Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Выгул собак

Общение соседей.

Модераторы: SMBV, Anton_77


р.н
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:23

Re: Выгул собак

Сообщение р.н »

А как Вы сможете бороться с «нарушителем». Словом? Так он вас этим же, словом и пошлет куда подальше. А что дальше? Кулаки? Ботинки? Пистолеты? Вот чего я и боюсь!!!!! Если мы индивидуально будем пытаться бороться… мало что хорошего получится. А форум читают в лучшем случаи 1/3 всех жильцов. Поэтому надо направить свои силы для того чтобы у нашей УК появилась возможность наказывать нарушителей. Хотя бы, потому что ей приходится убирать за собаками.

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Выгул собак

Сообщение xano4ka »

может быть УК от себя вывесит для начала объявление на информационных стендах в подъездах что-то типа того:
"Уважаемые жильцы! Выгул собак на территории стилобата запрещен по причине того, что стилобат является крышей другого здания и почвенный слой недостаточен для впитывания экскрементов. Просьба пользоваться для выхода выгула собак выходами со стороны метро и Пятерочки."
текст не несет в себе прямого запрета(т.к.нет еще оснований-ОСС), но поясняет негативное следствие выгула на территории..психологически текст с объяснением, а не угрозами воспинимается всегда лучше..
но объявление должно исходить именно от УК.
многие не сидят на форуме,а объявления в подъезде читают все проживающие.

Mary June
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 14:23
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение Mary June »

Я поддерживаю идею с объявлением! Нужно разъяснить ситуацию с почвой и стилобатом.
Потому как на таблички некоторым людям плевать.. Уже несколько раз видела как вечерами собачки гуляют рядом с 3 корпусом

Трофим
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:24

Re: Выгул собак

Сообщение Трофим »

Melissa писал(а):Вызывают участкового по вопросу фекалий. И пусть попробует не прийти...
Давайте уже организуем доску почета. Материал с видеокамер буджет размещаться там. Ничего личного.
Скажите, вы это хорошо прикрепили? - Не беспокойся, алкаш, не сорвешь. - А теперь - снимите!

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Выгул собак

Сообщение Мэлвин »

Сергей Б. писал(а):Мэлвин, не понял Вас в принципе. Зачем Вы набросились на Melissa? Сказать что хотели? Она делает нужное и полезное дело и спасибо ей за это. В доме пока только 1/7 часть жителей и уже дерьмо на бетонном стилобате. Мне лично тоже крайне неприятно и противно это видеть. Если кто-то решил с этим бороться, то честь ему и хвала. В противном случае будет поздно, новые жители будут считать что все что угодно можно делать в Авеню, это проходной двор, а не дом. Это же не с собаками борьба, это борьба с людьми, собаки здесь вообще не причем.
А это как вообще понимать?
Мэлвин писал(а):Поифакту вам сказать что будет? Или сами догодаетесь?
Ко всем: Господа, предлагаю перестать переходить на личности. Это контрпродуктивно. Но, с теми, чьи собаки будут гадить во дворе и в лифтах, придется как-то сражаться. Если люди презирают своих соседей, то это лично мне крайне непрятно и я приложу все усилия, чтобы этим людям было неприятно тоже. Но подчеркиваю - с теми, чьи собаки будут гадить, а не со всеми владельцами собак. Давайте не будем взаимно и безадресно охаивать друг друга. Уже есть конкретные собаковладельцы, которые стараются, к сожалению, испортить остальным жизнь в доме, вот с ними и надо бороться.

Сергей, постараюсь объяснить правильно, а вы уверен все поймете. 1. Я не накидывался на уважаемую соседку и всегда занимаюсь вопросами актуальными. Если посмотрите ветку, то увидите , что собачий кал волнует ограниченный круг лиц. Я лишь высказал свое мнение по данному вопросу, что толку особо не будет. Причины: многие из собаководов форум не читают эт первое. Второе, собака вышла ей срочно нужно извините пописать или какать , хозяин должениее тянуть и бить что бы она это не делала? Ааа вы предлагаете убирать я помню, вы действительно в этом уверены? Далее, я что против что бы мелиса этим занималась? Да ради бога ! Я на вашей стороне, но мы не можем с текущими проблемами разобраться, а вы собачий кал обсуждаете. Еще раз! Я против, что собаки гадили во дворе, но будьте реалистами соседи или предложила нормальный вариант, а не бред что вы пишите. Поправьте меня если не прав
Последний раз редактировалось Мэлвин 28 дек 2011, 11:31, всего редактировалось 1 раз.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Выгул собак

