Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Выгул собак

Общение соседей.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: детская площадка

Сообщение Сергей Б. »

k-sasha писал(а):придется пройти двор в любом случае, перелететь же мы не можем?)
Почему? В паркинг спуститься на лифте и через него на улицу.
VGZ писал(а):Сергей,а Вы договор с УК подписали?
Я - нет и не буду подписывать в принципе.
Anton_77 писал(а):Чтобы понять это достаточно пожить по месяцу в "развитых" странах.
Жил в Ганновере, причем в окраинном районе, населенном преимущественно выходцами из СССР, снимал там квартиру. Как не странно, придраться ни к чему не мог. Я жил в обычной пятиэтажке с муниципальными квартирами, которые давались иммигрантам, получить их в собственность было нельзя и единственный вариант эти квартиры покинуть - купить за свои деньги другую. Так вот, бывшие наши граждане вели себя там идеально. Чистота, цветы на каждом этаже, никакой при этом консъержки в подъезде. Никаких собак, разумеется, тоже и никакой парковки во дворе. При этом шлагбаумы, охрана и т.п. отсутствовали тоже. Возможно, был "стукач", возможно еще что-то, но результат был отличным. Район, сами понимаете, был не богат. Я потому и снял там квартиру, что недорого было. Так что среда имеет огромное значение.
VGZ писал(а):все будет ,,как всегда,, и ,,как везде,,
Ну зачем так мрачно смотреть на жизнь? Если большинство жителей будут разумны, то порядок какой-никакой обеспечить сможем.
Think different - живи в Авеню!

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: детская площадка

Сообщение VGZ »

,,какой,,-,,ни какой,

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Выгул собак

Сообщение Melissa »

Друзья, давайте не будем ссориться:) Я уже писала в предыдущей теме, что решение есть! Надо одевать собакам памперсы до площадки для выгула, если у них недержание (так обычно люди и делают). Обычные детские памперсы. Заметьте, ДЕТИ в лифтах не писают. Это раз. Ну и во вторых , пусть теперь нам скажут, что мы не подобрали альтернативы для владельцев собак- она есть, просто надо быть ответственным и порядочным. Все. Памперсы продаются везде. Есть недорогие варианты. А если у вас дорогая собака, что можно подобрать подороже...японские, например...)
Это так трахаделично, пупсик!

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Выгул собак

Сообщение Melissa »

Лед тронулся, господа! Вчера наблюдала тетку со среднего (по колено) размера собакой , выгуливающей ее по немногочисленным газончикам вдоль наших чистых замечательных корпусов ...без пакетика. Обоссали все, что можно. Надеюсь, что в лифте хоть не сделали этого. Охраны нигде видно не было, я сообщила тому, что на выходе к метро...Он обещал сообщить главному...Чем все закончилось - не знаю...Газонов мало, а собак в таком доме, по-видимому , будет много...Уже представляю себе, как тут будет загажено....
Друзья, по поводу правил, что выгуливать на территории нельзя собак, видимо, не все в курсе..Не все ведь читают наши форумы..МОжет, табличек везде повесить, что мол, выгул заперещен......Люди ведь культурные...надеюсь, увидят и не станут так делать....
Это так трахаделично, пупсик!

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Выгул собак

Сообщение Melissa »

Вчера обнаружили кучку собачьего г...у 2го корпуса, 1 подъезд. В общем,о порядочности всех собаководов, видимо мы размечтались. Что делать будем, господа ? Как же это все неприятно.....
Это так трахаделично, пупсик!

Автор темы
k-sasha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:51

Re: Выгул собак

Сообщение k-sasha »

поставить хотя бы таблички с просьбой убирать за собакой :? может это натолкнет людей на такую мысль и больше людей станет убирать? ну хотелось бы в это верить...

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение Сергей Нескажу »

k-sasha писал(а):поставить хотя бы таблички с просьбой убирать за собакой :? может это натолкнет людей на такую мысль и больше людей станет убирать?
Сабаководы за своими собаками убирать не будут. Это же западло.
Не для того они причислили себя к среднему классу, чтобы потом дерьмо за собаками убирать.
Не по пацански это.

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение Anton_77 »

МОжет, табличек везде повесить, что мол, выгул заперещен
Таких?
Вложения
vygul_sobak_zapreshen.jpg
vygul_sobak_zapreshen.jpg (4.86 КБ) 4271 просмотр
Я знаю, что я ничего не знаю

lynx
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 13:54
Этаж: 28
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1

Re: Выгул собак

Сообщение lynx »

Нужно на следующем собрании обязать УК нанять какого-нибудь таджика, который тысяч за 20 будет утром и вечером все говно с территории комплекса убирать. А УК пусть стрижет деньги или штрафует этих собачников, у них это хорошо получается. На территори ведь выгул собак запрещен. А то пока собачники с несобачниками спорить будут весь двор засрется, а лавировать зимой с детьми между куч и желтых разводов на снегу совсем не хочется.

