Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Список жильцов ЖК

Общение соседей.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Список жильцов ЖК

Сообщение olga C »

VGZ писал(а):Поддерживаю Dmal2000, абсолютно не согласен с Вами Ольга. Уже всем давно понятно что если у Вас есть все проекты,то достаточно утвердить их в УК(что плюс для нас же) и никаких проблем потом не будет .И где те люди с которых УК выжимает деньги? Как Вы не понимаите что для выполнения любых работ( в таких особенно домах) существуют определенные требования,нормы,и ГОСТЫ.Раньше и не делали сами ремонты все делали строители. Незнаю юридически Вы МОЖЕТ и правы,но подход ...вот получу собственность и буду делать,что хочу .. не законен
VGZ,

Вы наверное не слышите или плохо читаете.
Не принимает у меня акты УК!!!
Т.К. нет проекта электрике с испытаниями и всякой чепухой! (до 2004г надо было, потом отменили)
Нет проекта кондиционирования с МЧС!!
Т.к. есть офиц. письмо от МЧС, что проект не нужно согласовываат с ними, а УК плевать на это хотела и требует проект с МЧС!!
Никто не против норм и Гостов, т.е. законов, мы делали ремонт в соответствии с ними.
Я против дополнительных требований и согласований, которых нет в Гостах и законах, т.е. незаконных требований Ук, Вы это поймите!

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Список жильцов ЖК

Сообщение VGZ »

Я Вас понимаю.Вы сделали ремонт( но предварительно не согласовали свои проекты с УК) -все закрыли и решили сдать. А теперь поставте себя на место УК. А когда получали допуск к ремонту с Вас разве не требовали всего и допустили?
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Список жильцов ЖК

Сообщение olga C »

VGZ писал(а):Я Вас понимаю.Вы сделали ремонт( но предварительно не согласовали свои проекты с УК) -все закрыли и решили сдать. А теперь поставте себя на место УК. А когда получали допуск к ремонту с Вас разве не требовали всего и допустили?

Почему приглашали, но не было проектов, так они и не пришли.
В допуске к ремонту стоит "только отделка" т.е. электрику и кондиционирование мы будем делать после окончания ремонта :))
Провода в пластиковые короба положим, как в офисе или может как гирлянды развесить все? :))

dmal2000
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:23
Этаж: 4
Корпус: 1
№ квартиры в доме: 39
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Список жильцов ЖК

Сообщение dmal2000 »

Ольга!

Конечно у меня есть дизайн-проект. И в нем есть разделы по размещению электроприборов, розеток, светильников и по управлению светом. Все это есть.
Проект по электрике только частично повторяет эти разделы, но кроме этого он содержит еще много сугубо специфичной информации, которая является техническим заданием для Ваших строителей. Я могу Вам прислать по электронке рыбу электропроекта, Вы поймете разницу.
Что касается спецификации оборудования, то я имел в виду разумеется не мебель, а всякие УЗО, выключатели, контакторы и типы используемого кабеля.
Возможно, я переплатил тысяч пять за то, что заказал электропроект в организации, которая находится за стенкой УК, зато сэкономил себе кучу времени и нервов, имея на руках проект с отметкой Мосэнергонадзора. Я не к тому, что рекомендую заказывать у них, а к тому, что это на мой взгляд не так затратно и проблематично.
Что касается проекта по кондиционированию, то я поступил так. Заказал проект там же с согласованием МЧС, а работы мне выполнила уже совсем другая фирма. При этом я в стоимости работ и оборудования учел, что проект у меня уже есть. Уверен, что не имея проектов, я так же не мог бы подписать акты скрытых работ.

