Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

приточка с фильтром.

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Marusa
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 00:28
Этаж: 27
Корпус: 3
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Нет

Re: приточка с фильтром.

Сообщение Marusa »

Willis, зачем мне вас переубеждать? у меня это не первая квартира с приточкой, предыдущая тоже в новом доме и топили , как в бане. Жила с выключенными батареями. Но приточку использовала только с нагревом, мне , например, неприятно ощущать движение холодного воздуха в квартире. к тому же есть санит нормы и правила по ОВ, и я стараюсь следовать правилам. Но каждый волен выбирать, как ему больше нравится, и на чем можно сэкономить.

popowich_igor
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:50

Re: приточка с фильтром.

Сообщение popowich_igor »

Marusa, по-моему приточка без обогрева при включенных батареях гораздо экономичнее приточки с обогревом при выключенных батареях.

Smakh
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:55
Этаж: 6
Корпус: 3
Секция: 2

Re: приточка с фильтром.

Сообщение Smakh »

Marusa, а как решали с увлажнением ? делали ?

Marusa
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 00:28
Этаж: 27
Корпус: 3
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Нет

Re: приточка с фильтром.

Сообщение Marusa »

Smakh, не делала

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: приточка с фильтром.

Сообщение Alexandre »

Сергей, а какой получается бюджет вашей приточной системы и от каких элементов (типа рекуператоров, ТЭНов) можно отказаться с учетом опыта проживания?

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: приточка с фильтром.

Сообщение Сергей Нескажу »

Рекуператоры и тены я не ставил, нет необходимости. Приточный воздух равномерно делится и поступает в каждую комнату. Конденсат не образуется, в комнатах было 22-23 градуса.
Стоимость элементов моего варианта приточки около 150 т.руб..
Стоимость проекта до 40 т.р., стоимость монтажа около 150 т.р..
С проектировщиками по-осторожней, 90% из них просто самозванцы. У Willis'а более-менее грамотный проектировщик, из которых я общался.
Последний раз редактировалось Сергей Нескажу 24 май 2013, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: приточка с фильтром.

Сообщение Willis »

:ugeek: спасибо

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: приточка с фильтром.

Сообщение lenamr »

popowich_igor писал(а):От Селенги меня отговорили, действительно много нареканий к ней. Один вид фильтра от запорожца (и это действительно так) чего стоит! :lol: В итоге поставил для пробы одну установку "lufter jet". Вот ссылка на сайт: http://www.lufter-jet.ru/. Пока не знаю как он себя поведет, т.к. не живу в квартире, но через неделю планирую переезд. Думаю, что через месяц смогу дать отзыв. Но работает довольно тихо и гонит воздух хорошо. Оговорюсь сразу, что пока системы поставляются без подогрева.
Решила в одну комнату заказать Lufter JET. Скажите пожалуйста, Вы заказывали на сайте http://www.lufter-jet.ru/? сколько обошлась Вам установка? мне сказали 4500. По-моему это дороговато? Или я ошибаюсь?

popowich_igor
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:50

Re: приточка с фильтром.

Сообщение popowich_igor »

Заказывал именно там. Похоже, кроме них, никто в России эти устройства не предлагает. Конторка видимо маленькая, поэтому сверление отверстия и установка приточной установки у них на аутсорсинге. Потому и цена действительно высоковата. Я не стал заморачиваться и заплатил, но при желании можно найти желающих сделать отверстие в стене за гораздо меньшие деньги.

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: приточка с фильтром.

Сообщение lenamr »

мне сказали что в Авеню в 2-х квартирах устанавливали. кстати, с подогревом lufter jet возможно к осени уже будет.

Автор темы
DimaZ
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:35
Этаж: 39
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 10
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: приточка с фильтром.

Сообщение DimaZ »

Завтра приедут устанавливать ТИОН о2 .
Отпишусь по результатам.

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: приточка с фильтром.

Сообщение lenamr »

DimaZ, с нетерпением будем ждать Вашего отзыва) А то все мучаюсь- то ли Lufter Jet с подогревом подождать, может к осени завезут... неизвестно..То ли Тион02 ставить..но хочу предупредить, насколько я поняла у Тиона обслуживание в дальнейшем будет дороже, чем у Jet. замена фильтров будет около 4500 в год, у Jet - 2 фильтра по 350руб. еще разница в том, что Тион - рос. про-ва, а Jet -германия, ну и по размерам Jet значительно меньше (jet-330х200, тион-511х451).
Кстати, куда именно Вы решили его встраивать- под окно или сбоку от окна повыше? мне в в jet сказали, что под окном - не лучший вариант.

Автор темы
DimaZ
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:35
Этаж: 39
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 10
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: приточка с фильтром.

Сообщение DimaZ »

Сергей Нескажу писал(а):Рекуператоры и тены я не ставил, нет необходимости. Приточный воздух равномерно делится и поступает в каждую комнату. Конденсат не образуется, в комнатах было 22-23 градуса.
Стоимость элементов моего варианта приточки около 150 т.руб..
Стоимость проекта до 40 т.р., стоимость монтажа около 150 т.р..
С проектировщиками по-осторожней, 90% из них просто самозванцы. У Willis'а более-менее грамотный проектировщик, из которых я общался.
Не в Румянцево БП находятся?

Автор темы
DimaZ
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:35
Этаж: 39
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 10
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: приточка с фильтром.

Сообщение DimaZ »

lenamr писал(а):DimaZ, с нетерпением будем ждать Вашего отзыва) А то все мучаюсь- то ли Lufter Jet с подогревом подождать, может к осени завезут... неизвестно..То ли Тион02 ставить..но хочу предупредить, насколько я поняла у Тиона обслуживание в дальнейшем будет дороже, чем у Jet. замена фильтров будет около 4500 в год, у Jet - 2 фильтра по 350руб. еще разница в том, что Тион - рос. про-ва, а Jet -германия, ну и по размерам Jet значительно меньше (jet-330х200, тион-511х451).
Кстати, куда именно Вы решили его встраивать- под окно или сбоку от окна повыше? мне в в jet сказали, что под окном - не лучший вариант.

Установил сбоку окна, так как окно большое и подокойник низкий. максимально насколько смог монтажник потом одеть со стороны фасада защитную решетку.
Монтаж занял час. Все аккуратно, с пылесосом. Работает на первых двух режимах тихо. Устанавливал на кухню. Комплект фильтров 4 000 рублей.

В джете вид фильтров удручает, рядом не лежали с тионовскими.

Из того что НЕ понравилось сразу:
Белый прибор, а шнур 220В черный

Вроде все пока.
Будут воросы - пишите.

laomaozi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 09:38
Собственность: Нет

Re: приточка с фильтром.

Сообщение laomaozi »

popowich_igor писал(а):Заказывал именно там. Похоже, кроме них, никто в России эти устройства не предлагает. Конторка видимо маленькая, поэтому сверление отверстия и установка приточной установки у них на аутсорсинге. Потому и цена действительно высоковата. Я не стал заморачиваться и заплатил, но при желании можно найти желающих сделать отверстие в стене за гораздо меньшие деньги.
Вот первое за якобы полгода продаж упоминание об установленном Lufter Jet. На их сайте написано, что телефон временно не отвечает, адрес не указан, загадочный якобы немецкий производитель DDZ не имеет сайта в интернете и не указан ни в одном из немецких справочников. Упоминание брэнда существует только в рунете. Если этот загадочный прибор реально существует, было бы интересно увидеть хотя бы фото (нерекламное).
Ответить