Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Выгул собак

Общение соседей.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Выгул собак

Сообщение Melissa »

Откуда у вас сведения, что Авеню тут как кость в горле? От бабусек на скамейке? Они всегда найдут, что ругать. У меня тут много друзей живет и никто еще не высказывался, что Авеню им жизнь испортило. Разговаривала и с незнакомыми людьми, тоже никто не возмущался и не жаловался. В основном у людей легкий интерес, что и как будет, им интересно наблюдать за тем, как наш домик меняется на глазах.
про нагрузку на школы и сады тоже сомневаюсь. В школе 1158 набрали 6 классов и большая часть детей не из Северного Чертаново, просто у школы хорошая репутация и родители из соседний и дальше районов пытаются туда детей запихнуть. И такая нагрузка на школы вовсе не из-за того, что построили Авеню. Поликлиника вообще отдельная песня. Вы вообще там были? Я вот была, огромная поликлиника, полупустая. О чем вы говорите? Да она работает в пол силы! Да ей просто не хватает клиентуры. Сады - на днях моя знакомая устроила в садик троих (!!) детей без проблем. Вообще, с садами , как со школой. Просто есть популярные сады и все пытаются пойти именно в определенный садик, вот и получается, что в одних садах недобор, а в других МЕСТ НЕТ. Нам лично предлагали на выбор 2 садика в самый пик ажиотажа вокруг ситуации, что мест в садах не хватает. Далее, магазинов в Северном Чертаново не хватает, Авеню дает жителям такую возможность...И Детский Мир должен быть и супермаркет приличный, и куча других магазинов и кинотеатр, чем плохо-то? Это ведь элементарно удобно. Машиномойка будет. Да я была бы счастлива такой альтернативе.

И вообще давайте отходить от асоциальных подходов, мы живем в социуме и порой мы не в силах решать размещение того или другого объекта в нашем микрорайоне. Это определяется градостроительной политикой города Москвы. Такой большой комплекс проходил градостроительный совет, в котором задавались вопросы о плотности населения района и нагрузке на инфраструктуры и тд. Так как дом стоит, значит эти требования были удовлетворены. У меня нет комплекса, что я живу в этом доме. Чего и вам искренне желаю.

Еще один момент. Что значит ВЫГУЛИВАЙТЕ НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ? а соседним домам значит вы отвели все угодия всего Северного Чертаново? С чего это ? Эти угодия такие же наши, как и для жителей соседних домов. То есть, они общие, и не надо нас затыкать в рамки нашего внутреннего дворика. Мы предложили хорошую альтернативу для жителей нашего дома, которые имеют собак и которые не имеют собак. Мы заочно знаем, что выгуливать собаку (не важно где), означает соблюдение некоторых правил, ниши жильцы заочно гототовы эти правила соблюдать. Наше предложение самое удачное на сегодняшний день. А если у кото-то комплексы, что наш дом кому-то мешает, и нашим собакам нельзя выгуливаться на собачьих тропках за пределами комплекса предлагаю предложить еще более удачное решение вопроса или замолчать навсегда. Заранее прощу прощения, если мои слова покажутся для кото-то обидными, цели обидеть кото-либо я не преследую.
Это так трахаделично, пупсик!

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Выгул собак

Сообщение Melissa »

и еще, если действительно нам так не будет хватать школы или садика, то я уверена, обязательно построят дополнительный (сад, школу, поликлинику и тд).
Это так трахаделично, пупсик!

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение Anton_77 »

Я регулярно вижу одну из соседок, выгуливающей по утрам своего ротвейлера по маршруту Авеню77- школа 550 и обратно.
Очевидно больше заняться Вам нечем. С чем и поздравляю. У меня товарищ на Балаклавке живет. Жалеет об одном, что не успел по финансовым причинам купить подешевле. Он там жил живет и будет с женой и детьми. И ненависти не испытывает. Наверное, ему есть, чем заняться ;)
Последний раз редактировалось Anton_77 12 окт 2011, 10:10, всего редактировалось 2 раза.
Я знаю, что я ничего не знаю

доменик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:01
Этаж: 16
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва

Re: Выгул собак

Сообщение доменик »

"Авеню и так как кость в горле всему району."-а исчо мы сливаем свои сточные воды в вашу канализацию....

lynx
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 13:54
Этаж: 28
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1

Re: Выгул собак

Сообщение lynx »

Соседка писал(а):Авеню и так как кость в горле всему району. Это огромная нагрузка на детсады, школы, дороги, поликлинику района. Жители Авеню , завели собак- гадьте на своей территории. Ваши животные- ваши и испражнения. Я регулярно вижу одну из соседок, выгуливающей по утрам своего ротвейлера по маршруту Авеню77- школа 550 и обратно.
Вы так возмущаетесь, как будто Авеню 77 - это общежитие для иностранцев временного пребывания.
Не надо забывать, что мы такие же жители г. Москвы, как и представители близлежащих домов, соответственно, и прав на территорию и инфраструктуру района у нас не меньше.

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Выгул собак

Сообщение Константин »

Какая интересная дискуссия! А вывод достаточно прост: срать нельзя ни до шлагбаума, ни после него. Ни собакам, ни людям. Только и всего! Извините уж за великий русский язык...

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Выгул собак

Сообщение Melissa »

Абсолютно так, Константин. Согласна с вами на все 100.

