Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Выгул собак

Общение соседей.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Выгул собак

Сообщение Melissa »

Уважаемые хозяева фокстерьера из 3 корпуса! Не позволяйте вашей собаке ссать на альпийские горки у подъездов !!! С таким трудом жильцы добились, что нам эти клумбы делают, они стоят денег , в том числе вы, я и другие жильцы оплачивают эти клумбы. Также, прошу вас не писать и на специальный зеленый газон , трава на таких газонах плохо переносит и желтеет в местах, где собаки писают!
Это так трахаделично, пупсик!
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение DIR »

Мелисса, сейчас выступят очередные защитники животных с фразой типа, ну это же собака, она не человек, не понимает....

Макс_И
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 12:26
Этаж: 12
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Выгул собак

Сообщение Макс_И »

Удивительный Вы человек....
А нельзя было сразу подойти к хозяевам и сказать им в лицо? Или Вы думаете, они собачку выгуляли и сразу домой к компьютеру, форум почитать? Да они об этом форуме и не знают, скорее всего

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Выгул собак

Сообщение GoshaP »

DIR писал(а):Мелисса, сейчас выступят очередные защитники животных с фразой типа, ну это же собака, она не человек, не понимает....
Это Вы о себе?

Вменяемые собачники (лошадники, кошачники и пр.) давно приучили своих животных выходить за территорию.

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Выгул собак

Сообщение GoshaP »

Макс_И писал(а):Удивительный Вы человек....
А нельзя было сразу подойти к хозяевам и сказать им в лицо? Или Вы думаете, они собачку выгуляли и сразу домой к компьютеру, форум почитать? Да они об этом форуме и не знают, скорее всего
Не поверите, много раз сказано.
В ответ: "она не ссыт!" И таких полно. Некоторые прикидываются, что по-русски не понимают. Я даже больше скажу это в основном владельцы мелких (комнатных) пород.
Такое впечатление, что они не считают своих собак собаками...
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение DIR »

GoshaP писал(а):
DIR писал(а):Мелисса, сейчас выступят очередные защитники животных с фразой типа, ну это же собака, она не человек, не понимает....
Это Вы о себе?

Вменяемые собачники (лошадники, кошачники и пр.) давно приучили своих животных выходить за территорию.
О себе? Да Боже упаси держать в доме эту нечисть!

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Выгул собак

Сообщение Melissa »

Макс И: Это не всегда удобно. Но возможно вы правы, именно эти товарищи скорей всего не ходят в форум, мне кажется, с фокстерьером из 3 корпуса уже были какие-то обоссашки...
Это так трахаделично, пупсик!

reia1
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:02
Этаж: 21
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение reia1 »

Дорогие соседи!
Я владелец собаки и бывало разное, но убрать за своей собакой мне не сложно(мы гуляем за территорией). Поэтому не понимаю, почему этого не делают другие владельцы собак?
Все стены нашего комплекса обоссаны!!! Неужели это всех устраивает???????????????????? А знаете ли вы, что наша доблестная охрана должна следить за этим, причем мы за это ей платим не малые деньги!!! Но, к сожалению, они видимо не считают нужным выполнять свои обязанности!!! На сайте Столицы опубликован документ(договор с ЧОПом, где указано, что они должны делать), где в п.11.пп.11.2 сказано: " Запрещается выгул домашних животных на детских, спортивных площадках, цветниках и клумбах ЖК АВЕНЮ77", т.е. ответственные есть. Если бы они хоть что то делали, Неужели жители бы систематически выгуливали бы своих питомцев на газонах? Сделать пару раз замечание и сосед, если у него есть хоть капля совести, не будет больше этого делать! В конце концов, если мы за это платим, а ЧОП согласился за этим следить, то пусть делают хоть что-то! Иначе зачем им вообще платить за услуги, которые мы не получаем?

P.S. В администрации послали "в лес"... т.е. сказали - пишите в письменном виде, а мы будем разбираться полгода, а потом может быть вам и ответим на вашу претензию. В общем, я понимаю так, что жители для них никто! Главное - деньги неси, а они никому ничего не должны, а если что не нравиться, то пиши бумагу, чтобы они с ней в туалет сходили.

