Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Выгул собак

Общение соседей.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Nitrane
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 22:11
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение Nitrane »

Надо рассматривать стилобат как подъезд с цветочными горшками в других домах.
Прошел/проехал на территорию = зашел в подъезд.
Ведь никто не будет выгуливать своих любимцев по подъезду, позволяя присесть в катку с фикусом?
Это уже вроде как вандализм или хулиганство.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Выгул собак

Сообщение Melissa »

а тетка такая средних лет с волосами то ли русыми то ли рыжими? и песик такой пятнистый на белом кучерявый в холке сантиметров 60? Если да, то я ее уже видела...Она преспокойно прогуливала собачку вдоль корпусов, на что время было естесссно...А что, если бы лифт работал, то они бы наверное написали в лифте....вдруг, не успеют за территорию выйти. Для этой тетки предлагаю решение: А пускай пока по горке ее выводит....Все не на газоны с цветочками... В лифте одевать памперс или с собой тряпочку со средством...если все таки написает, то в лифте сачки надо убрать.
Это так трахаделично, пупсик!

Трофим
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:24

Re: Выгул собак

Сообщение Трофим »

Сегодня утром (около 8:30)выезжая на работу заметил женщину, гуляющую по территории с собакой (при мне "мальчик" пометил газон). Остановился, обяснил (имени, номер квартиры не узнал), что слой грунта всего 20 см, и что за год даже маленький песик сможет загадить территорию и желания с этим жить нет никакого, а что говорить о том, если таких собак будет 20-30-100. Ответ был "Я знаю, что здесь выгуливать нельзя, но лифты со стилобата вниз не работают, а зимой вообще не смогу доходить до проходных". Савочки-пакетики, понятно, отсутсвуют.
Попросил выводить собаку за территорию. Увижу еще - продолжу внушение.
Предлагаю просто убеждать собачников.

Знаки, конечно, необходимы, как наглядная агитация.
1. Если савочки и пакетики присутствуют, а Вы утверждаете, что отсутствуют - как это называется?
2. Лифты со стилобата вниз должны работать.
3. Внушение имеете полное право проводить детям и подчиненным, если таковые имеются.

р.н
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:23

Re: Выгул собак

Сообщение р.н »

Уважаемые соседи! Я хозяйка очаровательного пса, живу в Авеню -77 больше месяца. Дважды в день я выгуливаю своего питомца за !!!!!!!!!!!!! территорией нашего комплекса. За то время что я тут проживаю, моя собака даже не смогла понюхать траву на газоне. Дело все в том, что в отличие от людей!!!! Собаки очень умные и культурные создания им достаточно один раз объяснить, и они не будут этого делать.
Как я приучила (с первого раза) своего пса. Я просто взяла его на короткий повадок и когда он только решил понюхать территорию, я просто его одернула и не дала этого сделать. С тех пор у меня с этим проблем нет. Я считаю, что меня заочно оскорбили. И действительно я очень надеюсь что отдельные персонажи (по- другому назвать не могу) переедут в другую страну. С таким соседом мне жить противно, а главное страшно. Сама я категорически против выгула собак на территории комплекса. Согласно убирать (в случаи форс-мажора у моей собаки) за своим питомцем.
Я понимаю, что могут возникнуть проблемы. Но я уверенна, что это будет один, два человека. Поэтому я надеюсь, что таких оскорблений в адрес владельцев собак, я больше не услышу
Последний раз редактировалось р.н 31 авг 2011, 21:15, всего редактировалось 1 раз.

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Выгул собак

Сообщение GoshaP »

Давеча иду по двору Авеню... Передо мной идет хорошо одетый мужик и курит... Покурил и бросает бычок на землю, а еще смачно сплевывает (вот никак не пойму почему у наркоманов=курителей считается хорошим тоном постоянно сплевывать).

Вопрос. А что делать с любителями бросать бычки вокруг себя? Тоже таблички ставить и памперсы на голову им одевать?