Из текущих наблюдений: через стилобат(вход около метро) , в лифте видела хозяев лабрадора, который был без поводка и намордника. Также там же везли ротвейлера, на поводке, без намордника. Друзья, вы подаете дурной пример. Мы же уже все обсудили. Другие, глядя на вас, скажут, а почему им можно, а нам нет. Подумайте об этом.
Это так трахаделично, пупсик!

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение Сергей Нескажу »

Melissa писал(а): Друзья, вы подаете дурной пример. Мы же уже все обсудили. Другие, глядя на вас, скажут, а почему им можно, а нам нет. Подумайте об этом.
Да им плевать на всех.
Это типичное поведение быдла
Согласно одной из трактовок, быдло — это те, кто не способен отрефлексировать свои действия с нескольких разных точек зрения. То есть быдло не может посмотреть на себя со стороны глазами другого и вообще принимать чужую точку зрения.

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Выгул собак

Сообщение Константин »

Melissa писал(а):Абсолютно так, Константин. Согласна с вами на все 100.

Из текущих наблюдений: через стилобат(вход около метро) , в лифте видела хозяев лабрадора, который был без поводка и намордника. Также там же везли ротвейлера, на поводке, без намордника. Друзья, вы подаете дурной пример. Мы же уже все обсудили. Другие, глядя на вас, скажут, а почему им можно, а нам нет. Подумайте об этом.
А у них один ответ - "да вы что, не бойтесь, он же не кусается"!
Был случай: едем в лифте (не в Авеню), заходит зверь без намордника, достаю травматику, псу в лоб направляю и говорю хозяину: да ты не бойся, он не заряжен! Видели бы вы его глаза!
Животные ни при чем - хозяева скоты! Или быдло, как правильно было подмечено.

Anonymous77
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 23:46
Этаж: 17
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Выгул собак

Сообщение Anonymous77 »

Из текущих наблюдений: через стилобат(вход около метро) , в лифте видела хозяев лабрадора, который был без поводка и намордника. Также там же везли ротвейлера, на поводке, без намордника. Друзья, вы подаете дурной пример. Мы же уже все обсудили. Другие, глядя на вас, скажут, а почему им можно, а нам нет. Подумайте об этом.
По поводу ротвейлера полностью согласен, хозяевам должно быть стыдно.
Но что касается лабрадора, не стоит перегибать палку, собака этой породы просто так никому не навредит. Наоборот, они чересчур доверчивы и добродушны.
А отсутствие поводка легко объясняется. В случае, если двери лифта закроются и лифт поедет, а хозяин и собака при этом окажутся по разные стороны от дверей, это может довольно трагически закончится. В лифте собаку можно придерживать за ошейник, если она будет кому-то мешать, а поводок необходимо прицепить к ошейнику после завершения всех операций с лифтом.

P.S. Я не держу собаку на Авеню =)
Последний раз редактировалось Anonymous77 27 окт 2011, 00:01, всего редактировалось 1 раз.

lynx
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 13:54
Этаж: 28
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1

Re: Выгул собак

Сообщение lynx »

Anonymous77 писал(а):
А отсутствие поводка легко объясняется. В случае, если двери лифта закроются и лифт поедет, а хозяин и собака при этом окажутся по разные стороны от дверей, это может довольно трагически закончится. В лифте собаку можно придерживать за ошейник, если она будет кому-то мешать, а поводок необходимо прицепить к ошейнику после завершения всех операций с лифтом.

P.S. Я не держу собаку на Авеню =)
Прибегнув к Вашему вескому доводу об опасности поводка, хозяева остальных собак тоже могут захотеть воспользоваться таким советом.
Чтобы избежать указанной ситуации с лифтом, достаточно перед тем как к нему подходить с собакой держать своего питомца на коротком поводке или за ошейник.

Anonymous77
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 23:46
Этаж: 17
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Выгул собак

Сообщение Anonymous77 »

Прибегнув к Вашему вескому доводу об опасности поводка, хозяева остальных собак тоже могут захотеть воспользоваться таким советом.
Нормальный хозяин сам знает что и как делать, ничьи советы ему не нужны.

lynx
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 13:54
Этаж: 28
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1

Re: Выгул собак

Сообщение lynx »

Это все понятно, но я даже не могу представить кто может попасть в вышеописанную вами ситуацию. Наверное только ребенок, которого отправили гулять "умные" хозяева соразмерного с ним питомца.

Anonymous77
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 23:46
Этаж: 17
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Выгул собак

Сообщение Anonymous77 »

Да, согласен. Я попытался как-то объяснить, почему собака в лифте могла быть без поводка и сразу вспомнился такой вариант. Слышал о нём от нескольких держателей собак.
Вообще, я считаю, лабрадор в лифте без поводка, это не трагедия. А для собак опасных пород действительно нужны и поводок и намордник. И в лифте и на улице. И тут уже нечего обсуждать.

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Выгул собак

Сообщение Константин »

Может, список вывесить,кому намордники не нужны? Типа лабрадорам и лайкам не надо, они не кусаются. У моего брата азиат был тоже очень добрый. Любил прохожим лапы на плечи класть и в лицо смореть. Никого ни разу не укусил!
Последний раз редактировалось Константин 27 окт 2011, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Ответить