Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Какое давление в трубах?

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
Реальный покупатель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:33
Этаж: 21
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Какое давление в трубах?

Сообщение Реальный покупатель »

Кто уже живет, подскажите какое у Вас давление на входе в квартиру? Собираюсь ставить душ с каскадным сливом, надо чтобы он прокачивал 20-30 литвров воды в минуту. Также планирую покупать унитаз без бачка (подключение напрямую к водопроводу), для него давление в трубах критично. Вообще, есть ли у живущих проблемы с давлением воды?
Последний раз редактировалось Реальный покупатель 01 окт 2012, 09:54, всего редактировалось 1 раз.

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Какое давление в трубах?

Сообщение Willis »

2,5 атмосферы. хотя у меня редуктор, не исключаю что давление изначально выше

Автор темы
Реальный покупатель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:33
Этаж: 21
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Какое давление в трубах?

Сообщение Реальный покупатель »

Willis писал(а):2,5 атмосферы. хотя у меня редуктор, не исключаю что давление изначально выше
Это 0.25 мПА? У меня требования производителя на унитаз давление от 0.15МПА. Значит подойдет.
Про душ непонятно. написано 20 литров воды в минуту должен минимум давать. Это как интересно перевести в давление в трубе?

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Какое давление в трубах?

Сообщение Willis »

унитаз без бачка я бы не решился ставить. Зачем так рисковать?

Автор темы
Реальный покупатель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:33
Этаж: 21
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Какое давление в трубах?

Сообщение Реальный покупатель »

Willis писал(а):унитаз без бачка я бы не решился ставить. Зачем так рисковать?
А какой риск предполагаете? Вообще это более удобно как мне кажется, не надо встраивать бачек в стену, который может тоже поломаться. А на случай отключения воды есть унитаз во втором санузле с бачком.

AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Какое давление в трубах?

Сообщение AXARA_FF »

Давление разное на разных этажах. Есть 2 уровня (этажа) раздачи. Чем ближе к раздаче тем выше давление после открытия крана (в закрытом состоянии понятно у всех оно одинаковое - по законам физики). После открытия крана у меня на 26ом (где заканчивается первый уровень раздачи, то есть я самый дальний потребитель от насоса) падает с 4 до 2,5 - 3 атм. Для обычного душа нормально но для шарко или того, что с большой раздачей недостаточно явно. Короче не планируйте в плане напора новых технологий. ИМХО!

Автор темы
Реальный покупатель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:33
Этаж: 21
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Какое давление в трубах?

Сообщение Реальный покупатель »

AXARA_FF писал(а):Давление разное на разных этажах. Есть 2 уровня (этажа) раздачи. Чем ближе к раздаче тем выше давление после открытия крана (в закрытом состоянии понятно у всех оно одинаковое - по законам физики). После открытия крана у меня на 26ом (где заканчивается первый уровень раздачи, то есть я самый дальний потребитель от насоса) падает с 4 до 2,5 - 3 атм. Для обычного душа нормально но для шарко или того, что с большой раздачей недостаточно явно. Короче не планируйте в плане напора новых технологий. ИМХО!
а раздача идет от 1 до 26, и от 27 до 38? Я думал от технического 19 этажа идет раздача.
Последний раз редактировалось Реальный покупатель 01 окт 2012, 11:46, всего редактировалось 1 раз.

AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Какое давление в трубах?

Сообщение AXARA_FF »

Я точно не знаю как устроена раздача. Как-то раз я вызывал сантехников в связи со слабым напором, они и сказали мне, что наш этаж последний на какой-то ветке.

Трофим
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:24

Re: Какое давление в трубах?

Сообщение Трофим »

AXARA_FF писал(а):Давление разное на разных этажах. Есть 2 уровня (этажа) раздачи. Чем ближе к раздаче тем выше давление после открытия крана (в закрытом состоянии понятно у всех оно одинаковое - по законам физики). После открытия крана у меня на 26ом (где заканчивается первый уровень раздачи, то есть я самый дальний потребитель от насоса) падает с 4 до 2,5 - 3 атм. Для обычного душа нормально но для шарко или того, что с большой раздачей недостаточно явно. Короче не планируйте в плане напора новых технологий. ИМХО!

В закрытом состоянии давление у всех разное. Грубо говоря, для одного уровня раздачи давление увеличивается на 1 атм при снижении на каждые 10 метров высоты.

Андрей Ш
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:36
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Какое давление в трубах?

Сообщение Андрей Ш »

Добрый день!
Хотел поинтересоваться у опытных жильцов дома...
Недавно закончил ремонт, вчера был неприятный инцидент - лопнул манометр на фильтре с горячей водой.
Быстро приехал с работы, перекрыл стояк.
Посмотрел на другом стояке на манометры на фильтрах (манометры на 6 кгс/см2) - на обоих стрелка зашкаливает.
Решил уточнить у главного инженера УК про давление - он начал говорить про проект, про неадекватных строителей, что надо ставить регуляторы...
То что эти гады с УК не слова про это не говорили, когда к ним ходил и планировал начать ремонт - это его не смутило.
Объяснил что они давят насосами с первого этажа, дом сам 120 метров + 3 кгс/см2 надо верхним жителям... Вот и давят 15 кгс/см2 + со скачками по потреблению бывает до 18...
Этаж у меня 20ый - вот он и говорит что 7-9 вполне может быть.
Сколько реально по манометрам не определить сейчас (зашкаливают).
Просто получается вся сантехника и стиралка с посудомойкой под непонятно каким давлением - получается как на пороховой бочке живешь.
В интернете нашел Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) "о предоставлении коммунальных услуг..." - там черным по белым написано, что горячая вода должна быть не более 0,45 МПа, а холодная 0,6 МПа.
В нашем доме законы РФ не действуют?
Все ставят регуляторы давления?

serega700
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:31
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Какое давление в трубах?

Сообщение serega700 »

У меня стоят. Рабочие, которые делали ремонт, сказали ставить обязательно. С УК по ремонту вообще не общался.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Какое давление в трубах?

Сообщение DIR »

Ходить и спрашивать у УК ставить или не ставить регуляторы давления - это из серии спрашивать а оставить ли мне эту убогую Дверь от застройщика или свою хорошую металлическую поставить.
Андрей, по-моему, это очевидно, что регулятор давления необходимо ставить, вне зависимости от этажности дома, если не хотите рисковать техникой и гибкой подводкой.
Что мешает их сейчас поставить и не думать, что вот-вот рванет?
Аватара пользователя

Алексей_T
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 10:15
Этаж: 9
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Какое давление в трубах?

Сообщение Алексей_T »

+аквасторож
Ответить