Сообщение Melissa »

Мэлвин, я так и не пойму, что вас разозлило. У вас есть важные вопросы, вы их решаете. У меня свои важные вопросы, я их решаю. Заметьте, я вам не указываю, что и как вам надобно решать в первую очередь. Лично для меня сейчас вопрос какшек во дворе (я понимаю, что для многих это смешно, но когда долго мусируешь тему, то приходится вот так вот пускаться в детали) стоит остро. Потому что вижу перспективу. Потому что детям нравится, когда идет снег , выйти на улицу и сразу нырнуть в заснеженный газон....а там дерьмо....как вам....нормально? И если кто-то попробует сказать мне "идите с ребеком в другое место" , тому тоже посоветую, куда идти...Потому что достало уже!

И чего я должна ждать? Я должна вообще это не обсуждать, замалчивать , делать вид, что проблемы нет?
Конкретное предложение я уже сделала...вы его обсмеяли (сами ничего не предложили взамен). А тем не менее, у нас это закон....который никто не соблюдает..и поэтому вам всем смешно...А давайте попробуем, чтобы у нас наши законы работали. Чтобы был прецендент! Как бы смехотворно это не было для участкового и нас, и УК, да и должно ли это нас волновать? Пусть законы работают. Если он не справляется и у него дела поважней, может быть он занимает чужое место? Это не моя проблема. Его обязанность реагировать на жалобы. Все! Чем больше будет таких вот доведений дел до конца , тем быстрей мы будем жить лучше.
А критиковать я и сама могу...еще вас переплюну...но я этого делать не стану. Потому что мне надо решить проблему с какашками.
И если эта тема самая популярная, значит очень многих людей волнует эта тема! Как же вы предлагаете ее не обсуждать??

Я вижу, что80 процентов нынешних собаковладельцев убирают за своими собаками, спасибо им за это. Но какие 20 все таки этого не делают. Надо работать с ними. Вот наша целевая аудитория.

И еще, ЧИСТО НЕ ТАМ, где убирают, а там , где НЕ СОРЯТ. Поэтому переложить все на дворника меня не устраивает...сколько времени пройдет, пока дворник уберет какашку...найдет ли он ее вообще..а летом какашки под солнем начинают выделять токсичные вещества...мы всем этим дышим....какашек в принципе быть не должно...покакала собака- хозяин тут же убрал, ВСЕ! И нет проблем.
Вот этого мы и добиваемся. Ваши предложения....?

у меня еще одно есть. сложное. вот есть люди, предлагали приплавичать дворнику (УК то есть) чтобы они убирали какашки. Вопрос- кто будет эти дополнительные платы вносить? Вот у меня собаки нет. Я не буду вносить их. Пускай вносят собаковладельцы. Те, что не убирают. Вот покакала его собака, он не убрал, заплатил за уборку 500 рублей. Предлагаю, чтобы в следующий раз он платил уже 1000 рублей за уборку и так по нарастающей. Он сам себя тогда воспитает. Ему будет выгодней убирать самому, он почувствует, что это выгодно....он уже начнет с каждым покаком доход получать. Отличный стимул. как вам? И опять камеры и охрана пускай помогают, чтобы все честно было...
Это так трахаделично, пупсик!

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Выгул собак

Сообщение Мэлвин »

Melissa писал(а):Мэлвин, я так и не пойму, что вас разозлило. У вас есть важные вопросы, вы их решаете. У меня свои важные вопросы, я их решаю. Заметьте, я вам не указываю, что и как вам надобно решать в первую очередь. Лично для меня сейчас вопрос какшек во дворе (я понимаю, что для многих это смешно, но когда долго мусируешь тему, то приходится вот так вот пускаться в детали) стоит остро. Потому что вижу перспективу. Потому что детям нравится, когда идет снег , выйти на улицу и сразу нырнуть в заснеженный газон....а там дерьмо....как вам....нормально? И если кто-то попробует сказать мне "идите с ребеком в другое место" , тому тоже посоветую, куда идти...Потому что достало уже!

