Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Не оставляйте детей одних дома!

Общение соседей.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Anna777
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 23:46
Собственность: Нет

Re: Не оставляйте детей одних дома!

Сообщение Anna777 »

1. По вопросу, что у ворон больше прав, чем у жителей - позволю себе не согласиться. Например, ЖК Аэробус (аналогичный ЖК на обслуживании у Нашей УК) жители очень удачно надо сказать отстаивают свои права. У них на повестке дня вообще сместить УК и требуют отчета за прошлые года с развернутыми статьями расходов; целевым использованием средств; реальными объемами, а не нарисованными и завышенными в договорах в судебном порядке. Прям война. Как вы понимаете деньги там не малые (зашкаливает за ххх лямов). Наш ЖК крупнее и больше ЖК Аэробус. Ну не серьезно, господа! Мы со своей сеткой за свой счет да еще и сами натянем, как "дети малые" в песочнице. Но с такими людьми в разведку идти можно!!!! 2. Мы не профи в этом вопросе, но справедливости ради надо заметить, что в стране напрочь отсутствует опыт эксплуатации небоскребов. Опыт только нарабатывается. Проблемы у всех жителей таких ЖК схожи. Надо погуглить опыт охраны и эксплуатации высотных зданий в странах где полно небоскребов. Для своего любимого ЖК мы обязательно что то найдем! Дорогу осилит идущий! На этой ветке нас уже вон сколько!

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Не оставляйте детей одних дома!

Сообщение ellacky »

Anna777 писал(а): 11 апр 2017, 01:33 1. По вопросу, что у ворон больше прав, чем у жителей - позволю себе не согласиться. Например, ЖК Аэробус (аналогичный ЖК на обслуживании у Нашей УК) жители очень удачно надо сказать отстаивают свои права. У них на повестке дня вообще сместить УК и требуют отчета за прошлые года с развернутыми статьями расходов; целевым использованием средств; реальными объемами, а не нарисованными и завышенными в договорах в судебном порядке. Прям война. Как вы понимаете деньги там не малые (зашкаливает за ххх лямов). Наш ЖК крупнее и больше ЖК Аэробус. Ну не серьезно, господа! Мы со своей сеткой за свой счет да еще и сами натянем, как "дети малые" в песочнице. Но с такими людьми в разведку идти можно!!!! 2. Мы не профи в этом вопросе, но справедливости ради надо заметить, что в стране напрочь отсутствует опыт эксплуатации небоскребов. Опыт только нарабатывается. Проблемы у всех жителей таких ЖК схожи. Надо погуглить опыт охраны и эксплуатации высотных зданий в странах где полно небоскребов. Для своего любимого ЖК мы обязательно что то найдем! Дорогу осилит идущий! На этой ветке нас уже вон сколько!
У меня есть большие подозрения, что все не так просто. И самостоятельно жители не имеют права решать такого рода вопросы. Возможно нужны будут разрешения на проведение такого рода работ. Да и вообще с нашей розой ветров, боюсь, что могут быть некие последствия, о которых мы на сегодня не знаем и даже предположить не сможем.
Наш дом не уникален. В Нью-Йорке и других городах, где имеются высотки нигде не видела, чтобы натягивали сетки. Вот внутри дома, если имеется закольцованный спуск по лестнице, то такие сетки устанавливаются в проеме. А вот чтобы так, на улице с покрытием больших площадей.......????
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Не оставляйте детей одних дома!

Сообщение DIR »

А судя по объявлениям у лифта паркинга, паспортистка эта регулярно в году из отпусков не вылезает :)
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Не оставляйте детей одних дома!

Сообщение Любовь Б »

Надо искать специалиста по обеспечению безопасности среды обитания в многоэтажных домах.
И решать эти вопросы конечно при активном участии УК. И жителей.
И да, если мы сами этим не займёмся, УК для нас ничего делать не будет
И благоустройство за 6 млн в год никому не надо. Тем более, благоустройство должно и так входить в содержание дома
Деньги с благоустройства надо тратить на безопасность, организацию безопасного движения во дворе
И надо с ГИБДД общаться
Ставить знаки парковка запрещена
Вызывать ГИБДД если паркуются где нельзя
Потому что это наша безопасность
Вокруг много паркингов
В оазисе паркинг недорогой
В самой Авентуре вообще смешные деньги за парковку за аблнемент
Ну зачем во дворе отстойник устраивает
Некоторые машины месяцами стоят без движения во дворе

Dav77
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 21:24
Собственность: Нет

Re: Не оставляйте детей одних дома!

Сообщение Dav77 »

Кончиться все тем, что мусор, бумага,курицы и прочая нечесть, лежащяя на сетке, загориться от прилетевшего окурка, а дальше можно фантазировать...
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Не оставляйте детей одних дома!

