Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Въезд в тоннель - SOS

Общение соседей.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
nik12411
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 14:11
Этаж: 14
Корпус: 2
Секция: 1

Въезд в тоннель - SOS

Сообщение nik12411 »

Уважаемые соседи, хочу предостеречь от подобного случая. Все кто за рулем знают, что при въезде в наш МКР с ул. Азовской ,чтобы попасть домой, необходимо совершить так называемый "круг почета". Так вот вчера вечером ,возвращаясь с работы, при въезде в тоннель чудом избежал лобового столкновения с каким-то идиотом. Думаю что он парковался в тоннеле и выбрал для себя короткий путь, выехав на встречку. Скорее всего это делается не впервые-этим идиотом и ему подобным, из ближних к этому месту домов. Будьте осторожней, берегите себя. С уважением Николай.

nickkey
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 09:02
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Въезд в тоннель - SOS

Сообщение nickkey »

Присоединюсь.
Однажды мне в тоннеле из-за поворота скорая "лоб в лоб" выехала без звукового сигнала. Теперь только по правой и не больше 60-ти.

Maxim77
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 14:32
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Въезд в тоннель - SOS

Сообщение Maxim77 »

Очень часто встречал в туннеле машины ехавший мне на встречу, все где начинаю им дальним моргать и сигналить,но они даже и не понимают в чём дело.... :evil:
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Въезд в тоннель - SOS

Сообщение DIR »

Еще меня там бесит дед на Волге раздолбанной. Он это корыто тупо ставит в левом ряду. Недавно одна девочка, затрепавшись по телефону :evil: оттормаживалась перед этой баржой в пол.

badosha
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:51
Этаж: 11
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Въезд в тоннель - SOS

Сообщение badosha »

DIR писал(а):Еще меня там бесит дед на Волге раздолбанной. Он это корыто тупо ставит в левом ряду. Недавно одна девочка, затрепавшись по телефону :evil: оттормаживалась перед этой баржой в пол.
Про деда плюсую, 2 года назад в тоннеле занесло, чуть в него не влетел.

Alexaw
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 15:45
Этаж: 26
Корпус: 3
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Въезд в тоннель - SOS

Сообщение Alexaw »

nickkey писал(а):Присоединюсь.
Однажды мне в тоннеле из-за поворота скорая "лоб в лоб" выехала без звукового сигнала. Теперь только по правой и не больше 60-ти.
Утром это происходит особенно часто, они еще и задним ходом выезжают! Будьте бдительны!!!

Оценивающий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 22:27
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Въезд в тоннель - SOS

Сообщение Оценивающий »

Никто не пробовал обращаться В ГИБДД по поводу нарушений правил парковки - в тоннеле она запрещена.
P.S. Не люблю жаловаться, но парковки в левом ряду в тоннеле достали.

Much_Evil
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:11
№ квартиры в доме: 0
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Въезд в тоннель - SOS

Сообщение Much_Evil »

Добрый вечер всем! Я направил жалобу в ГИБДД г. Москвы относительно парковки в нашем тоннеле две недели назад. Жду ответа. Предлагаю и всем вам сделать то же самое. Это займет десять минут. Чем больше жалоб, тем лучше, быстрее обратят внимание на проблему. Боюсь, одному мне вряд ли удастся решить эту проблему.

Legacy
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 21:08
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Въезд в тоннель - SOS

Сообщение Legacy »

Жители Авеню не пытались раньше поднять тему переноса знака "кирпич" на 20 метров к тоннелю, чтобы в паркинг можно было заезжать без "круга почета"?

На мой взгляд - совершенно бестолковая организация, когда полторы тысячи машин с паркинга плюс десятки машин с мойки должны делать полтора километра перепробега по по узкой объездной дороге вокруг микрорайона.

Much_Evil
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:11
№ квартиры в доме: 0
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Въезд в тоннель - SOS

Сообщение Much_Evil »

Уважаемые соседи, добрый день! Мне сегодня позвонили из ГИБДД, куда я направлял жалобу относительно парковки в тоннеле в Северном Чертаново. Объяснили, что своими силами решить эту проблему не смогут. Для этого им необходимо поставить туда экипаж ДПС на круглосуточной основе и штрафовать всех паркующихся. Они предложили сделать следующее: направить обращения, жалобы в Центр организации дорожного движения г. Москвы (ЦОДД), чтобы они включили наш тоннель в маршрут автомобилей-парконов. Я думаю, это очень действенный метод. Если всех паркующихся в тоннеле начнут штрафовать, поверьте, парковка там станет крайне невыгодным занятием.
Я сегодня уже направил жалобу в ЦОДД. Направьте, пожалуйста, и вы, уважаемые соседи, не поленитесь! Чем больше будет жалоб, тем скорее мы решим эту проблему. Спасибо!

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Въезд в тоннель - SOS

Сообщение Alexandre »

ГИБДД лишили права составлять протоколы о нарушении ПДД? :?
Не знал
Выглядит как отписка.
Штраф Волге - и его там никогда не будет
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Въезд в тоннель - SOS

Сообщение DIR »

Much_Evil писал(а):Уважаемые соседи, добрый день! Мне сегодня позвонили из ГИБДД, куда я направлял жалобу относительно парковки в тоннеле в Северном Чертаново. Объяснили, что своими силами решить эту проблему не смогут. Для этого им необходимо поставить туда экипаж ДПС на круглосуточной основе и штрафовать всех паркующихся. Они предложили сделать следующее: направить обращения, жалобы в Центр организации дорожного движения г. Москвы (ЦОДД), чтобы они включили наш тоннель в маршрут автомобилей-парконов. Я думаю, это очень действенный метод. Если всех паркующихся в тоннеле начнут штрафовать, поверьте, парковка там станет крайне невыгодным занятием.
Я сегодня уже направил жалобу в ЦОДД. Направьте, пожалуйста, и вы, уважаемые соседи, не поленитесь! Чем больше будет жалоб, тем скорее мы решим эту проблему. Спасибо!
Я конечно согласен, что нужно применять ипатьевский метод к паркующимся в тоннеле, но подобными сообщениями в эти цоды спровоцируем у себя появление этих Парконов на постоянной основе повсеместно. От них зло не меньше чем от деда-волгаря.

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Въезд в тоннель - SOS

Сообщение Willis »

я считаю что это неуважительно по отношению ко всем жителям северного чертаново насылать на них парктроны. Паркующиеся в туннеле автомобили и автомобили, движущиеся вам в лоб - разные вещи. Неужели это непонятно?

По такой же логике можно запретить все тойоты, если вам в лоб выехал водитель на тойоте.
Почему из-за кого-то то одного идиота, который ездит по встречке, вы хотите писать письма чтобы запретили паркинг в туннеле?

Давайте тогда напишем письма чтобы въезд в паркинг Авеню 77 запретили потому что 5% жителей не хотят делать круг почета и едут по встречке (сам так ездил пару раз)...грешен...

Люди, какая логика в ваших действиях?
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Въезд в тоннель - SOS

Сообщение DIR »

+500! Есть такая категория людей с повышенной гражданской ответственностью как говорится. Имею честь доложить гражданин начальник
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Въезд в тоннель - SOS

Сообщение DIR »

Что касается ментов - то это однозначно отписка. Им нужны живые деньги, а не трата времени а ожидание владельца этого драндулета, когда он соизволит отъехать.
Ответить