Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Не оставляйте детей одних дома!

Общение соседей.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Не оставляйте детей одних дома!

Сообщение Melissa »

Добрый вечер, как то я уже писала о том, что сверху на подоконник к нам регулярно сыпется мусор. На днях на подоконник снаружи упала кипа горящей бумаги. Сложилась практически пожарная ситуация. Я не могла глазам поверить! Пока добралась до телефона завпечатлеть это безобразие сверху на огонь стала литься вода. На этом не закончилось. Как уде стало обычным , сверху продолжали сыпаться какие то предметы. Я рванула вниз , на улицу . Под окнами наших квартир я нашла много интересного : спичечные коробки со спичками, бумажки из тетрадки, наушники и прочее . С охраной удалось увидеть пацана лет 8/9, который продолжал выбрасывать из окна что то. 25,26,27 вроде этаж- очень трудно посчитать . Теперь о главном. Родители! Ребёнок может выпасть из окна! Ведь он достаточно высунулся, чтобы тушить огонь на нашем подоконнике!!!! Второе , ребёнок дома со спичками может устроить пожар ! В-третьих, он может поджечь любого другого соседа через окно! Четвёртое , он может уронить на голову прохожему предмет и будет трагедия!

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Я вызвала полицию и составила заявление. Обещали, что участковый отработает. Но сегодня мусор выбрасывали снова!!!! Ребёнок все ещё в опасности! Это просто ужасно!

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Охрана сказала, что в соседнем подъезде точно также развлекался другой ребёнок , который сидел дома с няней!!!! Его нашли.

Отправлено спустя 12 минут 8 секунд:
Забыла указать, что речь идёт о к.2, подъезд 3. Если у вас знакомые там , донесите до них эту информацию и всю опасность ситуации, или вы сами и есть эти родители-примите меры. Ребёнок и вы сами в опасности !
Это так трахаделично, пупсик!

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Не оставляйте детей одних дома!

Сообщение xano4ka »

трагедия произошла(((((((((((((((((((((((((((((((((
где родители, где участковый???
неужели одна Мелисса это видела?..

Dav77
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 21:24
Собственность: Нет

Re: Не оставляйте детей одних дома!

Сообщение Dav77 »

Добрый день! А что произошло в итоге?
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Не оставляйте детей одних дома!

Сообщение DIR »

В итоге пацан-таки выпрыгнул
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Не оставляйте детей одних дома!

Сообщение smarsa »

Со слов охраны, с 26 этажа выпал 11-летний ребёнок. Все оцеплено. Вертолёт прилетал, но уже поздно.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

svist17
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 10:50
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Gender:

Re: Не оставляйте детей одних дома!

Сообщение svist17 »


Anna77
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:55
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Не оставляйте детей одних дома!

Сообщение Anna77 »

В каком подъезде произошло?

Tiffani
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 21:58
Этаж: 35
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 4
№ квартиры в доме: 0
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Не оставляйте детей одних дома!

Сообщение Tiffani »

Сегодня я и муж были зажаты в пробке при въезде и выезде из нашего ЖК. Прямо перед нами приехала скорая.
Хочу отметить, что была поражена действиями медиков. Ребенка целый час реанимировали. Я видела действия врача через лобовое стекло скорой. Но чуда не произошло
Очень страшная трагедия. Приношу глубокие соболезнования родным и близким погибшего ребенка.

Anna777
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 23:46
Собственность: Нет

Re: Не оставляйте детей одних дома!

Сообщение Anna777 »

Как бы там не было. Произошла ужасная и непоправимая трагедия. Мы скорбим вместе с Вами. Примите наши соболезнования родители и близкие мальчика! Крепитесь!

zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Не оставляйте детей одних дома!

Сообщение zahbol »

Были дома в это время.... наблюдали из окна. Так что на самом деле произошло? Выпал случайно или что-то другое? Это конечно трагедия, соболезную..... но если это из-за баловства про которое писала Мелисса то на мой взгляд нужно довести до других беспечных родителей что надо лучше смотреть за своими детьми и не стоит закрывать глаза на такие "безобидные" на первый взгляд "шалости". Пора уже ставить серьёзно вопрос насчёт безопасности ходящих внизу по дорожкам людей. Особенно волнует безопасность детей которые ходят в "Панду". С этой стороны постоянно что-то летает с верху.... жаль что Мелиссу не восприняли всерьёз...

maxxam
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:14
Этаж: 27
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Не оставляйте детей одних дома!

