Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Выгул собак

Общение соседей.

Модераторы: SMBV, Anton_77


santa
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 22:02

Re: Выгул собак

Сообщение santa »

за городом у меня у самого ДОБЕРМАНЧИК......НО здесь.....

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение Anton_77 »

Гуляю я как-то по деревеньке Парижу (а я там часто бываю и по делу, и просто так) и вижу кучи какашек и бездну собак (их только официально бездомных более 200 тыч.) и многие бегают просто так
Во-во именно это мне там и не понравились. Я был в этой деревне лишь раз да и то 1998 году, да и то совершенно случайно и, что удивительно, совершенно на халяву попал на чемпионат по футболу. В то время Зидан еще блистал своей лысиной, а в финале чемпионата мира бразильцам надоело играть в футбол и они ходили по полю в поиске круассанов, но говно на улицах уже было. Ничего не изменилось? Новый стимул не ехать туды.

Давайте в другом равняться на Европу, а?

По-моему уже все нормально:
1) таблички есть, все предупреждены.
2) Кто будет гадить, того на доску "почета" с фотографией и подписью: какой хозяин, такая и собака. Пусть у него будет повод для гордости: "Моя собака, да такую КУЧУ!". Мобильники у всех есть? Фоткайте, посмотрим, что можно сделать.
3) Станем собственниками, проголосуем по поводу материальной компенсации за биомусор. Что сейчас рассуждать то?
4) Собаки были, есть и будут есть, грызть (особенно "датых"), лаять и т.д. Потому что они собаки.
5) И будут люди, которые любят собак, а будут те кто их боится и не любит.
6) Своих детей все будут защищать от собак, да хучь от кого, даже самого дьявола,и это даже не обсуждается. Собак, которые кусают детей, по-моему надо усыплять. Если такое с моим случиться, буду настаивать именно на этом. В остальном - вопрос компенсации в каждом отдельном случае. Ведь мы не требуем отказа от автомобилей, потому что случаются ДТП?
7) Намордник большой собаке - это закон. К его исполнению можно принудить зафиксировав нарушение и обратившись в органы. Это дело УК. Будет видеонаблюдение можно поставить на поток. Один штраф, и вменяемый хозяин перестанет "забывать" намордник. А у невменяемого через суд можно собаку отнять. Как права на вождение автомобилем. Как верно было замечено, собака - это имущество. Судиться - дело УК.
8) Пинать собаку или не пинать - вопрос конкретной ситуации. Всякое бывает. В ветеринарных клиниках, где зверей лечат, висит руководство как убить собаку, если она на вас нападает. Там в нескольких картинках показано как свернуть шею или сломать челюсть (это смертельно) псу, который вас кусает. Последним кадром обучающей газеты: многозначительное "разобраться с хозяином ...". Это не жестокость. Это жизнь. И даже ветучреждение утверждает, что человек важнее собаки. Но там не написано, что надо гоняться за собаками и душить их как Шариков кошек. Последнее уже зверство.
9) Сынишку учу собак не бояться, уважать, к незнакомым собакам не лезть. Да и вообще ни к каким, кроме "своих" не лезть.
Я знаю, что я ничего не знаю

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Выгул собак

Сообщение Melissa »

Небольшое дополнение к вашему посту , Антон: Намордник и поводок на всех крупных и средних собак. Потому что боксер или какой нибудь бульдог , например - небольшая собака. Но если уж вцепится....
Это так трахаделично, пупсик!

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение Сергей Нескажу »

Намордник и поводок должен быть одет на каждую собаку: на маленьких, средних, крупных пород.
Например: такса - тоже маленькая собака, перевозка в лифте, может укусить, заразить бешенством. Где гарантия, что у собаки не было бешенства, раз она укусила человека?
Если укусит собака, то нужно проходить длительное и дорогое лечение.
Я не хочу играть в рулетку: укусит - не укусит.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Выгул собак

Сообщение Melissa »

тогда давайте попросим собаковладельцев делать так : на всех собак одевается, кроме маленьких, которых хозяин держит на руках или в сумочке.
Это так трахаделично, пупсик!

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Выгул собак

Сообщение Melissa »

И еще, ребят, когда вы доверяете своему ребенку выгуливать собаку, надеюсь, вы учитываете, что он сможет в случае чего собаку удержать...Учитывайте, пожалуйста, этот момент.
Это так трахаделично, пупсик!

