Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Звуки от батареи

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
24122010
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:20

Звуки от батареи

Сообщение 24122010 »

Сталкивался ли кто-нибудь с тем, что батарея периодически издает звуки наподобие щелчков?

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Звуки от батареи

Сообщение VGZ »

24122010 писал(а):Сталкивался ли кто-нибудь с тем, что батарея периодически издает звуки наподобие щелчков?
Трещины пошли :) :)

Автор темы
24122010
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:20

Re: Звуки от батареи

Сообщение 24122010 »

VGZ писал(а):
24122010 писал(а):Сталкивался ли кто-нибудь с тем, что батарея периодически издает звуки наподобие щелчков?
Трещины пошли :) :)
Куда и зачем они пошли?

Серьезнее - звуки такие, как будто происходят от температурного расширения. Но замечены только на 1 батарее, на других звуков нет.
Реально напрягают когда засыпаешь... :cry:

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Звуки от батареи

Сообщение lenamr »

Я тоже слышу подобные звуки периодически от радиатора в одной комнате, особенно почему-то по ночам. что это??

AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Звуки от батареи

Сообщение AXARA_FF »

А мы слышим как будто капает на металл. Думаю это конденсированная влага капает внутри трубы на изгиб. Так как все сухо везде - проверяли 100 раз. Но бесит сильно..... :twisted:

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Звуки от батареи

Сообщение СВЧ »

AXARA_FF писал(а):А мы слышим как будто капает на металл. Думаю это конденсированная влага капает внутри трубы на изгиб. Так как все сухо везде - проверяли 100 раз. Но бесит сильно..... :twisted:
Батареи заполнены полностью. Вода не застаивается, а течёт. Конденсата нет. Это о внутренние неровности радиатора щёлкают кусочки ржавчины. Очень тихо. Слышно только ночью.
Спасает только замена радиатора или фронтальное экранирование батареи воздухопрозрачным материалом глушащим звук.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Звуки от батареи

Сообщение lenamr »

У нас радиаторы заменены на биметалические Global, и все равно щелкает. Так что дело явно не в радиаторах. У нас звук такой как будто кто- то стукает по радиатору не сильно, но не могу сказать что тихо.

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Звуки от батареи

Сообщение GoshaP »

lenamr писал(а):У нас радиаторы заменены на биметалические Global, и все равно щелкает. Так что дело явно не в радиаторах. У нас звук такой как будто кто- то стукает по радиатору не сильно, но не могу сказать что тихо.
"Пестрая лента"?

AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Звуки от батареи

Сообщение AXARA_FF »

СВЧ писал(а):
AXARA_FF писал(а):А мы слышим как будто капает на металл. Думаю это конденсированная влага капает внутри трубы на изгиб. Так как все сухо везде - проверяли 100 раз. Но бесит сильно..... :twisted:
Батареи заполнены полностью. Вода не застаивается, а течёт. Конденсата нет. Это о внутренние неровности радиатора щёлкают кусочки ржавчины. Очень тихо. Слышно только ночью.
Спасает только замена радиатора или фронтальное экранирование батареи воздухопрозрачным материалом глушащим звук.
Звук не от радиатора, от трубы -100%

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Звуки от батареи

Сообщение СВЧ »

Тогда всё просто.
Разница температур день-ночь. Высота наружной стены 155 метров.
Бетон играет. Демпферы щёлкают.
Смиритесь. Это навсегда.
Последний раз редактировалось СВЧ 04 дек 2013, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

Автор темы
24122010
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:20

Re: Звуки от батареи

Сообщение 24122010 »

lenamr писал(а):У нас радиаторы заменены на биметалические Global, и все равно щелкает. Так что дело явно не в радиаторах. У нас звук такой как будто кто- то стукает по радиатору не сильно, но не могу сказать что тихо.
Мы батареи не меняли...
По громкости тоже не так, чтобы очень тихо, но и не так, чтобы очень громко.
Днем вроде не слышно, хотя если разобраться, то и не приходится прислушиваться...
Но совершенно точно интенсивность / частота звука разная.
Вчера было чаще обычного..
GoshaP писал(а):"Пестрая лента"?
Где? Кто?
СВЧ писал(а):Батареи заполнены полностью. Вода не застаивается, а течёт. Конденсата нет. Это о внутренние неровности радиатора щёлкают кусочки ржавчины. Очень тихо. Слышно только ночью.
Спасает только замена радиатора или фронтальное экранирование батареи воздухопрозрачным материалом глушащим звук.
Если же кусочки ржавчины, то их должно было бы "промыть" со временем?
Или можно было бы решить проблему промывкой?
AXARA_FF писал(а):А мы слышим как будто капает на металл. Думаю это конденсированная влага капает внутри трубы на изгиб. Так как все сухо везде - проверяли 100 раз. Но бесит сильно..... :twisted:
Звук не от радиатора, от трубы -100%
Мой звук не похож на капание... хотя конечно может быть звук искажается. Звук больше похож на.. как бы это выразиться.. если взять лист металла немного согнуть, а он обратно выгнулся и щелк! :oops:

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Звуки от батареи

Сообщение lenamr »

Какие-то у всех разные звуки получаются :D но возможно наш похож на этот щелк
Последний раз редактировалось lenamr 04 дек 2013, 16:02, всего редактировалось 2 раза.

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Звуки от батареи

Сообщение СВЧ »

24122010 писал(а): Мой звук не похож на капание... хотя конечно может быть звук искажается. Звук больше похож на.. как бы это выразиться.. если взять лист металла немного согнуть, а он обратно выгнулся и щелк! :oops:
Именно так это и должно выглядеть, вернее слышаться :!:
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Звуки от батареи

Сообщение lenamr »

СВЧ писал(а): Смиритесь. Это навсегда.
Что совсем нельзя никак исправить?? :shock:

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Звуки от батареи

Сообщение СВЧ »

Это зависит от вида демпферов, их качества сборки, особенностей монтажа, качества установки и так по всему дому (стояку).
Даже не могу представить, сколько это может стоить.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая
Ответить