Сообщение maxxam »

к теме, что что-то падает из окон в р-не 3го подъезда 2го корпуса:
пару недель назад шел забрать дочку из панда-клуба вечером, в одном метре от меня с диким ударом упала 2л бутылка с водой. испугался жутко, в первую очередь от мысли, что могли с дочкой проходить. шел со стороны автомобильного въезда в комплекс.
с тех пор с дочкой ходим строго с другой стороны корпуса и быстрым шагом, у меня теперь фобия на этот счет.

не знаю, были ли это "шалости" или халатность чья-то, но такой трагедии как сегодня, никому не пожелаешь никогда.

мы когда делали ремонт, новые окна поставили с замками, все до единого. Ребенок же может еще не осознавать что может случиться при открытии окна...
если у вас дети, и нет замков на окнах, можно поставить не ручки с замками, а механические запоры с ключом. стоят недорого, установить легко самому.
не поленитесь, поставьте. лучше не думать, что "нет, со мной/моим ребенком точно ничего такого не будет".

zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Не оставляйте детей одних дома!

Сообщение zahbol »

У меня на кондиционере уже ТРИ довольно крупные вмятины.. кондиционер весит рядом с клубом Панда...... я уже писал как перед коляской с моим ребёнком около 1 корпуса упала тушка курицы( видать строители на подоконник положили в отсутствии холодильника). Тогда все посмеялись над этим... Пора уже совместно с УК нанять специалистов чтобы каким то образом обезопасить дорожки внутри комплекса...не понятно вообще как могли сделать на верхних этажах нашего небоскрёба открывающиеся окна..
Последний раз редактировалось zahbol 10 апр 2017, 15:11, всего редактировалось 1 раз.

Anna77
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:55
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Не оставляйте детей одних дома!

Сообщение Anna77 »

При сдаче дома окна выше "какого-то этажа, типа 10-го" открывались только наверх. Это уже во время ремонтов жильцы окна меняют на свое усмотрение...

Anna777
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 23:46
Собственность: Нет

Re: Не оставляйте детей одних дома!

Сообщение Anna777 »

Очевидно ребенок действительно периодически выкидывал из окна мусор, разные предметы, баловался спичками, что и наблюдала Меллиса (мусор, горящая бумага прилетающая сверху). Все мы были детьми. Люди бояться за себя, за своих детей, за своих близких, за имущество, за пожар в доме - это понятно. Действия соседей возымели силу - папа поговорил с ребенком. Со слов участкового "после родительского разговора ребенок выбросился из окна; родители были в соседней комнате дома". Ужасная трагедия в семье. Справедливости ради надо заметить, что на другой стороне дома сверху также выбрасывают яблоки и другие предметы (многие автолюбители и жильцы это подтвердят). 1. Возможно пора ставить вопрос АДЕКВАТНОГО видеонаблюдения на территории ЖК (видеокамеры, которые в настоящий момент и установлены не отвечают задачам безопасности и наблюдения в ЖК). 2. Возможно Имеет смысл убрать 4-5 автомобилей припаркованных вдоль дома при въезде в ЖК (не разъехаться, постоянные заторы). Выезд из ЖК обязан быть! Было парализовано движение из-за припаркованных а/м никто не смог выехать. Люди с пониманием отнеслись и все терпеливо ждали. Вертолет на "свободном пятачке" при въезде в ЖК на пандусе так и не смог приземлится. Для кого этот свободный пятачек? каменные клумбы могут пол дня освобождать, но НЕ ОПЕРАТИВНО, как оказалось! Управляющая компания это хорошо, но по моему дело надо брать в руки жильцам и совместно с УК применять меры. 3. Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что "лежачие полицейские" нельзя устанавливать на мостах и СТИЛОБАТАХ, т.к. Они держатся на опорах, как в нашем случае. Давать лишнюю нагрузку нашему небоскребу наверное не стоит - кто ставит а/м в паркинг не раз задавали вопросы о трещинах в ж/д перекрытиях главным инженерам, которые постоянно меняются. Спасение утопающих дело рук...
Последний раз редактировалось Anna777 10 апр 2017, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Не оставляйте детей одних дома!

Сообщение Сергей Нескажу »

Anna777 писал(а): 10 апр 2017, 10:25 но по моему дело надо брать в руки жильцам и совместно с УК применять меры.
Берите.
Чтобы что-то применять, нужно иметь на это права.
Не Вы не УК необходимых прав не имеете.
Вас просто будут посылать.
Расслабьтесь.
У ворон, которые кидают камни в неправильно припаркованные машины, - больше прав, чем у вас всех вместе взятых.
Закрыто