Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

приточка с фильтром.

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
DimaZ
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:35
Этаж: 39
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 10
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

приточка с фильтром.

Сообщение DimaZ »

Добрый день.

Кто делал приточку с фильтром?
Что бы окна не открывать. Пыль и сажа надоели.
Подскажите цену вопроса и контакты фирм, которые у нас в комплексе уже делали.

спасибо

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: приточка с фильтром.

Сообщение lenamr »

тоже очень интересует этот вопрос. рассматриваю приточные установки с подогревом воздуха (желательно чтобы тэн был керамический, т.к. не сжигает кислород) раздумываю над следующими моделями- селенга (про нее мало отзывов, но есть негативные, цена- 25000-33500, цена зависит от количества фильтров в ней). и появилась новинка, про нее очень мало информации и пока нет отзывов - тион02, цена - 19700. посмотрите на сайте http://dinal-m.ru/ . сравнивала с другими фирмами, у них на селенгу например монтаж включен в стоимость, получается выгоднее, чем у остальных. а так самой хотелось бы услышать отзывы от соседей об использовании приточных установок в нашем доме.

Marusa
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 00:28
Этаж: 27
Корпус: 3
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Нет

Re: приточка с фильтром.

Сообщение Marusa »

поставила себе и центральное кондиционирование и приточку, цену нет смысла называть, здесь много факторов, влияющих на цену, мне делала хорошая контора, сделали отлично, если интересно-позвоните напрямую, узнайте что к чему -Татьяна 89035807220

Marusa
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 00:28
Этаж: 27
Корпус: 3
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Нет

Re: приточка с фильтром.

Сообщение Marusa »

по поводу тиона -работаю в сфере проектирования мед учреждений, ставим его сейчас повсеместно для обеззараживания воздуха в режиме рециркуляции в чистых помещения-оперблоки, реанимации. отзывы хорошие

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: приточка с фильтром.

Сообщение lenamr »

Marusa, я правильно понимаю- у Вас кондиционирование вместе с приточкой идет, т.е канальная система? Отдельно приточные установки, или клапаны Вы не ставили?

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: приточка с фильтром.

Сообщение Willis »

тоже ставил:
2 отдельные системы: канальные кондиционеры и приточка с фильтром
Приточка - супер штука

Выводы:
рекуператор не нужен
Тэн для нагрева воздуха не нужен
диммер для регулировки скорости вращения вентилчтора нужен
обьем - 500 кубов на 100 кв. м в час - больше не надо
сборную установку покупать - трата денег - не надо. Лучше собрать самому
Канальные кондеры - трата денег, зато красиво и безшумно
Но если бюджет ограничен лучше поставить обсыные сплиты и приточку
фильтр мою часто - он просто черный. Жутко черный
Канальники фильтр чичстить - сложно и не удобно. Зато бесшумные и мощные

popowich_igor
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:50

Re: приточка с фильтром.

Сообщение popowich_igor »

От Селенги меня отговорили, действительно много нареканий к ней. Один вид фильтра от запорожца (и это действительно так) чего стоит! :lol: В итоге поставил для пробы одну установку "lufter jet". Вот ссылка на сайт: http://www.lufter-jet.ru/. Пока не знаю как он себя поведет, т.к. не живу в квартире, но через неделю планирую переезд. Думаю, что через месяц смогу дать отзыв. Но работает довольно тихо и гонит воздух хорошо. Оговорюсь сразу, что пока системы поставляются без подогрева.

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: приточка с фильтром.

Сообщение Сергей Нескажу »

У меня централизованная приточка.
Забор воздуха на балконе и раздача в каждую комнату отдельно.
Фильтры стоят: SYSTEMAIR F3 (EU3) D200, Аэролайф КФУ2Э 450 D200.
Изображение Изображение
Первый фильтр очищает грубую грязь (сразу черный становится), а второй защищает даже от горения торфянников, разщипляя смог на безвредные элементы, в основном в воду.
Для установки таких фильтров требуется много места под потолком на лестничной площадке, ну или в какой-то комнатушке в квартире.
Так же необходим производительный вентилятор, который гудит и его можно устанавливать только за пределами квартиры.
Тен ненужен.
Приток, в каждое помещение, регулируется клапанами расхода воздуха:
Изображение
Такие клапана установлены в каждой комнате, в каждой смесительной камере.
Так же в каждой смесительной камере есть воздуховод для вытяжки воздуха.
Сколько воздуха нагнетается в квартиру, столько и выталкивается.