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Выгул собак

Сообщение Melissa »

давайте сначала с собаками разберемся...конечно, бычки это тоже очень печально. а еще иногда пустые пачки из-под сигарет выбрасывают в окно автомобиля...Но Все таки давайте про собак.
Я рада, что у нас есть первый порядочный собаковод. )
Это так трахаделично, пупсик!

Nitrane
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 22:11
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение Nitrane »

Трофим писал(а):1. Если савочки и пакетики присутствуют, а Вы утверждаете, что отсутствуют - как это называется?
2. Лифты со стилобата вниз должны работать.
3. Внушение имеете полное право проводить детям и подчиненным, если таковые имеются.
1. К сожалению, как можно понять, даже их наличие не спасет от последствий справления малой нужды сотней собак на клумбы.
2. Согласен, но это не оправдение, а неудобство, с которым надо смириться/бороться, но не оправдываться этим.
3. Побеседовать за жизнь могу с любым - не вижу затруднений.

У самого была собака, и сейчас есть у близких родственников: люблю, ласкаю, гуляю, играю. Но здесь другое - не надо позволять у себя дома справляться в прихожей.
Соглашайтесь.

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Выгул собак

Сообщение GoshaP »

Не знаю как другие, а я (как собачник) с удовольствием платил (доплачивал) бы уборщикам за уборку территории и от отходов жизнедеятельности собак, кошек, свинок, лошадок и пр.

И еще, мы забываем, что четвероногие друзья имеют правило общаться с себе подобными помечая территорию. И посему выводить их через стилобат за территорию и чтобы они не пометили угол-колесо-столб-и_т.д. вряд ли получиться.

Откровенно говоря мне кажется проблема с выгулом собак слишком гипертрофирована. Во-первых, заполнение дома не произойдет за одну ночь; во-вторых, количество собак большой кубатуры не будет велико; в-третьих, объем мочи и кала вряд ли будет уж таким катастрофическим...

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Выгул собак

Сообщение Melissa »

О, ребенок. Тут выше соседка р.н. сказала, что возможно без пописов..даже клумбы нюхать не дает. Я что-то не пойму.

Еще про убирания. Если какаш будет лежать на тротуаре, его , понятное дело , уберут. Но вряд ли уборщики будут убирать какаш из травы. Во -первых, его еще отыскать надо (они этого делать не будут), а мы с детьми" любим" их нечаянно находить в траве башмаками..
И еще мы уже обсудили, что вариант ЗАПЛАЧУ - УБЕРИТЕ ЗА МЕНЯ как то не очень нам подходит....что скажете, друзья?
Это так трахаделично, пупсик!

Трофим
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:24

Re: Выгул собак

Сообщение Трофим »

Nitrane писал:
1. К сожалению, как можно понять, даже их наличие не спасет от последствий справления малой нужды сотней собак на клумбы.
2. Согласен, но это не оправдение, а неудобство, с которым надо смириться/бороться, но не оправдываться этим.
3. Побеседовать за жизнь могу с любым - не вижу затруднений.
Здесь все люди взрослые, никто просто так оправдываться не собирается. У человека был пакет и совок , а вы на весь форум заявляете, что не было, у этого действа есть вполне определенное название. За свои слова надо отвечать. Хотите заниматься воспитанием взрослых людей - пожалуйста: подходите, представляетесь, называете номер Вашей квартиры, и если человек захочет - он с Вами познакомится и будет беседовать. Если, конечно, его удовлетворят Ваши комментарии по поводу ситуации с пакетом и совком.
Последний раз редактировалось Трофим 01 сен 2011, 08:14, всего редактировалось 1 раз.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Выгул собак

Сообщение Melissa »

