Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Дизайн и ремонт 2-шки 95м2 в современном стиле

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Дизайн и ремонт 2-шки 95м2 в современном стиле

Сообщение Сергей Нескажу »

Я Вас не оскорблял.
Лично к Вам, как к дизайнеру, у меня нет вопросов. О вкусах не спорят.
Я никому не предлагаю своих услуг по ремонту, а Вы предлагаете.
По этой причине я обращаю внимание на ошибки строителей, в Вашей теме, чтобы предостеречь потенциальных клиентов о последствиях действий некомпетентных строителей.
Пусть читатели сами решают кто имеет понятие о технологии устройства, а кто нет.

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Дизайн и ремонт 2-шки 95м2 в современном стиле

Сообщение Alexandre »

Как правильно делать гидроизоляцию должно быть написано в СНИПах. Ютуб вещь удобная, но сами знаете......

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Дизайн и ремонт 2-шки 95м2 в современном стиле

Сообщение Сергей Нескажу »

СНиП 2.03.13-88 "Полы"

8. ПРОЕКТИРОВАНИЕ ГИДРОИЗОЛЯЦИОННЫХ СЛОЕВ
Источник: http://www.gosthelp.ru/text/PosobiekSNi ... ekome.html

внимательно смотрим последовательность слоев в таблице СНИПа
Вложения
гидроизоляция.JPG
гидроизоляция.JPG (76.52 КБ) 4193 просмотра
Аватара пользователя

Автор темы
olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Дизайн и ремонт 2-шки 95м2 в современном стиле

Сообщение olga C »

Сергей Нескажу писал(а):Я Вас не оскорблял.
Лично к Вам, как к дизайнеру, у меня нет вопросов. О вкусах не спорят.
Я никому не предлагаю своих услуг по ремонту, а Вы предлагаете.
По этой причине я обращаю внимание на ошибки строителей, в Вашей теме, чтобы предостеречь потенциальных клиентов о последствиях действий некомпетентных строителей.
Пусть читатели сами решают кто имеет понятие о технологии устройства, а кто нет.

Значит Ваши высказывания насчет "покрывательства строителей" наверное следует считать не оскорблением, а похвалой ?
Тем более, что строители не мои и я их не рекомендовала.
Услуг по ремонту я также не предлагаю, т.к. занимаюсь только дизайном и декором.
Тем более, что тема предназначена для описания дизайна и ремонта очередной квартиры в Авеню77.
А любое мнение отличающее от вашего, априори неправильное ?
Насколько я пониманию Вы не строитель, раз выкладываете видео ?

И от кого Вы предостерегаете, если даже не знаете кто делал сам ремонт ?

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Дизайн и ремонт 2-шки 95м2 в современном стиле

Сообщение Alexandre »

Сергей Нескажу писал(а):СНиП 2.03.13-88 "Полы"

8. ПРОЕКТИРОВАНИЕ ГИДРОИЗОЛЯЦИОННЫХ СЛОЕВ
Источник: http://www.gosthelp.ru/text/PosobiekSNi ... ekome.html

внимательно смотрим последовательность слоев в таблице СНИПа
Из этой таблицы видно, что гидроизоляция кладется НА стяжку. Второй слой делается если нужно гидроизолировать от грунта.Не припомню, чтобы хоть в одной кв, что я видел в Авеню, было так сделано. Фактически это мина замедленного действия с учетом того, что многие делают душевые трапы. Если влага пойдет в перекрытия, то вылезет это только в виде плесени у соседей снизу на потолке.

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Дизайн и ремонт 2-шки 95м2 в современном стиле

Сообщение Мэлвин »

Ольга, добрый день.
Вот о чём я говорил и сразу оказался описывать свою квартиру тут на форуме. Что бы потом не обсуждали соседи и не давали советов (ПУСТЬ И ПРАВИЛЬНЫХ НА ИХ ВЗГЛЯД).
Из-за этой склоки , хуже только самим хозяевам , да и Вам поверьте очень неприятно, а так бы сделали молча и всем хорошо.
Хотя Вас понимаю, ваша работа и ценю вас как человека своего дела. Не переживайте.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Дизайн и ремонт 2-шки 95м2 в современном стиле

