Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Не оставляйте детей одних дома!

Общение соседей.

Модераторы: SMBV, Anton_77


zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Не оставляйте детей одних дома!

Сообщение zahbol »

Сергей Нескажу писал(а): 10 апр 2017, 11:30
Anna777 писал(а): 10 апр 2017, 10:25 но по моему дело надо брать в руки жильцам и совместно с УК применять меры.
Берите.
Чтобы что-то применять, нужно иметь на это права.
Не Вы не УК необходимых прав не имеете.
Вас просто будут посылать.
Расслабьтесь.
У ворон, которые кидают камни в неправильно припаркованные машины, - больше прав, чем у вас всех вместе взятых.
Не правельно.... Совместно с УК обсудить этот вопрос и нанять специалистов которые специализируются на вопросах безопасности эксплуатации высотных зданий... Куринова обсолютно вменяемый человек...Пока мы выясняем отношения с УК люди уже начали гибнуть. Если надо будет внести деньги за проект или ещё за что то я сдам не задумываясь...На благоустройство собираются деньги а на безопасность нет... По мне так пусть цветов и клумб не будет но зато хоть какое-то ограждение над головами поставить

Отправлено спустя 9 минут 37 секунд:
Anna777 писал(а): 10 апр 2017, 10:25 Очевидно ребенок действительно периодически выкидывал из окна мусор, разные предметы, баловался спичками, что и наблюдала Меллиса (мусор, горящая бумага прилетающая сверху). Все мы были детьми.Справедливости ради надо заметить, что на другой стороне дома сверху также выбрасывают яблоки и другие предметы (многие автолюбители и жильцы это подтвердят). 1. Возможно пора ставить вопрос АДЕКВАТНОГО видеонаблюдения на территории ЖК (видеокамеры, которые в настоящий момент и установлены не отвечают задачам безопасности и наблюдения в ЖК).

Видеокамеры это пассивная безопасность.. средства защиты дорожек вокруг комплекса это активная безопасность.. Пассивная как видим не сработала...
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Не оставляйте детей одних дома!

Сообщение Любовь Б »

Согласна с Вами. Надо какие то меры принимать по безопасности окружающей среды.
Во-первых, безопасность, связанная с падением предметов с большой высоты. Может сетки какие то натянуть , конструкции сделать. Если бы были задерживающие сетки. может и трагедии бы не было. Боже, как же жалко ребенка и родителей. Чудовищная история. Сочувствую.
Во-вторых, парковка во дворе чрезвычайно сильно мешает проезду экстренных служб, их парковке. Поэтому и выехать никто не мог в воскресенье, потому что для проезда осталась одна полоса движения. Разъехаться невозможно в такой ситуации
В-третьих, один выезд из комплекса. Здесь я конечно не знаю, что можно сделать. Это вопрос к проектировщикам комплекса. но может есть какие то варианты предусмотреть второй выезд из комплекса. Это вопрос к Капитал групп и УК.

Конечно кто-то инициативный мог бы начать этот процесс. На это надо и время и силы. Средства думаю можно будет собрать после проведения Общего собрания собственников. И можно из статьи благоустройство их брать также на мой взгляд.

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Не оставляйте детей одних дома!

Сообщение Сергей Нескажу »

zahbol писал(а): 10 апр 2017, 15:21 Не правельно....
Вы путаете причину и следствие.
Я говорю, что причина в населении, которое населяет ЖК Авеню77. Что у Вас и у УК нет прав как-то воздействовать на поведение этого населения.
А Вы говорите о последствиях действий этого населения и как защититься от наступивших последствий. Предлагаете натянуть сетки над головами прохожих по пешеходным дорожкам и установить камеры наблюдения.
Если Вы наймете специалиста, то он должен быть полицаем (иметь полномочия и права), который будет реально штрафовать или закрывать психопатов или в психушку или на зону. Психопаты понимают только силу. Больше ничего они не воспринимают.
А увешивания и разговоры ни к чему не приведут. Так устроена их личность.
Мы все видим, что собаки продолжают ссать в лифтах и на газонах, четверть ходят с крадеными тележками из Пятёрочки, население паркуется где захочет, курицы продолжают летать из окон и теперь уже психопаты полетели в след за курицми.