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: приточка с фильтром.

Сообщение lenamr »

popowich_igor писал(а):От Селенги меня отговорили, действительно много нареканий к ней. Один вид фильтра от запорожца (и это действительно так) чего стоит! :lol: В итоге поставил для пробы одну установку "lufter jet". Вот ссылка на сайт: http://www.lufter-jet.ru/. Пока не знаю как он себя поведет, т.к. не живу в квартире, но через неделю планирую переезд. Думаю, что через месяц смогу дать отзыв. Но работает довольно тихо и гонит воздух хорошо. Оговорюсь сразу, что пока системы поставляются без подогрева.
спасибо большое за наводку) очень ждем от Вас отзывы) такой вариант мне не попадался. то что его делает Германия - это уже хорошо) хорошая производительность и низкий уровень шума - это также очень важно. жаль что нет подогрева, но как я поняла - это временно?

Marusa
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 00:28
Этаж: 27
Корпус: 3
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Нет

Re: приточка с фильтром.

Сообщение Marusa »

lenamr, да у меня приточка вместе с кондиционером. По поводу приточку без подогрева-это нонсенс, воздух на входе должен подогреваться, это вам скажет любой профессионал, занимающийся вентиляцией. на приточке стоит датчик и вы в квартире ставите температуру, до которой должен нагреваться воздух на входе. Канальное кондиционирование на мой взгляд эстетичнее, и как говорили уже соседи, без лишнего шума) но я ставила весь этот комплект в первую очередь потому, что мой муж курит и в его кабинете должна быть организована очень мощная вытяжка. Одно тянет за собой другое. В любом случае в нашем доме сделать нормальную вентиляцию очень сложно, для этого все там сделано неправильно. Повезло тем, у кого над головой тех этаж.

Автор темы
DimaZ
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:35
Этаж: 39
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 10
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: приточка с фильтром.

Сообщение DimaZ »

приточку с балкона брать - это ваще бред. особенно когда сосед выйдет туда покурить

Автор темы
DimaZ
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:35
Этаж: 39
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 10
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: приточка с фильтром.

Сообщение DimaZ »

Сейчас разговаривал с консультантом из JET.
он сказал лучше сверлить под окном где пеноблоки, а монолит не трогать.

Ктонибудь владеет информацие пеноблок у нас только под окном или от стены до стены?

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: приточка с фильтром.

Сообщение aapopov1 »

DimaZ писал(а): Ктонибудь владеет информацие пеноблок у нас только под окном или от стены до стены?
От стены до стены.

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: приточка с фильтром.

Сообщение Willis »

Marusa писал(а): .... по поводу приточку без подогрева-это нонсенс, воздух на входе должен подогреваться, это вам скажет любой профессионал, занимающийся вентиляцией....
вот после такого аргумента как "вам это скажет любой профессионал" я обычно начинаю напрягаться : )

вот у меня стоит приточка с подогревом, автоматикой, датчиками температуры, тэном - и как-то вот две зимы подряд я ни разу не включал эту автоматику так как батареи греют так, что включать электро подогрев входящего воздуха я не вижу смысла. Переубедите меня зачем мне это делать, я пойму что за все эти части я заплатил не зря и восприму мнение профессионалов :)

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: приточка с фильтром.

Сообщение Сергей Нескажу »

DimaZ писал(а):приточку с балкона брать - это ваще бред. особенно когда сосед выйдет туда покурить
Почему бред?
Значительный объем оборудования, примерно 3 кубических метра, спрятаны под потолком холла. а не находятся в квартире.
Соседи ни один не курят, я тоже.
Кстати, на днях вступил в силу закон о запрете курения в местах общего пользования и т.д..
Так, что курить на общих балконах нельзя, даже если очень хочется.
Какие ещё минусы?
Последний раз редактировалось Сергей Нескажу 21 май 2013, 23:28, всего редактировалось 2 раза.
Ответить