Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Выгул собак

Общение соседей.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение Сергей Нескажу »

р.н писал(а):я на собаку намордник не надену!!!!
А как же закон, запрещающий выгул собак без намордника и поводка?
Мы лишь настаиваем на выполнении закона.
р.н писал(а):пока наши миролюбивые соседи не выложат свои фотографии
Фотографии ниже пояса?

Про добрых лабрадоров:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Во Франции лабрадор съел половину лица своей хозяйки
История 2005 года. Тем не менее очень шокирующая.

Во Франции собака породы Лабрадор съела своей хозяйке пол-лица
Хозяйка собаки, Изабель Денуар (Isabelle Dinoire), приняла снотворных таблеток чуть больше стандартной дозы. Пока она спала, ее лабрадор по имени Таня, изувечила ей лицо. Как сама Изабель потом скажет, собака сделала это не нарочно - просто переживала и хотела разбудить хозяйку - царапая и кусая.
Таня изорвала нос, губы, щеки и подбородок. Собаку усыпили.
27-го ноября 2005-го Изабель (Isabelle Dinoire) сделали первую частичную пересадку лица произведенную на живом человеке. Сегодня, Изабель Денуар живет во Франции, в городе Валансьен, и является матерью двух детей.
Изображение

----------------------------------------------------------------------------------------------------
Лабрадор укусил хозяйку

----------------------------------------------------------------------------------------------------
Лабрадор покусал 4-летнего ребенка

------------------------------------------------------------------------------------------------------
Трехлетнего ребенка покусал лабрадор

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Весь интернет забит страшными фотографиями искалеченных взрослых и детей, которых покусали собаки.
Последний раз редактировалось Сергей Нескажу 30 окт 2011, 21:31, всего редактировалось 6 раз.

р.н
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:23

Re: Выгул собак

Сообщение р.н »

Сергей Нескажу писал(а):
р.н писал(а):пока наши миролюбивые соседи не выложат свои фотографии
Фотографии ниже пояса?
А эту фотографию Вы наверно хотели выложить как раз для собак???

Сергей ну, правда!!!! Не надо больше стараться произвести впечатление. Все уже и так все поняли!!!
Лично мне можете даже не отвечать!!!

р.н
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:23

Re: Выгул собак

Сообщение р.н »

Сергей Нескажу писал(а): --------------------------------------------------------------------------------------------------------

Весь интернет забит страшными фотографиями искалеченных взрослых и детей, которых покусали собаки.
Заодно выложите фотографии людей пострадавших от травматических пистолетов

Anonymous77
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 23:46
Этаж: 17
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Выгул собак

Сообщение Anonymous77 »

Сергей Нескажу, сделайте хотя бы самую-самую грубую оценку, сколько печальных инцидентов с участием лабрадоров (и прочих собак неагрессивных пород вроде Золотистого Ретривера, Кокер Спаниэля и.т.д, не говоря уже о декоративных псинках) приходится на инциденты с собаками опасных пород вроде ротвейлера. Это выглядит как статистическая погрешность, капля в море.

Поводок для собаки на улице, независимо от породы, конечно необходим, но напяливать на лабрадора намордник никто не будет, это маразм. Если уж говорить о реальной опасности, гораздо опаснее люди со стойким желанием решать все проблемы травматическим пистолетом.
Последний раз редактировалось Anonymous77 31 окт 2011, 01:28, всего редактировалось 2 раза.

lynx
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 13:54
Этаж: 28
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1

Re: Выгул собак

Сообщение lynx »

Не так уж много тех, кто разбирается в собачьей психологии и может на ходу определить добрый или злой пес.
Жилой дом - это прежде всего место обитания людей и изначально надо соблюдать вполне законные интересы человека, чтобы ему не приходилось ехать в лифте с животным без намордника и поводка и при этом анализировать в хорошем ли настроении сейчас пребывает данный пес или лучше выйти из лифта, а то барбосик прижал уши - вдруг на собачьем это что-то значит.
Складывается впечатление, что у нас скоро будет культ собаки.

р.н
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:23

Re: Выгул собак

Сообщение р.н »

Вот я еще раз убедилась!!! Что дело не в собаках, а в отношении людей друг – другу. Причем если ты со мной не согласен ты враг, а если ты согласен, то в этом случаи я готов на все закрыть глаза.
Это я к тому, что те соседи, которые против собак готовы смириться с тем, что у нас в доме будет жить человек, у которого пистолет в кармане, другой будет раздавать пинки ботинком 45 размера, третий вообще….. без комментариев. Все сидят и умиленно читают, как люди взахлеб обсуждают убийство не только собак, но их хозяев. Только несколько людей, у которых нет собак ( огромное Вам спасибо) возмутило такое отношение, а для остальных людей я так понимаю – это норма???. Самое главное, чтобы на декоративной собачке был намордник!!!!
Я согласна, что безопасность должна быть всегда и везде, но она должна исходит не только от собак и их хозяев, но и от самих людей. А почитав переписку, я, если честно в шоке!!! И мне страшно, после всех слов, входить в подъезд со своими соседями.

