Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Помогите принять решение

Общение соседей.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Ирина К.
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 14:47
Этаж: 25
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Помогите принять решение

Сообщение Ирина К. »

Chicco писал(а):Здравствуйте!

Меня зовут Юрий. Я с супругой планирую снять в вашем доме квартиру на длительный срок. Нам очень понравился ваш дом, предлагаемая квартира и район, но есть одна причина, которая нас останавливает. Дело в том, что у жены часто случаются мигрени, и мы боимся, что из-за все еще идущих ремонтов, звук перфоратора и дрели может привести к обострению болей. Снять квартиру и потом понять, что жить в постоянном шуме невозможно, скажем прямо - непрактично. Поэтому я счел возможным обратиться к Вам, жильцам, которые живут в доме и уже достоверно могут предупредить или успокоить. Буду признателен, если Вы сможете дать свою оценку насколько шум ремонта доставляет лично Вам неудобства. Ваши ответы позволят принять правильное решение. Заранее спасибо всем откликнувшимся. Если нужны какие-то ответы от меня, то, пожалуйста, спрашивайте.

Ю.
Я тоже сейчас целыми днями дома с ребенком. И вот прямо в данный момент над нами у одного соседа работает дрель, а у другого - долбит музыка. Мигренями не страдаю. Но глаз вот дергается уже )) Не советую!!

Борис
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:39
Этаж: 2
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва

Re: Помогите принять решение

Сообщение Борис »

поснимайте где-нибудь пару лет.
в авеню-77 всегда переедете, если не расхотите - квартир под сдачу будет полно.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Помогите принять решение

Сообщение Melissa »

Мы тоже переживали по этому поводу когда покупали квартиру тут. Из опыта могу сказать, что если соседние квартиры в активным ремонте ( по бокам, сверху и снизу) тогда штрабление слышно, но все равно, когда мы жили в обычной панельке (17 этажей) , то там штрабление было мега громким, как будто у меня в комнате ремонт:) а тут как то терпимей... Дальнее штрабление вообще не беспокоит. Стоит отметить, что у нас довольно исправно соблюдается режим тишины ( то есть в обеденное время, после 9 вечера, до 9 утра и по выходным и праздникам) шумные работы не ведутся.
Это так трахаделично, пупсик!

Автор темы
Chicco
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 21:44
Этаж: 18
Корпус: 2
Собственность: Нет

Re: Помогите принять решение

Сообщение Chicco »

Борис писал(а):поснимайте где-нибудь пару лет.
в авеню-77 всегда переедете, если не расхотите - квартир под сдачу будет полно.
Да нам как бы есть где жить. Мы с женой "москвичи с жилплощадью". Снимать хотим из-за желания увеличения жилплощади на время, пока не можем себе позволить купить такие же метры. Как раз пару лет. Авеню-77 это не самоцель.

Всем спасибо за советы и отзывчивость! К сожалению, мы вынуждены были отказаться из-за своих опасений шума. Но зато стали серьезно посматривать на ваш дом как на возможность приобрести там квартиру. Нет худа без добра!

Оценивающий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 22:27
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Помогите принять решение

Сообщение Оценивающий »

Лучшее решение - осмотреть на двери квартир ниже-выше этажом и рядом. Если времянка - готовьтесь к самому худшему.
Если постоянная - не поленитесь, позвоните в дверь и познакомьтесь с будущими соседями, или убедитесь, что там живут строители.

P.S. Не лишним будет попробовать проехать утром на машине от Авеню в нужное вам место. Вы всё поймёте.
Последний раз редактировалось Оценивающий 21 окт 2013, 23:40, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Chicco
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 21:44
Этаж: 18
Корпус: 2
Собственность: Нет

Re: Помогите принять решение

Сообщение Chicco »

Оценивающий писал(а):Лучшее решение - осмотреть на двери квартир ниже-выше этажом и рядом. Если времянка - готовьтесь к самому худшему.
Если постоянная - не поленитесь, позвоните в дверь и познакомьтесь с будущими соседями, или убедитесь, что там живут строители.

P.S. Не лишним будет попробовать проехать утром на машине от Авеню в нужное вам место. Вы всё поймёте.
Вот уж не думал, что получу совет спустя 4 месяца ;) В любом случае, спасибо!
Мы пересмотрели свое желание снимать и попросту напряглись и купили квартиру чуть выше по Азовской. Сейчас шумим - идет ремонт. Но памятуя о своих опасениях стараемся максимально облегчить страдание соседей. За два месяца - ни одного замечания.

окс
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:34
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Помогите принять решение

Сообщение окс »

Добрый вечер уважаемые соседи 2 корпус 1 подъезд 20этаж(там где установлена тамбурная дверь).У нас есть желание так-же отделить лифтовой холл,но возникло много вопросов.Никак не можем связаться с Мэлвином!Убедительная просьба кто-нибудь свяжитесь со мной,желательно в личку.Очень нуждаемся в Вашем совете.Заранее благодарны!
Ответить