Какой профит будет из всех ваших усилий?

zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Не оставляйте детей одних дома!

Сообщение zahbol »

Сергей Нескажу писал(а): 10 апр 2017, 15:38
zahbol писал(а): 10 апр 2017, 15:21 Не правельно....
Вы путаете причину и следствие.
Я говорю, что причина в населении, которое населяет ЖК Авеню77. Что у Вас и у УК нет прав как-то воздействовать на поведение этого населения.
А Вы говорите о последствиях действий этого населения и как защититься от наступивших последствий. Предлагаете натянуть сетки над головами прохожих по пешеходным дорожкам и установить камеры наблюдения.
Если Вы наймете специалиста, то он должен быть полицаем (иметь полномочия и права), который будет реально штрафовать или закрывать психопатов или в психушку или на зону.
А увешивания и разговоры ни к чему не приведут.
Мы все видим, что собаки продолжают ссать в лифтах и на газонах, население паркуется где захочет, курицы продолжают летать из окон и теперь уже психопаты полетели в след за курицми.

Какой профит будет из всех ваших усилий?
Согласен насчёт населения...я думаю дополнительные 200-300-500 руб в месяц на разработку и установку хоть какого-то защитного сооружения, которые будут включены в платёжку все должны потянуть..Или временно заменить графу Благоустройство на Безопасность. Я понимаю что многие не платят по платёжка от УК. Но если эти люди ВМЕНЯЕМЫЕ должны сдавать эти копейки. Сами ходят ведь по этим дорожкам. Понятно что камень или ещё что сброшенное с 38 этажа пробьёт любое ограждение но силу удара хоть насколько то затормозит..Сколько уже бл..ть можно бадаться с УК ?? Кто-то просто может не дожить до этой смены власти!' ТьфуТьфу конечно...

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Не оставляйте детей одних дома!

Сообщение Сергей Нескажу »

zahbol писал(а): 10 апр 2017, 15:48 Понятно что камень или ещё что сброшенное с 38 этажа пробьёт любое ограждение но силу удара хоть насколько то затормозит.
Хорошо, что Вы понимаете нулевой результат борьбы со следствием. Просто деньги будут выкинуты на ветер, а психопатов вовлечёте в новую игру - пробей сетку.
Им нужен страх и подавление.
Всё, что нужно сделать - это прикрепить полицая, который РЕАЛЬНО будет штрафовать всех, кого поймает с административным нарушением.
Это создаст атмосферу неотвратимости наказания, проникнет в каждую квартиру и проявится во всех сферах жизни населения ЖК.

Увидел тело с краденой тележкой - принял и инициировал расследование. Отчитался о посадке или условном сроке.
Поймал писающих - привлек по административке и т.д..

Будет порядок.
Сразу и детей станут лучше воспитывать, поверьте.

zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Не оставляйте детей одних дома!

Сообщение zahbol »

Любовь Б писал(а): 10 апр 2017, 15:37 Согласна с Вами. Надо какие то меры принимать по безопасности окружающей среды.
Во-первых, безопасность, связанная с падением предметов с большой высоты. Может сетки какие то натянуть , конструкции сделать. Если бы были задерживающие сетки. может и трагедии бы не было. Боже, как же жалко ребенка и родителей. Чудовищная история. Сочувствую.
Во-вторых, парковка во дворе чрезвычайно сильно мешает проезду экстренных служб, их парковке. Поэтому и выехать никто не мог в воскресенье, потому что для проезда осталась одна полоса движения. Разъехаться невозможно в такой ситуации
В-третьих, один выезд из комплекса. Здесь я конечно не знаю, что можно сделать. Это вопрос к проектировщикам комплекса. но может есть какие то варианты предусмотреть второй выезд из комплекса. Это вопрос к Капитал групп и УК.

