Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Выгул собак

Общение соседей.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Выгул собак

Сообщение Melissa »

Забыла добавить, думаю, ко мне присоединятся все, если собачка мелкая, как те, которых носят в сумочке, сейчас модно, такой, конечно, намордник не нужен, ведь она у вас на руках..под вашим полным контролем.

И еще один момент про мины. Вы совершенно верно подметили про мины. И между прочим это все благодаря нашим переговорам, что мы ведем именно тут, в данной теме. Потому что летом , буквально в июне, мины были! Сегодняшняя чистота - это результат того, что договорится можно и нужно. И соблюдать правила нужно. И они для всех едины...как для собаководов, так и для тех, у кого собак нет.
Это так трахаделично, пупсик!

zxc111
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:26
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Нет

Re: Выгул собак

Сообщение zxc111 »

Melissa писал(а): И еще один момент про мины. Вы совершенно верно подметили про мины. И между прочим это все благодаря нашим переговорам, что мы ведем именно тут, в данной теме. Потому что летом , буквально в июне, мины были! Сегодняшняя чистота - это результат того, что договорится можно и нужно. И соблюдать правила нужно. И они для всех едины...как для собаководов, так и для тех, у кого собак нет.
думаю форум читаю процентов 5 максимум от всех жильцов, так что вряд ли так форум повлиял) скорее таблички, которые поставили.

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение Сергей Нескажу »

zxc111 писал(а):
Melissa писал(а):думаю форум читаю процентов 5 максимум от всех жильцов, так что вряд ли так форум повлиял) скорее таблички, которые поставили.
5% - это больше, чем Вам может показаться.
Более того, всего 0,05% заставляют делать КГ и Столицу то, что не смогут/не захотят заставить остальные 99,95%.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Выгул собак

Сообщение Melissa »

Именно тут мы о табличках и говорили...Именно тут и придумали эту идею, и даже тут обсуждали, какая картинка будет на этих самых табличках. И один наш замечательный сосед Антон реализовал все это. Именно так.
Сергей, +1! даже 5 процентов - это значимо.)
Это так трахаделично, пупсик!

Anonymous77
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 23:46
Этаж: 17
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Выгул собак

Сообщение Anonymous77 »

Более того, всего 0,05% заставляют делать КГ и Столицу то, что не смогут/не захотят заставить остальные 99,95%.
Немного странное утверждение, честно говоря. Со "столицей" по-любому приходится ругаться и заставлять их что-то делать, иначе ничего не добьёшься. К сожалению, вот так вот в нашем доме.

Nereida
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 09:39

Re: Выгул собак

Сообщение Nereida »

ндя, раздумывала купить лабрадорчика, теперь, кажется, передумаю))

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Выгул собак

Сообщение Константин »

Nereida писал(а):ндя, раздумывала купить лабрадорчика, теперь, кажется, передумаю))
Неужели так сложно соблюдать несложные правила? Одевать намордник, пристегивать поводок, убирать какашки?

Nereida
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 09:39

Re: Выгул собак

Сообщение Nereida »

поводок и уборка - согласна, с намордником не очень. Никогда в жизни не надевала намордник на своих собак, никогда не было никаких проблем (а собак у меня было 4 штуки)

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Выгул собак

Сообщение GoshaP »

Nereida писал(а):поводок и уборка - согласна, с намордником не очень. Никогда в жизни не надевала намордник на своих собак, никогда не было никаких проблем (а собак у меня было 4 штуки)
Это дело практики.
Просто собачник не воспринимает свою собаку как объект потенциальной угрозы.

Nereida
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 09:39

Re: Выгул собак

Сообщение Nereida »

GoshaP писал(а): Просто собачник не воспринимает свою собаку как объект потенциальной угрозы.
конечно, не воспринимает. Когда собака годами живет в семье, при ребенке, при гостях с детьми, и неизменно ведет себя как дружелюбный друг - мне совершенно не хочется цеплять на нее намордник, выходя из дома, только потому, что в лифте мы можем встретить человека, боящегося собак как огня.

