Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Не оставляйте детей одних дома!

Общение соседей.

Модераторы: SMBV, Anton_77


kapi
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 09:02
Этаж: 1
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 7
№ квартиры в доме: 368
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Не оставляйте детей одних дома!

Сообщение kapi »

А о жителях нижних этажей вы подумали? Вы думаете эти крыши с кучей мусора будет приятно видеть у себя под окном?

zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Не оставляйте детей одних дома!

Сообщение zahbol »

kapi писал(а): 11 апр 2017, 19:38 А о жителях нижних этажей вы подумали? Вы думаете эти крыши с кучей мусора будет приятно видеть у себя под окном?
Советую выйти на улицу и посмотреть на кучу мусора которая сейчас лежит на дорожках.. Вы их видите? Нет.. Почему тогда они будут на этих сооружениях? И самое главное КАК они будут скапливаться на такой конструкции?? По Вашей логике пусть куча мусора летит в головы пешеходам? Логике никакой..Первый этаж в любом случае будет выше чем эти конструкции. Когда речь идёт о безопасности всё остальное вторично...Когда я покупал квартиру то тоже не думал что перед окнами будет офисный центр.

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
Слушайте... цена вопроса пробного варианта 70 руб с 1500 квартир комплекса. Ну понятно что будет как минимум с половины квартир собрано. Можно попробовать, не понравится разобрали ( всё разборное без сварок) и продали.

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Не оставляйте детей одних дома!

Сообщение Сергей Нескажу »

zahbol писал(а): 11 апр 2017, 18:54 Можно пробно сделать с стороны Панды.
А как смотрит на это владелец Панды?
Вы с ним оговаривали навес или Вы сами владелец?

zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Не оставляйте детей одних дома!

Сообщение zahbol »

Сергей Нескажу писал(а): 11 апр 2017, 21:30
zahbol писал(а): 11 апр 2017, 18:54 Можно пробно сделать с стороны Панды.
А как смотрит на это владелец Панды?
Вы с ним оговаривали навес или Вы сами владелец?
Нет, не владелец) У меня просто туда ходит ребёнок. Ну а почему он должен быть против ?

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Не оставляйте детей одних дома!

Сообщение Сергей Нескажу »

smarsa писал(а): 11 апр 2017, 18:43 Я реально боюсь жить с ним в одном доме...
Нам всем страшно.
smarsa писал(а): 11 апр 2017, 18:43 Неизвестно, на что он вообще способен.
Сейчас уже никто ни в ком не уверен. :D
smarsa писал(а): 11 апр 2017, 18:43 У него совершенно атрофировано чувство сострадания.
Мальчик тоже не особо к нам сострадал.


https://www.pravda.ru/news/accidents/09 ... 2-child-0/
boy-2_.png
boy-2_.png (306.22 КБ) 7668 просмотров
http://www.mk.ru/moscow/2017/04/09/v-mo ... tazha.html
boy.png
boy.png (373.74 КБ) 7668 просмотров
И, кстати, не пытайтесь обвинить невиновного в чужих грехах.

Отправлено спустя 10 минут 18 секунд:
zahbol писал(а): 11 апр 2017, 22:00 У меня просто туда ходит ребёнок.
Ваше беспокойство теперь понятно и оправдано.
Я подозреваю, что вряд ли 1500 квартир будут участвовать материально, чтобы создать зону безопасности для детей из 20 квартир, которые ходят в Панду.
Если Вам удастся это сделать, тогда Вы талантливый манипулятор.
Желаю Вам удачи!

zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Не оставляйте детей одних дома!

Сообщение zahbol »

Ну цена вопроса зоны безопасности около Панды от силы 100.000-150.000. Если придётся собирать самим деньги думаю хватит и 100 квартир. Да и речь не только про зону у Панды.
Сергей, ну если честно не стоит опять поднимать вопрос про трагедию...уже всё случилось, Мелисса писала 6 апреля.. что могли люди сделали..Ребёнок 10 лет не приступник а просто заигравшийся подросток.
ПУСТЬ ЗЕМЛЯ БУДЕТ ЕМУ ПУХОМ!!!
РОДНЫМ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
Последний раз редактировалось zahbol 12 апр 2017, 22:28, всего редактировалось 2 раза.