И чего я должна ждать? Я должна вообще это не обсуждать, замалчивать , делать вид, что проблемы нет?
Конкретное предложение я уже сделала...вы его обсмеяли (сами ничего не предложили взамен). А тем не менее, у нас это закон....который никто не соблюдает..и поэтому вам всем смешно...А давайте попробуем, чтобы у нас наши законы работали. Чтобы был прецендент! Как бы смехотворно это не было для участкового и нас, и УК, да и должно ли это нас волновать? Пусть законы работают. Если он не справляется и у него дела поважней, может быть он занимает чужое место? Это не моя проблема. Его обязанность реагировать на жалобы. Все! Чем больше будет таких вот доведений дел до конца , тем быстрей мы будем жить лучше.
А критиковать я и сама могу...еще вас переплюну...но я этого делать не стану. Потому что мне надо решить проблему с какашками.
И если эта тема самая популярная, значит очень многих людей волнует эта тема! Как же вы предлагаете ее не обсуждать??

Я вижу, что80 процентов нынешних собаковладельцев убирают за своими собаками, спасибо им за это. Но какие 20 все таки этого не делают. Надо работать с ними. Вот наша целевая аудитория.

И еще, ЧИСТО НЕ ТАМ, где убирают, а там , где НЕ СОРЯТ. Поэтому переложить все на дворника меня не устраивает...сколько времени пройдет, пока дворник уберет какашку...найдет ли он ее вообще..а летом какашки под солнем начинают выделять токсичные вещества...мы всем этим дышим....какашек в принципе быть не должно...покакала собака- хозяин тут же убрал, ВСЕ! И нет проблем.
Вот этого мы и добиваемся. Ваши предложения....?

у меня еще одно есть. сложное. вот есть люди, предлагали приплавичать дворнику (УК то есть) чтобы они убирали какашки. Вопрос- кто будет эти дополнительные платы вносить? Вот у меня собаки нет. Я не буду вносить их. Пускай вносят собаковладельцы. Те, что не убирают. Вот покакала его собака, он не убрал, заплатил за уборку 500 рублей. Предлагаю, чтобы в следующий раз он платил уже 1000 рублей за уборку и так по нарастающей. Он сам себя тогда воспитает. Ему будет выгодней убирать самому, он почувствует, что это выгодно....он уже начнет с каждым покаком доход получать. Отличный стимул. как вам? И опять камеры и охрана пускай помогают, чтобы все честно было...

Дааа дела.... Ну последовательно, что называется. Я написал в этой ветке , так из любопытства. Вот Вы говорите что меня разозлило? Ответ: НИЧЕГО! Указывать я Вам не собирался ни в коем разе , мне что за это миллион дадут или здоровья +10 лет? Ну а тогда смысл. Далее, конструктивно если рассуждать , то это пока бла бла бла. Я написал Сершею, ну нравится Melissa пусть боретсяв чём вопрос. Только учтите момент , как с той женщиной на собрании которая более рьяно била себя в грудь что кондеев не будет, мы даже попорили , что притихла? Вооот. Ветка читаемая не потому что людей это не особо волнует , а чисто поржат понимаете? Заходите на лесничные площадки , посмотрите ситуацию там, если не были то докладываю , там тоже кал и может даже не собачий . Вы понимаете к чему я клоню? Нет, если конечно эта тема для вас самая актуальная , попробую даже посодействовать как то уважаемая соседка.
Последний раз редактировалось Мэлвин 28 дек 2011, 14:51, всего редактировалось 4 раза.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Выгул собак

Сообщение Melissa »

Мэлвин, Посодействуйте, не откажусь...

Ну я поняла, что вы пессимист. то есть выдумаете, что вы - реалист. пусть будет так.

Если бы та женщина не била себя в грудь по поводу кондеев, их могло быть и больше. Я в этом абсолютно уверена.
ну и по поводу кондеев законодательство сменилось буквально год, полтора..то есть раньше установить кондей на фасад было сложно...теперь все разрешили.. А вот за неубирание хозяевами какашек есть наказание, его никто не отменял...так что тут можно привлечь к ответственности...Конечно, это сделать сложно, но ведь возможно?
Заходят, чтобы поржать? Да ради бога:) будут здоровее:) Смех - лечит;)

про доску почета. Трофим, вы в курсе, что у нас будет доска почета для автовладельцев, что ставят машины, где нельзя? почему нельзя такую же относительно нашего вопроса?
хотя, если честно, именно в досках почета я не вижу эффекта...но самой убирать какашки в ожидании когда проснется совесть у владельцев так не хочется(((
Это так трахаделично, пупсик!

