Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Список жильцов ЖК

Общение соседей.

Модераторы: SMBV, Anton_77


AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Список жильцов ЖК

Сообщение AXARA_FF »

VGZ писал(а):Примите мои искренние поздравления. Крепитесь сейчас будет новый этап-получение собственности
Сегодня у меня суд, по стечению обстоятельств )))

AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Список жильцов ЖК

Сообщение AXARA_FF »

Анатолий Хебнев писал(а):
olgets писал(а):Поздравляю с переездом! Мы тоже уже практически переехали. Осталось кота перевезти :D
Последнюю неделю бывала практически каждый день в Авеню и раза два горячей воды не было. Была чуть теплая.
А Вы оставили заявку на уборку этажа? У нас должны были начать с 06.06, но воз и ныне там. Несколько раз подходила с вопросом к девочкам в УК, но безрезультатно. Обещают, что "да", а по факту - "нет".
Спасибо всем за поздравления! По поводу уборки - сегодня просто утром по дороге на работу сказал узбечкам, что переехал и надо убирать у меня, они кивнули. Посмотрим будет ли эффект )))
Эффект превысил все ожидания - повесили расписание уборок и убрались ДВА раза!!!!

Mary June
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 14:23
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Список жильцов ЖК

Сообщение Mary June »

А у меня был разговор с девочками в Ук о том, что мы уже живем, хотя бумажки еще не подписали, про уборку я сама не говорила, но в тот же день постучали в дверь, попросили воды, помыли и.. И больше это не повторялось:) уже прошло недели две..
Меня тоже очень интересует вопрос по поводу прохода гостей, каждый раз бегать вниз как то не очень:)и опять же, если гости приедут на машине?
Воды горячей не было несколько дней потому, что какая то авария была.. И вообще мне сказали в УК, что мол в Сев. Чертаново горячую отключат с 7 июня на 10 дней, но у нас наоборот 7 она появилась и пока что есть:)

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Список жильцов ЖК

Сообщение VGZ »

[quote="Mary June"]А у меня был разговор с девочками в Ук о том, что мы уже живем, хотя бумажки еще не подписали, про уборку я сама не говорила, но в тот же день постучали в дверь, попросили воды, помыли и.. И больше это не повторялось:) уже прошло недели две..

Т.е.,как я понимаю, Вы сделали ремонт,Вам УК дает воду,электриченство,делает уборку ит.д А. Вы еще не подписали с ним договор? Или ВЫ говорите о каких то других бумажках?

Mary June
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 14:23
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Список жильцов ЖК

Сообщение Mary June »

VGZ писал(а):
Mary June писал(а):А у меня был разговор с девочками в Ук о том, что мы уже живем, хотя бумажки еще не подписали, про уборку я сама не говорила, но в тот же день постучали в дверь, попросили воды, помыли и.. И больше это не повторялось:) уже прошло недели две..

Т.е.,как я понимаю, Вы сделали ремонт,Вам УК дает воду,электриченство,делает уборку ит.д А. Вы еще не подписали с ним договор? Или ВЫ говорите о каких то других бумажках?
Договор у нас с ними подписан, я говорю об акте завершения ремонтных работ или как он называется.. У нас просто все акты о скрытых работах подписаны, все готово, Ю.В. должна была подписать только последний, я не помню как он называется, о том что ремонт закончен и мы живем тут, но потеряла его...

iri-schka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 21:13
Этаж: 1
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1

Re: Список жильцов ЖК

Сообщение iri-schka »

Анатолий Хебнев писал(а):Переехал.
Есть вопросы, к бывалым ))):
1. Мусоропровод можно юзать?
2. Как ходят гости? доставка еды?
3. Часто ли отрубают воду (вчера не работал один из стояков - холодная).
4. Как боритесь с шумовыми работами по выходным

PS
Паркинг арендовал по 2700 за место. Карта паркинга дает право на въезд и разгрузку перед подъездом, после чего машину нужно переставить в паркинг.
Есть уже интернет в квартире 20 Мбит/с - очень прилично все летает.
Во вторник будет IP ТВ и домофон.

PSPS виды вечером просто Айс!!!

Подскажите а у Вас купленный паркинг или просто в аренда?

AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Список жильцов ЖК

Сообщение AXARA_FF »

iri-schka писал(а):
Анатолий Хебнев писал(а):Переехал.
Есть вопросы, к бывалым ))):
1. Мусоропровод можно юзать?
2. Как ходят гости? доставка еды?
3. Часто ли отрубают воду (вчера не работал один из стояков - холодная).
4. Как боритесь с шумовыми работами по выходным

PS
Паркинг арендовал по 2700 за место. Карта паркинга дает право на въезд и разгрузку перед подъездом, после чего машину нужно переставить в паркинг.
Есть уже интернет в квартире 20 Мбит/с - очень прилично все летает.
Во вторник будет IP ТВ и домофон.

