Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Список жильцов ЖК

Общение соседей.

Модераторы: SMBV, Anton_77


olgets
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 10:41
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры в доме: 439
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Список жильцов ЖК

Сообщение olgets »

Поздравляю! Странно, что у Вас нет горячей воды. У нас уже три дня есть.
Кстати, мы тоже переезжаем. На следующей неделе :D
Кто-нибудь уже живет в 1 подъезде 2-го корпуса? Отзовитесь!

AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Список жильцов ЖК

Сообщение AXARA_FF »

НовыеСоседи писал(а):
Макс_И писал(а):Поздравляю с новосельем нового соеда из 2 корпуса 4-го подъезда. Видел сегодня, как Вы вселялись.
Если не затруднит, через недельку-другую поделитесь первыми впечатлениями о жизни в доме: особенно с трудностями (можно в личку)
Спасибо за поздравления!
Основное впечатление - наконец-то можно перестать заниматься покупкой стройматериалов и начать жить! А из трудностей - огорчает необходимость собирать бумажки для оформления ввода в эксплуатацию. Захотели оформить постоянные пропуски родителям, чтобы они могли без затруднений проходить - не разрешили. С необходимостью парковаться внизу уже смирился - пока места вечером там есть, так что сильной проблемы в этом пока нет. Горячую воду пока не дали - хорошо, что мы бойлер все-таки купили. К интернету подключили без проблем. Ночью тихо - запрет на шумовые работы реально работает.
Добрый день!
А можете поделиться что там требуют по вводу в эксплуатацию?
Второй вопрос: было вроде обещано, что в паркинге выделят места под парковку? как с этим обстоят дела?

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Список жильцов ЖК

Сообщение Мэлвин »

Здравствуйте. Планирую переехать через месяц по ПМЖ а АВЕНЮ 2корпус, 1 подъезд. Остаёся только допинать Столицу , что бы холл и этаж привели в нормальное состояние. Может вместе настоятельно их попросим?

НовыеСоседи
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 май 2011, 13:34

Re: Список жильцов ЖК

Сообщение НовыеСоседи »

Анатолий Хебнев писал(а): Добрый день!
А можете поделиться что там требуют по вводу в эксплуатацию?
Второй вопрос: было вроде обещано, что в паркинге выделят места под парковку? как с этим обстоят дела?
Требуют акты скрытых работ, подписанные организациями, имеющими лицензию.
1. На электрику
2. На сантехнику
3. На шумоизоляцию
4. На гидроизоляцию
5. На кондиционирование
Может, что-то упустил, т.к. там список зависит от того, что делалось. Нам и по кондиционирование не надо давать акт, т.к. не делали, и по шумоизоляции (т.к. под нами нет жилых этажей). Ещё план сантехники просят сделать и дать им.
Про паркинг не знаю. Пока он не работает. Но у нас и места в нем нет. Может быть, снимать будем, если это будет не слишком дорого.
А горячую воду нам, наконец-то, дали. Правда, пока только в один стояк.
Мэлвин писал(а):Остаёся только допинать Столицу , что бы холл и этаж привели в нормальное состояние. Может вместе настоятельно их попросим?
Пока все делают ремонт, нормального состояния у холла не будет. Всё будет в строительной пыли, а на лифт будет очередь из тачек с цементом. Это надо просто пережить.

AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Список жильцов ЖК

Сообщение AXARA_FF »

Спасибо, а в квартиру на осмотр они приходили? какой-нибудь осмотр или тесты? или просто бумаги нужны?

НовыеСоседи
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 май 2011, 13:34

Re: Список жильцов ЖК

Сообщение НовыеСоседи »

Анатолий Хебнев писал(а):Спасибо, а в квартиру на осмотр они приходили? какой-нибудь осмотр или тесты? или просто бумаги нужны?
Мы пока не все бумаги собрали, поэтому к ним ещё с бумагами не заходили. Поэтому пока не знаем, захотят они прийти или нет. Когда всё оформим до конца, я обязательно напишу об этом.

Зевс
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 май 2011, 16:24
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Список жильцов ЖК

Сообщение Зевс »

Как я понял,то они приходят в процессе ремонта и проверяют как всё сделано.

AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Список жильцов ЖК

Сообщение AXARA_FF »

Зевс писал(а):Как я понял,то они приходят в процессе ремонта и проверяют как всё сделано.
Ну да, только у меня вроде с прорабом договоренность, что он все подписывает и потом ко мне претензий нет, просто не хочу его (прораба) отпускать, если возможен какой-нибудь визит ГлИнжа, по результатам которого мне скажут, что нужно еще что-нить подписать.
Последний раз редактировалось AXARA_FF 30 май 2011, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Список жильцов ЖК

Сообщение aapopov1 »

Анатолий Хебнев писал(а):
Зевс писал(а):Как я понял,то они приходят в процессе ремонта и проверяют как всё сделано.
Ну да, только у меня вроде с прорабом договоренность, что он все подписывает и потом ко мне претензий нет, просто не хочу его (прораба) отпускать, если возможен какой-нибудь визит ГлИнжа, по результатам которого мне скажут, что нужно еще что-нить подписать.
Так вы с прорабом не рассчитывайтесь окончательно пока он вам не принесет акт ввода в эксплуатацию подписанный у главного инженера и Юлии Викторовны. Вы снимаете себе копию и относите акт в бухгалтерию. Вам начинают считать кв.плату по обычному тарифу и ничего от вас больше требовать не должны. Это окончательный документ о завершении ремонта и вводе квартиры в эксплуатацию.
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Список жильцов ЖК

Сообщение olga C »

Соседи,

А с какой целью Вы собираете подписи под Актами скрытых работ?
Есть такой закон в нашей стране, что при любом ремонте должен нести бумажки куда-то?
Или у всех так много времени на ерунду, что можно даже не задумываться о целесообразности и законности таких требований со стороны УК?
А если завтра нужно будет согласовать крючки на кухне, тоже будем согласовывать с УК?