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Выгул собак

Сообщение Мэлвин »

Melissa писал(а):Мэлвин, Посодействуйте, не откажусь...

Ну я поняла, что вы пессимист. то есть выдумаете, что вы - реалист. пусть будет так.

Если бы та женщина не била себя в грудь по поводу кондеев, их могло быть и больше. Я в этом абсолютно уверена.
ну и по поводу кондеев законодательство сменилось буквально год, полтора..то есть раньше установить кондей на фасад было сложно...теперь все разрешили.. А вот за неубирание хозяевами какашек есть наказание, его никто не отменял...так что тут можно привлечь к ответственности...Конечно, это сделать сложно, но ведь возможно?
Заходят, чтобы поржать? Да ради бога:) будут здоровее:) Смех - лечит;)

про доску почета. Трофим, вы в курсе, что у нас будет доска почета для автовладельцев, что ставят машины, где нельзя? почему нельзя такую же относительно нашего вопроса?
хотя, если честно, именно в досках почета я не вижу эффекта...но самой убирать какашки в ожидании когда проснется совесть у владельцев так не хочется(((
Melissa, Вы конечно извините , но про точ то вы пишите , как должно быть , законодательство и тд. Вы где его видели? По телевизору ? Ну ну. Никого вы , не привлечёте , будут парковаться , какать на газонах и так далее , потому что мы все разные . Мой совет вам соседский и дружеский , не тратьте время , давайте займёмся более актуальными задачами и вопросами. Вот я например не бросаю бумажки и что на улице чисто? поймите мы не европа , законы у нас не действуют , метода нужна другая. А все плакаты и доски почёты людей только рассмешат и разозлят , будут делать специально. понимаете?

Трофим
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:24

Re: Выгул собак

Сообщение Трофим »

про доску почета. Трофим, вы в курсе, что у нас будет доска почета для автовладельцев, что ставят машины, где нельзя? почему нельзя такую же относительно нашего вопроса?
Я не против любых действий. Можно обозвать кого-то "быдлом". Можно повесить куда-то фото без разрешения обьекта. Только потрудитесь при этом указать свои има, фамилию и номер квартиры в доме. Вот я пишу под ником - так я и не обзываюсь...

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Выгул собак

Сообщение Melissa »

Мэлвин, вы случайно не диверсант?:) вы не обижайтесь только, я вас не хочу обидеть:)

Трофим, мне тоже кажется идея я доской почета не очень удачной, но может у вас есть что-нибудь предложить?
Скажите, а у вас есть собака? Вы за ней убираете? Хотелось бы понять вашу позицию.
Последний раз редактировалось Melissa 28 дек 2011, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Это так трахаделично, пупсик!

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Выгул собак

Сообщение Мэлвин »

Melissa писал(а):Мэлвин, вы случайно не диверсант?:) вы не обижайтесь только, я вас не хочу обидеть:)

Трофим, мне тоже кажется идея я доской почета не очень удачной, но может у вас есть что-нибудь предложить?
Скажите, а у вас есть собака? Вы за ней убираете? Хотелось бы понять вашу позицию.
Нет я не диверсант. В чем диверсия то?

Трофим
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:24

Re: Выгул собак

Сообщение Трофим »

Я раньше писал. Процитирую еще раз:
Трофим писал(а): ...Моя позиция очень проста. Я вообще против собак не только в нашем доме, но и в городе. Но закон есть закон. Раз содержать можно - собачник должен иметь возможность добраться до выхода из комплекса, не используя вертолет и соблюдая установленные правила. Поменяют закон - придется собачникам расставаться со своими любимцами или переезжать за город.
Могу добавить следующее: двор в доме маленький, неприспособленный для дворовой жизни и 15 см земли на стилобаде не мы придумали. Учитывая, что собак содержать разрешено - проблемы все равно будут. Пусть теперь дворники работают. Про себя могу сказать, что если бы мне это мешало, я при выборе квартиры искал бы другие варианты - с большим двором и хорошим озеленением, а не боролся бы. В Москве все есть - только плати. А так - из квартиры в паркинг,и уехал. Приехал - из паркинга в квартиру...