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Выгул собак

Сообщение Сергей Б. »

lynx писал(а):Нужно на следующем собрании обязать УК нанять какого-нибудь таджика, который тысяч за 20 будет утром и вечером все говно с территории комплекса убирать.
Делать так нельзя ни в коем случае. Как только собачники об этом узнают, на любые претензии по их дерьму последует ответ: "Я плачу за уборку и пошли вы на...".
Melissa писал(а):Уже представляю себе, как тут будет загажено....
Полагаю, что не представляете. Пока в доме живет около 100 семей. А будет в 15 раз больше. Еще раз могу повторить, что двор спасет только тотальный запрет на выгул собак с серьезным наказанием за нарушение, иначе мы после того, как дом заселят, будем по колено в дерьме. Расчет на совесть, порядочность и т.п. это даже не наивность, а просто глупость в российских реалиях.
Think different - живи в Авеню!

Автор темы
k-sasha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:51

Re: Выгул собак

Сообщение k-sasha »

Сергей Нескажу писал(а): Сабаководы за своими собаками убирать не будут. Это же западло.
Не для того они причислили себя к среднему классу, чтобы потом дерьмо за собаками убирать.
Не по пацански это.
адекватным людям не сложно и не противно убрать за своей собакой, но многим лень и принцип такой "никто не убирает и я не буду, от одной кучи хуже уже не станет", а дальше как цепная реакция, когда вокруг убирают, то и другие начинают убирать, тем более если есть подобные таблички с просьбой убрать. на всех конечно рассчитывать не стоит, но если большая часть будет убирать это уже хорошо.
например есть парки в москве(воробьевы горы например) там стоят специальные урны и пакеты и просьба убрать за собакой... и люди убирают! на некоторых площадках собачьих есть урны специальные и тоже таблички с просьбой убрать... и убирают, не ленятся и не возмущаются, а берут и убирают.

lynx
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 13:54
Этаж: 28
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1

Re: Выгул собак

Сообщение lynx »

Сергей Б. писал(а):
lynx писал(а):Нужно на следующем собрании обязать УК нанять какого-нибудь таджика, который тысяч за 20 будет утром и вечером все говно с территории комплекса убирать.
Делать так нельзя ни в коем случае. Как только собачники об этом узнают, на любые претензии по их дерьму последует ответ: "Я плачу за уборку и пошли вы на...".

Сергей, возможно Вы и правы, но делать что-то надо. Может на следующей встрече предложить УК ввести систему штрафов за выгул собак на территории Авеню. Просто двор итак маленький, а если его еще и обговнят, то вообще на улицу выходить не захочется. У нас в Москве в среднем одна собака на 5 семей, получаем 300 собак на комплекс при полном заселении, при минимальном весе фекалий 100 грамм получаем 30 кг. говна ежедневно, и это при том если собака один раз в день по большому в туалет сходит. Куда девать это добро? Поэтому обязательно на встрече с Ук пожалуйста вынесите этот вопрос.

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение Сергей Нескажу »

k-sasha писал(а): адекватным людям не сложно и не противно убрать за своей собакой
Среди собачников, которые держат в небоскребе, в квартире собак средних и крупных пород - нет адекватных людей. Они все сумасшедшие.
Поэтому, надеяться на их адекватность не приходится.

Автор темы
k-sasha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:51

Re: Выгул собак

Сообщение k-sasha »

Сергей Нескажу писал(а):
k-sasha писал(а): адекватным людям не сложно и не противно убрать за своей собакой
Среди собачников, которые держат в небоскребе, в квартире собак средних и крупных пород - нет адекватных людей. Они все сумасшедшие.
Поэтому, надеяться на их адекватность не приходится.
а вот оскорблять не обязательно. Вы свою неадекватность только показываете, уже не первый раз, забыла, что разговаривать с вами вообще бесполезно.

boltomet
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 08:56
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение boltomet »

Сергей Нескажу писал(а):Они все сумасшедшие.
А Вы медик, диагнозы всем ставить? Или это детская травма?

1. Конечно всех бы спасла площадка для выгула, но поскольку у нас и детей загоняют на крышу хоз.блоков, то пробить ее не реально наверно. возможно есть вариант рядом с комплексом? Соседние дома тоже не будут в восторге когда 30 кг говна перекочует на их улицы.
2. Как отличить выгул собаки от прохождения по территории? или по факту фекалий, просматривать камеры и как ГИБДД присылать распечатки со штрафами?
3. Никто еще не пытался договорится с собачниками (хотя бы средствами объявлений).
Ответить