арсений
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:06

Re: Выгул собак

Сообщение арсений »

Правила выгула собак должны соблюдаться их владельцами, если нет то др. жители имеют право на адекватные действия.
Говорю со знанием дела:в 2 годика при входе влифт с отцом "боксер" напал на меня и откусил мочку уха (я помню как я зажимал ухо , а с локтя капала кровь). Так вот , мой отец детской железной лопаткой для песочницы покрошил эту тварь в месево (разумеется она сдохла), а хозяин в это время "отдыхал" в лифте с жестким нокаутом (в последствии узнали что и челюсть его невыдержала". Потом у нас были 2 собаки, причем оба кавказца, теперь я не боюсь собак. НО если что то аналогичное (даже просто напугает моего ребенка) я поступлю так же как мой отец и мне плевать на последствия!

sftsklad
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 май 2011, 10:40
Этаж: 11
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
№ квартиры в доме: 449
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение sftsklad »

У нас дом для людей или собак? Есть правила, которые должны соблюдаться, в противном случае хуже будет только собакам

olgets
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 10:41
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры в доме: 439
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение olgets »

Дом для людей - и несоблюдение норм поведения должно наказываться. Это касается и нарушения шумового режима, и выгула собак в неустановленных местах, и отсутствия намордника на собаке в местах общественного пользования и прочих правил, которые установлены для цивилизованных людей. Если мы хотим таковыми называться.

р.н
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:23

Re: Выгул собак

Сообщение р.н »

Покажите мне, пожалуйста, закон, где четко прописано, что собака любой!!!! породы, находясь в лифте должна быть в наморднике.

Anton
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:49
Этаж: 31
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение Anton »

Nereida писал(а):мне совершенно не хочется цеплять на нее намордник
Это ключевая фраза всех собачников. Вам НЕ хочется. А людям, с которыми Вы едете в лифте (которых кстати явно больше), ХОЧЕТСЯ. Где же решение в таком случае?

В цивилизованном мире это регулируется законодательством. Но в России таковое отсутствует... В настоящее время эта область в Москве определяется временными правилами, которые оперируют сразу 2мя не расшифрованными понятиями: "злобная собака" и "крупная собака". Чётко сказано 2 вещи: поводок обязателен (для всех собак без исключения) и нужно убирать экскременты.

Использование/не использование намордника остаётся за кадром закона (ну за исключением совсем уж очевидных "злобных собак"). Соответственно мнения "ласковая собачка никого не укусит" и "травматический пистолет не заряжен" равны перед законом. Здесь всё определяется в каждом конкретном случае:
  • Нападение животного на человека с причинением вреда здоровью человека 0,5 МРОТ (5450руб)
    Истязание или калечение животного 0,5 МРОТ (5450руб)
То есть закону по фигу кто кого - главное чтобы деньги государству заплатили. Остаётся лишь взывать к сознательности граждан:
  • Пожалуйста не выбивайте бейсбольной битой карликовых пуделей без намордника из рук владельца!
    Пожалуйста надевайте намордник на больших и/или агрессивных собак!
Давайте уважать друг друга и жить дружно!

http://www.zooclub.ru/zakon/30.shtml

Временные правила содержания собак и кошек в г. Москве
Приложение N 1 к постановлению правительства Москвы от 8 февраля 1994 г. N 101


2. Обязанности владельца животного

2.2. Владельцы животных обязаны поддерживать санитарное состояние дома и прилегающей территории. Запрещается загрязнение собаками подъездов, лестничных клеток, лифтов, а также детских площадок, дорожек, тротуаров. Если собака оставила экскременты в этих местах, они должны быть убраны владельцем.

2.3. Владельцы животных обязаны принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.

2.5. При выгуле собак и в жилых помещениях владельцы должны обеспечивать тишину - предотвращать лай собак до 8 утра и после 10 часов вечера.

2.6. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и в транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет.

2.7. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник.
Ответить