Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Выгул собак

Общение соседей.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Выгул собак

Сообщение Melissa »

Сергей Б. писал(а):Хоть и не ко мне обращение, но хотел бы заметить следующее: Вся проблема в том, что Вы и остальные владельцы собак не понимаете одной простой вещи - любые хобби и занятия одних людей НИКАК не должны ухудшать жизнь другим людям. Например, если Вы курите, то Ваш дым не должен вдыхать некурящий человек. Именно поэтому в цивилизованном мире запрещают курить в общественных местах. То же самое и с собаками. Если уж Вы хотите в доме на 1600 квартир и 40 этажей держать собаку, то это Ваши, а не мои проблемы с тем, как сделать так, чтобы собака на территории дома и в паркинге не писала и не какала, в противном случае Вы всем жителям доставляете проблемы с запахом и грязью, даже если Вы дерьмо будете убирать. 300 же просто писающих собак сделают жизнь в доме просто противной.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! на все 100 процентов с вами согласна. Ну правда, ребята,..Тут надо очень строго..Да хоть пусть мы будем первым домом в истории России, что смогли найти решение....Иначе ничего не выйдет.
Последний раз редактировалось SMBV 27 авг 2011, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
Это так трахаделично, пупсик!

Автор темы
k-sasha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:51

Re: Выгул собак

Сообщение k-sasha »

какое решение вы смогли найти? ну вот серьезно? запретить въезжать в дом с собаками? или как вы предлагаете перелететь через территорию дома чтобы гулять за пределами?

Соседка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 20:42
Этаж: 13
Корпус: 3
Секция: 1

Re: Выгул собак

Сообщение Соседка »

Соседи, если на территории "Авеню 77" выгул собак запрещён, будем гадить с собачками по остальному Северному Чертаново, как обычно поступают жильцы подобных "закрытых" комплексов?

VND
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 19:28
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение VND »

Раньше уже писали про памперсы для собак. Может это и смешно, а может быть и выход. Ведь одежку на собак одевают, почему бы памперс не одеть, чтобы собака дошла до места выгула.

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Выгул собак

Сообщение GoshaP »

Может просто для собаководов ввести налог? Пусть кто владеет собакой платит (дополнительно) за уборку помещений и территории. И все. Вопрос будет решен.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение VGZ »

GoshaP писал(а):Может просто для собаководов ввести налог? Пусть кто владеет собакой платит (дополнительно) за уборку помещений и территории. И все. Вопрос будет решен.
Зконодатели ???

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Выгул собак

Сообщение GoshaP »

VGZ писал(а):
GoshaP писал(а):Может просто для собаководов ввести налог? Пусть кто владеет собакой платит (дополнительно) за уборку помещений и территории. И все. Вопрос будет решен.
Зконодатели ???
Почему? Сами жильцы Авеню-77. Как на воду, тепло и пр. Я бы с удовольствием платил бы уборку. Тем более, что в грязное время года собаки приходят с грязными лапами. Получается, что собачнику еще надо и пол мыть от следов...

Goran
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 май 2011, 21:55
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение Goran »

Сергей Нескажу писал(а):
VGZ писал(а):Просто интересно.Кто и как и за что меня сможет оштрафовать?
В соседней теме, про вешание кондиционеров на фасад, многие тоже недооценили волю всего одного человека, а потом бац и всем запретили.
С собаками тоже может всякое случиться.
Кто кому что запретил или может заперетить? Вам приснилось, видимо! Или Вы себя кем возомнили то? Очнитесь, мистер! Спуститесь с небес! Каким образом кто-то может запретить содержать людям в собственной квартире домашних животных? И рекомендовал бы следить за своими высказываниями-угрозами на публичном форуме! А то действительно не дай Бог с чьей-нибудь собачкой что-то произойдет случайно и Вы пойдете за них в суд, а там действительно "может всякое случиться"!
Последний раз редактировалось Goran 28 авг 2011, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Goran
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 май 2011, 21:55
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение Goran »

GoshaP писал(а):Может просто для собаководов ввести налог? Пусть кто владеет собакой платит (дополнительно) за уборку помещений и территории. И все. Вопрос будет решен.
Давайте на голубей, которые будут гадить на территорию ЖК "Авеню 77" налог введем!!! И заживем спокойно! :lol:

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Выгул собак

Сообщение GoshaP »

Goran писал(а):
GoshaP писал(а):Может просто для собаководов ввести налог? Пусть кто владеет собакой платит (дополнительно) за уборку помещений и территории. И все. Вопрос будет решен.
Давайте на голубей, которые будут гадить на территорию ЖК "Авеню 77" налог введем!!! И заживем спокойно! :lol:
Если голуби принадлежат кому-то... Не вопрос. Пусть платит за них.
Привыкайте платить за свои развлечения. Или Вы из породы тех людей, что срут вне своей квартиры и считают что так и надо? "Не мое, не жалко". Так не вопрос. Платите за уборку за собой и нет проблем.

