Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Согласование с МЖИ.

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

Автор темы
LP'Prince
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:12
Этаж: 14
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Согласование с МЖИ.

Сообщение LP'Prince »

Добрый день.
Подскажите пожалуйста пошаговые действия и адреса БТИ/МЖИ для получения согласования перепланировки.
ЖК "Авеню-77", connecting people. ;)

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Согласование с МЖИ.

Сообщение ellacky »

1. Идете в МЖИ: Кленовый б-р, 26. Они дадут список документов, который нужно собрать. Поискала свой, что мне давали, но к сожалению, его выбросила. Да и за год может изменения какие есть. Там же ответят на все Ваши вопросы. Сколько туда ездила, очередей нет. Все достаточно быстро.
2. В БТИ заказываете тех.паспорт. Сейчас он стоит порядка 2800 руб. Заказ документов БТИ может быть по экстерриториальному принципу, т.е. ближайшем, где вам удобно. В ЮАО БТИ находится на Автозаводской, недалеко от метро. Тоже очередей особо нет.
3. Заказываете проект в специализированной фирме, обязательно имеющие СРО на проектные работы. Они все требования МЖИ знают. Проект мне обошелся в 15 тыс.руб.
4. Как только пакет документов готов, идете В МЖИ пишете заявление на перепланировку. Если несколько собственников, то при написании заявления обязательно присутствие всех либо нужно иметь нотариально заверенные доверенности от остальных собственников. Также может документы сдать Ваш представитель на основании доверенности.
3. Время рассмотрения -20 дней. Мне сделали быстрее, дней за 10.
4. По готовности в МЖИ получаете согласованную перепланировку и доп. документы: разрешение на перепланировку, журнал строительных работ, Акт о завершенном переустройстве (журнал и акт надо будет заполнить по окончании ремонта), а также данные инспектора, курирующего наш район.
Вроде все.
Аватара пользователя

Автор темы
LP'Prince
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:12
Этаж: 14
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Согласование с МЖИ.

Сообщение LP'Prince »

Спасибо!
ЖК "Авеню-77", connecting people. ;)
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Согласование с МЖИ.

Сообщение DIR »

Вот я не понимаю, зачем кроме как быть законопослушным эти геморы с мжи нужны? Планирую завершить ремонт и уж затем пойти в мжи
Последний раз редактировалось DIR 07 сен 2013, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Согласование с МЖИ.

Сообщение DIR »

Мне в МЖИ сегодня сказали, что есть и другой вариант. Сначала сделать ремонт, затем вызвать бти, чтоб они отметили красные линии, затем обратиться к ним, они все узаконят
Аватара пользователя

Автор темы
LP'Prince
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:12
Этаж: 14
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Согласование с МЖИ.

Сообщение LP'Prince »

Акты скрытых работ подписывать необходимо с УК?
ЖК "Авеню-77", connecting people. ;)
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Согласование с МЖИ.

Сообщение DIR »

Я их подписывать не собираюсь. По поводу проверки мжи на тему гидроизоляции с/у - они и после ремонта проверяют. Как сказал тот парень консультант - есть методы.

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Согласование с МЖИ.

Сообщение СВЧ »

Похоже, что Вы и я побывали в абсолютно различных МЖИ, как в Зазеркалье.

"При ремонте и переустройстве помещений часто возникает необходимость в проведении перепланировки. Однако, в Москве проведение перепланировки сопряжено с рядом трудностей связанных с получением разрешительных документов на выполнение работ (получение разрешения на перепланировку). Для помещений в жилых домах, согласно Закону города Москвы №37 от 29.09.99 и Постановлениям Правительства Москвы № 73-ПП от 08.02.2005 и № 883-ПП от 15.11.05 , переустройство разрешается производить только после получения разрешения Мосжилинспекции (согласования перепланировки). Обязательного согласования в установленном законом порядке требует перепланировка не только в квартире, но и в офисах, магазинах, ресторанах и других нежилых помещениях (на основании Закона города Москвы № 38 от 03.07.2002)." Всё это дословная цитата из правоустанавливающих документов деятельности МЖИ.

Поэтому сотрудник МЖИ не мог так явно нарушать закон.
По поводу актов скрытых работ при неподписании оных.
Есть один метод - вскрытие стяжки.

Вообще изначально разговор начинался не только с того, как сделать правильно, но и как получить законное основание для проведения ремонта собственнику минуя получение разрешения от УК.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Согласование с МЖИ.

Сообщение DIR »

Мне дали бумажку, как поступить при выполнении второго варианта, о котором я говорил выше - прийти после ремонта. Итак, что потребуется:
1. Паспорт +копия
2. Согласие собственников на перепланировку
3. Свид-во о собственности
4. Технический паспорт (заказать с учетом произведенной планировки (с красными линиями)
5. Техническое заключение о допустимости и безопасности произведенных работ по переустройству и (или перепланировке квартиры (оформляется проект ной организацией автором дома. При отсутствии таковой - в ГУП Мосжилниипроект

При этом сотрудник МЖИ мне сказал - главное не делать незаконных планировок

Alexaw
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 15:45
Этаж: 26
Корпус: 3
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Согласование с МЖИ.

Сообщение Alexaw »

DIR! Очень интересная информация. А в какой МЖИ Вы обращались? На Варшавку? Телефон для связи не дадите? Хотим сами позвонить и обсудить, а то снова гл. Инженер возник с требованием предъявить проект до понедельника, а то..,!!8((

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Согласование с МЖИ.

Сообщение СВЧ »

kgutorov писал(а):Акты скрытых работ подписывать необходимо с УК?
С УК НИЧЕГО подписывать не нужно.
Информация сегодняшняя от нового начальника МЖИ с Кленового бульвара. НО.
Акт скрытых работ оформляет Ваш изготовитель проекта для МЖИ и производитель работ с обязательным СРО. И только так. Это по полу.
Если такого акта нет, а ремонт завершён - только вскрытие стяжки.
Мне согласовали Зимний Сад, расширение гостевого санузла в коридор. Гостиная учтена как жилая площадь.
На инсталляции унитаза в отсек со стояками закрывают глаза, на водонагреватели там же - аналогично. Главное, не менять конфигурацию отсека.
Это не согласовать.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Согласование с МЖИ.

Сообщение СВЧ »

Alexaw писал(а):DIR! Очень интересная информация. А в какой МЖИ Вы обращались? На Варшавку? Телефон для связи не дадите? Хотим сами позвонить и обсудить, а то снова гл. Инженер возник с требованием предъявить проект до понедельника, а то..,!!8((
Дозвониться до них по телефону почти невозможно.
Адрес у Лены самом начале обсуждения Кленовый бульвар, 26 тел. (499) 614-53-46. Как правило, не берут трубку и переключается на факс.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Согласование с МЖИ.

Сообщение DIR »

Alexaw писал(а):DIR! Очень интересная информация. А в какой МЖИ Вы обращались? На Варшавку? Телефон для связи не дадите? Хотим сами позвонить и обсудить, а то снова гл. Инженер возник с требованием предъявить проект до понедельника, а то..,!!8((
Да, я ездил на кленовый б-р. Контакты дали выше.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Согласование с МЖИ.

Сообщение DIR »

СВЧ, а что подразумевает они под отсеком?

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Согласование с МЖИ.

Сообщение СВЧ »

Выгородка со стояками.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая
Ответить