Конечно кто-то инициативный мог бы начать этот процесс. На это надо и время и силы. Средства думаю можно будет собрать после проведения Общего собрания собственников. И можно из статьи благоустройство их брать также на мой взгляд.
Время и силы лично Я найду. Вчерашняя трагедия , к сожалению,показала что ПАССИВНАЯ безопасность не работает. Те кто не платить по платёжкам тоже ведь ходят по дорожкам и под Богом. Думаю 300-500 в месяц не будет большим разорением для них на ближайшие пол года. Думаю чтобы поставить хоть какую то защиту не надо собирать миллиарды. Заменить графу Благоустройство на Безопасность. ВРЕМЕННО!!

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Не оставляйте детей одних дома!

Сообщение Сергей Нескажу »

Денег никаких собирать не нужно.
Нужно выгнать паспортистку и на её место взять майора.

zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Не оставляйте детей одних дома!

Сообщение zahbol »

Сергей Нескажу писал(а): 10 апр 2017, 16:01
zahbol писал(а): 10 апр 2017, 15:48 Понятно что камень или ещё что сброшенное с 38 этажа пробьёт любое ограждение но силу удара хоть насколько то затормозит.
Хорошо, что Вы понимаете нулевой результат борьбы со следствием. Просто деньги будут выкинуты на ветер, а психопатов вовлечёте в новую игру - пробей сетку.
Им нужен страх и подавление.
Всё, что нужно сделать - это прикрепить полицая, который РЕАЛЬНО будет штрафовать

Будет порядок.
Сразу и детей станут лучше воспитывать, поверьте.
Может вы и правы.... к сожалению. Но если ребёнок и вправду сам выбросился то полицай тут будет только спусковым механизмом. Тут должен был работать психолог. Но с верху падает не только то что брасают специально. Когда вешали кондёры надо мной один из выраненных шурупов ухерачил мой кондей. Ну и толку что потом его нашли бы.. снаряд то уже улетел...и хорошо что в кондей а не кому то в голову около Панды

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Сергей Нескажу писал(а): 10 апр 2017, 16:13 Денег никаких собирать не нужно.
Нужно выгнать паспортистку и на её место взять майора.
Но майор не спасёт чью то голову от случайно оброненного болта при установке кондея, комня брошенного "галкой", курицы с подоконника или сиюминутного помутнения сознания не совершеннолетнего жителя...
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Не оставляйте детей одних дома!

Сообщение Любовь Б »

Я думаю найдутся еще жители, готовые активно участвовать в организации безопасного мира в нашем доме. У нас есть инициативная группа, очень надеюсь на их активное участие - в ней неравнодушные жители. с опытом работы с разными организациями.
На мой взгляд надо с сеток начать
Парковка история вторичная, но тоже нужная, с точки зрения проезда экстренных служб.

Matilda
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 11:13
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Не оставляйте детей одних дома!

Сообщение Matilda »

Добрый день!

Хочу поддержать инициативу соседей по проектированию и установке защитных конструкций (навесов) для пешеходных дорожек на территории комплекса. Этот вопрос нужно решать в срочном порядке. Уверена, что в УК прислушаются к данной инициативе жителей. Также абсолютно правильно поставлен вопрос по второму выезду и упорядочиванию автомобилей на территории, правда не представляю как это можно реализовать.

Legacy
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 21:08
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Не оставляйте детей одних дома!

Сообщение Legacy »

Я давно смотрю на пешеходную арку около Березки и думаю, хватит ли ее ширины, чтобы выехать легковушке.

Сделать хоть какое-то подобие кругового движения по двору, запустив туда машины НА ВЫЕЗД, хотя бы небольшой ширины, но это уже разгрузит длинный проезд по стилобату.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Не оставляйте детей одних дома!

Сообщение DIR »

Я смотрю участковый лихо стрелки разрулил: папаша поговорил со своим сынком и тот решил назло всем улететь в окно. И дело раскрыто и виновные найдены

zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Не оставляйте детей одних дома!