Goran
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 май 2011, 21:55
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение Goran »

GoshaP писал(а):
Если голуби принадлежат кому-то... Не вопрос. Пусть платит за них.
Привыкайте платить за свои развлечения. Или Вы из породы тех людей, что срут вне своей квартиры и считают что так и надо? "Не мое, не жалко". Так не вопрос. Платите за уборку за собой и нет проблем.
Привыкайте изъясняться культурно и соседей уважать, тогда и домашние животные мешать не будут и чисто будет везде!!!

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Выгул собак

Сообщение Melissa »

Goran, мы уважаем наших соседей, вас с том числе. Стараемся излагаться на высоком культурном уровне. Однако, какашки уже лежат на территории комплекса. То есть "культурное" обращение не работает. Точнее, не со всеми. Может быть у вас еще какое-либо конструктивное предложение по решению этой проблемы? будем рады выслушать.

Собачники же всячески сопротивляются (даже тут на форуме), как будто мы требуем чего-то сверхъестественного. Люди правы, никто не обязан наблюдать какашки и сачки чужих домашних животный у себя на территории дома. это НОРМАЛЬНО. А наши собачники, они дети. Они дети в душе, Только внешне взрослые,потому что они до сих пор не хотят брать на себя ответственность за свои действия и всячески пытаются переложить свое бремя на наши плечи. Мы уже предложили решение проблемы(ношение памперса на территории, выход через парковочную лестницу), хотя и не обязаны этого делать. Однако и тут мы опять не угодили...Опять мы сами виноваты , что их собаки ссут и какают. И они говорят: мы будем делать, как хотим и никто нам не может запретить делать то, что мы хотим. Все это чрезвычайно культурно.
Это так трахаделично, пупсик!

lynx
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 13:54
Этаж: 28
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1

Re: Выгул собак

Сообщение lynx »

Уважаемые собачники прошу Вас предпринять все возможные и указанные здесь способы не оставлять после себя и своих животных грязь на территории комплекса, понятно не удобно, но это не повод, чтобы закакать придомовую территорию. Мусоропровод тоже не работает, так что теперь в окно мусор выкидывать будете?

Nitrane
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 22:11
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение Nitrane »

Сегодня утром (около 8:30)выезжая на работу заметил женщину, гуляющую по территории с собакой (при мне "мальчик" пометил газон). Остановился, обяснил (имени, номер квартиры не узнал), что слой грунта всего 20 см, и что за год даже маленький песик сможет загадить территорию и желания с этим жить нет никакого, а что говорить о том, если таких собак будет 20-30-100. Ответ был "Я знаю, что здесь выгуливать нельзя, но лифты со стилобата вниз не работают, а зимой вообще не смогу доходить до проходных". Савочки-пакетики, понятно, отсутсвуют.
Попросил выводить собаку за территорию. Увижу еще - продолжу внушение.
Предлагаю просто убеждать собачников.

Знаки, конечно, необходимы, как наглядная агитация.

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение Сергей Нескажу »

Nitrane писал(а):Ответ был "Я знаю, что здесь выгуливать нельзя, но лифты со стилобата вниз не работают, а зимой вообще не смогу доходить до проходных".
Когда будут работать лифты, то будет новый ответ:
"Я знаю, что здесь выгуливать нельзя, но сегодня у меня нога болит и я не могу далеко идти."
"Я знаю, что здесь выгуливать нельзя, но сегодня у собаки нога болит и я не могу далеко идти."
"Я знаю, что здесь выгуливать нельзя, но сегодня звёзды не так встали."
"Я знаю, что здесь выгуливать нельзя, но погода плохая."
"Я знаю, что здесь выгуливать нельзя, но погода хорошая."
"Я знаю, что здесь выгуливать нельзя, но не ваше дело."
"Я знаю, что здесь выгуливать нельзя, но мы первый раз."
"Я знаю, что здесь выгуливать нельзя, но ..."

Убеждать и уговаривать - бесполезно.
Последний раз редактировалось Сергей Нескажу 31 авг 2011, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Ответить