Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Поругайте планировку трешки

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Поругайте планировку трешки

Сообщение Сергей Нескажу »

Закончил таки планировку квартиры, готовлюсь к ремонту.
Хочу услышать оценку сделанной планировки квартиры.
Пока ещё не начали выкладывать перегородки и пока не поздно что-то или всё изменить.
Корпус 2, подъезд 2.
Вложения
трешка.jpg
трешка.jpg (142.96 КБ) 38460 просмотров

Sobol
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 13:13
Этаж: 1
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Поругайте планировку трешки

Сообщение Sobol »

Планировка данной квартиры не располагает большого полета фантазий в плане расположения комнат. Лучше чем у Вас сделано вряд ли можно что-то более интереснее придумать.
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Поругайте планировку трешки

Сообщение olga C »

Добрый день Сергей,

По планировке можно сказать, что квартира сделана для семьи из 4-х человек, 2-х детей.
Не знаю какие ставились задачи по планировке, но все достаточно логично.
Могу сделать несколько незначительных комментариев:
- входя в большой санузел сразу видишь унитаз, что неэстетично. Дверь можно передвинуть влево, чтобы входя видеть раковины и зеркало,
- обеденный стол лучше немного отодвинуть от стены для эстетичности. Если стол предназначен для 5-6 человек, то лучше купите стол 1600мм и сделать рассадку 3 на 3,
- размер кресел в гостиной не указан, но лучше купить не очень большие, чтобы они не смотрелись слишком громоздко относительно размеров комнаты,
- не увидела ТВ в гостиной. Есть ли он ? Есть возможность развернуть диван козеткой вдоль окна и лицом к стене (размер дивана скорее всего будеть немного меньше, но ТВ можно будеть повесить на стену/поставить на тумбу у стены),
по розеткам: нежелательно ставить розетки по фасадной стене дома и рядом с радиаторами отопления (2 розетки в комнате слева от большого с/у, 1 в гостиной,
1 под окном в комнате рядом с кухней). Лучше перенести все-таки перенести.

Успехов в ремонте!
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Поругайте планировку трешки

Сообщение smarsa »

для вас видимо принципиально наличие сауны в квартире. По опыту моих знакомых, кто установил ее - пользовался только в первый год, потом забросили.
при этом крайне удобно при большой семье иметь две душевые кабины (а не одну как у вас), т.к. если принимать душ в ванной - ее часто нужно мыть.
вобщем я бы сделала вместо сауны вторую душевую, в строительном исполнении.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

dredmama
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:28
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Поругайте планировку трешки

Сообщение dredmama »

Я бы холодильник разместила поближе к месту готовки, с продуктами будет очень неудобно идти от него до разделочного стола через обеденный. А в целом-отлично.

AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Поругайте планировку трешки

Сообщение AXARA_FF »

Сауна ни к чему на мой взгляд. Ну и не удачно расположен основной телевизор как я понимаю вы его собираетесь смотреть сидя на диване повернув голову? Чтобы решить эту проблему я бы повёрнут к нему диван.
Последний раз редактировалось AXARA_FF 31 мар 2012, 10:51, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Поругайте планировку трешки

Сообщение Сергей Нескажу »

1. да, для семьи из 4-х человек, 2-х детей
2. если передвинуть дверь в санузле, то потеряю скамейку
скамейка нужна больше. чем неэстетичность унитаза при входе, поэтому купил электронный унитаз, чтобы сгладить неэстетичность
3. со столом ещё и сам не определился, думаю лучше решать, когда всё будет готово и можно ощутить пространство после ремонта
4. с ТВ есть два варианта: а) как Вы предложили, б) повесить телевизор на передвижную стойку (типа двуслойной передвижной двери)
можно менять расстановку мебели в гостиной по настроению
5. розетки конечно нежелательно ставить по фасадной стене, согласен, но рядом только бетонные стены, на них ещё хуже ставить розетки, нужно долбить и штробить бетон
6. сауна будет не простая, а изнутри выложена из кирпичей гималайской розовой соли, кстати в гостиной и спальне тоже есть фрагменты (с подсветкой) из этой соли
эта соль, типа, нейтрализует свободные радикалы (формирует положительный микроклимат в квартире)
сауна будет использоваться и как сушилка для белья (а вы где будете сушить бельё?)
где-то же нужно сушить бельё, не в ванне же его развешивать или на кухне
в сауне не могу сделать душ потому, что сауна выходит за пределы мокрой зоны ровно на размер сауны, такую планировку мне не утвердят
а если сауна-сушилка, без воды и без трапа, тогда проблем быть не должно
7. холодильник не удалось передвинуть ближе к кухне, ну некуда его больше поставить
холодильник большой, двухдверный, 114 см в ширину
куда ещё его можно поставить, чтобы он был в нише, и не стоял посреди гостиной?