Сообщение Melissa »

да ладно вам, никто ведь не знает хозяев квартиры и никогда не узнает только по фоткам ремонта;))) если конечно все не сплошные экстрасенсы. Я вот сколько живу ( а я в авеню старожил) тут ни разу не видела ни одной квартиры , что выложены на форуме и тем более, не знаю чьи они.
Сергей, на любую реплику или замечание или даже сомнение Ольга всегда говорит : "вы оскорбляете хозяина квартиры!" …. если вы еще не заметили :D , если тут нет похвалы, то вы сам дурак и к тому же хам:) Главное, чтобы у вас в квартире всё было сделано правильно. Это самое важное. А судя по тому, какой вы дотошный и внимательный человек- вы таки сделаете для себя всё хорошо. Не бойтесь показывать фотки своего ремонта если этого хотите:) по моему - это не страшно:) Мир всем.
Это так трахаделично, пупсик!

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Дизайн и ремонт 2-шки 95м2 в современном стиле

Сообщение Сергей Нескажу »

olga C писал(а):Тем более, что строители не мои и я их не рекомендовала.
Если строители не ваши, тогда сегодня же расскажите хозяевам квартиры, что им сделали санузлы с грубейшим нарушением СНИПа.
Если не расскажите, значит вы в сговоре со строителями и имеете от них долю.
olga C писал(а):Услуг по ремонту я также не предлагаю, т.к. занимаюсь только дизайном и декором.
Тогда зачем рекламируете детальный ход ремонта? Где здесь дизайн?
Разместите фотки квартиры до ремонта и после ремонта. Это и будет реклама только дизайна. А Вы рекламируете полных ход работ, значит в доле со строителями.
Бесплатно Вы не работаете и бесплатно рекламировать чужих строителей не станете.

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Дизайн и ремонт 2-шки 95м2 в современном стиле

Сообщение Сергей Нескажу »

Melissa писал(а):если вы еще не заметили :D , если тут нет похвалы, то вы сам дурак и к тому же хам:)
Я пишу свои комменты не для Ольги, а для хозяев квартир, чтобы их не обманывали строители.
Странно, что Ольга так отреагировала, ведь про дизайн я ничего не писал, она ведь дизайнер.
Аватара пользователя

LP'Prince
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:12
Этаж: 14
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Дизайн и ремонт 2-шки 95м2 в современном стиле

Сообщение LP'Prince »

Сергей Нескажу писал(а):
Melissa писал(а):если вы еще не заметили :D , если тут нет похвалы, то вы сам дурак и к тому же хам:)
Я пишу свои комменты не для Ольги, а для хозяев квартир, чтобы их не обманывали строители.
Странно, что Ольга так отреагировала, ведь про дизайн я ничего не писал, она ведь дизайнер.
Спасибо, Сергей, все правильно.
Дизайн дизайном, а техническая часть отдельно.
Мне тоже сторители хотели сделать только жесткой гидроизоляцией.
В итоге по моему требованию сделали: жесткая гидроизоляция - шумка-стяжка-флихендихт с гидролентой на стыках.
ЖК "Авеню-77", connecting people. ;)

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Дизайн и ремонт 2-шки 95м2 в современном стиле

Сообщение Сергей Нескажу »

Alexandre писал(а): Из этой таблицы видно, что гидроизоляция кладется НА стяжку. Второй слой делается если нужно гидроизолировать от грунта.Не припомню, чтобы хоть в одной кв, что я видел в Авеню, было так сделано.
Строители строят в соответствии с проектом квартиры, если этот проект имеется.
Тот, кто делал проект для квартиры, обсуждаемой в этой теме, - совершенно некомпетентный проектировщик, человек с улицы.
И таких проектировщиков масса, в рекламном разделе форума и вообще.
Аватара пользователя

Автор темы
olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Дизайн и ремонт 2-шки 95м2 в современном стиле

Сообщение olga C »

