Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Выгул собак

Общение соседей.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Борис
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:39
Этаж: 2
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва

Re: Выгул собак

Сообщение Борис »

хорошо, что двор продувается сквознячком - не так вонять будет

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Выгул собак

Сообщение Melissa »

Anton_77 писал(а):
МОжет, табличек везде повесить, что мол, выгул заперещен
Таких?
Супер, очень хорошие таблички..Я такие видела в Швеции. Давайте такие повесим.
Это так трахаделично, пупсик!

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Выгул собак

Сообщение Melissa »

Сергей Б. писал(а):
lynx писал(а):Нужно на следующем собрании обязать УК нанять какого-нибудь таджика, который тысяч за 20 будет утром и вечером все говно с территории комплекса убирать.
Делать так нельзя ни в коем случае. Как только собачники об этом узнают, на любые претензии по их дерьму последует ответ: "Я плачу за уборку и пошли вы на...".
Melissa писал(а):Уже представляю себе, как тут будет загажено....
Полагаю, что не представляете. Пока в доме живет около 100 семей. А будет в 15 раз больше. Еще раз могу повторить, что двор спасет только тотальный запрет на выгул собак с серьезным наказанием за нарушение, иначе мы после того, как дом заселят, будем по колено в дерьме. Расчет на совесть, порядочность и т.п. это даже не наивность, а просто глупость в российских реалиях.
Полностью с вами согласна. Кто будет делать им замечания и штрафовать? По моему охрана в данном случае приравнивается к милиции и может взять на себя эту функцию.
Это так трахаделично, пупсик!

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Выгул собак

Сообщение Сергей Б. »

lynx писал(а):Может на следующей встрече предложить УК ввести систему штрафов за выгул собак на территории Авеню.
Я уже записал себе, что вопрос с собаками назрел и на следующем собрании обязательно его затрону.
k-sasha писал(а):адекватным людям не сложно и не противно убрать за своей собакой
Пардон, это даже в лучшем случае будут убирать дерьмо, при этом собаки, еще раз пардон, писают, и это уже никто не убирает. А у нас во дворе с тонким слоем грунта даже сотни писающих собак достаточно для сильной вони летом и массы желтых пятен на снегу зимой.
boltomet писал(а):Как отличить выгул собаки от прохождения по территории? или по факту фекалий, просматривать камеры и как ГИБДД присылать распечатки со штрафами?
Очень просто. Собакам в принципе нечего делать во дворе. Если хочешь гулять с собакой, выходи через паркинг, не появляясь во дворе. В противном случае положительного результата не будет, пойманный собачник всегда будет утверждать, что он идет к выходу и просто не успел до него дойти.
boltomet писал(а):Никто еще не пытался договорится с собачниками (хотя бы средствами объявлений).
О чем Вы хотите договориться, с кем и как? Взывать к совести и порядочности? Результат таких действий известен заранее - ничего не изменится.
Melissa писал(а):Давайте такие повесим.
Повесить надо будет обязательно, поскольку иначе "А я не знал, что запрещено..."
Think different - живи в Авеню!

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение VGZ »

Просто интересно.Кто и как и за что меня сможет оштрафовать? (Дума создаст кодекс,,Авеню 77,,)

boltomet
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 08:56
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение boltomet »

Сергей Б. писал(а):
boltomet писал(а):Никто еще не пытался договорится с собачниками (хотя бы средствами объявлений).
О чем Вы хотите договориться, с кем и как? Взывать к совести и порядочности? Результат таких действий известен заранее - ничего не изменится.
Да порядочные они люди, почти все наверняка. Нужно только придумать и огласить вариант решения проблемы. Все адекватные люди и в говне жить не захотят. И проблемы с собаками, это не первая и не последняя, давайте сразу на все придумаем систему штрафов, зачем разговаривать. "На территории А77 запрещено: собаки, курить, ролики, фотоаппараты и т.д.. Штраф: 1000р."
Сергей Б. писал(а):
lynx писал(а):Может на следующей встрече предложить УК ввести систему штрафов за выгул собак на территории Авеню.
Я уже записал себе, что вопрос с собаками назрел и на следующем собрании обязательно его затрону.
Опять же, мера которая сможет воздействовать только на порядочных людей, см. выше. А те к кому бесполезно "Взывать к совести и порядочности" пошлют всех вместе со штрафами далеко и надолго.
Сергей Б. писал(а):
boltomet писал(а):Как отличить выгул собаки от прохождения по территории? или по факту фекалий, просматривать камеры и как ГИБДД присылать распечатки со штрафами?
Очень просто. Собакам в принципе нечего делать во дворе. Если хочешь гулять с собакой, выходи через паркинг, не появляясь во дворе. В противном случае положительного результата не будет, пойманный собачник всегда будет утверждать, что он идет к выходу и просто не успел до него дойти.
Тут полностью с вами согласен, вариант с парковкой очень хороший. Жалко туда лифт напрямую не идет, ну и чтоб потом автолюбители возмущаться не стали что сотни собак проходят мимо их Бэнтли или опять же не вляпается в кучку, которую не убрал тот самый "непорядочный".
Последний раз редактировалось boltomet 26 авг 2011, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение Сергей Нескажу »

k-sasha писал(а): а вот оскорблять не обязательно.
Я и не собирался оскорблять.
Просто называю вещи своими именами.
А вот Вы переходите на личности.