Прилагаю 3Д комнат и санузлов:
Вложения
детская 1
детская 1
детская1.jpg (268.8 КБ) 38354 просмотра
гостиная
гостиная
зал2.jpg (303.04 КБ) 38354 просмотра
гостиная
гостиная
зал1.jpg (252.14 КБ) 38354 просмотра
Последний раз редактировалось Сергей Нескажу 31 мар 2012, 12:09, всего редактировалось 3 раза.

Автор темы
Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Поругайте планировку трешки

Сообщение Сергей Нескажу »

Большой санузел:
перегородка сауны сделана из жаропрочного стекла для саун
Вложения
большой санузел
большой санузел
санузел2а.jpg (244.92 КБ) 38354 просмотра
большой санузел
большой санузел
санузел1а.jpg (258.95 КБ) 38354 просмотра
Последний раз редактировалось Сергей Нескажу 31 мар 2012, 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Поругайте планировку трешки

Сообщение Сергей Нескажу »

Прихожая:
(не обращайте внимание на арнамент на стене, его не будет, это шутка моего архитектора, стены будет просто белые)
Вложения
прихожка2.jpg
прихожка2.jpg (160.24 КБ) 38346 просмотров
прихожка3.jpg
прихожка3.jpg (198.58 КБ) 38346 просмотров

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Поругайте планировку трешки

Сообщение Melissa »

Здорово! ) Сразу видно, что долго прорабатывали план под исключительно свои потребности. Особненно понравилась идея с сауной и кирпичами из розовой соли - это реально клево! Очень полезная вещь для здоровья.
присоединяюсь к заметкам Ольги. Про унитаз напртов двери верно подмечено. И еще момент, такая роскошная квартира и нет биде! Никакй супер-электронный унитаз не заменит биде, и даже не уверяйте в обратном.... И потом, два умывальника я бы не делала...мы тоже хотели и сава богу , что сделали один) ВТорой бы просто не использовался... А в ванной шторка чтоли будет? я бы сделала панель стеклянную..Шторка - это как-то убого будет для такой квартиры с размахом...И еще на картинке заметила что розетки набалдашником сделаны (где СИДИПлеер чтоли заряжается)..нельзя ли их утопить в стену? а то не красиво, когда они так...
Полотенцесушитель сделала бы не белым, а никелированым...так стильней...
раз не удается поставить холодильник ближе - я бы не стала загромождать путь к нему креслом и стульчиками...путь дожен быть сводобным...
А пустая комната - там у вас что? Кладовая?
Это так трахаделично, пупсик!

Автор темы
Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Поругайте планировку трешки

Сообщение Сергей Нескажу »

Это уже 15-ый или 16-ый вариант санузла (4 месяца делали этот проект).
Крутили всё по-разному и решили, что унитаз должен стоять строго напротив канализационной трубы-стояка, иначе придется выдвигать унитаз к центру санузла, чтобы дать расстояние для сотой трубы канализации.
Для биде не нашли места. Решил поставит два в одном, электронный унитаз-биде. По-моему наоборот удобней, ненужно пересаживаться с одного на другое.
Розетки поменяем на накладные. Но они должны быть специальные для санузла. Потом электрик напишет какие нужно купить.
Хочу два умывальника, наверное просто мой бзык.
В ванной шторки не будет. Думаю сделать перегородку из стекла, которое будет крепиться к стене на петлях, чтобы можно было его откидывать в сторону унитаза, а потом обратно прикрывать ванну. Стекло видимо лучше сделать такое же как и перегородка для сауны, чтобы было из одной пьесы. Бачка у унитаза не будет и это стекло может свободно открываться и закрываться.
На фотографии этого стекла нет потому, что архитектор уже без сил, не хочу уже его напрягать.

А вот спальня получилась немного неуютной какой-то.
Даже не знаю что там добавить или изменить.
Что можно сделать?
Кладка соли будет подсвечиваться и нагреваться, изнутри, галогенными лампочками.
Слева, от этой соли, откидная массажная кровать. Нужно было чем-то нишу занять, чтобы сэкономить место.

Поставим две тумбочки, по краям кровати, на них лампы. Повесим так же два бра (тонкие, гибкие трубки, со светодиодом на конце), над кроватью.
Что ещё?
Вложения
сп2.jpg
сп2.jpg (222.43 КБ) 36775 просмотров
сп1.jpg
сп1.jpg (200.52 КБ) 36775 просмотров
Последний раз редактировалось Сергей Нескажу 31 мар 2012, 16:16, всего редактировалось 10 раз.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Поругайте планировку трешки

Сообщение Melissa »

У нас в одном туалете биде, а в другом - гигиенический душик, я вам скажу, что это небо и земля...наоборот, туалет 2 в одном не подходит, чтобы сами пониматете что делать. Биде - это очень удобная вещь... а правда не знаю, каким именно способом в электронном унитазе подача воды...