Сообщение smarsa »

Любовь Б писал(а): 11 апр 2017, 08:48 Надо искать специалиста по обеспечению безопасности среды обитания в многоэтажных домах.
И решать эти вопросы конечно при активном участии УК. И жителей.
И да, если мы сами этим не займёмся, УК для нас ничего делать не будет
И благоустройство за 6 млн в год никому не надо. Тем более, благоустройство должно и так входить в содержание дома
Деньги с благоустройства надо тратить на безопасность, организацию безопасного движения во дворе
И надо с ГИБДД общаться
Ставить знаки парковка запрещена
Вызывать ГИБДД если паркуются где нельзя
Потому что это наша безопасность
Вокруг много паркингов
В оазисе паркинг недорогой
В самой Авентуре вообще смешные деньги за парковку за аблнемент
Ну зачем во дворе отстойник устраивает
Некоторые машины месяцами стоят без движения во дворе
а если начать с жалоб в МЖИ и ГИБДД? А дальше, если отписки, слать в вышестоящие инстанции?

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Dav77 писал(а): 11 апр 2017, 09:14 Кончиться все тем, что мусор, бумага,курицы и прочая нечесть, лежащяя на сетке, загориться от прилетевшего окурка, а дальше можно фантазировать...
Подготовьте, пожалуйста, проект жалобы в ГИБДД.
Я могу за Вас ее отправить и проследить дальнейшую судьбу.
Давайте разделим обязанности и что-нибудь сделаем.
Вы и я.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Не оставляйте детей одних дома!

Сообщение zahbol »

ellacky писал(а): 11 апр 2017, 01:51
Anna777 писал(а): 11 апр 2017, 01:33 1. По вопросу, что у ворон больше прав, чем у жителей - позволю себе не согласиться. Например, ЖК Аэробус (аналогичный ЖК на обслуживании у Нашей УК) жители очень удачно надо сказать отстаивают свои права. У них на повестке дня вообще сместить УК и требуют отчета за прошлые года с развернутыми статьями расходов; целевым использованием средств; реальными объемами, а не нарисованными и завышенными в договорах в судебном порядке. Прям война. Как вы понимаете деньги там не малые (зашкаливает за ххх лямов). Наш ЖК крупнее и больше ЖК Аэробус. Ну не серьезно, господа! Мы со своей сеткой за свой счет да еще и сами натянем, как "дети малые" в песочнице. Но с такими людьми в разведку идти можно!!!! 2. Мы не профи в этом вопросе, но справедливости ради надо заметить, что в стране напрочь отсутствует опыт эксплуатации небоскребов. Опыт только нарабатывается. Проблемы у всех жителей таких ЖК схожи. Надо погуглить опыт охраны и эксплуатации высотных зданий в странах где полно небоскребов. Для своего любимого ЖК мы обязательно что то найдем! Дорогу осилит идущий! На этой ветке нас уже вон сколько!
У меня есть большие подозрения, что все не так просто. И самостоятельно жители не имеют права решать такого рода вопросы. Возможно нужны будут разрешения на проведение такого рода работ. Да и вообще с нашей розой ветров, боюсь, что могут быть некие последствия, о которых мы на сегодня не знаем и даже предположить не сможем.
Наш дом не уникален. В Нью-Йорке и других городах, где имеются высотки нигде не видела, чтобы натягивали сетки. Вот внутри дома, если имеется закольцованный спуск по лестнице, то такие сетки устанавливаются в проеме. А вот чтобы так, на улице с покрытием больших площадей.......????
В Нью-Йорке в небоскрёбах окна не открываются на всю ширину...поэтому и сеток внизу нет

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Не оставляйте детей одних дома!

Сообщение ellacky »

zahbol писал(а): 11 апр 2017, 11:09
В Нью-Йорке в небоскрёбах окна не открываются на всю ширину...поэтому и сеток внизу нет
В таком случае собственникам квартир нужно начать с себя и сделать ограничения открытия окон в своих квартирах. Вот все у нас так, сначала нарушают собственную безопасность, а потом всем миром нужно спасать. Непродуманные действия по установке сетки, как я уже писала, могут привести к непредсказуемым последствиям. Если их до сих не устанавливают в мире, значит это не просто так. Если бы это было, действительно, грамотное решение по безопасности, то эта технология давно бы использовалась.

zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Не оставляйте детей одних дома!