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Выгул собак

Сообщение Мэлвин »

р.н, поймите правильно, что культура по отношению ко всему, как показывает жизнь в нашем доме, москве , стране оставляет желать лучшего. Если хотите, что бы было как за бугром , нужно ехать туда, а у нас такого не будет ещё лет 50. Я например не бросаю бумаг на улице , а сто человек бросают и что ? И что ?

zxc111
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:26
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Нет

Re: Выгул собак

Сообщение zxc111 »

А как же закон, запрещающий выгул собак без намордника и поводка?
Мы лишь настаиваем на выполнении закона.


Сергей Нескажу, нет такого закона который запрещает выводить собак без намордника! намордник обязан быть на собаке только в общественных местах! так что не стоит настаивать на этом)
Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, - влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

и какое счастье, что мы живем с вами в разных подъездах, с вами действительно страшно встретиться... и также еще с парой особо агрессивных на этом форуме.(согласна с p.н)

насчет поездок в лифте с собакой, можно просить не заходить с собакой в лифт с вами, тот кто с собакой подождет другой лифт или самому не заходить в лифт, в котором уже едет собака. в чем сложность здесь?
вообще проблема собак слишком преувеличена...
а что касается жутких фото про то, как кусают лабрадоры... в интернете можно столько всего найти, но не зная ситуации нельзя утверждать, что это правда. а сколько можно в интернете найти фотографий столь же кошмарных только от нападения человека(с ножом, пистолетом или еще чем-нибудь)? в чем смысл искать такие фото?
Последний раз редактировалось zxc111 31 окт 2011, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Выгул собак

Сообщение Melissa »

К последнему автору: если бы вы внимательно читали наш форум сначала, то заметили бы , что на все ваши замечания у нас уже есть ответы. Повторюсь, жители нашего комплекса настаивают, чтобы на собаку одевался намордник и поводок именно что в общественных местах, наш двор - это и есть общественное место. Мы не настаиваем, чтобы вы носили эти атрибуты еще где-то. Только в общественных местах. Так что тут вы правы. И мы - тоже правы.
Второе, если на собаке все атрибуты, то я не побоюсь сесть с ней в лифт, а если нет, то я не обязана пропускать лифт, я , может быть, спешу. Не забывайте, что дом - для людей. И жители не должны чувствовать дискомфорт в пользовании домом в пользу собак. Собаки - это личное дело каждого, но это "дело" не должно становится обузой для других жильцов.

Если наши договоренности будут соблюдаться, то у нас никаких проблем не будет. Не надо будет никого боятся, ни людей, ни собак. Это ведь нам понятно, мы ведь разумные существа. А то сейчас я наблюдаю, что люди просто хотят поругаться...

И последнее, для всех, кого сильно беспокоят отношения между людьми, как нынче опасны бывают люди, как они нападают и прочее- СОЗДАЙТЕ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ и пишите об этом там. Здесь мы обсуждаем ВЫГУЛ СОБАК.

Между прочим, хозяин лабрадора сегодня вел его на поводке. Вот видите, я думаю, что люди все равно не такие плохие, как некоторые думают, я уверена, хороших , понимающих и ответственных людей БОЛЬШЕ!
Это так трахаделично, пупсик!

zxc111
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:26
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Нет

Re: Выгул собак

Сообщение zxc111 »

двор - не общественное место.
есть собаки, которым намордник не нужен и на такие морды их очень сложно найти(бульдог французский, английский, мопс), и что теперь с ними делать? нельзя всех под одну гребенку, вот о чем речь! а уж безобидной собаке из-за личных фобий пистолетом в лоб - это уже перебор, или вы не согласны?

lynx
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 13:54
Этаж: 28
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1

Re: Выгул собак

Сообщение lynx »

zxc111 писал(а):

насчет поездок в лифте с собакой, можно просить не заходить с собакой в лифт с вами, тот кто с собакой подождет другой лифт или самому не заходить в лифт, в котором уже едет собака. в чем сложность здесь?
вообще проблема собак слишком преувеличена...

И Вы это серьезно? С учетом того, что лифт иногда ждать по 5 минут приходится, я очень сомневаюсь что такая просьба будет выполнена владельцами собак. А я смотрю многим нравится такая перспектива, чтобы перед лицом ребенка была собачья ряха без намордника.
По поводу слишком агрессивных высказываний некоторых товарищей - никто их не оправдывает. Но такие реплики от владельцев собак, как "...Ничего не бывает просто так! Судя по вашим высказываниям выше, собаки вас кусали не зря))))..." - это эталон гуманности? Хозяева собак, вы на себя обратите внимание, вы так яро защищаете интересы своих питомцев, что такое ощущение, что жизнь и здоровье постороннего человека, соседа для Вас ничто по сравнению с удобством и комфортом для Вашего животного! В своей квартире делайте, что хотите, хоть отдельную комнату выделяйте для собаки - ваше дело. Но в местах общего пользования соблюдайте правила.