PSPS виды вечером просто Айс!!!

Подскажите а у Вас купленный паркинг или просто в аренда?
Сейчас у всех аренда. Но у меня 2 места куплено. Но эти вещи не связаны сейчас.
Последний раз редактировалось AXARA_FF 04 авг 2011, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Список жильцов ЖК

Сообщение olga C »

Я бы пожаловалась застройщику, если бы было куплено место в паркинге, а он до сих пор не открыт.
Если человек живет, пусть предоставят место в гостевом бесплатно.
На каком основании КГ берет деньги, если место кумлено уже?
Проблема сдачи паркинга - это проблема застройщика, а не жильца.

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: Список жильцов ЖК

Сообщение ivan_iv »

olga C писал(а):Я бы пожаловалась застройщику, если бы было куплено место в паркинге, а он до сих пор не открыт.
Если человек живет, пусть предоставят место в гостевом бесплатно.
На каком основании КГ берет деньги, если место кумлено уже?
Проблема сдачи паркинга - это проблема застройщика, а не жильца.
В Аэробусе берут даже если куплено.

Для инвесторов аренда стоит 2300, для тех, кто не будущий собственник - тем по 4600
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Список жильцов ЖК

Сообщение olga C »

Так надо идти в суд.
Пусть застройщик докажет на каком основании жилец должен нести дополн. расходы по аренде паркинга.
Суд однозначно будет на стороне жильца.
Просто никто не обращался.
Хотя срок исковой давности 3 года.
И жители Аэробуса еще могут обратиться в суд для возмещения своих расходов по аренде паркинга.

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: Список жильцов ЖК

Сообщение ivan_iv »

olga C писал(а): И жители Аэробуса еще могут обратиться в суд для возмещения своих расходов по аренде паркинга.
собственность по м.м. отсудить сложнее, потому что не указано в договоре само м.м.

договор на аренду на самом деле не является фактически договором на аренду. Это договор возмещения расходов управляющей организации по вентиляции, освещению и уборке паркинга.

То есть сама парковка как бы бесплатна, но арендующий добровольно, подписывая договор, соглашается компенсировать часть расходов по электричеству и т.п.
У вас наверное такая же схема, и я не знаю, как тут поступит суд. Но мы как-то выходим за рамки данной темы, кстати.

AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Список жильцов ЖК

Сообщение AXARA_FF »

olga C писал(а):Я бы пожаловалась застройщику, если бы было куплено место в паркинге, а он до сих пор не открыт.
:lol:
Последний раз редактировалось AXARA_FF 04 авг 2011, 11:33, всего редактировалось 2 раза.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Список жильцов ЖК

Сообщение VGZ »

olga C писал(а):Так надо идти в суд.
Пусть застройщик докажет на каком основании жилец должен нести дополн. расходы по аренде паркинга.
Суд однозначно будет на стороне жильца.
Просто никто не обращался.
Хотя срок исковой давности 3 года.
И жители Аэробуса еще могут обратиться в суд для возмещения своих расходов по аренде паркинга.
Ольга я уже писал Вам,что в данный момент Мы еше НИКТО,и поэтому все Ваши требования это требования человека с улицы.Т.к. многие из нас даже не,,будующие собственники,,(если это слово вообще к нам можно применить),т.к. многие ими никогда и не будут-просто сделают переуступку или еще что-нибудь.Нам еще КГ ничего не продал,не выделил долю,а только пока еще пообещал(пусть даже ввиде договора)
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Список жильцов ЖК

Сообщение olga C »

Дело не в соб-ти, а в правах покупателя по договору купли-продажи.
Есть закон о защите прав потребителя, и право покупателя по договору получить товар и услугу после получения предоплаты.
Равно как и после получения соб-ти на мащиноместо можно получить компенсацию за аренду м\м в теч. 3-х лет.
Да, такая наша страна, что свои права надо отстаивать и доказывать всем и каждому.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Список жильцов ЖК

Сообщение VGZ »

olga C писал(а):Дело не в соб-ти, а в правах покупателя по договору купли-продажи.
Есть закон о защите прав потребителя, и право покупателя по договору получить товар и услугу после получения предоплаты.
Равно как и после получения соб-ти на мащиноместо можно получить компенсацию за аренду м\м в теч. 3-х лет.
Да, такая наша страна, что свои права надо отстаивать и доказывать всем и каждому.
Я об этом же Вы ничего не купили(если у Вас преддоговор).Просто у Вас есть намерения что то(квартиру)купить и Вам еще ничего не продали,а только что то пообещали.А это все....сами понимаите
Ответить