Anton
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:49
Этаж: 31
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Список жильцов ЖК

Сообщение Anton »

olga C писал(а): По шумоизоляции нет у нас таких законов, чтобы все делали это в обязательном порядке.
Неужели так??
Я так понимаю, что Вы сами шумоизоляцию пола не делали?... Кому-то на 27м этаже не повезло...
А вот Ваши соседи сверху могут сэкономить и не делать шумку! :-)
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Список жильцов ЖК

Сообщение olga C »

Anton писал(а):
olga C писал(а): По шумоизоляции нет у нас таких законов, чтобы все делали это в обязательном порядке.
Неужели так??
Я так понимаю, что Вы сами шумоизоляцию пола не делали?... Кому-то на 27м этаже не повезло...
А вот Ваши соседи сверху могут сэкономить и не делать шумку! :-)
У нас полы на лагах, с воздушной подушной которая уже дает шумоизоляцию не уступающую тому же Шуманет 100.
Зачем еще раз использовать Шуманет 100, если это ничего не дает?
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Список жильцов ЖК

Сообщение olga C »

dmal2000 писал(а):Ольга!

Конечно у меня есть дизайн-проект. И в нем есть разделы по размещению электроприборов, розеток, светильников и по управлению светом. Все это есть.
Проект по электрике только частично повторяет эти разделы, но кроме этого он содержит еще много сугубо специфичной информации, которая является техническим заданием для Ваших строителей. Я могу Вам прислать по электронке рыбу электропроекта, Вы поймете разницу.
Что касается спецификации оборудования, то я имел в виду разумеется не мебель, а всякие УЗО, выключатели, контакторы и типы используемого кабеля.
Возможно, я переплатил тысяч пять за то, что заказал электропроект в организации, которая находится за стенкой УК, зато сэкономил себе кучу времени и нервов, имея на руках проект с отметкой Мосэнергонадзора. Я не к тому, что рекомендую заказывать у них, а к тому, что это на мой взгляд не так затратно и проблематично.
Что касается проекта по кондиционированию, то я поступил так. Заказал проект там же с согласованием МЧС, а работы мне выполнила уже совсем другая фирма. При этом я в стоимости работ и оборудования учел, что проект у меня уже есть. Уверен, что не имея проектов, я так же не мог бы подписать акты скрытых работ.
Вы заказали проекты, поэтому у Вас и нет проблем с подписанием актов.
Так это Ваше личное дело, у меня тоже есть дизайн-проект, так почему еще я должна заказывать еще один у некоммер. организации Мосэнергонадзор?
Про МЧС уже писала.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Список жильцов ЖК

Сообщение VGZ »

olga C писал(а):
Anton писал(а):
olga C писал(а): По шумоизоляции нет у нас таких законов, чтобы все делали это в обязательном порядке.
Неужели так??
Я так понимаю, что Вы сами шумоизоляцию пола не делали?... Кому-то на 27м этаже не повезло...
А вот Ваши соседи сверху могут сэкономить и не делать шумку! :-)
У нас полы на лагах, с воздушной подушной которая уже дает шумоизоляцию не уступающую тому же Шуманет 100.
Зачем еще раз использовать Шуманет 100, если это ничего не дает?
Смотря как сделано,но во многих случаях полы на лагах дают еще больше шума- воздушное пространство становится ударной волной,да и лаги тоже передют неплохо
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Список жильцов ЖК

Сообщение olga C »

У нас полы на лагах, с воздушной подушной которая уже дает шумоизоляцию не уступающую тому же Шуманет 100.
Зачем еще раз использовать Шуманет 100, если это ничего не дает?[/quote]
Смотря как сделано,но во многих случаях полы на лагах дают еще больше шума- воздушное пространство становится ударной волной,да и лаги тоже передют неплохо[/quote]

Сделано нормально.
Почитайте в интернете про лаги: это экологично, дает теплый пол и шумоизоляцию.
Какая ударная волна?
Всю жизнь люди делали полы на лагах и прекрасно себя чувствовали.

Anton
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:49
Этаж: 31
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Список жильцов ЖК

Сообщение Anton »

Всю жизнь - это в избушках что ли? :-) Там действительно с этим проблем нет.
Да и в этом веке жизненные стандарты несколько изменились - раньше на это просто внимания не обращали.

