Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Выгул собак

Общение соседей.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Выгул собак

Сообщение Melissa »

:) ну на это мы можем влиять (как мне видится), а на НТП? я даже не знаю:)
Это так трахаделично, пупсик!

Трофим
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:24

Re: Выгул собак

Сообщение Трофим »

Melissa писал(а):Беспокоит. Но собачьи фекалии беспокоят больше. Это так трахаделично, пупсик!

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Выгул собак

Сообщение Melissa »

Трофим, вы всегда такой Трофим ;)
Это так трахаделично, пупсик!

reia1
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:02
Этаж: 21
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение reia1 »

Я не против убирать за своей собакой(собака маленькая: и убрать за ней микрокакашку для меня не проблема), даже, до недавнего времени, так и делала! Но когда выходишь из дома в сторону метро, так все желание пропадает убирать - там просто ГОРЫ собачьих фекалий! Сделает ли погоду, если одни хозяин убирает за своей собакой, а остальным все равно?!!! Надо до всех донести необходимость убирать за животными.
Еще хочу отметить, что на газонах у Авеню, срут преимущественно собаки из Авеню, и хозяева именно из Авеню не убирают за своими собаками - На это жалуются многие собачники нашего микрорайона. Например, Жительница 2 дома(напротив нашего), жалуется, что большие собаки из нашего дома срут на газон и хозяева за ними не убирают. А ее подъезд выходит прямо на этот газон и ей ничего не остается, как каждый год (по весне) ходить по подъезду и собирать деньги для дворника, чтобы он все убрал!!!
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение DIR »

Вот так каждый собачник и думает: чего убирать, если и так все в говне...

reia1
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:02
Этаж: 21
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение reia1 »

DIR писал(а):Вот так каждый собачник и думает: чего убирать, если и так все в говне...
я вам говорю, что надо что-то делать, например, с соседями поговорить (не обязательно со всеми, а на этаже в подъезде и объяснить, что нужно убирать за собаками). А вы способны только осуждать и все!

P.S.(относительно моей собаки, так она преимущественно ходит дома, и мне за ней убрать не сложно)

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение Сергей Нескажу »

reia1 писал(а):я вам говорю, что надо что-то делать, например, с соседями поговорить (не обязательно со всеми, а на этаже в подъезде и объяснить, что нужно убирать за собаками).
Не советую. Это больные люди. Вас или пошлют по-дальше, или ударят в лицо.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение DIR »

reia1 писал(а):
DIR писал(а):Вот так каждый собачник и думает: чего убирать, если и так все в говне...
я вам говорю, что надо что-то делать, например, с соседями поговорить (не обязательно со всеми, а на этаже в подъезде и объяснить, что нужно убирать за собаками). А вы способны только осуждать и все!

P.S.(относительно моей собаки, так она преимущественно ходит дома, и мне за ней убрать не сложно)
Ну так вы собачники, вы и обсуждайте! Может мне, который собак терпеть не может и не понимает, как эту тварь можно держать в квартире, а не будке, еще и говно пособирать на субботнике?
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение DIR »

А так, действительно прав Сергей. Собачники зачастую неадекватные люди. Помню картину - носится здовенная псина без намордника, про ходящая мимо женщина владельцу собаки сделала замечание. Он ей в ответ: "Я тебе щас намордник надену!"
Последний раз редактировалось DIR 24 мар 2014, 09:09, всего редактировалось 1 раз.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Выгул собак

Сообщение Melissa »

reia1 писал(а):Я не против убирать за своей собакой(собака маленькая: и убрать за ней микрокакашку для меня не проблема), даже, до недавнего времени, так и делала! Но когда выходишь из дома в сторону метро, так все желание пропадает убирать - там просто ГОРЫ собачьих фекалий! Сделает ли погоду, если одни хозяин убирает за своей собакой, а остальным все равно?!!! Надо до всех донести необходимость убирать за животными.
Еще хочу отметить, что на газонах у Авеню, срут преимущественно собаки из Авеню, и хозяева именно из Авеню не убирают за своими собаками - На это жалуются многие собачники нашего микрорайона. Например, Жительница 2 дома(напротив нашего), жалуется, что большие собаки из нашего дома срут на газон и хозяева за ними не убирают. А ее подъезд выходит прямо на этот газон и ей ничего не остается, как каждый год (по весне) ходить по подъезду и собирать деньги для дворника, чтобы он все убрал!!!

Вы всё делаете правильно! Вы молодец. Вы должны понять, что вы - пример для других собаководов, которые пока "не созрели" убирать, но когда они увидят вас раз, да два, что вы убираете, то они задумаются и , вполне возможно, тоже так начнут делать!
Некоторым людям надо время, чтобы увидеть, осознать и принять решение стать лучше для себя и для окружающих. Это очень важно. Спасибо вам за ваше дело.

А ту тётечку я тоже видела..она сама все время убирает какашки и за своей собакой и за другими!!!....Это удивительно....
Это так трахаделично, пупсик!

pslev
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:17
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение pslev »

Сергей Нескажу писал(а):
reia1 писал(а):я вам говорю, что надо что-то делать, например, с соседями поговорить (не обязательно со всеми, а на этаже в подъезде и объяснить, что нужно убирать за собаками).
Не советую. Это больные люди. Вас или пошлют по-дальше, или ударят в лицо.
Сергей Нескажу » 24 мар 2014, 01:17
Не советую. Это больные люди. Вас или пошлют по-дальше, или ударят в лицо

