Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Выгул собак

Общение соседей.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Выгул собак

Сообщение Константин »

Пока про милицию :D

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение Сергей Нескажу »

р.н писал(а):Заранее пишу!!!! что в случаи если с моей собакой что- то случится, то я обращусь в милицию!!!!!
Конечно обращайтесь.
Придет участковый, возьмет объяснительную о самообороне.
Подготовит бумаги и передаст в Суд.
Суд примет решение или в пользу самооборонщика, если собака была без намордника или поводка или в вашу пользу.
Если в пользу самооборонщика - то за нарушение вами закона - 1000 руб. штраф, а если в вашу пользу, то 500 руб. за убитую собаку заплатит самооборонщик.
А теперь включите мозги и задумайтесь, нужно ли выводить собаку без поводка или намордника. Стоит ли рисковать жизнью своей собаки ради своего эгоизма и лени.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Выгул собак

Сообщение Melissa »

для РН: это просто реакция людей на собак без поводков и намордников в нашем дворе.

Может быть просто хозяева ротвейлера и лабрадора не читают наш форум?
Это так трахаделично, пупсик!

santa
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 22:02

Re: Выгул собак

Сообщение santa »

для РН -меня шарики кусали...и теперь я ждать не буду....теперь я буду первым.....
Последний раз редактировалось santa 30 окт 2011, 00:00, всего редактировалось 2 раза.

santa
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 22:02

Re: Выгул собак

Сообщение santa »

играют тут как то мои детки на горке в ЮЖНОМ ЧЕРТАНОВО......а рядом шарик на них и меня прыгает...килограм под 20....я хозяйку попросил взять на поводок....второй раз попросил взять на поводок...потом рефлекс сработал...тузик летел метров на 25 от моего ботиночка 45 размера....детей и себя защитил...теперь хозяйка псины всегда ходит с собачкой на поводке....так что и если все таки буду жить в авеню....собачек и их бестолковых хозяев буду воспитывать....

Anonymous77
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 23:46
Этаж: 17
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Выгул собак

Сообщение Anonymous77 »

Один пистолетом размахивает, другой собак пинком на 25 метров посылает. Дурдом :D

р.н
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:23

Re: Выгул собак

Сообщение р.н »

Сергей Нескажу писал(а):
р.н писал(а):Заранее пишу!!!! что в случаи если с моей собакой что- то случится, то я обращусь в милицию!!!!!
Конечно обращайтесь.
Придет участковый, возьмет объяснительную о самообороне.
Подготовит бумаги и передаст в Суд.
Суд примет решение или в пользу самооборонщика, если собака была без намордника или поводка или в вашу пользу.
Если в пользу самооборонщика - то за нарушение вами закона - 1000 руб. штраф, а если в вашу пользу, то 500 руб. за убитую собаку заплатит самооборонщик.
А теперь включите мозги и задумайтесь, нужно ли выводить собаку без поводка или намордника. Стоит ли рисковать жизнью своей собаки ради своего эгоизма и лени.
Если честно после всего прочитанного, я уже и без собаки боюсь выходить.
Уважаемые Сергей Нескажу, Константин и Санта, если в целях собственной безопасности вы требуете надеть намордник на собаку декоративной породы, в таком случаи я прошу Вас в целях собственной безопасности выложить на форум ваши фотографии, для того чтобы подальше держать от вас детей.
Мелисса, если для вас такая реакция людей является нормой, то со мной лично договариваться бесполезно.

Anna
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 07:09

Re: Выгул собак

Сообщение Anna »

р.н писал(а):
Сергей Нескажу писал(а):
р.н писал(а):Заранее пишу!!!! что в случаи если с моей собакой что- то случится, то я обращусь в милицию!!!!!
Конечно обращайтесь.
Придет участковый, возьмет объяснительную о самообороне.
Подготовит бумаги и передаст в Суд.
Суд примет решение или в пользу самооборонщика, если собака была без намордника или поводка или в вашу пользу.
Если в пользу самооборонщика - то за нарушение вами закона - 1000 руб. штраф, а если в вашу пользу, то 500 руб. за убитую собаку заплатит самооборонщик.
А теперь включите мозги и задумайтесь, нужно ли выводить собаку без поводка или намордника. Стоит ли рисковать жизнью своей собаки ради своего эгоизма и лени.
Если честно после всего прочитанного, я уже и без собаки боюсь выходить.
Уважаемые Сергей Нескажу, Константин и Санта, если в целях собственной безопасности вы требуете надеть намордник на собаку декоративной породы, в таком случаи я прошу Вас в целях собственной безопасности выложить на форум ваши фотографии, для того чтобы подальше держать от вас детей.
Мелисса, если для вас такая реакция людей является нормой, то со мной лично договариваться бесполезно.
Присоединяюсь.
Эти "люди" - человеки гораздо опастнее собак!!!!
Им к психологу нужно, однозначно))))

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Выгул собак

Сообщение Мэлвин »

Поддерживаю.

santa
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 22:02

Re: Выгул собак

Сообщение santa »

после того как ваша любимая псина укусит вашего - может менее любимого ребеночка...то вы его точно к психологу после испуга водить будете...а в худшем к хирургу....А у меня есть памятный шрам на ноге.....А мои любимые дети дороже ваших собак....и я их буду защищать....и поверте буду спать спокойно, если на одну собаку станет меньше....
Последний раз редактировалось santa 30 окт 2011, 18:48, всего редактировалось 3 раза.

