Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Выгул собак

Общение соседей.

Модераторы: SMBV, Anton_77


GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Выгул собак

Сообщение GoshaP »

VGZ писал(а):
GoshaP писал(а):А может поступить еще прощу?
Пусть владельцы собак (лошадок, слоников и пр. живности, которая требует выгула) платят дополнительные деньги за уборку территории?
Тогда все и везде за....т .Будут говорить мы за это заплатили
И что?
Спец. нанятый человек уберет. В чем проблема-то?


ЗЫ
Таблички и правила вполне могут остаться. Просто "если не донесли" все будет убрано.

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение Сергей Нескажу »

GoshaP писал(а): И что?
Спец. нанятый человек уберет. В чем проблема-то?
Мочу как будет убирать?
Хлоркой вытравливать каждую лужу мочи?
Стилобат - это не почва, это бетон с гидроизоляцией и сверху 15 см. грунта, зловоние и антисанитария будут накапливаться.

santa
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 22:02

Re: Выгул собак

Сообщение santa »

Goranу....если ваша собака или ваши дети будут также гадить- пометьте и меня!!!!!!!!!!!!!!!! буду прививать им и вам культуру...
Последний раз редактировалось santa 25 дек 2011, 21:04, всего редактировалось 5 раз.

Автор темы
k-sasha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:51

Re: Выгул собак

Сообщение k-sasha »

ходить и фотографировать какашки... да уж, Мелиссе явно заняться нечем... :D

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Выгул собак

Сообщение Melissa »

Ваше саркастическое замечание, КейСаша, ровно как и высказывание Горана выше, никак не повлияют на мою позицию в отношении собачьего дерьма на территории комплекса. С теми, кто срёт во дворе и не убирает за собой боролась и бороться буду. Будем всем домом прививать вам культуру. На это у меня найдется время, можете не сомневаться.
Желаете жить среди собачьего дерьма - ваше право.
У меня такого желания нет. И никогда не возникнет. Так что либо мы соблюдаем правила поведения с животным в общественных местах, либо будете отвечать за свои проступки по закону.
Это так трахаделично, пупсик!

Автор темы
k-sasha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:51

Re: Выгул собак

Сообщение k-sasha »

И что вы мне это пишете, как будто я какие-то правила там не соблюдаю? да я еще и ремонт то не начала делать, не то, что жить в этом дома... так что ко мне тут никаких претензий. да и я за то, чтобы убирать.
но ходить и фотографировать это и в интернете выставлять... ну смешно уже.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Выгул собак

Сообщение Melissa »

Это сообщение не только лично вам, оно для всех. Я рада,что вы тоже за уборку хозяевами какашек:)

А фото - это не смеха ради. Это - доказательство...Проходили уже) Потому скажут, что ничего не было, и что нам очки покупать надо. А так - у меня есть фото. Доказательство:) И дата, когда сделано и где. Так что это очень даже важная фотка:)
Это так трахаделично, пупсик!

р.н
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:23

Re: Выгул собак

Сообщение р.н »

Уважаемые соседи! Хватить муссировать эту тему. Толку – ноль. Для этого есть управляющая компания. Я думаю с этим вопросом (и фотографиями) надо обращаться в УК. Хотя бы для того чтобы не вызывать таких скандалов.
Уважаемый Санта если из вас «прет» такая агрессия, то ходите в зал и пинайте грушу своей ногой 45 размера (которая одета в ботинок «Экко») или езжайте в деревню «Париж», где вы там своему ребенку приобретали костюмчик. А еще, я желаю вам в следующем году (как вы тут писали, благо деньжат хватает) купить квартиру в другом месте.
Сергей Нескажу. Если соберетесь вызывать полицию по вопросу фекалий в нашем дворе, напишете, очень хочется посмеяться. Совет!!!! заодно карету скорой помощи……..
А вообще я хочу поздравить всех с наступающим новым годом! И пожелать нам всем прекратить скандалить, а начать дружить и ходить друг - другу в гости. А для разногласий у нас есть УК. Давайте все решать через нее.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Выгул собак

Сообщение Melissa »

Вызывают участкового по вопросу фекалий. И пусть попробует не прийти. Будем наводить порядок. Не будет приходит, будем жалобы писать. Кстати, наш опорный пункт находится рядом с почтой - то есть практически в соседнем дворе.
УК тоже будем по этому вопросу беспокоить регулярно.

