Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Посоветуйте хорошую школу рядом

Общение соседей.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
анна
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:14
Этаж: 23
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1110
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Посоветуйте хорошую школу рядом

Сообщение анна »

Дорогие соседи, планирую летом заселиться.
Посоветуйте хорошую школу и садик в нашем районе.

dredmama
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:28
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Посоветуйте хорошую школу рядом

Сообщение dredmama »

Почитайте эту тему, там уже много написано про сады и школы viewtopic.php?f=11&t=436

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Посоветуйте хорошую школу рядом

Сообщение Melissa »

к сожалению хороших школ (ориентированный на детей) ,похоже , тут нет. Есть два варианта 550 и 1158. У обоих большая былая боевая слава. 550 - обычная ничем не примечательная школа (хотя раньше она была для детей неких дипломатов и вообще было ОГО-ГО). в 1158 директриса - депутат. И (как утверждают многие родители) она любит, чтобы все на цыпочках ходили (как учителя, так и дети), и все было так, как она скажет. Любит родителей состоятельных. Хозяйственная (все может оборудовать хорошо), но, к сожалению, это не значит, что она выбирает для школы учителей грамотных, харизматичных и любящих свое дело. Дети (попадая в школу) получают ярлычок и потом уже ничто ему не поможет: если изначально учитель решил, что ты троечник, ты им будешь, даже если из кожи вон лезть будешь. Началка в обоих школах терпимая (как опять же говорят). В школе 1158 до 6-7 классов одного года обучения. Начальная и продолжающая школа -два отдельных здания.
На Балаклавке (примерно дом 4) есть гимназия для старшеклассников, в которой детей готовят сразу для Баумановки.
Может, у кого-то есть что добавить , будет интересно почитать.
Это так трахаделично, пупсик!

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Посоветуйте хорошую школу рядом

Сообщение xano4ka »

по поводу школы 1158 скажу, что директор-да, авторитетная, но я еще не встречала школ, где был бы порядок и директор позиционировала бы себя как-то по-другому! дисциплина и порядок- просто обязательное условие для такой огромной школы, иначе никак. Я ее не хвалю, но насчет того, что все на цыпочках ходят-это перегиб! Любой родитель учащегося может свободно подойти и изложить свою проблему или вопрос. Да, будет как она скажет, но после разбирательства вопроса. А как может быть по-другому?.Иначе -анархия полная.
Насчет учителей. Не знаю как начальная школа-не буду голословной, а вот в средней постоянный состав, по крайней мере за 4 года у нас сменился только учитель по физ-ре (попал в ДТП) и по информатике (т.к. он ведет определенные, например, 4-5-6, дальше другой, старшие,как-то так). Физику, химию, русский,историю, матем.,англ.,нем. преподают учителя, проработавшие больше 15-20 лет как минимум! это более чем постоянный состав для школы. Это обычная практика : директор подбирает костяк из учителей и пока она возглавляет школу, состав не меняется кардинально.
Начальная школа зависит только от учителя начальных классав! тут даже не принципиально какая школа из двух.
..по поводу ярлыков ученикам-ну так это ПОЛНОСТЬЮ зависит от вашего ребенка-как он себя ведет с одноклассниками, как может себя поставить-это в ЛЮБОЙ школе происходит: и в самой обычной и в супер-пупер лицейной! (уж поверьте, опыту смены четырех школ))) да думаю, все выросли в советских школах и там тоже все это было (вспомните хотя бы "Чучело").
гимназия при Бауманке на Балаклавке для поступающих в 8-е или уже в 10-11-е классы,но не пройдя там подготовительных годовых курсов (в 7 и 10 классах) поступить очень сложно.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Посоветуйте хорошую школу рядом

Сообщение Melissa »

а вы поподробней напишите про учителей продолжающей школы,.. было бы очень интересно почитать... А то, что они там работают по 15- 20 лет еще не значит , что они хорошие. То есть я хотела сказать, это для меня не показатель.
Я вот тут недавно разговаривала с детьми из этой школы, так они говорят, что некоторые учителя ( в частности физик что ли) девочек "овцами" называет и тому подобное... лично я считаю, что это вообще не допустимо. Ну вот вообще никак.....Вот если бы у них было бы правило называть детей по фамилиям и на "Вы" - это да, это я бы оценила:)))

Бог с ними, с цыпочками. Школа громадная, дисциплина нужна....Однако тут , наверняка, ни о каком персональном подходе к каждому отдельному ученику и речи быть не может. К большому моему сожалению. Только представить себе, что там 6 ШЕСТЬ первых классов - да это просто ужас. А может и даже СЕМЬ. Это же просто конвейер какой-то:)

