Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Выгул собак

Общение соседей.

Модераторы: SMBV, Anton_77


reia1
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:02
Этаж: 21
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение reia1 »

Сколько не высказывайтесь, дорогие соседи, но к сожалению никто ничего сделать не может!))) И сможет ли когда нибудь? Хорош наш форум уже и тем, что дает людям возможность выпустить пар и на время успокоиться, а потом снова, когда накипит - высказаться)))

Вчера видела даму, вполне приличного вида, которая вполне спокойно выгуливала свою маленькую собачку на нашем газоне (собачка молодец - и пописала и по-большому сходила, и газон лапами загребала, оставляя большие лысые дыры на газоне, а хозяйка водила ее по газону сама ничуть не смущаясь ходить по траве). Делать замечание, на мой взгляд - пустое дело, только негатива получишь на целый день, а ничего не поменяется. Да,и думаю, судя по поведению этой дамы, она в полной уверенности, что в оплату комм.услуг дома бизнесс-класса входит уборка какашек за ее собакой.

По обилию подтеков на стенах дома, видимо, так считают 90% владельцев собак. Может так и есть? И мы с вами просто не в курсе про данную опцию. Так чего тогда столько обсуждать эту тему!)
Аватара пользователя

max_mad_max
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:14
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение max_mad_max »

Кстати, неплохая идея. Включить доп. платеж для владельцев собак. Что-то типа "рекреационная нагрузка на почву" :D
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение DIR »

Собаки они и в Африке собаки - животные с набором рефлексов: пожрать, поспать, отлить и навалить на газон. Но блин на днях видел двух работниц березки - 2 здоровенные кобылы на каблуках по 20см - стоят рядом со своей березкой на газоне, докуривают. Швыряют как по команде бычки, не туша под ноги и уходят обратно опять причесывать клиентов :roll:

chetverik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 09:36
Этаж: 8
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Выгул собак

Сообщение chetverik »

Путь от своего подъезда до лифта (к метро) уже превращается в игру "сапер". Основная задача - дойти и не наступить в г..но. Причем иду по тротуару, а не по газону, который наверно все собачники априори считают туалетом для своих собак.
Сегодня, например, прям перед дверью лифта была кучка, в которую уже кто-то наступил....
Вот что в головах у людей, чьи собаки срут в общественных местах, на тротуарах, возле лифта (это считай вообще помещение), а хозяева не удосуживаются убрать сие безобразие... как они сами потом в тот же обоср...ый лифт заходят?????? Они же сами идут по этому же тротуару, переступая кучи г...на. Неужели им приятно???

Уважаемые владельцы собак-засранцев! Очень надеюсь, что кто-то из вас все же читает этот форум. Чтобы хотя бы в интернет-пространстве вы имели представление, что о вас думают ваши соседи. Т.к. к сожалению, я сама не была свидетелем, чьи собаки гадят в неположенных местах. Наверняка все эти люди - культурного вида дядечки и тетечки, которые отворачиваются, когда их собака делает "ка-ка". А потом как ни в чем не бывало, продолжают прогулку.
Если честно, я не знаю действенный инструмент воздействия на этих засранцев ( я про владельцев собак). Если я увижу этот процесс, ну я могу высказать свое фи, сделать замечание. Но вряд ли кто-то тут же устыдится, схватит пакет и начнет убирать за своей собакой. Скорее всего, это будет деконструктивный эмоциональный выпад-агрессия.
Может быть с помощью этого форума мы коллективно найдем рычаги воздействия, или какие-то карательные процедуры, которые заставят этих засранцев убирать г...но?

Пы.сы. Про себя скажу, я сама содержала собаку - американского бульдога. Поэтому я знаю, о чем говорю. Правила выгула и содержания животных были мною распечатаны и хранились на видном месте)))) А какахи совершенно спокойно убирались с помощью пакета...
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение DIR »

Ничего не изменится. Потому что разруха не в клозетах, а головах.

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение ellacky »

Вообще меня поражает бескультурье. Ну ладно была б эпоха тотального дефицита, когда пакетики стирали. Но ведь сейчас даже специально за пакетами в магазин не надо ходить. Всегда в доме найдется.

oskar
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение oskar »

DIR писал(а):Ничего не изменится. Потому что разруха не в клозетах, а головах.