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Выгул собак

Сообщение GoshaP »

reia1 писал(а):Дорогие соседи!
Я владелец собаки и бывало разное, но убрать за своей собакой мне не сложно(мы гуляем за территорией). Поэтому не понимаю, почему этого не делают другие владельцы собак?
Все стены нашего комплекса обоссаны!!! Неужели это всех устраивает???????????????????? А знаете ли вы, что наша доблестная охрана должна следить за этим, причем мы за это ей платим не малые деньги!!! Но, к сожалению, они видимо не считают нужным выполнять свои обязанности!!! На сайте Столицы опубликован документ(договор с ЧОПом, где указано, что они должны делать), где в п.11.пп.11.2 сказано: " Запрещается выгул домашних животных на детских, спортивных площадках, цветниках и клумбах ЖК АВЕНЮ77", т.е. ответственные есть. Если бы они хоть что то делали, Неужели жители бы систематически выгуливали бы своих питомцев на газонах? Сделать пару раз замечание и сосед, если у него есть хоть капля совести, не будет больше этого делать! В конце концов, если мы за это платим, а ЧОП согласился за этим следить, то пусть делают хоть что-то! Иначе зачем им вообще платить за услуги, которые мы не получаем?

P.S. В администрации послали "в лес"... т.е. сказали - пишите в письменном виде, а мы будем разбираться полгода, а потом может быть вам и ответим на вашу претензию. В общем, я понимаю так, что жители для них никто! Главное - деньги неси, а они никому ничего не должны, а если что не нравиться, то пиши бумагу, чтобы они с ней в туалет сходили.
По моим наблюдениям ссут собаки мелких пород, которых хозяева не считают (как я понимаю) собакой.
На мои замечания о том, что тут не место для ссанья в ответ получаю невнятные посылы. Одна кошелка, которая гуляет с "Джеком Расселом" вообще послала меня нахер заявив, что гуляет где хочет... Некоторые прикидываются, что не понимают по-русски. Неужели так сложно приучить собаку не мочиться на территории и на столбы освещения за ней?

Макс_И
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 12:26
Этаж: 12
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Выгул собак

Сообщение Макс_И »

GoshaP писал(а):...Неужели так сложно приучить собаку не мочиться на территории и на столбы освещения за ней?
Да собак-то приучить не сложно... Гораздо сложнее их хозяев

NAA
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:59
Этаж: 29
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение NAA »

собачники, выгуливайте своих питомцев вне двора нашего комплекса. Вам популярно объясняли , что наш двор - это крыша торгового центра и вся моча вашей собаки никуда не уходит, а продолжает оставаться у нас под ногами. несколько дней назад видела собачницу , которая разрешила огромному псу справлять нужду в арке. типо никто не видит, значит можно навалить. следующий раз сделаю фото и размещу по подъездам.

reia1
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:02
Этаж: 21
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение reia1 »

NAA писал(а):собачники, выгуливайте своих питомцев вне двора нашего комплекса. Вам популярно объясняли , что наш двор - это крыша торгового центра и вся моча вашей собаки никуда не уходит, а продолжает оставаться у нас под ногами. несколько дней назад видела собачницу , которая разрешила огромному псу справлять нужду в арке. типо никто не видит, значит можно навалить. следующий раз сделаю фото и размещу по подъездам.
На мой взгляд, эффективней будет не на форум писать и фотографировать нерадивых собачников, а просто подойти и сделать замечание.
Может в следующий раз эта собачница и задумается о своем поведении.)
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение DIR »

На замечания советские собачники реагируют, как правило, также агрессивно, как и большинство их питомцев. В лучшем случае огрызнутся, в худшем на ... пошлют.
Лично был свидетелем, как на замечание одной женщины об отсутствия намордника у здоровенной псины хозяин сказал, что я те щас бл намордник одену!

Tiffani
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 21:58
Этаж: 35
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 4
№ квартиры в доме: 0
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Выгул собак

Сообщение Tiffani »

Что ж такая ненависть то к братьям нашим меньшим? Сходите в лес... Знаете сколько г- на под ногами намесите? Меня вот больше помойка вонючая раздражает. И машины грязные по периметру...а собачки вызывают лишь умиление.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Выгул собак

Сообщение Melissa »

Знаем. Потому и не хотим, чтобы во дворе было, как "в лесу". А к братьям нашим меньшим у нас нет никакой ненависти, и они тоже у меня умиление вызывают, когда писают/какают/линяют не во дворе и лифте, а где нибудь в отведенном для этого месте или в кв. хозяина.
Это так трахаделично, пупсик!
Ответить