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение Сергей Нескажу »

boltomet писал(а): А Вы медик, диагнозы всем ставить? Или это детская травма?
Нет, это общественное мнение и я с этим мнением согласен.
Когда я вижу собачника с огромной собакой, которая ещё и без поводка и намордника, то я отношу их к объектам непредсказуемой, повышенной опасности, а собачника к психам.
Если Вы владеете огромной собакой, которую держите в квартире, в многоэтажке, то должны знать, как к Вам относятся люди (и не только соседи).
Последний раз редактировалось Сергей Нескажу 26 авг 2011, 16:19, всего редактировалось 2 раза.

Автор темы
k-sasha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:51

Re: Выгул собак

Сообщение k-sasha »

Вариант с парковкой... ну вы подумайте сколько собак проделают такой долгий путь от квартиры через всю парковку да травы и не описают колеса ваших же машин? вам это не понравится гораздо больше, чем если собаки написают на травку во дворе, так что не спешите с выводами, что это хороший вариант... полностью исключить собак и их прохождение по территории дома невозможно, так что лучшее что можно сделать, это убирать за собакой

Автор темы
k-sasha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:51

Re: Выгул собак

Сообщение k-sasha »

Сергей, живут, а также писают и какают не только огромные собаки, средних и маленьких размеров и гуляющие на поводке это тоже делают. да и вы диагнозы ставили или высказывали свое "общественное мнение" про всех собачников, не разделяя на породы и то как с ними гуляют

boltomet
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 08:56
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение boltomet »

Сергей Нескажу писал(а): Нет, это общественное мнение и я с этим мнением согласен.
Когда я вижу собачника с огромной собакой, которая ещё и без поводка и намордника, то я отношу их к объектам непредсказуемой, повышенной опасности, а собачника к психам.
Если Вы владеете огромной собакой, которую держите в квартире, в многоэтажке, то должны знать, как к Вам относятся люди (и не только соседи).
Не перекладывайте свою невоспитанность на общество. Собакой огромной владею, держу в квартире и люди прекрасно относятся, маленькие дети за нос щипают, за уши дергают и радуются. В общественных местах в наморднике и на поводке.

boltomet
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 08:56
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение boltomet »

k-sasha писал(а):Вариант с парковкой... ну вы подумайте сколько собак проделают такой долгий путь от квартиры через всю парковку да травы и не описают колеса ваших же машин?
Ну если предположить, до ближайшего выхода с парковки будет порядка 2-5 минут пехом, не так критично.

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение Сергей Нескажу »

k-sasha писал(а):средних и маленьких размеров и гуляющие на поводке это тоже делают.
Когда я говорю о запрете владения, в многоквартирных домах, крупных и средних пород и допускаю владение маленькими породами - имеется в виду, что маленькую породу ненужно выводить на улицу.
Маленькая порода собак может ходить в лоток (как кошка) в квартире владельца. В этом случае человек имеет полное право на владение собакой в многоквартирном доме потому, что он никак не напрягает соседей и общую собственность.
Но, если эта мелкая порода, не на столько мелкая, то ей не место в многоквартирном доме.

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Выгул собак

Сообщение Сергей Б. »

boltomet писал(а):Да порядочные они люди, почти все наверняка. Нужно только придумать и огласить вариант решения проблемы.
Безусловно, порядочные. Поэтому их собаки практически не писают и от их собак ничего плохого быть в принципе не может, это у других не те собаки. Я беседовал не с одним собачником.
boltomet писал(а):Все адекватные люди и в говне жить не захотят.
Абсолютно верно. Только каждый собачник, с которым Вы будете общаться, объяснит Вам, что от его собаки ничего нет, это другие собаки гадят и он готов бороться с ними. Но его - не трожь!
k-sasha писал(а):Сергей, живут, а также писают и какают не только огромные собаки, средних и маленьких размеров и гуляющие на поводке это тоже делают. да и вы диагнозы ставили или высказывали свое "общественное мнение" про всех собачников, не разделяя на породы и то как с ними гуляют
Хоть и не ко мне обращение, но хотел бы заметить следующее: Вся проблема в том, что Вы и остальные владельцы собак не понимаете одной простой вещи - любые хобби и занятия одних людей НИКАК не должны ухудшать жизнь другим людям. Например, если Вы курите, то Ваш дым не должен вдыхать некурящий человек. Именно поэтому в цивилизованном мире запрещают курить в общественных местах. То же самое и с собаками. Если уж Вы хотите в доме на 1600 квартир и 40 этажей держать собаку, то это Ваши, а не мои проблемы с тем, как сделать так, чтобы собака на территории дома и в паркинге не писала и не какала, в противном случае Вы всем жителям доставляете проблемы с запахом и грязью, даже если Вы дерьмо будете убирать. 300 же просто писающих собак сделают жизнь в доме просто противной.
Последний раз редактировалось Сергей Б. 26 авг 2011, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Think different - живи в Авеню!

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение Сергей Нескажу »

VGZ писал(а):Просто интересно.Кто и как и за что меня сможет оштрафовать?
В соседней теме, про вешание кондиционеров на фасад, многие тоже недооценили волю всего одного человека, а потом бац и всем запретили.
С собаками тоже может всякое случиться.
Ответить