Не разу не писал в форуме. обычно жена все этим занимается. Да и то очень редко.
Так вот всяким там Сергеям Нескажу, СЕРам (которые фотографии шерсти выкладывают) и иже с ними:
Не буду даже утруждать себя и рассказывать убираю ли я за своей собакой или нет. Я перед вами не собираюсь оправдываться. Расскажу (в отличие от Нескажу) маленький вечерний субботний Small Talk между соседями:
- это не Вашей собаки шерсть в лифте? (далее спиртные пары изо рта)
- нет, но даже если и моей, а чем дело-то?
- а втом что у меня аллергия на шерсть собак
- и что Вы предлагаете мне сделать?
- ничего. у меня просто есть газовый пистолет
- воспользуетесь им - я Вам шею сверну
- шею свернете? а Вы знаете кем я работаю? не боитесь? у меня и не только газовый пистолет
- а мне плевать где и кем Вы работаете. Своими корочками передо мной не машите. если у меня аллергия на пыль с Ваших ботинок мне тоже за газовый пистолет хвататься? будьте прежде всего человеком, соседом, а не угрожайте и не размахивайте корочками.
- (и затем в явно семитское лицо соседа:) жаль что с чурками в одном доме приходится жить.
- я кстати еврей и горжусь кто я и откуда. а вот Вас искренне жаль. убогость и быдло налицо.
- Чурка вы, чурка. как вы достали всех, собачники.
Ну так что мистер Нескажу? Если не Вы не можете определить, то я Вам скажу кто тут нездоров. Хотя Вы и сами это прекрасно поняли. Судя по демагогии, которую Вы и Ваши сокровенные друзья тут разводите диагноз налицо. Вы все про Европу, да про Европу. За такое поведение, описанное выше Ваш друг с газовым пистолетом давно бы уже под следствием был. Поверьте мне. 15 лет жил. Знаю как это работает.
Знаете Нескажу и иже с ними, мне вот припоминается случай пятилетней давности: пришел в детсад за ребенком. сидит мальчик в стороне с папой, а я рядом с ними жду пока мой наиграется с друзьями. Мальчик с холодком в голосе папе: папа мне так их всех поубивать хочется. папа молчит. а у меня холодок по позвоночнику и я в ужасе думаю: сейчас ему 5 лет, что же будет дальше и чего можжно ожидать от папы если так говорит его ребенок?
Так что, под типа культурной маской, хватит тут подначивать и ахинею нести. Это уже не смешно. Если Вам и вашим друзьям нечем заняться займитесь волонтерством. Хоть польза будет.
Мне например страшно что я живу с такими как Вы. От вас всего ожидать можно. И самое страшное что вы считаете себя безнаказанными и правыми. Сегодня собачники, завтра, как Ваш друг сказал, чурки, живущие в нашем доме, затем бей жидов - спасай Россию или еще какая нибудь не нравящаяся вам группа людей по тем или иным признакам. Вы себя кем возомнили? Ничем знакомым не попахивает?
Я в ужасе что мои дети могут с такими как вы в одном лифте столкнуться. Искренне надеюсь на то, что ваша болезнь не передается из поколения в поколение.
Так что не судите сами и не судимы будете. И самое главное пока сами себя уважать не начнете, уважение к другим в вас не проснется.
А по вопросу о какашках на траве, так Вы господин Нескажу должны понимать что взрослых людей уже не переделаешь, и кто гавно за питомцами не собирает делать этого и не будет. Во всяком случае пока не узаконят наказание. Обращайтесь в мэрию. Пусть выпускают постановление, выделяют людей на отслеживание его соблюдения, налагают штрафы на пойманых. Урны с пакетами устанавливают. Я буду первый кто пойдет с Вами. Если только это не под дулом газового или иного оружия.
Простите если кого обидел. Это не было целью. Так. Крик души. Ведь до вас не достучаться.
P.S.: извините но это единственное что написал и больше писать на эту тему или отвечать кому-то не собираюсь. Все участники описанного выше Small Talk себя узнали.
распространяться дальше на эту тему считаю просто ниже своего достоинства. Всем здоровья и всяческих благ. Друзья давайте искать способы жить дружно такими как все мы есть, а не пытаться всех менять по своему подобию!!!
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение DIR »

Мне все это напомнило данную ситуацию :mrgreen: http://youtu.be/uN_dHJc1VaA

Serg
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:13
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение Serg »

pslev не договаривает......вот какой ответ был получен на МОЙ вопрос:
это не Вашей собаки шерсть в лифте?
- нет, но даже если и моей, а чем дело-то? Я не собираюсь УБИРАТЬ ЗА СВОЕЙ СОБАКОЙ....Есть уборщица в УК вот пусть за моей собакой убирает....После такого ответа я высказал, что я думаю про этого соседа и его собаку.....Так как у моей дочке был ДР и я шел встречать ее одноклассниц...мне бы не хотелось, что бы они увидели такую красоту в лифте.....
Вложения
IMAG1105.jpg
IMAG1105.jpg (970.63 КБ) 7707 просмотров
Последний раз редактировалось Serg 31 мар 2014, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Выгул собак

Сообщение Melissa »

Надо в лифтах камеры давно уже поставить. Вывести молодцов, что гадят в лифтах на чистую воду.
Отвратительно. Уборщица убирает. А давайт все вместе блевать в лифтах будем. Уборщица же все равно уберёт. Зато как весело будет кататься..юху!

Вообще такой ответ примерно из той же серии, что хозяин машины на газоне говорит, что ему некуда машину ставить. Если вам некуда машину ставить и вы не желаете убирать за питомцем - так может быть не стоит заводить ни первого, ни второго? Нагадят, а потом ещё и обижаются, что их никто не любит.
condom2.jpg
condom2.jpg (192.52 КБ) 7653 просмотра
Это так трахаделично, пупсик!

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Выгул собак

Сообщение Melissa »

Запущен интересный и долгожданный проект:) :
http://planeta.ru/campaigns/6965
Это так трахаделично, пупсик!
Ответить