Автор темы
k-sasha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:51

Re: Выгул собак

Сообщение k-sasha »

Melissa писал(а):Небольшое дополнение к вашему посту , Антон: Намордник и поводок на всех крупных и средних собак. Потому что боксер или какой нибудь бульдог , например - небольшая собака. Но если уж вцепится....
вы совсем не знаете бульдогов...

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Выгул собак

Сообщение Melissa »

Позади дома (за 2 корпусом, где строительный магазинчик) видимо табличек не поставили? Сегодня наблюдала за женщиной, которая повела туда выгуливать рыжего лабрадора (живет он корпус 2, подъезд 1), без поводка, он носился по клумбам с астрами (что на углу) , радостный такой...писал где хотел...
Может быть у этих людей нет интернета и они не в курсе , что на территории дома особые правила?


Зато собаководы небольших собачек (мужчина с беленькой вэст хайленд терьер по моему и теточка с еще одной тоже небольшой собачкой, коричневого цвета) выгуливают своих питомцев на поводке и за территорией, выводят их по горке. Спасибо им большое от всех жильцов дома. Мы очень ценим ваше отношение и к вашим собакам и к нам :)
Это так трахаделично, пупсик!

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Выгул собак

Сообщение Константин »

Типа за шлагбаумом можно срать?

р.н
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:23

Re: Выгул собак

Сообщение р.н »

Константин писал(а): срать?
Уважаемы администраторы сайта, если есть такая возможность, огромная просьба!!!!! выделить отдельную ветку для таких людей как Константин. Там бы они могли бы выражать свои эмоции в любом виде. Если честно устаешь читать такую гадость.

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Выгул собак

Сообщение xano4ka »

может,не совсем культурно,но в цель-) :D
недаром весь микрорайон был против строительства нашего дома..

р.н
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:23

Re: Выгул собак

Сообщение р.н »

Я бы сказала, что совсем не культурно, а главное не понятно, зачем писать об этом в сотый раз. То есть ругаемся ради скандала???? Если это так, давайте таким людям выделим отельную ветку, где они там будут сбрасывать свой негатив.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Выгул собак

Сообщение Melissa »

Константин писал(а):Типа за шлагбаумом можно срать?
Константин, специально для вас повторю: за территорией комплекса есть много "собачьих" тропок, протаренных уже давно местными собаководами (кстати говоря, они находятся в далеке от детских площадок(я их видела) , потому что в Северном Чертаново очень просторно, есть место для всех, и для детей и для собак и еще много свободного места , с этим нам повезло). Мы предлагаем выгуливать там, а какашки за собакой надо убирать в любом случае, в независимости где, когда, с кем вы выгуливаете свою собаку. Так что максимум, ваша собака справляет малую нужду на подобных тропках (какаши вы разумеется убираете), а также знакомится с соседскими собачками и играет с ними. Это же здорово . Не правда ли? Вас еще что-нибудь смущает? Таким образом наши собаки в плане загрязнения никак не повлияют на соседние территории. Вы согласны с этим?
Это так трахаделично, пупсик!

Соседка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 20:42
Этаж: 13
Корпус: 3
Секция: 1

Re: Выгул собак

Сообщение Соседка »

Я с этим не согласна. Авеню и так как кость в горле всему району. Это огромная нагрузка на детсады, школы, дороги, поликлинику района. Жители Авеню , завели собак- гадьте на своей территории. Ваши животные- ваши и испражнения. Я регулярно вижу одну из соседок, выгуливающей по утрам своего ротвейлера по маршруту Авеню77- школа 550 и обратно.

р.н
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:23

Re: Выгул собак

Сообщение р.н »

Уважаемая соседка! Вот Вы и сами потвердели мои догадки. Дело не в собаках, а в доме. Я Вам еще раз хочу напомнить. Нашей вины в том, что дом построился, нет. Мы только купили квартиру!!!! и все!!!. Мы дом не строили. А собак со всего комплекса будет в районе 30. Экологическая катастрофа микрорайону не грозит.
Бездомных собак, которые бегают по Сев. Чертаново куда больше.
С Уважением.
Ответить