Melissa писал(а):да ладно вам, никто ведь не знает хозяев квартиры и никогда не узнает только по фоткам ремонта;))) если конечно все не сплошные экстрасенсы. Я вот сколько живу ( а я в авеню старожил) тут ни разу не видела ни одной квартиры , что выложены на форуме и тем более, не знаю чьи они.
Сергей, на любую реплику или замечание или даже сомнение Ольга всегда говорит : "вы оскорбляете хозяина квартиры!" …. если вы еще не заметили :D , если тут нет похвалы, то вы сам дурак и к тому же хам:) Главное, чтобы у вас в квартире всё было сделано правильно. Это самое важное. А судя по тому, какой вы дотошный и внимательный человек- вы таки сделаете для себя всё хорошо. Не бойтесь показывать фотки своего ремонта если этого хотите:) по моему - это не страшно:) Мир всем.
Melissa,

Вы хотя бы прочитали правильно текст, а потом уже писали комментарии...
Про оскорбление хозяев не было ни слова.
Тем не менее я считаю оскорбительным высказывания относительно меня "сговора со строителями, покровительства строителей, % и т.п.".
Видимо тот факт, что строителей я не знала до начала ремонта и не знала кого выберет владелец не является доказательством моей непричастности.
А также то обстоятельство, что у меня другое мнение по технике укладки гидроизоляции.
Это наверное перечиток с советских времен, есть одно правильное мнение, другого быть не может.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Дизайн и ремонт 2-шки 95м2 в современном стиле

Сообщение DIR »

Прочитал ветку и объективно скажу: никакого пиара со стороны Ольги строителей и уж тем более признаков сговора нет! Даже если и есть и ей удалось навязать хозяину квартиры свою бригаду, то это ее бизнес, что в этом такого?
По поводу сверхправильной технологии гидроизоляции и того, что все будет плохо через 3-5 лет: если ты в ванной комнате не собираешься плескаться так, чтоб потом можно было лягушек выращивать, то ничего не загниет и никакого грибка и плесени не будет! Если же ты зальешь себя, то никакая изоляция (положенная на стяжку или под стяжку или слоеным пирогом) не спасет внизу живущих соседей. Мы жили в предыдущей квартире, никакой гидроизоляции в толчках и в помине не было и никакой плесени, ничего подобного за 12 лет не случилось.

Ram
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 00:30
Этаж: 16
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Дизайн и ремонт 2-шки 95м2 в современном стиле

Сообщение Ram »

olga C писал(а):
Сергей Нескажу писал(а):Я Вас не оскорблял.
Лично к Вам, как к дизайнеру, у меня нет вопросов. О вкусах не спорят.
Я никому не предлагаю своих услуг по ремонту, а Вы предлагаете.
По этой причине я обращаю внимание на ошибки строителей, в Вашей теме, чтобы предостеречь потенциальных клиентов о последствиях действий некомпетентных строителей.
Пусть читатели сами решают кто имеет понятие о технологии устройства, а кто нет.

Значит Ваши высказывания насчет "покрывательства строителей" наверное следует считать не оскорблением, а похвалой ?
Тем более, что строители не мои и я их не рекомендовала.
Услуг по ремонту я также не предлагаю, т.к. занимаюсь только дизайном и декором.
Тем более, что тема предназначена для описания дизайна и ремонта очередной квартиры в Авеню77.
А любое мнение отличающее от вашего, априори неправильное ?
Насколько я пониманию Вы не строитель, раз выкладываете видео ?

И от кого Вы предостерегаете, если даже не знаете кто делал сам ремонт ?
Немного лукавите, на вашем сайте http://www.wb-design.ru предлагается выполнить все работы "под ключ", включая ремонт (см ниже)
Вложения
Снимок4.pdf
(203.45 КБ) 141 скачивание
Последний раз редактировалось Ram 04 июн 2014, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Дизайн и ремонт 2-шки 95м2 в современном стиле

Сообщение smarsa »

DIR писал(а): если ты в ванной комнате не собираешься плескаться так, чтоб потом можно было лягушек выращивать, то ничего не загниет и никакого грибка и плесени не будет! ... Мы жили в предыдущей квартире, никакой гидроизоляции в толчках и в помине не было и никакой плесени, ничего подобного за 12 лет не случилось.
действительно, прицепились к гидроизоляции, будто это не санузел, а бассейн, который потом заполнят до потолка.
дай бог 3 капли в день у меня попадает на пол, если только ребенок не стрелял из водяного пистолета :lol:
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)
Ответить