Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

за мебелью в китай

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
evgenfom
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 07:08
Этаж: 30
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет

за мебелью в китай

Сообщение evgenfom »

сейчас нахожусь на стадии ремонта 100м. квартиры,задумываюсь о покупке мебели и проанализировав цены и качество мебели принял решение,что поеду в Китай,там представлено очень много фабрик -это город Гуанчжоу,можно купить как мебель так и люстры и все для сантехники,качество товаров очень хорошее,90 проц. итальянцев производят мебель в китае,выходит на порядок дешевле,чем в Москве,все очень просто прилетаешь туда.тебя встречает гид и водит по мебельным фабрикам,ты там все заказываешь,а потом в контейнере все приходит, есть желающие поехать со мной и разделить оплату 20-ти футогого контейнера,пополам? Полностью контейнер я не заполню,доп.информацию предлагаю обсудить по тел. или при личной встрече я часто нахожусь в Авеню 77,или пишите jo-f@yandex.ru

Автор темы
evgenfom
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 07:08
Этаж: 30
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет

Re: за мебелью в китай

Сообщение evgenfom »

:!:

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: за мебелью в китай

Сообщение Melissa »

Также много сталкивались с мебелью из Китая. Даже самой самой. Дешевая мебель - есть дешевая мебель. Мебель из Китая есть мебель из Китая.... Даже не дешевая китайская мебель в быту показала себя плохо, при мимолетной взгляде - выглядит достойно, а начинаешь присматриваться детально - ужас, сразу стала ломаться. Особенно всякие ящички, шкафчики - это вообще атас!....Кстати, тот раз запомнился и тем, что много чего не доложили братья китайцы...а потом ничего не докажешь...матрас и ножку от кровати мы не нашли... Обожглись раз, но нам хватило. Для этой нашей квартиры использовали настоящую итальянскую (сделано в Италии). Так что будьте осторожней.

И еще, очень сомневаюсь, что 90 процентов итальянцев производит мебель в Китае.
Последний раз редактировалось Melissa 19 июл 2012, 06:58, всего редактировалось 1 раз.
Это так трахаделично, пупсик!

vb140772
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 09:59
Этаж: 8
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: за мебелью в китай

Сообщение vb140772 »

а у меня опыт положительный - правда контейнер заполнил сам, много чего для дачи купили еще ;) все положили, покупали в Лувре в Фушане, хоть и не дешево зато выбор и качество на уровне, все что покупали положили и даже чуть больше - о некоторых приобретенных опциях даже не догадывались ;) так что рекомендую.
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: за мебелью в китай

Сообщение olga C »

Hellena писал(а):очень неплохая мебель из Польши , а вот из Китая чтобы не брала все одно и тоже , нет там качества , и тем более мебель , по моему лучше уж наших производителей взять , можно и частников , намного лучше будет чем самый крутой Китай ... ;)
Китайская мебель разная, есть довольно качественная, но и стоимость у такой мебели выше.
Мы сами возим мебель, и дизайн и качество не хуже Италии есть.
Многие покупатели хотят качественную мебель, за дешево, но так не бывает.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: за мебелью в китай

Сообщение Melissa »

Откровенно говоря, хорошая мебель из Китая- стоит дорого. Стоит также дорого, как если бы вы заказали из Италии или Испании. Мои знакомые архитекторы сравнивали также стоимость сантехники ( смесители и прочее) получилось даже, что поддельный китайский Дэлафон стоит дороже, чем оригинал у производителя(я уже не говорю о гарантии и прочем). Может быть это связано с тем, что тот гид, что вас везде водит не стесняется на своих гонорарах...вы же по -китайски скорей всего не говорите, а если бы понимали много интересного бы услышали;)
Ну и постоянно я слышу , что вечно недокомплект в контейнерах из Китая....
Это так трахаделично, пупсик!
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: за мебелью в китай

Сообщение olga C »

Melissa писал(а):Откровенно говоря, хорошая мебель из Китая- стоит дорого. Стоит также дорого, как если бы вы заказали из Италии или Испании. Мои знакомые архитекторы сравнивали также стоимость сантехники ( смесители и прочее) получилось даже, что поддельный китайский Дэлафон стоит дороже, чем оригинал у производителя(я уже не говорю о гарантии и прочем). Может быть это связано с тем, что тот гид, что вас везде водит не стесняется на своих гонорарах...вы же по -китайски скорей всего не говорите, а если бы понимали много интересного бы услышали;)
Ну и постоянно я слышу , что вечно недокомплект в контейнерах из Китая....
Дороже оригинала не стоит, обычно дешевле на 20-30%, но зависит с кем работать.
С китайцами работать напрямую без представительства в Китае тяжело, даже если Вы владеете китайским, у них другая психология, другой подход к сотрудничеству.
У гидов дороже, т.к. клиент покупает 1 раз, постоянные закупки дешевле, т.к. это опт.
Недокомплект и у итальянцев бывает, зависит от поставщика, менеджера и др.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: за мебелью в китай

Сообщение Melissa »

Ольга, вы всегда такая бескомпромисная ;) :D
Это так трахаделично, пупсик!
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: за мебелью в китай

Сообщение olga C »

Melissa писал(а):Ольга, вы всегда такая бескомпромисная ;) :D
Это Вам так кажется. :))
Пишу на собственном опыте, но это не значит, что у кого-то не может быть другого опыта.
Последний раз редактировалось olga C 11 июн 2013, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: за мебелью в китай

Сообщение olga C »

Михаил 12 писал(а):А вы не боитесь покупать мебель в Китае. Я сталкивался с такой мебелью. Качество не ахти, но если сначала вы имеете красивую картинку, то в будущем она начинает сыпаться. Так что не рекомендую.
Китай большой и мебель разная по цене и качеству. Не нужно заказывать дешевую некачественную мебель. Европейская мебель также отличается по качеству и цене.
Ответить