Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Помогите принять решение

Общение соседей.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
Chicco
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 21:44
Этаж: 18
Корпус: 2
Собственность: Нет

Помогите принять решение

Сообщение Chicco »

Здравствуйте!

Меня зовут Юрий. Я с супругой планирую снять в вашем доме квартиру на длительный срок. Нам очень понравился ваш дом, предлагаемая квартира и район, но есть одна причина, которая нас останавливает. Дело в том, что у жены часто случаются мигрени, и мы боимся, что из-за все еще идущих ремонтов, звук перфоратора и дрели может привести к обострению болей. Снять квартиру и потом понять, что жить в постоянном шуме невозможно, скажем прямо - непрактично. Поэтому я счел возможным обратиться к Вам, жильцам, которые живут в доме и уже достоверно могут предупредить или успокоить. Буду признателен, если Вы сможете дать свою оценку насколько шум ремонта доставляет лично Вам неудобства. Ваши ответы позволят принять правильное решение. Заранее спасибо всем откликнувшимся. Если нужны какие-то ответы от меня, то, пожалуйста, спрашивайте.

Ю.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Помогите принять решение

Сообщение VGZ »

Сложно сказать,все индивидуально.Одного тихие шаги сверху раздражают ,другой в кайфе от" сверления зуба"

Автор темы
Chicco
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 21:44
Этаж: 18
Корпус: 2
Собственность: Нет

Re: Помогите принять решение

Сообщение Chicco »

Речь идет скорее о строительном шуме. Тихие шаги не в счет, даже гремящие кастрюли на соседской кухне или музыкальный аккорд уходящего дня. Это обычный бытовой фон. Боимся именно постоянного штрабления.

Ksenia
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:33
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Помогите принять решение

Сообщение Ksenia »

уточните перед съемом, сделаны ли вокруг/сверху/снизу Вас ремонты (можно по окнам, дверям увидеть) .

Nikolay
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 10:09
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Помогите принять решение

Сообщение Nikolay »

Все зависит от того, находится ли человек в квартире днем, когда разрешены ремонтные работы. Я ухожу рано на работу и прихожу обратно, когда ремонтные работы проводить уже нельзя. По этой причине я не могу пожаловаться на шум. При мне за 1,5 года, которые я живу в комплексе, только пару раз «дятлы» с перфораторами пытались что-то делать в вечернее время. В субботу и воскресенье шума нет, охрана достаточно хорошо выполняет свои функции в этом смысле.
Но вот если оставаться дома в рабочее время… одно могу сказать слышимость очень хорошая.

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Помогите принять решение

Сообщение lenamr »

Ksenia права. Смотрите чтобы рядом все квартиры были отремонтированы, основной шум идет от них. У нас рядом никто сейчас не ремонтируется, поэтому шум особо не беспокоит. И еще лучше наверное рассматривать 1 корпус, мне кажется там уже почти все заселились

Dima
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 16:07
Этаж: 33
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 9
№ квартиры в доме: 315
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет

Re: Помогите принять решение

Сообщение Dima »

Если Вы постоянно днем дома, то купите себе шлем танкиста, включите кондей и наслаждайтесь жизнью. Беруши из моего опыта не помогают, особенного на верхних этажах. Чем выше этаж, тем дороже квартира и круче ремонт. Соответственно больше дырок от перфоратора при ремонте.

Автор темы
Chicco
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 21:44
Этаж: 18
Корпус: 2
Собственность: Нет

Re: Помогите принять решение

Сообщение Chicco »

Спасибо всем, кто откликнулся! Жена работает в свободном графике и, поэтому довольно много проводит дома. Нам предлагают квартиру во втором корпусе (третий подъезд). И хочется и колется - до среды нужно принять решение.

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Помогите принять решение

Сообщение GoshaP »

Chicco писал(а):Здравствуйте!

Меня зовут Юрий. Я с супругой планирую снять в вашем доме квартиру на длительный срок. Нам очень понравился ваш дом, предлагаемая квартира и район, но есть одна причина, которая нас останавливает. Дело в том, что у жены часто случаются мигрени, и мы боимся, что из-за все еще идущих ремонтов, звук перфоратора и дрели может привести к обострению болей. Снять квартиру и потом понять, что жить в постоянном шуме невозможно, скажем прямо - непрактично. Поэтому я счел возможным обратиться к Вам, жильцам, которые живут в доме и уже достоверно могут предупредить или успокоить. Буду признателен, если Вы сможете дать свою оценку насколько шум ремонта доставляет лично Вам неудобства. Ваши ответы позволят принять правильное решение. Заранее спасибо всем откликнувшимся. Если нужны какие-то ответы от меня, то, пожалуйста, спрашивайте.

Ю.
Мигрень и вылечить можно. Не пробовали?

Автор темы
Chicco
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 21:44
Этаж: 18
Корпус: 2
Собственность: Нет

Re: Помогите принять решение

Сообщение Chicco »

GoshaP, спасибо за Вашу заботу. Нам, действительно, вчера сказали, что, оказывается, оно, она, лечится! А Вы, случайно, не в консалтинговом бизнесе работаете (PwC или McKinsey)?

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Помогите принять решение

Сообщение GoshaP »

Chicco писал(а):GoshaP, спасибо за Вашу заботу. Нам, действительно, вчера сказали, что, оказывается, оно, она, лечится! А Вы, случайно, не в консалтинговом бизнесе работаете (PwC или McKinsey)?
В консалтинговом, но не в том что Вы перечислили.

Автор темы
Chicco
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 21:44
Этаж: 18
Корпус: 2
Собственность: Нет

Re: Помогите принять решение

Сообщение Chicco »

GoshaP писал(а):
Chicco писал(а):GoshaP, спасибо за Вашу заботу. Нам, действительно, вчера сказали, что, оказывается, оно, она, лечится! А Вы, случайно, не в консалтинговом бизнесе работаете (PwC или McKinsey)?
В консалтинговом, но не в том что Вы перечислили.
Так я для примера. Большая четверка или маленькое агенство - главное Вы "консалтер". Это очень заметно.
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Помогите принять решение

Сообщение smarsa »

Chicco писал(а):
GoshaP писал(а):
Chicco писал(а):GoshaP, спасибо за Вашу заботу. Нам, действительно, вчера сказали, что, оказывается, оно, она, лечится! А Вы, случайно, не в консалтинговом бизнесе работаете (PwC или McKinsey)?
В консалтинговом, но не в том что Вы перечислили.
Так я для примера. Большая четверка или маленькое агенство - главное Вы "консалтер". Это очень заметно.
ха-ха !! вы, Chicco, похоже тоже )) перечитала Ваше письмо. Обращение, вступление, цель, обоснование, выводы, мотивирующее к действию заключение )) школа! или проф деформация
Последний раз редактировалось smarsa 26 июн 2013, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

Автор темы
Chicco
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 21:44
Этаж: 18
Корпус: 2
Собственность: Нет

Re: Помогите принять решение

Сообщение Chicco »

smarsa писал(а): ха-ха !! вы, Chicco, похоже тоже )) перечитала Ваше письмо. Обращение, вступление, цель, обоснование, выводы, мотивирующее к действию заключение )) школа!
:) неее, я хуже - я "переговорщик" - "существо без принципов, но с четко обозначенной целью" (с)
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Помогите принять решение

Сообщение smarsa »

если по делу - у нас и сверху и снизу ремонт закончили, живем спокойно. дальние шумы не беспокоят. когда ремонтируют непосредственые соседи - это ад
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)
Ответить