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Выгул собак

Сообщение GoshaP »

Melissa писал(а):...у меня еще одно есть. сложное. вот есть люди, предлагали приплавичать дворнику (УК то есть) чтобы они убирали какашки. Вопрос- кто будет эти дополнительные платы вносить? Вот у меня собаки нет. Я не буду вносить их. Пускай вносят собаковладельцы. Те, что не убирают. Вот покакала его собака, он не убрал, заплатил за уборку 500 рублей. Предлагаю, чтобы в следующий раз он платил уже 1000 рублей за уборку и так по нарастающей. Он сам себя тогда воспитает. Ему будет выгодней убирать самому, он почувствует, что это выгодно....он уже начнет с каждым покаком доход получать. Отличный стимул. как вам? И опять камеры и охрана пускай помогают, чтобы все честно было...
Да, это я предлагал. И повторю еще раз.
Необходимо, чтобы была введена повышенная плата для людей, выгуливающих животных. Нет животного? Так и не платите. Вас кто-то заставляет?

Не понимаю, что за узколобость мышления -- все запретить, пусть все сами убирают, а мы будем их вешать на доску позора... Да большинство положат на эту доску и никаких моральных проблем не буду испытывать, они и знать-то про нее не будут.
А почему нельзя решить задачу комплексно? И убирают (за собой); и дворник следит за этим тоже.
Это нисколько не отменяет табличек и пр., но может резко снизить накал страстей. "Хочешь кататься? Люби и катайся!"

К слову сказать, с животным может гулять: ребенок, старушка (старечек), которые в силу разных причин не будут убирать. Что теперь вешать их на доску почета? Ну так говно и не будет убрано. Более того, дворник и не подумает убрать: "с чего это вдруг? Мне за уборку гАвна и не платят".

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Выгул собак

Сообщение Melissa »

Мэлвин: потому что вы призываете расслабиться и получать удовольствие..вы говорите: не надо ничего делать, все равно все будет засрано. такими заявлениями вы развязываете руки всем, кто не любит убирать за собакой. ну если ничего делать не будем, конечно, у нас будет как в соседнем довре - все засрано и в лифтах жуткий смрад. Убеждена, замалчивать и расслабляться не надо.

Трофим: спасибо за ответ, мне понятна ваша позиция. Хорошая позиция... Про доску почета. Тот, кто ее предложил, видимо, имеет в виду (как я поняла), что ее будет оформлять какой-то коллектив жильцов (типа комитета) , это будет не один человек, а группа. Думаю, что ФИО и где живут не будет секретной информацией. Наверное, еще это все будет обсуждаться, как это будет, будет ли вообще..в общем, будем посмотреть.)


ГошаП: спасибо за узколобость, моя узкая башка не понимает, почему закон не может работать в нашем дворе. Но я с вами в кое чем соглашусь. Да, я считаю, что и дворник тоже должен убирать, также как и хозяева. Более того, я даже допускаю что и я сама как нибудь(не впервой) уберу какую нибудь кучу). Кстати, вот уже неделю красуется какашки собачьи в торце 3корпуса - как видите, никого это не волнует. Бабуськи и дедуськи не будут убирать? А почему, извините? Трудно наклонятся? Понимаю. Но ведь они собак и кормят, и моют..наклоняются же как-то? Ну и все. Дети - обязаны убирать. дети делают также, каки их родители. Они берут с них пример. Приучите своего ребенка убирать за собственной собакой. Ну ладно..если одну какашку кто нибудь не уберет, тут ее уберет дворник...если и дворник не уберет, значит будет она болтаться...Потом надо будет просмотреть записи и понять, чья она...а потом просто выписать штраф....видео приложить, как доказательство. А что такого? Что такого не реального вы тут видите? Нужно приложить усилие воли...Вот и все. Вот сейчас же по камерам выписывают штрафы автонарушителям...у нас тоже самое можно ввести.
Давайте введем повышеную таксу для собаковладельцев. Паралельно. Потому что если ввести только плату, то тогда даже те, кто убирают, не станут этого делать. А дворник пока найдет, пока уберет, может и вообще не найдет- .....пройдет столько времени, что ваш ребенок построит из какашки башню. Лично такое наблюдала в песочнице со знакомой девчушкой 2х лет.
В общем, тут надо все продумать четко. все согласовать....
Это так трахаделично, пупсик!
Ответить