Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

приточка с фильтром.

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77


popowich_igor
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:50

Re: приточка с фильтром.

Сообщение popowich_igor »

Не знаю, что и как там сейчас, но у меня именно эта модель. Все купил и подготовил заранее ( в том числе отверстие) , но установил окончательно только вчера. Очень неплохо смотрится и так же качественно справляется со своими функциями. Минус один - фиксация лицевой панели только на один хлипкий винтик снизу, пришлось пару минут повозиться.

popowich_igor
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:50

Re: приточка с фильтром.

Сообщение popowich_igor »

Фото выложу завтра-послезавтра, т.к. пока не живу. Переезд намечен на субботу.

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: приточка с фильтром.

Сообщение lenamr »

popowich_igor писал(а):Фото выложу завтра-послезавтра, т.к. пока не живу. Переезд намечен на субботу.
Игорь, можно фото приточки? и как Вам она по прошествии времени? не разочаровались? особенно интересует насколько она тихая? и шумоизоляция также от уличных шумов? (потому что многие жалуются что с установкой приточек шум с улицы стал больше слышен, как при приоткрытых окнах)
И еще вопрос: на какой высоте от пола лучше предусмотреть розетку для приточки сбоку от окна? на какой высоте она у Вас висит?

popowich_igor
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:50

Re: приточка с фильтром.

Сообщение popowich_igor »

Ничего плохого об аппарате сказать не могу, уличного шума, на мой взгляд, не прибавилось. Оценить эффективность летом сложно, т.к. сейчас гонит теплый воздух. Думаю, зимой будет проще его оценить на фоне контраста (холод - тепло). Разместил под подоконником, прилагаю пару фотографий.
Последний раз редактировалось popowich_igor 07 июл 2013, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

popowich_igor
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:50

Re: приточка с фильтром.

Сообщение popowich_igor »

Lufterk.JPG
Lufterk.JPG (249.25 КБ) 10999 просмотров
Lufter Jetk.JPG
Lufter Jetk.JPG (310.9 КБ) 10999 просмотров

popowich_igor
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:50

Re: приточка с фильтром.

Сообщение popowich_igor »

Не знаю что еще нужно сделать с фотографиями, чтобы можно было их нормально смотреть. Облегчил их просто по максимуму, скоро пиксели будут видны.

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: приточка с фильтром.

Сообщение lenamr »

Игорь, спасибо за фото) очень симпатично смотрится, шнур только бы покороче, чтоб не болтался

laomaozi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 09:38
Собственность: Нет

Re: приточка с фильтром.

Сообщение laomaozi »

А как шум? С улицы? От мотора?

laomaozi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 09:38
Собственность: Нет

Re: приточка с фильтром.

Сообщение laomaozi »

popowich_igor писал(а):Ничего плохого об аппарате сказать не могу, уличного шума, на мой взгляд, не прибавилось. Оценить эффективность летом сложно, т.к. сейчас гонит теплый воздух. Думаю, зимой будет проще его оценить на фоне контраста (холод - тепло). Разместил под подоконником, прилагаю пару фотографий.
Интересно было бы услышать впечатления за год эксплуатации...

Dullina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 21:11
Собственность: Нет

Re: приточка с фильтром.

Сообщение Dullina »

popowich_igor писал(а):Ничего плохого об аппарате сказать не могу, уличного шума, на мой взгляд, не прибавилось. Оценить эффективность летом сложно, т.к. сейчас гонит теплый воздух. Думаю, зимой будет проще его оценить на фоне контраста (холод - тепло). Разместил под подоконником, прилагаю пару фотографий.
Игорь, вернитесь, пожалуйста, в тему) Скажите, ну как ваш lufter jet helix? Других отзывов о нем до сих пор практически нет, так странно... Но вот на одном из форумов написали, что "...Меня больше насторожило отсутствие клапана (заслонки) в описании. Если его нет, то при отключении эл-ва, зимой например, Вы будете иметь неконтролируемый приток холодного воздуха." Не верится в это, конечно. Но все- таки спрошу, есть у него заслонка? А еще, как часто приходится менять фильтры? Ну и вообще, как он вам сейчас?

Cepro
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 08:45
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Нет
Gender:

Re: приточка с фильтром.

Сообщение Cepro »

Заслонки, которая перекрывала бы канал с улицей, в люфтере действительно нет. Есть заслонка, закрывающая доступ воздуху на самом приборе. Если её закрыть, воздух не поступает. Учитывая, что в люфтере стоит фильтр сантиметров в 25, неконтролируемый приток воздуха мне кажется очень проблематичным.
Ответить