р.н
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:23

Re: Выгул собак

Сообщение р.н »

lynx писал(а): И Вы это серьезно? С учетом того, что лифт иногда ждать по 5 минут приходится, я очень сомневаюсь что такая просьба будет выполнена владельцами собак. А я смотрю многим нравится такая перспектива, чтобы перед лицом ребенка была собачья ряха без намордника.
По поводу слишком агрессивных высказываний некоторых товарищей - никто их не оправдывает. Но такие реплики от владельцев собак, как "...Ничего не бывает просто так! Судя по вашим высказываниям выше, собаки вас кусали не зря))))..." - это эталон гуманности? Хозяева собак, вы на себя обратите внимание, вы так яро защищаете интересы своих питомцев, что такое ощущение, что жизнь и здоровье постороннего человека, соседа для Вас ничто по сравнению с удобством и комфортом для Вашего животного! В своей квартире делайте, что хотите, хоть отдельную комнату выделяйте для собаки - ваше дело. Но в местах общего пользования соблюдайте правила.
Простите у меня к Вам вопрос. Вы их не оправдываете, но при этом Вы ни разу не сделали им замечание, не проявили тревогу, те. для Вас страшна собачка в 2 килограмма, а нездоровый мужик с обувью 45 размера или с пистолетом в кармане???? ЭТИ ЛЮДИ ОТКРЫТО ЗАЯВЛЯЮТ, ЧТО ОНИ ГОТОВЫ БИТЬ, СТРЕЛЯТЬ И УБИВАТЬ (НЕ ТОЛЬКО СОБАК).
Почему вы от них не требуете гарантий безопасности????
Неужели доказать свою правоту гораздо важнее.
И тут действительно дело не в собаках.

Anonymous77
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 23:46
Этаж: 17
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Выгул собак

Сообщение Anonymous77 »

Melissa, по российскому законодательству нельзя считать двор общественным местом. Т.е. получается, что Вы необоснованно требуете надевать на собак намордник во дворе и, наверняка, расстраиваетесь, когда видите обратное.
По-моему очень здорово хотя бы то, что двор не обложен собачьими минами. А тема с собаками слишком уж сильно раздута.

р.н, а у Вас какой породы псинка? Просто интересно стало :)

р.н
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:23

Re: Выгул собак

Сообщение р.н »

Anonymous77 писал(а):Melissa, по российскому законодательству нельзя считать двор общественным местом. Т.е. получается, что Вы необоснованно требуете надевать на собак намордник во дворе и, наверняка, расстраиваетесь, когда видите обратное.
По-моему очень здорово хотя бы то, что двор не обложен собачьими минами. А тема с собаками слишком уж сильно раздута.

р.н, а у Вас какой породы псинка? Просто интересно стало :)
С удовольствием написала бы, но если честно просто боюсь .

Хотя с 2-мя кг. я загнула!!!! :oops:
Последний раз редактировалось р.н 31 окт 2011, 18:57, всего редактировалось 1 раз.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Выгул собак

Сообщение Melissa »

Двор вашего личного дома - нельзя считать общественным местом. А мы живем в огромном многоквартирном доме, где двор - это общественная территория. Лично меня устраивают поводки на мелких собачках и поводки и намордники на больших. Об этом я уже писала. Специально для вас повторяюсь. Но есть другие жильцы, которые считают, что лучше намордники всем собачкам, иначе люди (а они это любят) начнут злоупотреблять. И я не расстраиваюсь, видя , что собака без атрибутов, напрасно вы пытаетесь тут манипулировать:)
Я просто трезво смотрю на вещи и пытаюсь предлагать какие-то решения, чтобы всем было комфортно. А вот вы, что готовы предложить?

для РН: я понимаю, что вы расстроены тем, что приходится читать собаководам, люди бывают разные...но я со своей стороны хочу сконцентрировать усилия на конструктивном решении проблемы...распылятся на всех и вся - нет ни времени , ни сил... мне очень жаль, если не оправдываю ваших чаяний...но я уверена, в конце концов мы договоримся. И все эти страшилки так и останутся просто высказываниями - не более. Конечно, все это ужасно. Вокруг вообще, столько всего страшного, что уже привыкаешь что ли к этому...я рада, что вам удается более чувствительно относится к этим моментам...Это важно.
Это так трахаделично, пупсик!
Ответить