Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Список жильцов ЖК

Общение соседей.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Список жильцов ЖК

Сообщение olga C »

VGZ писал(а):
olga C писал(а):Дело не в соб-ти, а в правах покупателя по договору купли-продажи.
Есть закон о защите прав потребителя, и право покупателя по договору получить товар и услугу после получения предоплаты.
Равно как и после получения соб-ти на мащиноместо можно получить компенсацию за аренду м\м в теч. 3-х лет.
Да, такая наша страна, что свои права надо отстаивать и доказывать всем и каждому.
Я об этом же Вы ничего не купили(если у Вас преддоговор).Просто у Вас есть намерения что то(квартиру)купить и Вам еще ничего не продали,а только что то пообещали.А это все....сами понимаите
Тем не менее суды по преддоговам присуждают соб-ть по квартирам и м\м.
Это называется коллизия права.
Коллизия
расхождение, противоречия, несоответствие между собой законов, норм, постановлений или содержащихся в них положений.

Если жильцы ничего не купили по преддоговорам то каким образом они тогда получают соб-ть?

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Список жильцов ЖК

Сообщение VGZ »

olga C писал(а):
VGZ писал(а):
olga C писал(а):Дело не в соб-ти, а в правах покупателя по договору купли-продажи.
Есть закон о защите прав потребителя, и право покупателя по договору получить товар и услугу после получения предоплаты.
Равно как и после получения соб-ти на мащиноместо можно получить компенсацию за аренду м\м в теч. 3-х лет.
Да, такая наша страна, что свои права надо отстаивать и доказывать всем и каждому.
Я об этом же Вы ничего не купили(если у Вас преддоговор).Просто у Вас есть намерения что-то(квартиру)купить и Вам еще ничего не продали,а только что-то пообещали.А это все....сами понимаите
Тем не менее суды по преддоговам присуждают соб-ть по квартирам и м\м.
Это называется коллизия права.
Коллизия
расхождение, противоречия, несоответствие между собой законов, норм, постановлений или содержащихся в них положений.

Если жильцы ничего не купили по преддоговорам то каким образом они тогда получают соб-ть?
Я не рассматриваю вопрос как получаают собственность,я просто пишу о том какие права мы имеем на данный момент
Последний раз редактировалось VGZ 04 авг 2011, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Список жильцов ЖК

Сообщение aapopov1 »

VGZ писал(а):
olga C писал(а):Дело не в соб-ти, а в правах покупателя по договору купли-продажи.
Есть закон о защите прав потребителя, и право покупателя по договору получить товар и услугу после получения предоплаты.
Равно как и после получения соб-ти на мащиноместо можно получить компенсацию за аренду м\м в теч. 3-х лет.
Да, такая наша страна, что свои права надо отстаивать и доказывать всем и каждому.
Я об этом же Вы ничего не купили(если у Вас преддоговор).Просто у Вас есть намерения что то(квартиру)купить и Вам еще ничего не продали,а только что то пообещали.А это все....сами понимаите
Если у Вас предварительный договор, то - да. С правами большой вопрос.
Но если у Вас договор инвестирования, даже если он и через Джет-Авиатек, то на мой взгляд можно в суде смело аппелировать к закону о защите прав потребителей.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Список жильцов ЖК

Сообщение VGZ »

Разницы нет через кого он напрямую или еще через кого-то. Но и его (договор) надо тоже довести до конца. Пока же в ,,первых списках,, стоит КГ.

Макс_И
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 12:26
Этаж: 12
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Список жильцов ЖК

Сообщение Макс_И »

Ну что ж, с сожалением констатирую, что и в нашем доме мы не избежим соседства с быдлом.
В пятницу выходил из арки к стилобату. По дороге со двора дома несся синий БМВ Х-какой-то. Мыслей пропустить меня даже не возникло. Практически не притормаживая, пронесся в полуметре от меня и был таков.
Так что хочется пожелать: будьте аккуратнее во вдворе и на дорожках придомовой территории.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Список жильцов ЖК

Сообщение VGZ »

Макс_И писал(а):Ну что ж, с сожалением констатирую, что и в нашем доме мы не избежим соседства с быдлом.
В пятницу выходил из арки к стилобату. По дороге со двора дома несся синий БМВ Х-какой-то. Мыслей пропустить меня даже не возникло. Практически не притормаживая, пронесся в полуметре от меня и был таков.
Так что хочется пожелать: будьте аккуратнее во вдворе и на дорожках придомовой территории.
А что ВЫ хотите это обычный дешевый дом В котором будет жить более 5 тыч. жильцов со всей РОССИИ(Извините СССР) И не надо питать себя иллюзиями

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Список жильцов ЖК

Сообщение aapopov1 »

VGZ писал(а):... В котором будет жить более 5 тыч. жильцов со всей РОССИИ(Извините СССР)
Понаехали! :lol:

Nereida
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 09:39

Re: Список жильцов ЖК

Сообщение Nereida »

не знаю, туда ли пишу, но добрый день всем участникам форума, я, похоже, ваша новая соседка)
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Список жильцов ЖК

Сообщение smarsa »

Nereida писал(а):не знаю, туда ли пишу, но добрый день всем участникам форума, я, похоже, ваша новая соседка)

5 баллов :lol:
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

serge cymbal
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 22:43
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 990
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет

Re: Список жильцов ЖК

Сообщение serge cymbal »

VGZ писал(а):
Макс_И писал(а):Ну что ж, с сожалением констатирую, что и в нашем доме мы не избежим соседства с быдлом.
В пятницу выходил из арки к стилобату. По дороге со двора дома несся синий БМВ Х-какой-то. Мыслей пропустить меня даже не возникло. Практически не притормаживая, пронесся в полуметре от меня и был таков.
Так что хочется пожелать: будьте аккуратнее во вдворе и на дорожках придомовой территории.
А что ВЫ хотите это обычный дешевый дом В котором будет жить более 5 тыч. жильцов со всей РОССИИ(Извините СССР) И не надо питать себя иллюзиями
А что уровень культуры зависит от стоимости дома? Я вот помню, что самые вежливые соседи были у меня в хрущевке. Люди ведут себя так или иначе вне зависимости от количества денег.
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Список жильцов ЖК

Сообщение smarsa »

у меня хорошие соседи. и на этаже и сверху.
но видела еще не всех :-)
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

dmitri5
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 18:26

Re: Список жильцов ЖК

Сообщение dmitri5 »

Уважаемые соседи,у кого есть прописка,какой адрес стоит в паспорте:микрорайон Северное Чертаново дом 1А , а номер корпуса там пишется ?

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Список жильцов ЖК

Сообщение aapopov1 »

dmitri5 писал(а):Уважаемые соседи,у кого есть прописка,какой адрес стоит в паспорте:микрорайон Северное Чертаново дом 1А , а номер корпуса там пишется ?
У меня есть прописка. номер корпуса НЕ пишется.

dmitri5
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 18:26

Re: Список жильцов ЖК

Сообщение dmitri5 »

Cпасибо.
Ответить