Судя по интернету, дополнительная шумоизоляция для полов на лагах нужна:
http://www.technoelast.ru/systems/noise_insulation/3/

Вот тема, где хозяина такого пола собирались бить:
http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=57427

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Список жильцов ЖК

Сообщение xano4ka »

[quote="Anton"]Всю жизнь - это в избушках что ли? :-) Там действительно с этим проблем нет.
Да и в этом веке жизненные стандарты несколько изменились - раньше на это просто внимания не обращали.

Anton, полы на лагах были (в большинстве панелек) есть и еще доолго будут..
а вот УК действительно никогда раньше не было..
Ольга по стандартам шумоизолировала-делает для своего проживания (а уж лаги,шуманет или просто керамзит) не в этом суть дела!

дело в том, что УК не проводит проверок,если вы заказали проек в ИХ КОНТОРАХ!!! (либо за стенкой сидящих,либо Мосжилпупкино)
а если вы заказываете проект в ДРУГИХ, может быть, даже более грамотных фирмах-Акты не подписываются и работы не проверяются!!

НА МОЙ ВЗГЛЯД КАК РАЗ РАБОТА УК ДОЛЖНА ЗАКЛЮЧАТЬСЯ В ПРОВЕРКАХ ПРАВИЛЬНОСТИ ВЫПОЛНЕНИЯ РЕМОНТА И НАЛИЧИЯ НЕ ПРОЕКТОВ, А ТОЙ ЖЕ ШУМКИ В РЕАЛЬНОСТИ!!!
и мне их акты нафиг не нужны, а вот наличие шумки у соседей-да! вот только сделают ли они ее,даже имея проекты-не уверена,если квартира будет ремонтироваться на продажу(удешевление работ).
придется ходить и выполнять ЭТУ РАБОТУ ЗА УК!! тогда вопрос-за что мы платим УК?..

AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Список жильцов ЖК

Сообщение AXARA_FF »

Переехал.
Есть вопросы, к бывалым ))):
1. Мусоропровод можно юзать?
2. Как ходят гости? доставка еды?
3. Часто ли отрубают воду (вчера не работал один из стояков - холодная).
4. Как боритесь с шумовыми работами по выходным

PS
Паркинг арендовал по 2700 за место. Карта паркинга дает право на въезд и разгрузку перед подъездом, после чего машину нужно переставить в паркинг.
Есть уже интернет в квартире 20 Мбит/с - очень прилично все летает.
Во вторник будет IP ТВ и домофон.

PSPS виды вечером просто Айс!!!

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Список жильцов ЖК

Сообщение VGZ »

Примите мои искренние поздравления. Крепитесь сейчас будет новый этап-получение собственности

olgets
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 10:41
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры в доме: 439
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Список жильцов ЖК

Сообщение olgets »

Поздравляю с переездом! Мы тоже уже практически переехали. Осталось кота перевезти :D
Последнюю неделю бывала практически каждый день в Авеню и раза два горячей воды не было. Была чуть теплая.
А Вы оставили заявку на уборку этажа? У нас должны были начать с 06.06, но воз и ныне там. Несколько раз подходила с вопросом к девочкам в УК, но безрезультатно. Обещают, что "да", а по факту - "нет".

AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Список жильцов ЖК

Сообщение AXARA_FF »

olgets писал(а):Поздравляю с переездом! Мы тоже уже практически переехали. Осталось кота перевезти :D
Последнюю неделю бывала практически каждый день в Авеню и раза два горячей воды не было. Была чуть теплая.
А Вы оставили заявку на уборку этажа? У нас должны были начать с 06.06, но воз и ныне там. Несколько раз подходила с вопросом к девочкам в УК, но безрезультатно. Обещают, что "да", а по факту - "нет".
Спасибо всем за поздравления! По поводу уборки - сегодня просто утром по дороге на работу сказал узбечкам, что переехал и надо убирать у меня, они кивнули. Посмотрим будет ли эффект )))
Ответить