Mkur
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 22:22
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Не оставляйте детей одних дома!

Сообщение Mkur »

Поддерживаю, чтобы сделать навес над Пандой. думаю, можно всем заинтересованным скинуться. Так как уже 2 месяца страшно водить детей на занятия. Сама неоднократно наблюдала падение бутылок и еды с верхних этажей. Кроме нас этого не сделает никто!!!!!

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Не оставляйте детей одних дома!

Сообщение Сергей Нескажу »

zahbol писал(а): 11 апр 2017, 22:28 Ну цена вопроса зоны безопасности около Панды от силы 100.000-150.000. Если придётся собирать самим деньги думаю хватит и 100 квартир.
Я уверен, что перспективнее будет, через сотрудника Панды, собрать собрание адептов Панды и самим собрать необходимые средства.
Только не забудьте, предварительно, получить согласие от собственников квартир на 1-ом этаже.
Иначе, позже, будете собирать деньги на демонтаж построенного навеса.

Всё это будет выглядеть ужасно.
Я не участвую, но и препятствовать не буду, раз уж дошло до такой высокой стадии опасности и люди хотят сохранить свою жизнь.
Последний раз редактировалось Сергей Нескажу 11 апр 2017, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Не оставляйте детей одних дома!

Сообщение zahbol »

Mkur писал(а): 11 апр 2017, 22:34 Поддерживаю, чтобы сделать навес над Пандой. думаю, можно всем заинтересованным скинуться. Так как уже 2 месяца страшно водить детей на занятия. Сама неоднократно наблюдала падение бутылок и еды с верхних этажей. Кроме нас этого не сделает никто!!!!!
Как я и писал речь не идёт про астрономические суммы. Не думаю что УК воспротивится. Но сразу хочу сазать что лично Я не буду участвовать не в каких войнах с УК. Для меня важней сделать дело а не вывести кого то на чистую воду. Этим пусть потом занимаются другие люди или органы..

Отправлено спустя 7 минут 49 секунд:
Сергей Нескажу писал(а): 11 апр 2017, 22:38
zahbol писал(а): 11 апр 2017, 22:28 Ну цена вопроса зоны безопасности около Панды от силы 100.000-150.000. Если придётся собирать самим деньги думаю хватит и 100 квартир.
Я уверен, что перспективнее будет, через сотрудника Панды, собрать собрание адептов Панды и самим собрать необходимые средства.
Только не забудьте, предварительно, получить согласие от собственников квартир на 1-ом этаже.
Иначе, позже, будете собирать деньги на демонтаж построенного навеса.
Никто не собирается ущемлять в чём-то жителей первых этажей. Но если там живут разумные люди то они должны понимать всю серьёзность проблемы. Они ведь тоже ходят по этим пешеходным зонам. Да и если честно вообще не вижу проблемы для жителей первых этажей.. козырьки перед входом в подъезды им не мешают же? А тут конструкция будет на расстоянии от дома. Зелёный участок у дома будет им виден. Да и крыша будет у навеса прозрачная.( это если делать поликорбанат). А можно и просто сетку мелкоячеистую взаместо корбаната сделать. Тогда вообще не будет никаких проблем

Anna777
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 23:46
Собственность: Нет

Re: Не оставляйте детей одних дома!

Сообщение Anna777 »

Поддерживаю предложение открыть новую ветку и перенести все вопросы туда
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Не оставляйте детей одних дома!

Сообщение smarsa »

Сергей Нескажу писал(а): 11 апр 2017, 22:14 Мальчик тоже не особо к нам сострадал.
Господи, прости этого убогого, считающего, что ребёнок и его родители получили по заслугам.
Я атеист, но в данном случае не знаю, куда обратиться.

Отправлено спустя 7 минут 22 секунды:
zahbol писал(а): 11 апр 2017, 22:28 заигравшийся подросток.
Действительно считаете, что 10 лет это подросток?
10 лет - это малыш!! Начальная школа!
Тем более мальчик.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Не оставляйте детей одних дома!