Надо также везде расклеить объявления, (для тех, кто форум не читает) что видеокамеры и охрана теперь будут работать против тех, кто не убирает за питомцами. Мы же не звери...первый выстрел будет предупредительным.

У нас еще даже половина дома не заселена, а уже две кучи дерьма красуется на газоне. И если мы сейчас не будем решать этот вопрос реактивно, но когда заселится весь дом - мы просто утонем в дерьме. Это надо четко понимать.
Давайте уже организуем доску почета. Материал с видеокамер буджет размещаться там. Ничего личного.

Также надо понимать, что мы живем в обществе, и общество будет реагировать на противоправные действия.
Это так трахаделично, пупсик!

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Выгул собак

Сообщение Мэлвин »

Melissa писал(а):Вызывают участкового по вопросу фекалий. И пусть попробует не прийти. Будем наводить порядок. Не будет приходит, будем жалобы писать. Кстати, наш опорный пункт находится рядом с почтой - то есть практически в соседнем дворе.
УК тоже будем по этому вопросу беспокоить регулярно.

Надо также везде расклеить объявления, (для тех, кто форум не читает) что видеокамеры и охрана теперь будут работать против тех, кто не убирает за питомцами. Мы же не звери...первый выстрел будет предупредительным.

У нас еще даже половина дома не заселена, а уже две кучи дерьма красуется на газоне. И если мы сейчас не будем решать этот вопрос реактивно, но когда заселится весь дом - мы просто утонем в дерьме. Это надо четко понимать.
Давайте уже организуем доску почета. Материал с видеокамер буджет размещаться там. Ничего личного.

Также надо понимать, что мы живем в обществе, и общество будет реагировать на противоправные действия.

Давайте это разговор не о чем! Я так понял вы активистка, ну занимайтесь этим. Меня например интересуют другие более важные вопросы, а тут обратил внимание самая читаемая ветка. Ну говорю не нравится вам, пишите, жалуйтесь , фотографируйте. Поифакту вам сказать что будет? Или сами догодаетесь?

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Выгул собак

Сообщение Сергей Б. »

Мэлвин, не понял Вас в принципе. Зачем Вы набросились на Melissa? Сказать что хотели? Она делает нужное и полезное дело и спасибо ей за это. В доме пока только 1/7 часть жителей и уже дерьмо на бетонном стилобате. Мне лично тоже крайне неприятно и противно это видеть. Если кто-то решил с этим бороться, то честь ему и хвала. В противном случае будет поздно, новые жители будут считать что все что угодно можно делать в Авеню, это проходной двор, а не дом. Это же не с собаками борьба, это борьба с людьми, собаки здесь вообще не причем.
А это как вообще понимать?
Мэлвин писал(а):Поифакту вам сказать что будет? Или сами догодаетесь?
Ко всем: Господа, предлагаю перестать переходить на личности. Это контрпродуктивно. Но, с теми, чьи собаки будут гадить во дворе и в лифтах, придется как-то сражаться. Если люди презирают своих соседей, то это лично мне крайне непрятно и я приложу все усилия, чтобы этим людям было неприятно тоже. Но подчеркиваю - с теми, чьи собаки будут гадить, а не со всеми владельцами собак. Давайте не будем взаимно и безадресно охаивать друг друга. Уже есть конкретные собаковладельцы, которые стараются, к сожалению, испортить остальным жизнь в доме, вот с ними и надо бороться.
Think different - живи в Авеню!