В спальне очень одиноко смотрится кирпичная стена...может , ее где-то повторить? а то не понятно, к чему она....
Люстра довольно строгая для спальни...можно было бы что нибудь поинтересней выбрать..
Полочки вообще выглядят не очень...ну и надо стильный рабочий стол выбрать..какой сейчас - довольно не интересно выглядит.
Это так трахаделично, пупсик!
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Поругайте планировку трешки

Сообщение smarsa »

рабочую зону, полки, тумбу, нужно менять на более классические, возможно белые.
т.е. сделать спальню нежнее что-ли...

кирпичи только в одном месте помойму нормально
Последний раз редактировалось smarsa 31 мар 2012, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

boltomet
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 08:56
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Поругайте планировку трешки

Сообщение boltomet »

Очень красиво, качественно проработанный проект, Вы молодец.
Собственно, как мне кажется, в гостиной холодильник реально далеко. В кухне 4 тумбы (600x750) и 3 подвесных (600x600) достаточно (даже с учетом посудомойки), если без фанатизма. Может, если попробовать убрать шкафы\тумбы которые орехового цвета, и двинуть стол получится в эту зону засунуть холодильник? Еще наверно кресла все-таки лишнее, с ними в гостиной не развернутся (судя по визуализации). А с учетом наличия детей, возможно их возраст еще подразумевает энергию на беготню по квартире, тогда пространство важнее наличия посадочных мест. Ну и может быть стоит поставить трюмо в спальне для жены с другой стороны окна, или она согласилась наводить марофет в гардеробе или ванной? Еще телевизор на плавающей двери сомнителен, как будут подаваться туда провода, эта дверь закреплена только сверху, есть подозрение что кроме повышенной нагрузки на дверь будет еще и дребезжание звука. Вообщем мутить это только чтобы телевизор переносить напротив дивана не понятно, а как дверь она там вообще особа не нужна.
Последний раз редактировалось boltomet 01 апр 2012, 07:42, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Поругайте планировку трешки

Сообщение olga C »

Сергей Нескажу писал(а):1. да, для семьи из 4-х человек, 2-х детей
2. если передвинуть дверь в санузле, то потеряю скамейку
скамейка нужна больше. чем неэстетичность унитаза при входе, поэтому купил электронный унитаз, чтобы сгладить неэстетичность
3. со столом ещё и сам не определился, думаю лучше решать, когда всё будет готово и можно ощутить пространство после ремонта
4. с ТВ есть два варианта: а) как Вы предложили, б) повесить телевизор на передвижную стойку (типа двуслойной передвижной двери)
можно менять расстановку мебели в гостиной по настроению
5. розетки конечно нежелательно ставить по фасадной стене, согласен, но рядом только бетонные стены, на них ещё хуже ставить розетки, нужно долбить и штробить бетон
6. сауна будет не простая, а изнутри выложена из кирпичей гималайской розовой соли, кстати в гостиной и спальне тоже есть фрагменты (с подсветкой) из этой соли
эта соль, типа, нейтрализует свободные радикалы (формирует положительный микроклимат в квартире)
сауна будет использоваться и как сушилка для белья (а вы где будете сушить бельё?)
где-то же нужно сушить бельё, не в ванне же его развешивать или на кухне
в сауне не могу сделать душ потому, что сауна выходит за пределы мокрой зоны ровно на размер сауны, такую планировку мне не утвердят
а если сауна-сушилка, без воды и без трапа, тогда проблем быть не должно
7. холодильник не удалось передвинуть ближе к кухне, ну некуда его больше поставить
холодильник большой, двухдверный, 114 см в ширину
куда ещё его можно поставить, чтобы он был в нише, и не стоял посреди гостиной?

Прилагаю 3Д комнат и санузлов:

1. Скамейка не указана на мебельном плане, только на 3D.
Скамейку можно передвинуть вправо к ванне, а дверь влево, при желании. Полотенцесушитель, если водяной, то передвинуть сложнее в этом случае.
2. Две раковины в с/у очень красиво и функционально, особенно имея такую нишу.
3. Наличие сауны, отдельностоящего биде это по желанию клиента, все люди разные, потребности тоже. Если надо, то сауна очень хорошо расположена в с/у.
4. Главное, что у Вас есть 2 полноценных с/у с 2 унитазами, с душем и ванной. Для 4-х человек это очень важно.
5. Идея с ТВ на передвижной стене очень неплоха.
6. Холодильник стоит хорошо, т.к. его действительно больше некуда поставить, учитывая габариты.
7. Кухне не очень большая по размерам, но это индивидуально.
8. Розетки лучше перенести, но решать Вам (у нас тоже 4 розетки в несущей стене + 1 выключатель, больше некуда было ставить).
Ответить