А про ярлычки опять таки мне дети поведали...те, что перешли из другой школы ..и пытаются доказать учителям знаниями, что они не верблюды, но есть какое-то предвзятое отношение учителей..уж я не знаю, почему. А я это имела в виду, а не отношения между самими детьми. Я , конечно, согласна, что очень много зависит от самого ребенка, но если там будут бездарные и даже старые учителя, которым все равно, я бы тоже не хотела..Все таки хотелось бы грамотного участия педагогов в ученической и вообще жизни детей...
И эту информацию я поведала из первоисточников и для общей информации. Чтобы более-менее вырисовывалась картина, что за школы. Целью не было сказать, что эта школа - плохая. Целью было выложить информацию, что есть у меня по поводу этой школы.
Я лично сейчас как торговец на рынке, взвешиваю все ЗА и ПРОТИВ товара под названием ШКОЛА 1158 и 550:,)
Это так трахаделично, пупсик!

Anna
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 07:09

Re: Посоветуйте хорошую школу рядом

Сообщение Anna »

Уважаемая, Melissa, очень интересно, где Вы подбираете всю эту информацию о школах? Как я поняла дети у вас там не учатся.

Просто для информации... Когда-то давным-давно на все Северное Чертаново была одна школа - 550. А район наш был заселен большим количеством многодетных семей, естественно, все они учились в этой единственной школе. Так что не была она ни для каких " детей неких дипломатов и вообще было ОГО-ГО". А потом построили 1158 и часть детей из 550 перевели туда, опять же без деления на сословия и уровни достатка, а просто поделили классы и перевели.

Директора я знаю лично и очень давно и полностью согласна с мнением xano4ka. Вообще, тащить на себе такую громадину дорого стоит! А Ваша "информация" очень смахивает на сплетни. Сходите, пообщайтесь и делитесь личными впечатлениями.

У меня дети учатся в младшей и средней школе. Никому ничего доказывать не приходиться, главное учиться.
Многих учителей видела на собрании - вполне адекватные люди. Физик, может быть, слегка чудноват. Но он как раз из тех, кто учится в гимназии на Балаклавке)))


По-моему, детей не всегда хорошо использовать для сбора информации, у них часто бывает предвзятое отношение. Поговорите лучше с родителями.

Ваши "информаторы" случайно не из той школы, которую закрыли и присоединили к 1158?

pslev
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:17
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Посоветуйте хорошую школу рядом

Сообщение pslev »

Сейчас школы 550 и 1158 объединены в одну, почитайте на сайте минобразования, вечером могу ссылку на объединение кинуть.
У меня сын ходит в 1179 на другой стороне Чертановской. Мы довольны, но он еще в началке. а там все зависит от учителя ;)

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Посоветуйте хорошую школу рядом

Сообщение xano4ka »

Melissa писал(а):а вы поподробней напишите про учителей продолжающей школы,.. было бы очень интересно почитать... А то, что они там работают по 15- 20 лет еще не значит , что они хорошие. То есть я хотела сказать, это для меня не показатель.
Я вот тут недавно разговаривала с детьми из этой школы, так они говорят, что некоторые учителя ( в частности физик что ли) девочек "овцами" называет и тому подобное... лично я считаю, что это вообще не допустимо. Ну вот вообще никак.....Вот если бы у них было бы правило называть детей по фамилиям и на "Вы" - это да, это я бы оценила:)))

Бог с ними, с цыпочками. Школа громадная, дисциплина нужна....Однако тут , наверняка, ни о каком персональном подходе к каждому отдельному ученику и речи быть не может. К большому моему сожалению. Только представить себе, что там 6 ШЕСТЬ первых классов - да это просто ужас. А может и даже СЕМЬ. Это же просто конвейер какой-то:)