Сообщение zahbol »

smarsa писал(а): 11 апр 2017, 23:00
Сергей Нескажу писал(а): 11 апр 2017, 22:14 Мальчик тоже не особо к нам сострадал.
Господи, прости этого убогого, считающего, что ребёнок и его родители получили по заслугам.
Я атеист, но в данном случае не знаю, куда обратиться.

Отправлено спустя 7 минут 22 секунды:

Действительно считаете, что 10 лет это подросток?
10 лет - это малыш!! Начальная школа!
Тем более мальчик.
Согласен.... малышь.. На самом деле , имея прямое отношение к медицине, могу сказать что для детей свйственно кидать с высоты предметы в целях познования мира... как это не по идиотски звучит для нас взрослых но с медицинской точки зрения это именно так.. об этом вам скажет любой детский психолог... Занятость и присмотр... всё, больше никакие методы не работают в таком возрасте..

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Anna777 писал(а): 11 апр 2017, 22:52 Поддерживаю предложение открыть новую ветку и перенести все вопросы туда
В общую или куда?

Отправлено спустя 9 минут 14 секунд:
viewtopic.php?f=5&t=4464

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Перенёс..

kapi
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 09:02
Этаж: 1
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 7
№ квартиры в доме: 368
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Не оставляйте детей одних дома!

Сообщение kapi »

Mkur писал(а): 11 апр 2017, 22:34 Поддерживаю, чтобы сделать навес над Пандой. думаю, можно всем заинтересованным скинуться. Так как уже 2 месяца страшно водить детей на занятия. Сама неоднократно наблюдала падение бутылок и еды с верхних этажей. Кроме нас этого не сделает никто!!!!!
Можно подумать, что кроме "Панды" вы с ребенком никуда больше не ходите. Может везде навесы надо сделать? или может не стоит перекладывать с больной головы на здоровую? Эту тему начала Мелиса с призывом обратить внимание на своих детей и уделить им больше времени, может тогда и из окон не будут летать камни, яблоки, бутылки, и колеса у велосипедов не будут порезаны.... Я живу на первом этаже и буду категорически против навеса под моим окном, в качестве альтернативы могу предложить ограничить открывания окон на высоких этажах.

zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Не оставляйте детей одних дома!

Сообщение zahbol »

kapi писал(а): 12 апр 2017, 09:18
Mkur писал(а): 11 апр 2017, 22:34 Поддерживаю, чтобы сделать навес над Пандой. думаю, можно всем заинтересованным скинуться. Так как уже 2 месяца страшно водить детей на занятия. Сама неоднократно наблюдала падение бутылок и еды с верхних этажей. Кроме нас этого не сделает никто!!!!!
Можно подумать, что кроме "Панды" вы с ребенком никуда больше не ходите. Может везде навесы надо сделать? или может не стоит перекладывать с больной головы на здоровую? Эту тему начала Мелиса с призывом обратить внимание на своих детей и уделить им больше времени, может тогда и из окон не будут летать камни, яблоки, бутылки, и колеса у велосипедов не будут порезаны.... Я живу на первом этаже и буду категорически против навеса под моим окном, в качестве альтернативы могу предложить ограничить открывания окон на высоких этажах.
Если из-за вашей хотелки пострадают люди то все будут знать к кому идти с "вопросами"
То что вы предлагаете очередной трёп не о чём.. я тему перенёс туда где нормальные люди хотят сделать ДЕЛО а не предлагает очередные разговоры..Я в сотый раз говорю!!!! Предметы падают не только когда их бросают специально!!! С кем и о чём вы хотите говорить?? Если такой навес спасёт хотя бы одну жизнь за всё своё существование значит он БУДЕТ не зря сделан. Какой ваш аргумент против??
Пробный вариант можно сделать в любом месте!! Но безопасность скопления детей около Панды я считаю на первом месте...
Тема созданная Мелиссой как раз и говорит о том что все предупреждения и блаблабла не к чему не приводят!!

Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Не оставляйте детей одних дома!

Сообщение Cartman »

DIR писал(а): 10 апр 2017, 20:26 Я смотрю участковый лихо стрелки разрулил: папаша поговорил со своим сынком и тот решил назло всем улететь в окно. И дело раскрыто и виновные найдены
Палку запишут себе.
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879
Закрыто