Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Мокрый пол в коробе со стояками - кто-то сталкивался?

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Мокрый пол в коробе со стояками - кто-то сталкивался?

Сообщение aapopov1 »

На днях обнаружил неприятный сюрприз - в одном из стояков вокруг трубы слива влажный пол/строительный мусор.
В квартире я пока не живу, стояки открываю и водой пользуюсь только когда изредка приезжаю. Стояки перекрыты.
Самостоятельный осмотр через сан-тех. люк проблему выявить не помог. Но мне показался подозрительным (влажным) соединительный стык основной трубы слива, к которой подключен мой слив.

Скажите, ни у кого эти стыки слива основной трубы не текли?
Из моих труб слива вроде ничего не капает - включал воду и смотрел. :?

арсений
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:06

Re: Мокрый пол в коробе со стояками - кто-то сталкивался?

Сообщение арсений »

сталкивался с этой проблемой уже несколько раз!!!! Причина: прорывы и протечки у соседей сверху, и лишь только благодаря тому что стояки герметично не бетонируются и стяжка и гидроизоляция там не делается , вся вода стекает по стояку куда то вниз (у меня 3 раза было прям водопадом!!!), вызывал техников, смотрели, отключали стояк, выяснили, что протечка аж чере 3 этажа!!!! После таких потопов просыкает шахта недели 2! Так что с почином Вас)))))))))))))))))))))

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Мокрый пол в коробе со стояками - кто-то сталкивался?

Сообщение aapopov1 »

арсений писал(а): Так что с почином Вас)))))))))))))))))))))
Спасибо :)
Над моей квартирой 33 жилых этажа. Есть кому заливать.
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Мокрый пол в коробе со стояками - кто-то сталкивался?

Сообщение olga C »

aapopov1 писал(а):На днях обнаружил неприятный сюрприз - в одном из стояков вокруг трубы слива влажный пол/строительный мусор.
В квартире я пока не живу, стояки открываю и водой пользуюсь только когда изредка приезжаю. Стояки перекрыты.
Самостоятельный осмотр через сан-тех. люк проблему выявить не помог. Но мне показался подозрительным (влажным) соединительный стык основной трубы слива, к которой подключен мой слив.

Скажите, ни у кого эти стыки слива основной трубы не текли?
Из моих труб слива вроде ничего не капает - включал воду и смотрел. :?
Было год назад. Сначала был шум из стояка, открыв сантехлюк увидела, что по трубам бежит вода сверху.
Вызвала сантехников, в итоге: 3-мя этажами выше была протечка трубы, квартира пустая, дверь открыта.
Хорошо что напор был несильный. :))

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Мокрый пол в коробе со стояками - кто-то сталкивался?

Сообщение Сергей Воронцов »

aapopov1 писал(а):На днях обнаружил неприятный сюрприз - в одном из стояков вокруг трубы слива влажный пол/строительный мусор.
В квартире я пока не живу, стояки открываю и водой пользуюсь только когда изредка приезжаю. Стояки перекрыты.
Самостоятельный осмотр через сан-тех. люк проблему выявить не помог. Но мне показался подозрительным (влажным) соединительный стык основной трубы слива, к которой подключен мой слив.

Скажите, ни у кого эти стыки слива основной трубы не текли?
Из моих труб слива вроде ничего не капает - включал воду и смотрел. :?
У меня такая же проблема. Цемент вокруг чугунной трубы на стыке кажется мне влажным (судя по цвету). Вокруг трубы все сухо, труба сухая, а вот стык (цемент) судя по цвету влажный. Давно наблюдаю, но понять этот факт не могу. Буду наблюдать.

Оценивающий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 22:27
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Мокрый пол в коробе со стояками - кто-то сталкивался?

Сообщение Оценивающий »

Вообще-то по всем ГОСТам трубы не должны жёстко цементироваться, как раз что бы в случае протечки вода спокойно стекала вниз, а не развивалась по квартире.
К сожалению, про это сегодня часто забывают.
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Мокрый пол в коробе со стояками - кто-то сталкивался?

Сообщение Любовь Б »

Добрый день
Уважаемые соседи
В 4-м подьезде (бывший 3-ий подьезд) в течении последнего года периодически (раньше раз в два месяца. сейчас чаще) возникает течь по стояку в одном из санузлов. У меня подкапывает (один раз лилось ручьем) сверху по стояку - опускается вниз и иногда внизу в стояке мокнет пол
Прибегает сантехник, изучает стояк, убегает, перекрывают воду. как то с кем то разбираются или не разбираются, но через месяц-полтора-два ситуация повторяется.
Насколько я понимаю - стояки это общедомовое имущество до первых соеднинений на стыке с внутриквартирными коммуникациями. Внутриквартирные коммуникации в норме, протечки нет, протечка идет непосредственно по стояку.
Поскольку эта ситуация уже стала часто повторяться, то пытаюсь понять - надо написать заявление в УК, чтобы провели проверку общедомового имущества на предмет его качественной работы? Почему так часто течет вода по стояку (когда подкапывает. когда более интенсивно).
И началась эта история сравнительно недавно. Примерно год. Ранее таких протечек я не помню.
И все эти протечки случаются сильно вечером.
В 21 час, 22 часа, и позднее.
Почему то утром и днем протечек ни разу не было.

ndrey
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 13:02
№ квартиры в доме: 850
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Мокрый пол в коробе со стояками - кто-то сталкивался?

Сообщение ndrey »

Добрый день.
это поэтому 12 июня (все воскресенье) не работал стояк?
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Мокрый пол в коробе со стояками - кто-то сталкивался?

Сообщение Любовь Б »

ndrey писал(а): 13 июн 2017, 18:00 Добрый день.
это поэтому 12 июня (все воскресенье) не работал стояк?
Да, именно поэтому. Отключили стояк потому что опять затопило первый этаж. Который очень часто страдает.
Как мне сегодня пояснили в диспетчерской, каждый раз залив бывает по разным причинам. Но как то случаи участились
Перед майскими праздниками была протечка, даже в комнате охраны капало с потолка.
Вот 11-го вечером опять залив произошел. Поэтому 12-го перекрыли стояк
В итоге мне так и не сказли, из за чего это произошло (то ли авария в общедомовых коммуникациях, то ли у кого то из жильцов проблема)
И каждый раз бегают по квартирам. Происходит, повторюсь это все время поздно вечером.
Говорят, что не все открывают и они не могут проверить все квартиры.
Ответить