DMITRY
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:46
Этаж: 36
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Список жильцов ЖК

Сообщение DMITRY »

olga C писал(а):Соседи,

А с какой целью Вы собираете подписи под Актами скрытых работ?
Есть такой закон в нашей стране, что при любом ремонте должен нести бумажки куда-то?
Или у всех так много времени на ерунду, что можно даже не задумываться о целесообразности и законности таких требований со стороны УК?
А если завтра нужно будет согласовать крючки на кухне, тоже будем согласовывать с УК?
Присоединяюсь к вопросу Ольги.
Насколько я помню, эти Акты скрытых работ, подписываемые между УК и жильцом, упоминаются в Регламенте проведения переустройства жилых помещений, утвержденных ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ от 25 сентября 2007 г. N 831-ПП. Но там речь идет о СОБСТВЕННИКАХ жилья. Как я понимаю, среди нас пока таковых нет. Тогда какая цель преследуется сейчас? Получить разрешение на эксплуатацию своей собственной квартиры от УК?

AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Список жильцов ЖК

Сообщение AXARA_FF »

Подскажите, если знаете, как перейти на тариф "проживание" с тарифа "ремонт" без подписания акта ввода кв. в эксплуатацию.

DMITRY
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:46
Этаж: 36
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Список жильцов ЖК

Сообщение DMITRY »

Мне это только предстоит пройти, поэтому готовых рецептов нет. Расчитываю это сделать или по хорошему (но без денег) или силовыми методами используя преимущества собственника - надеюсь к моменту вселения уже обрести этот статус.
Как бы я повел себя сейчас, не являясь еще собственником по документам, - не знаю. Может быть аренда квартиры на период до собственности - это не самое плохое и дорогое решение? Нужно считать, что дороже: арендовать квартиру и воевать со Столицей или платить за проекты, согласования и прочие капризы Столицы, имея в виду, что после получения собственности придется все равно оплачивать 5000$ за согласование перепланировки в БТИ. То есть, деньги, уплаченные сейчас за какие-то электро- и прочие проекты, потом никак не помогут Вам получить согласование перепланировок в БТИ.
Если не верите, почитайте то постановление правительства москвы, на которое я ссылаюсь в своем предыдущем посте. Самостоятельно получить согласование перепланировки можно только в теории. Например, несколько проектных бюро, у которых я попросил сделать проектную документацию (не путать с дизайн-проектом!) на квартиру очень удивились, так как у них никто никогда ничего подобного не заказывал. Хотя в Москве несколько миллионов квартир, которые должны были, по идее, заказать несколько миллионов проектов, чтобы получить несколько миллионов согласований :-)

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Список жильцов ЖК

Сообщение xano4ka »

Анатолий Хебнев писал(а):Подскажите, если знаете, как перейти на тариф "проживание" с тарифа "ремонт" без подписания акта ввода кв. в эксплуатацию.

идете в бухгалтерию,пишите заявление на приостановку ремонта по личным причинам(или техническим как кому нра) и платите по обычным тарифам с этого дня.
при проверке УК (любят они это дело)-открываете дверь-вы собственник,а не строитель и какие вопросы?-)
нам в бухгалтерии таак грозно нахмурив брови сказали-прррооверять будем-)) да пожалуйста!..
одновременно подавайте на собственность..лучше побыстрее..

AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Список жильцов ЖК

Сообщение AXARA_FF »

DMITRY писал(а):Мне это только предстоит пройти, поэтому готовых рецептов нет. Расчитываю это сделать или по хорошему (но без денег) или силовыми методами используя преимущества собственника - надеюсь к моменту вселения уже обрести этот статус.
Как бы я повел себя сейчас, не являясь еще собственником по документам, - не знаю. Может быть аренда квартиры на период до собственности - это не самое плохое и дорогое решение? Нужно считать, что дороже: арендовать квартиру и воевать со Столицей или платить за проекты, согласования и прочие капризы Столицы, имея в виду, что после получения собственности придется все равно оплачивать 5000$ за согласование перепланировки в БТИ. То есть, деньги, уплаченные сейчас за какие-то электро- и прочие проекты, потом никак не помогут Вам получить согласование перепланировок в БТИ.
Если не верите, почитайте то постановление правительства москвы, на которое я ссылаюсь в своем предыдущем посте. Самостоятельно получить согласование перепланировки можно только в теории. Например, несколько проектных бюро, у которых я попросил сделать проектную документацию (не путать с дизайн-проектом!) на квартиру очень удивились, так как у них никто никогда ничего подобного не заказывал. Хотя в Москве несколько миллионов квартир, которые должны были, по идее, заказать несколько миллионов проектов, чтобы получить несколько миллионов согласований :-)
Честно говоря не уверен, что согласование перепланировки нужно делать сейчас, может при продаже.... и как это связано с переводом на тариф "проживание"?
Ответить