р.н
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:23

Re: Выгул собак

Сообщение р.н »

Я против выгула собак в нашем дворе. Но я не понимаю, зачем нам (жильцам дома) заниматься борьбой с непорядочными людьми. У нас есть УК. Ее прямая задача – это обслуживание нашего комплекса. Это ее головная боль, как она будет бороться за чистоту нашего двора. Я так понимаю фекалий уже нет, а это значит, их убрали наши дворники (спасибо большое). Я не!!! призываю быть равнодушным . Я не понимаю зачем, продолжать устраивать склоку между собой. Достаточно обратиться в УК с зафиксированным нарушением.
Мы все едины в одном вопросе, а именно ходить в туалет собакам на территории комплекса нельзя. Я думаю этого достаточно для того чтобы УК разработала ряд мер по борьбе с нерадивыми хозяевами.

П.С. Огромная просьба. Если будут приниматься меры, то они должны быть адекватны. Не надо расстреливать собаку, если в силу форс-мажорных обстоятельств она не смогла дотерпеть и подняла ногу во дворе.

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Выгул собак

Сообщение Сергей Б. »

р.н писал(а):Я против выгула собак в нашем дворе. Но я не понимаю, зачем нам (жильцам дома) заниматься борьбой с непорядочными людьми. У нас есть УК.
Наталья, Вы не совсем понимаете ситуацию. УК может убирать, но бороться с теми, кто гадит, она эффективно не сможет. Из этой же оперы борьба с парковкой во дворе. Нет у УК полномочий не пускать машины во двор. То же самое и здесь - нет у охраны обязанности следить за собачниками, гадят их собаки или не гадят. Они и не будут. А мы можем пытаться их выводить на чистую воду. УК вообще нашим воспитанием заниматься не будут, УК сегодня одна, а завтра другая. Мы, безусловно, должны сотрудничать с УК в этом вопросе, но оставаться при этом в стороне, рассчитывая только на УК, наивно, по меньшей мере.
р.н писал(а):Я не понимаю зачем, продолжать устраивать склоку между собой. Достаточно обратиться в УК с зафиксированным нарушением.
Склоку устраивают на ровном месте отдельные избранные жители. Но это не значит, что тема, в которой кое-кто устраивает склоку, становится запретной :) . Да и в УК кто-то должен с чем-то обратиться, не так ли? Кто-то же должен поймать гадящего...Но это тут же противоречит Вашему "У нас есть УК".
р.н писал(а):если в силу форс-мажорных обстоятельств она не смогла дотерпеть и подняла ногу во дворе.
Повторяю, собаки здесь вообще не причем. Собаки хозяев не выбирают. А вот хозяин собаки, который довел ее до форс-мажора и не убрал за ней, д.б. как-то наказан.
Think different - живи в Авеню!

р.н
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:23

Re: Выгул собак

Сообщение р.н »

Да я понимаю, что по закону двор является местом, где можно выгуливать своего питомца. Но УК может собрать подписи. И на основании этого вести штрафные санкции. Можно сделать еще проще. Возле центрального входа повесить доску «почета» с явными нарушителями.
Я как раз и писала, что не надо быть равнодушным. Увидел, обратился, только не на форум где будет только одна ругань, а в УК. Поверьте злостных нарушителей вычислить очень легко.
Мне кажется надо на очередном собрании поднять этот вопрос. Узнать что необходимо нашей УК, для того чтобы у нее были «развязаны» руки. Вот что для меня конструктивные действия. А вот такое «обсуждение» на форуме боюсь до добра не доведет.
Боюсь что форс-мажор - это как раз не то что можно убрать (это как раз не проблема), а то, что убрать не возможно (жидкость).

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Выгул собак

Сообщение Сергей Б. »

р.н писал(а):Но УК может собрать подписи. И на основании этого вести штрафные санкции.
Не может она ввести на основании чьих-то там подписей какие-либо санкции. И слава Богу, кстати - мало ли кто чего там нарисует, подписи дело такое... ОСС еще что-то может.
р.н писал(а):Увидел, обратился, только не на форум где будет только одна ругань,
Форум читают и те, кто выводит собак во двор. Наша же задача не напакостить кому-то в отместку, а решить проблему. Если здесь будут появляться фото тех, кто другим жизнь портит, это поможет однозначно. Что касается ругани, то она и в других ветках случается, к сожалению. Спокойнее надо быть и терпимее.
Think different - живи в Авеню!
Ответить