Сообщение zahbol »

Короче всё понятно.....Всё как обычно свелось к тому что надо сместить УК, деньги попелить, сетку не надо мусор подожгёт брошенный окурок. Так увидели мусор, скажите охране чтобы вызвали уборщика. Через арку под домом пусть гоньщики начнут ездить. Всё как обычно в целом по стране...
Любая УК не всемогуща..Она не может запретить пользоваться автомобилистам стилобатом, она не может принудительно эвакуировать машину владельца с стилобата только потому что она долго стоит на одном месте..Ну нет бл у них таких полномочий!!! И все кто говорит что выберите меня и вот уж я то епта наведу порядок ЖУЛИКИ..
Насчёт въезда-выезда ДА, строили рукожопые архитекторы..Ну а сразу когда покупали здесь квартиру этого не видно было?? Никто сейчас уже не будет менять конструкцию....это уже единое целое. Никто такие изменения не СОГЛАСУЕТ. Да и не безопасно это.
Куринова если отказывает то не потому что она спиз...ла денег себя на отдых из наших платежей, и не потому что она не хочет....она НЕ МОЖЕТ прыгнуть выше ГОЛОВЫ и построить ещё один пандус для заезда или заставить жителей верхних этажей ЗАВАРИТЬ окна чтобы не открывали...

Отправлено спустя 12 минут 51 секунду:
ellacky писал(а): 11 апр 2017, 11:19
zahbol писал(а): 11 апр 2017, 11:09
В Нью-Йорке в небоскрёбах окна не открываются на всю ширину...поэтому и сеток внизу нет
В таком случае собственникам квартир нужно начать с себя и сделать ограничения открытия окон в своих квартирах. Вот все у нас так, сначала нарушают собственную безопасность, а потом всем миром нужно спасать. Непродуманные действия по установке сетки, как я уже писала, могут привести к непредсказуемым последствиям. Если их до сих не устанавливают в мире, значит это не просто так. Если бы это было, действительно, грамотное решение по безопасности, то эта технология давно бы использовалась.
В советское время сетки внизу устанавливали на всех высотках..Сетка про которою здесь идёт речь крепится не на дом а к столбам вдоль дорожек и может иметь полукруг чтобы не скапливался типа мусор..Можно закрыть специальным стеклом...Результат попадания камня в такое стекло можно было видеть на примере входа в подвал около 3 подъезда. Оно не было пробито.
Можно ждать следующую трагедию и говорить что не надо никаких конструкций вдоль дорожек так как мусор загорится от окурка или ещё чего..Можно призывать жильцов
верхних этажей не открывать окна....РЕЗУЛЬТАТ???
А результат такой пассивной безопасности следуящая трагедия...тьфутьфу


[/quote]
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Не оставляйте детей одних дома!

Сообщение Любовь Б »

zahbol, мы здесь обсуждаем, высказываем свое мнение. думаю, что не все равно жителям, и про окурки тоже надо учитывать. Это нормальная ситуация, когда у каждого свое мнение. Только в одном сообщении говорили о смене УК, остальные жители обсуждали варианты. Имеет право на жизнь разность взглядов. Мы все не специалисты. Рассуждаем с точки зрения своего опыта и и мирощущения.
Давайте создадим рабочую группу что ли. Встретимся. Поговорим. Пообщаемся с УК. Может у них есть дельные идеи.

Dav77
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 21:24
Собственность: Нет

Re: Не оставляйте детей одних дома!

Сообщение Dav77 »

А можно всем выдавать каски или весь периметр покрыть крышей, лучше бетонной!

Alona
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 01:12
Собственность: Есть

Re: Не оставляйте детей одних дома!

Сообщение Alona »

Уважаемые соседи! Не помогут нам никакие навесы над пешеходной зоной... моей Маме прилетело яблоко на капот, в нескольких сантиметрах от нее самой! Для детей будет еще большим азартом, перекинуть что-либо через навес! Начинать надо с себя и с воспитания! Да, все дети балуются, но родители обязаны четко разграничить понятия между баловством и смертельной опастностью! Мне кажется, может иметь смысл несколько раз год собирать детей на детской площадке и чтобы участковый (возможно немного в запугивающей форме) рассказывал о возможных последствиях... и в школах тоже было бы хорошо проводить такие мероприятия!

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Не оставляйте детей одних дома!