+1
Пока человек сам не задумается, уж не знаю как, может свыше снизойдет, не достучаться не представляется возможным. Это и про собак, и про выброшенный мусор из окна автомобиля ( пачки сигарет , обертки, окурки, и даже бутылки) на дорогах Москвы. А также и пешеходы бросают мимо урны или даже там где нет урны, просто на тротуар. Каждый раз делаю замечания , даже в пробках не лень мне выйти из машины и подойди к водителю с вопросом:-" зачем Вы бросаете мусор в окно?" и каждый раз либо искреннее удивление:-" а куда?" либо не нормативная лексика. У меня даже спортивный интерес, попадется ли кто то, кто вдруг осознает, что можно поступать не так))

reia1
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:02
Этаж: 21
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение reia1 »

Я тут недавно одну особенность наших газонов заметила - обращали внимание как и где растет трава?
DSC_0503 (391x500).jpg
DSC_0503 (391x500).jpg (167.27 КБ) 8389 просмотров
Может собачники стараются помочь и спасти газоны))) Посмотрите какая зеленая травка вдоль стен с собачьими подтёками :lol: Они не "сцут" на него, а УДОБРЯЮТ :D
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение DIR »

Нет, это просто сотрудницы березки, которые любят покурить, стоя на газоне, туда каблуками не достают :)

Аля
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:39

Re: Выгул собак

Сообщение Аля »

1. Предлагаю поставить у каждого подъезда диспенсер с одноразовыми пакетами для собак

kapi
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 09:02
Этаж: 1
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 7
№ квартиры в доме: 368
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение kapi »

У каждого нормального собачника всегда есть пакет в кармане, и выгуливать они своих собачек стараются подальше от людных мест, тем более что лес у нас всего в 10 минутах ходьбы!!!!! А тех кто не привык об этом думать не переучишь, и пакетики у подъезда не изменят ситуацию. Больше всего меня удивляют владельцы небольших собак, которые считают, что их собачки какают и писают чем-то особенным и незаметным, которое не портит ни газон, ни его внешний вид! Так вам же проще всего взять на руки свою малявочку и отнести ее туда где можно все это сделать действительно незаметно!!!Почему я со своей собакой должна бегом нестись в лес, запрещая ей делать свои дела по дороге, а вы загаживаете и тротуары и несчастные газоны, оборудованные на крыше торгового центра. И не надо мне рассказывать, что собаке нельзя объяснить что можно и что нельзя! АУ!!!! Собачники!!!! Давайте уважать себя и окружающих, чтоб потом не проклинать тех, кто травит всякой гадостью наших любимых питомцев, считая это лучшим способом избавления от го-на на газонах.[/shadow][/glow] Недавно наблюдала ситуацию как солидная интеллигентная пара, медленно прогуливаясь по газонам внутри нашего комплекса, выгуливала свою собачку породы Вест хайленд уайт терьер и спокойно наблюдали за тем как она делает свои дела на газоне, и только мое воспитание не позволило подойти к ним и спросить: "вы дебилы?"....... Извините........, но бесит, когда люди не понимают элементарных вещей.

maxxam
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:14
Этаж: 27
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение maxxam »

неоднократно приходилось пропускать лифт, т.к. в нем было озеро мочи или собачье дерьмо.
не понимаю, кем надо быть, чтобы в случае если ТВОЙ питомец нагадил в лифте У ТЕБЯ ДОМА - ничего не сделать по этому поводу. даже не найти уборщицу, чтобы помогла...

я если (упаси господи) воочию процесс увижу - боюсь не сдержусь и минимум за шиворот хозяину продукт жизнедеятельности его питомца положу :evil:

Tiffani
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 21:58
Этаж: 35
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 4
№ квартиры в доме: 0
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Выгул собак

Сообщение Tiffani »

А мне жаль собак. Очень жаль. Наш дом не предназначен для жизни животных, курящих людей, людей с детьми. По-любому кому-то они будут мешать...
Я наблюдала, как из подъезда собака вынесла на себе свою хозяйку и в нетерпении присела на газон. (ехали, наверно, с 38 этажа и собака ждала весь день прогулки)Но хозяйка грубо дернула ее, отхлестала поводком и повела еще через тридевять земель до того места, где можно облегчиться.
Почитаешь форум...Ну все такие с небес спустились. И все им мешают кругом. Прямиком из царских палат в Авеню заселились.
Еще раз-домик у озера в лесу. Там только птички будут щебетать.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение VGZ »

[quote="Tiffani"..
Еще раз-домик у озера в лесу. Там только птички будут щебетать.[/quote]
А как собачкам то будет хорошо
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение DIR »

Сегодня заходим в лифт в нашем корпусе - так там какая-то тварь собака зассала весь пол - стоит жуткая вонь. Я понимаю конечно, что собачник не будет своими штанами подтирать, но неужели трудно подойти, накинуть уборщице на чай и попросить её сразу пойти и вымыть? Конечно, проще побыстрее выскочить, типа это не мы и быстрей на улицу
Ответить