Anna
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 07:09

Re: Выгул собак

Сообщение Anna »

santa писал(а):после того как ваша любимая псина укусит вашего - может менее любимого ребеночка...то вы его точно к психологу после испуга водить будете...а в худшем к хирургу....А у меня есть памятный шрам на ноге.....А мои любимые дети дороже ваших собак....и я их буду защищать....и поверте буду спать спокойно, если на одну собаку станет меньше....
Моя любимая псина НИКОГДА не укисит еще более любимого ребенка. Ничего не бывает просто так!
Судя по вашим высказываниям выше, собаки вас кусали не зря))))
Вас люди в детстве не обижали?
Почитала все ваши высказывания на форуме - очень похоже на психологическую травму или тяжелую жизнь :D :D :D :o :shock:

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Выгул собак

Сообщение Мэлвин »

У человека видимо боязнь к собакам, так как был укушен. Мою жену тоже кусала собака, но я бы оградился от таких высказываний. Меня лично беспокоят люди, они куда хуже бедной дворняги. Не забывайте они братья наши меньшие и не нужно их обижать. Мое мнение.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Выгул собак

Сообщение Melissa »

Опять мы переходим на эмоции. В очередной раз призываю мыслить и изъясняться конструктивно. Вот именно для того, чтобы в настоящем и будущем у собаководов и тех, у кого собак нет не было никаких печальных конфликтов (ПОТОМУ ЧТО ПОТОМ БУДЕТ УЖЕ ПОЗДНО) мы тут и оговариваем уже сколько времени условия выгула собак на территории нашего комплекса. Если вы читаете нашу тему внимательно с начала, то должны были уже заметить, что мы пришли к ряду договоренностей. Просто получается, в тему заходит новый человек, читает два последних высказывания и начинается опять никому не нужный "базар". Именно теперь речь шла о ротвейлере без намордника (извините, но это не какая-то безобидная маленькая собачка (справедливости ради нужно отметить , что все мелкие собачки нашего двора ВСЕГДА на поводке)), а большая и потенциально опасная собака, и о лабрадоре, который вообще ходит даже без поводка. Речь шла о примере, который они подают другим , в том числе и новым , жильцам. Раз мы договорились, что соблюдаем наши договоренности, то надо их соблюдать ВСЕМ в независимости от доброты именно вашей собаки и ее размера. Иначе так и будет постоянные ссоры и упреки. И вообще не понятно, чем это в итоге кончится, не дай бог какой-нибудь инцидент.
Наш двор очень чистый...пожалуй, самы чистый в МОскве...а то и в мире:) (я про отсутствии собачьих какашек) - все это наша с вами заслуга, потому что в этом вопросе мы были солидарны и ответственны, мы не ленились, и проявили уважение друг к другу.
Это так трахаделично, пупсик!

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Выгул собак

Сообщение Константин »

р.н писал(а):
Сергей Нескажу писал(а):
р.н писал(а):Заранее пишу!!!! что в случаи если с моей собакой что- то случится, то я обращусь в милицию!!!!!
Конечно обращайтесь.
Придет участковый, возьмет объяснительную о самообороне.
Подготовит бумаги и передаст в Суд.
Суд примет решение или в пользу самооборонщика, если собака была без намордника или поводка или в вашу пользу.
Если в пользу самооборонщика - то за нарушение вами закона - 1000 руб. штраф, а если в вашу пользу, то 500 руб. за убитую собаку заплатит самооборонщик.
А теперь включите мозги и задумайтесь, нужно ли выводить собаку без поводка или намордника. Стоит ли рисковать жизнью своей собаки ради своего эгоизма и лени.
Если честно после всего прочитанного, я уже и без собаки боюсь выходить.
Уважаемые Сергей Нескажу, Константин и Санта, если в целях собственной безопасности вы требуете надеть намордник на собаку декоративной породы, в таком случаи я прошу Вас в целях собственной безопасности выложить на форум ваши фотографии, для того чтобы подальше держать от вас детей.
Мелисса, если для вас такая реакция людей является нормой, то со мной лично договариваться бесполезно.
Секундочку! Не надо передергивать! Дискуссию я начал после предложения вывесить список пород, на которые можно не надевать намордника. В том числе указывалась порода "лабрадор". Вы считаете ее декоративной?
Последний раз редактировалось Константин 30 окт 2011, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

р.н
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:23

Re: Выгул собак

Сообщение р.н »

Константин писал(а): Секундочку! Не надо передергивать! Дискуссию я начал после предложения вывесить список пород, на которые можно не надевать намордника. В том числе указывалась порода "лабрадор". Вы считаете ее декоративной?


А закончили пистолетом, приставленным ко лбу!!!! Видимо для вас это норма жизни!!!!

Мелисса мы тоже с Вами!!!!! договорились, пока наши миролюбивые соседи не выложат свои фотографии,…я на собаку намордник не надену!!!! Я тоже в них вижу угрозу для своей жизни и жизни моих детей.
Ответить