Сообщение zahbol »

DIR писал(а): 10 апр 2017, 20:26 Я смотрю участковый лихо стрелки разрулил: папаша поговорил со своим сынкомуспели и тот решил назло всем улететь в окно. И дело раскрыто и виновные найдены
Абсолютно точно подмечено! Отсюда и тишина вокруг, как- будто по всей Москве каждый день сотня людей погибает таким образом...особенно детей. Скорей всего родители не успели должным образом среагировать...хотя теперь какая разница уже..

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Любовь Б писал(а): 10 апр 2017, 16:39 Я думаю найдутся еще жители, готовые активно участвовать в организации безопасного мира в нашем доме. У нас есть инициативная группа, очень надеюсь на их активное участие - в ней неравнодушные жители. с опытом работы с разными организациями.
На мой взгляд надо с сеток начать
Парковка история вторичная, но тоже нужная, с точки зрения проезда экстренных служб.
Согласен насчёт сеток с мелкими ячейками которые будут крепится к столбам..думаю не такая большая сумма набежит...Пробьёт не пробьёт но явно силу удара смягчит


[/quote]

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Не оставляйте детей одних дома!

Сообщение ellacky »

Любовь Б писал(а): 10 апр 2017, 16:39 Я думаю найдутся еще жители, готовые активно участвовать в организации безопасного мира в нашем доме. У нас есть инициативная группа, очень надеюсь на их активное участие - в ней неравнодушные жители. с опытом работы с разными организациями.

Парковка история вторичная, но тоже нужная, с точки зрения проезда экстренных служб.
Жители нашего дома оказались заложниками жадности чиновников. Проект подписали, доходы попилили.
Люб, я пыталась. Предлагала вариант решения вопроса. Нужно просто сесть на бумаге рассчитать ширину и места разворотов машин. Смысл моего предложения "одностороннее движение" на некоторых участках. А в районе первого корпуса что -то типа кругового движения. К сожалению, столица ничего тупее не смогла сделать, как ограничить ширину проезда. На это большого ума не надо. Похоже по Москве это заразное. Зачем думать и создавать удобстства для всех, когда можно просто ограничить некоторых.

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
Matilda писал(а): 10 апр 2017, 16:48 Добрый день!

Хочу поддержать инициативу соседей по проектированию и установке защитных конструкций (навесов) для пешеходных дорожек на территории комплекса.
Защита только пешеходных дорожек, это лишь частичное решение проблемы. Камни, как я понимаю,прилетали не на пешеходные дорожки.

Отправлено спустя 43 минуты :
Сергей Нескажу писал(а): 10 апр 2017, 16:13 Денег никаких собирать не нужно.
Нужно выгнать паспортистку и на её место взять майора.
На счёт паспортистки в точку. Интересно, в нашем доме кто-то пользуются ее "услугами"? Судя по отчетам УК, она у нас 365 дней в году работает.

Alona
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 01:12
Собственность: Есть

Re: Не оставляйте детей одних дома!

Сообщение Alona »

Legacy писал(а): 10 апр 2017, 18:29 Я давно смотрю на пешеходную арку около Березки и думаю, хватит ли ее ширины, чтобы выехать легковушке.

Сделать хоть какое-то подобие кругового движения по двору, запустив туда машины НА ВЫЕЗД, хотя бы небольшой ширины, но это уже разгрузит длинный проезд по стилобату.
"Замечательная идея" 👏🏼 Вас не смущает, что арка находится в непосредственной близости от подъезда, где бегаю дети?
Я считаю, что нужно закрыть въезд всем посторонним лицам на жигулях, оазиках, с прицепами, да и курьеров туда же! Не развалятся пешком дойдут. но правда не могу понять, почему в такой экстренной ситуации не открыли проезд через арку, ведь прошлым летом, во время ремонтных работ, УК поступила именно так.
Закрыто