Сообщение ellacky »

Alona писал(а): 11 апр 2017, 14:29 Уважаемые соседи! Не помогут нам никакие навесы над пешеходной зоной... моей Маме прилетело яблоко на капот, в нескольких сантиметрах от нее самой! Для детей будет еще большим азартом, перекинуть что-либо через навес! Начинать надо с себя и с воспитания! Да, все дети балуются, но родители обязаны четко разграничить понятия между баловством и смертельной опастностью! Мне кажется, может иметь смысл несколько раз год собирать детей на детской площадке и чтобы участковый (возможно немного в запугивающей форме) рассказывал о возможных последствиях... и в школах тоже было бы хорошо проводить такие мероприятия!
Абсолютно с Вами согласна. Я думаю, что вменяемые жильцы уже принимают меры, по ограничению открытия окон. И не только на высоких этажах. Кроме того, надо разговаривать с детьми о том, что наш двор не совсем приспособлен для безопасных игр. Я уже писала о том, как видела за 2-ым корпусом прыгающих с крыш машин прямо на проезжую часть детей. А если они захотели бы походить еще и по парапету? Недавно видела как дети забрались на верх мусорных контейнеров. Ребенок может провалиться в тонны мусора!!! Есть зона для детских игр, там надо играть, бегать и т.д. У нас прекрасная пешеходная зона вокруг комплекса. Машин нет, много зелени, дорожки - пожалуйста катайся на самокате.

zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Не оставляйте детей одних дома!

Сообщение zahbol »

Alona писал(а): 11 апр 2017, 14:29 Уважаемые соседи! Не помогут нам никакие навесы над пешеходной зоной... моей Маме прилетело яблоко на капот, в нескольких сантиметрах от нее самой! Для детей будет еще большим азартом, перекинуть что-либо через навес! Начинать надо с себя и с воспитания! Да, все дети балуются, но родители обязаны четко разграничить понятия между баловством и смертельной опастностью! Мне кажется, может иметь смысл несколько раз год собирать детей на детской площадке и чтобы участковый (возможно немного в запугивающей форме) рассказывал о возможных последствиях... и в школах тоже было бы хорошо проводить такие мероприятия!
Мы можем сколько угодно балтать на тему безопасности но трагедии будут происходить если не начать что-то делать.. Не хотел касаться трагедии в воскресенье но думаю что родители здесь не смогли или просто не успели что либо предпринять... как произошло на самом деле знают только они и поэтому что либо говорить бессмысленно. Это дети и они ВЕГДА будут баловаться.. каждый в меру своего развития..Не один родитель не сможет на 100% УБЕДИТЬ или ЗАПРЕТИТЬ своему ребёнку баловаться...только ЛИЧНЫЙ контроль..Не уследил...трагедия. И никакой дяда Стёпа в наше время не авторитет маленьким "хулиганам". Бросает из окна- замок на окна.. Лезет через решётки -сделать решётки ещё больше и поставить камеру на этот участок и чтоб охранник гонял. Пассивная безопасность( разговоры, уговоры и тд) не действует...

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
ellacky писал(а): 11 апр 2017, 14:56
Alona писал(а): 11 апр 2017, 14:29 Уважаемые соседи! Не помогут нам никакие навесы над пешеходной зоной... моей Маме прилетело яблоко на капот, в нескольких сантиметрах от нее самой! Для детей будет еще большим азартом, перекинуть что-либо через навес! Начинать надо с себя и с воспитания! Да, все дети балуются, но родители обязаны четко разграничить понятия между баловством и смертельной опастностью! Мне кажется, может иметь смысл несколько раз год собирать детей на детской площадке и чтобы участковый (возможно немного в запугивающей форме) рассказывал о возможных последствиях... и в школах тоже было бы хорошо проводить такие мероприятия!
Абсолютно с Вами согласна. Я думаю, что вменяемые жильцы уже принимают меры, по ограничению открытия окон. И не только на высоких этажах. Кроме того, надо разговаривать с детьми о том, что наш двор не совсем приспособлен для безопасных игр. Я уже писала о том, как видела за 2-ым корпусом прыгающих с крыш машин прямо на проезжую часть детей. А если они захотели бы походить еще и по парапету? Недавно видела как дети забрались на верх мусорных контейнеров. Ребенок может провалиться в тонны мусора!!! Есть зона для детских игр, там надо играть, бегать и т.д. У нас прекрасная пешеходная зона вокруг комплекса. Машин нет, много зелени, дорожки - пожалуйста катайся на самокате.
Ещё раз повторю.....Сверху падает не только то что бросают СПЕЦИАЛЬНО!! Дети будут играть и "шалить" чтобы вы им не говорили.. Вы сейчас просто пытаетесь зарыть голову в песок, бетон и свалить всё на детей..

AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Не оставляйте детей одних дома!

Сообщение AVM »

Уважаемые жители.
Не могли бы вы прекратить любые комментарии в этой теме!

Проявите хоть чуточку сострадания к родителям погибшего мальчика.
Вы даже на одну тысячную не представляете, какую боль и страдания переживают они!
Ну, откройте другую ветку для обсуждения.

Помолчите здесь.
Помолитесь за ребенка.
Закрыто