сбор будет среди классов)?
Может быть родители подскажут, когда такое мероприятие будет, мы могли бы помочь)

Я бы хотела , чтобы у нас в доме были раздельные мусорки : для стекла, бумаги , батареек... пока в данном направлении глухо...
Но мы можем макулатуру "сдавать" в школу:) и помогать нашим детишкам в соревнованиях...что скажете?
Это так трахаделично, пупсик!

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Посоветуйте хорошую школу рядом

Сообщение Константин »

Melissa писал(а):Дорогие соседи,
не поддержите ли любезно инициативу о сдаче макулатуры на конкурсной основе в школу 1158 (когда там такой сбор будет среди классов)?
Может быть родители подскажут, когда такое мероприятие будет, мы могли бы помочь)

Я бы хотела , чтобы у нас в доме были раздельные мусорки : для стекла, бумаги , батареек... пока в данном направлении глухо...
Но мы можем макулатуру "сдавать" в школу:) и помогать нашим детишкам в соревнованиях...что скажете?
Дорогая Мелисса!
1. Весь мусор в результате свозится в одну большую кучу. Какой смысл его делить?
2. Макулатуры давно уже нет - теперь новости все в Интернете читают. Да и в школах ее давно уже не собирают...

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Посоветуйте хорошую школу рядом

Сообщение Melissa »

как это не собирают? в прошлом году собирали. На сайте школы есть официальное подтверждение. Это раз. И второе, я не думаю, что в одну кучу свозят. есть перерабатывающие заводы, макулатура идет туда. Или у вас есть доказательство обратного? Предоставьте , пожалуйста, это интересная информация..Я знаю, куда ее можно будет направить для разбирательства...
Нет, если у вас нет желания связываться с макулатурой - ваше право, я бы хотела услышать отзывы людей, кому это интересно и кто мог бы составить мне компанию.
Это так трахаделично, пупсик!

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Посоветуйте хорошую школу рядом

Сообщение xano4ka »

собирают, собирают-подтверждаю-)) осенью было дело..как сказал сын, их классная выгребла весь мусор из шкафов и они заняли призовое место :D

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Посоветуйте хорошую школу рядом

Сообщение Константин »

Первый раз слышу. У нас в школе не собирают

alexconsu
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:06
Этаж: 7
Корпус: 2
Секция: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Посоветуйте хорошую школу рядом

Сообщение alexconsu »

в 1158 началке собирали макулатуру в сентябре и очень активно, собрали 27 тонн макулатуры!

http://1158.рф/ru/novosti-litseya/item/sbor-makulatury
Ответить