Трофим, мы рады, что человек, которого вы защищаете был с совочком и пакетиком за пазухой. Это значит, что вы понимаете опасения других жителей и будете ответственно относиться к содержанию собаки на общественной территории. Также мы понимаем, что этому человеку стало неприятно услышать в свой адрес замечание.
Но вы должны войти и в положение делающего замечание. Он ведь тоже не знал, что у вас за пазухой совок и вы такие сознательные жильцы. Я думаю, что основные наши требования наверное не к таким сознательным жильцам, как вы. Ведь есть немало жильцов, у которых иное отношение к этому вопросу.А вы, судя по тому, что пишете, не допустите чтобы ваша собака выгуливалась на территории комплекса, а если случится неожиданность обязательно уберете на питомцем. И лично от меня огромное вам спасибо...и тому человеку, которого вы защищали. Я очень рада, что у нас уже два порядочных собаковода в комплексе. Честное слово, это приятно....
Это так трахаделично, пупсик!

Соседка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 20:42
Этаж: 13
Корпус: 3
Секция: 1

Re: Выгул собак

Сообщение Соседка »

Я так поняла, уважаемые соседи будем гадить на территории остального северного чертаново, как это обычно происходит, когда появляется новое страшно далёкое от народа, озаборенное ТСЖ?

Nitrane
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 22:11
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение Nitrane »

Вот честное слово, увидел бы инвентарь - даже бы не остановился и не напсал бы. Дай Бог так и было, как пишет Трофим, тогда прошу прощения. Но по малой то нужде пакетик все равно не спасет. Согласитесь, это будет трагично. Объемы сможете посчитать сами.

С другой стороны Соседка написала правильно: если не тут - то получается за территорией - в соседних дворах выгуливать? Каково им будет ощутить прбавку в удобрениях на газонах?

Еще вариант на рассмотрение: организовать прогулочную площадку для собак на стилобате, обязать спонсировать ее содержание владельцами собак. Сделать, например, ее с уровнем грунта метр и заменять каждые N месяцев.

Кто что думает по этому?

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение Anton_77 »

На стилобате, детишек выгуливать вроде пока думают. Но собачая площадка нужна, за счет собаководов конечно. Идея неплоха.

Повторюсь, что я собак люблю. Просто считаю, что в городе их держать несправедливо, и кусачие они порой. Хотя какой хозяин, такая и собака. Видел я и больных на голову пекинесов и стаффордширских терьеров, ласковых как котята.
Я знаю, что я ничего не знаю

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение Сергей Нескажу »

Трофим писал(а):У человека был пакет и совок
А был намордник и поводок на собаке?
Наверняка не было.
Как собаку транспортировали в лифте без намордника и поводка?
Если собачник едет в лифте со своей собакой, у которой нет намордника, то входить в лифт - опасно. Собака может укусить или покусать неоднократно.
Я, например, вообще боюсь собак. В лифт боюсь заходить, если там собака.
В таком случае нужно пропустить лифт с собачником и собакой и ждать следующий лифт?
Не много ли чести?
Nitrane писал(а): Еще вариант на рассмотрение: организовать прогулочную площадку для собак на стилобате
Этот дом для людей или для собак? Может сразу зоопарк построить на стилобате?

Проблема с собачниками и их собаками актуальна, и актуальна на столько, что имела место в недавней телепередаче, по центральному телеканалу.
Оказывается, что есть масса случаев расстрела собак в подъездах и дворах жилых домов жильцами, которые не хотят соседства с собаками, которые были покусаны или были покусаны члены их семей.
То есть, люди покупают оружие самообороны специально, чтобы защититься от нападения собак. А производители оружия, специально разрабатывают его, для защиты от нападения собак. Целая индустрия работает на защиту от собак.
Штраф, за расстрел собаки, 500 руб..
И после этого, собачники говорят, что они не сумасшедшие. Собачники провоцируют общество, общество защищается от них с оружием в руках. Жесть.

При такой плотной концентрации людей и собак в Авеню-77, ничего исключить нельзя.
Всё до первого случая.
Последний раз редактировалось Сергей Нескажу 02 сен 2011, 00:43, всего редактировалось 3 раза.
Ответить