А про ярлычки опять таки мне дети поведали...те, что перешли из другой школы ..и пытаются доказать учителям знаниями, что они не верблюды, но есть какое-то предвзятое отношение учителей..уж я не знаю, почему. А я это имела в виду, а не отношения между самими детьми. Я , конечно, согласна, что очень много зависит от самого ребенка, но если там будут бездарные и даже старые учителя, которым все равно, я бы тоже не хотела..Все таки хотелось бы грамотного участия педагогов в ученической и вообще жизни детей...
И эту информацию я поведала из первоисточников и для общей информации. Чтобы более-менее вырисовывалась картина, что за школы. Целью не было сказать, что эта школа - плохая. Целью было выложить информацию, что есть у меня по поводу этой школы.
Я лично сейчас как торговец на рынке, взвешиваю все ЗА и ПРОТИВ товара под названием ШКОЛА 1158 и 550:,)
все учителя школы есть на сайте http://www.1158.рф/ru/kadry/uchitelya
кстати,к этому физику о котором Вы писали в прошлом уч.году на дополнительные занятия был аншлаг-))
у нас физику преподает, как Вы сказали, старая, "бабушка", так вот как она держит класс на уроках-это еще поучиться некоторым учителям надо! да, старой закалки,но даже заядлые прогульщики ее уроки не пропускают..
я знаю всех учителей, которые преподают у моего ребенка,т.к. на каждом родительском собрании они ВСЕ приходят и рассказывают об обучении и о каждом ученике конкретно (естественно тех учеников, родители которых присутствуют на собрании-)) Так поставлено директором, что меня, лично, радует.
по поводу большого количества первых классов-это не должно ввергать в панику по причине того, что вам нужна всего ОДНА, Ваша учительница,т.к. будь там всего два или три первых класса, но если попадется НЕУДАЧНАЯ первая учительница, то от кол-ва классав вам легче не будет!
насчет ярлыков учителей так же повторюсь- в основном (конечно, бываю исключения) но все зависит от Вашего ребенка! захочет учиться-будет, и все в этой школе для этого имеется. Если не захочет, так и в супер-пуперном лицее не заставишь, и учителя при этом на "Вы" будут называть-).
наверное, лучше составить общее мнение о школе побывав там и поговорив все-таки с родителями, а не с детьми (у них предвзятое мнение), помотреть результаты ЕГЭ и ГИА, олимпиад (они в общедоступном месте в школе висят), результаты поступлений в ВУЗы по школе, посетить день открытых дверей.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Посоветуйте хорошую школу рядом

Сообщение Melissa »

Anna, мне не нравится тон, которым вы мне ответили. Что значит "подбираете"?
Информаторы у меня разные, а те, которых вы упомянули я не знаю, я вообще не пойму, о чем вы пишите. И ваше мнение мне вообще не интересно с тех пор, как вы неудачно выбрали тон обращения.
Мне понятно, что если ваши дети учатся в данной школе, то вы теперь будете всеми силами выгораживать и защищать именно эту школу..это так бывает. но, как я уже и сказала, целью является не доказательство того, что школа плохая. Хочется все плюсы и минусы этих школ понять прежде , чем отправить туда детей.
И У меня, как у потенциального клиента данной школы, есть право рассуждать об этой школе и учитывать отзывы всех, кто может такой отзыв дать. И детей, и конечно, учителей посмотрю и директора..в свое время. Дети просто попались первыми. Разные дети, разных возрастов .
А вам, xano4ka, спасибо за адекватный, детальный, спокойный и здравый отзыв. Вот как много уже теперь ясно и мне, в частности, о школах:)
А физик - то женщина... а может и не физик она...Летом дело было, уж и не запомнила, химик или физик...а и не важно:) "Овцы" и "дебилы" только не очень радуют все равно...
Это так трахаделично, пупсик!
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Посоветуйте хорошую школу рядом

Сообщение smarsa »

pslev писал(а):Сейчас школы 550 и 1158 объединены в одну, почитайте на сайте минобразования, вечером могу ссылку на объединение кинуть.
это где такое написано?
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

pslev
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:17
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Посоветуйте хорошую школу рядом

Сообщение pslev »

smarsa писал(а):
pslev писал(а):Сейчас школы 550 и 1158 объединены в одну, почитайте на сайте минобразования, вечером могу ссылку на объединение кинуть.
это где такое написано?
Прошу прощения, неправильно номер второй школы указала, не 550, а 855, но суть от этого не меняется

http://www.educom.ru/ru/news/img/18_06_2012/UOUO.pdf

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

это действительно так

Сообщение Alexandre »

объединяют 1158 и 550, а 1158 с 855 уже это прошли
Последний раз редактировалось Alexandre 25 окт 2012, 17:31, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: это действительно так

Сообщение smarsa »

Alexandre писал(а):объединяют 1158 и 550, а 1158 с 855 уже это прошли
и где написано что объединяют 1158 и 550 ?
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

jula_ch
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:27
Этаж: 1
Корпус: 2
Секция: 2
Собственность: Есть
Gender:

Re: Посоветуйте хорошую школу рядом

Сообщение jula_ch »

пункт 19 по списку.

Уважаемые соседи, подскажите в какой из школ 1158 и 550 в начальной школе есть вторая смена. Собираюсь во втором триместре перевести ребенка в близлежащую школу, посоветуйте к какому учителю (не важно какая школа:1158 или 550) записать ребенка в 3 класс, исходя из собственного опыта или отзывов ? Можно на эл. почту Jula_ch@mail.ru Спасибо заранее.

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Написано где не знаю

Сообщение Alexandre »

smarsa писал(а):
Alexandre писал(а):объединяют 1158 и 550, а 1158 с 855 уже это прошли
и где написано что объединяют 1158 и 550 ?
Информация от учителей 1158
Ответить