Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

У кого заказать проект?

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
dikras
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 11:20
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

У кого заказать проект?

Сообщение dikras »

Добрый день! Начинаю ремонт, собираю док-ты для МЖИ. Посоветуйте у кого можно недорого заказать проект. Я читаю, что кто-то делал за 15 тыс?

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: У кого заказать проект?

Сообщение VGZ »

dikras писал(а):Добрый день! Начинаю ремонт, собираю док-ты для МЖИ. Посоветуйте у кого можно недорого заказать проект. Я читаю, что кто-то делал за 15 тыс?
Только не дезайнпроект,а проект перепланировки вроде делают в фирме рядом с УК
Аватара пользователя

Елена Дубовская
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 18:35
Я: Блондинка
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: У кого заказать проект?

Сообщение Елена Дубовская »

Дайте пожалуйста контакты. мне тоже нужно)

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: У кого заказать проект?

Сообщение СВЧ »

dikras писал(а):Добрый день! Начинаю ремонт, собираю док-ты для МЖИ. Посоветуйте у кого можно недорого заказать проект. Я читаю, что кто-то делал за 15 тыс?
Координаты проектной фирмы, делавшей в позапрошлом году проект 95 кв.м. за 15 000, а в прошлом году 115 кв.м. за 35 400, отправлены Вам и Елене в личную почту.
По условиям форума - это реклама, а она не допускается.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая
Аватара пользователя

Улечка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 15:39
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: У кого заказать проект?

Сообщение Улечка »

СВЧ писал(а):
dikras писал(а):Добрый день! Начинаю ремонт, собираю док-ты для МЖИ. Посоветуйте у кого можно недорого заказать проект. Я читаю, что кто-то делал за 15 тыс?
Координаты проектной фирмы, делавшей в позапрошлом году проект 95 кв.м. за 15 000, а в прошлом году 115 кв.м. за 35 400, отправлены Вам и Елене в личную почту.
По условиям форума - это реклама, а она не допускается.
Мне тоже можно в личку, для будущего. Заранее спасибо :oops:
Аватара пользователя

Елена Дубовская
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 18:35
Я: Блондинка
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: У кого заказать проект?

Сообщение Елена Дубовская »

Я сейчас заказала чисто проект МЖИ в "проектный эксперт". 60 метров по моим эскизам 15000 .
Качество на 4. быстро, но размеры перебитые(знакомые с автокадом поймут). Девушка -инженер не очень контактная.
Попутно наткнулась на компанию "проект переплан" -у них всё по 7-10 000, как делают не знаю.

Ram
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 00:30
Этаж: 16
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: У кого заказать проект?

Сообщение Ram »

Проект перепланировки (квартира S=102 v2) делал в 2012 г за 15 тыс.руб. через http://resog.ru/. Через них же в 2014 г. получил разрешение МЖИ на перепланировку (35 тыс.руб). Для выполнения проекта необходим план квартиры из БТИ, данные из дизайн-проекта (план квартиры с демонтируемыми и возводимыми перегородками, план полов с разрезами). Чтобы при согласовании с УК было меньше проблем можно в проект переустройства включить разделы по канализации, отопления, холодного и горячего водоснабжения. Проект перепланировки и переустройства хорош тем, что сразу даст ответы: какие решения из дизайн-проекта можно выполнить (и в будущем согласовать с МЖИ) и какие надо изменить для их соответствия требованиям строительных норм и правил.
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: У кого заказать проект?

Сообщение olga C »

Ram писал(а):Проект перепланировки (квартира S=102 v2) делал в 2012 г за 15 тыс.руб. через http://resog.ru/. Через них же в 2014 г. получил разрешение МЖИ на перепланировку (35 тыс.руб). Для выполнения проекта необходим план квартиры из БТИ, данные из дизайн-проекта (план квартиры с демонтируемыми и возводимыми перегородками, план полов с разрезами). Чтобы при согласовании с УК было меньше проблем можно в проект переустройства включить разделы по канализации, отопления, холодного и горячего водоснабжения. Проект перепланировки и переустройства хорош тем, что сразу даст ответы: какие решения из дизайн-проекта можно выполнить (и в будущем согласовать с МЖИ) и какие надо изменить для их соответствия требованиям строительных норм и правил.

Опытный дизайнер и так сразу скажет, можно ли согласовать перепланировку квартиры или нет. Для этого нужен только план БТИ.
Уточнить же стоимость согласования можно еще на этапе разработке мебельного плана, отправив его в компанию по согласованию перепланировок.
С УК же ничего согласовывать не нужно, т.к. в законе УК не имеет прав согласовывать перепланировку квартиры, этим занимается только Мосжилинспекция.

Ram
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 00:30
Этаж: 16
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: У кого заказать проект?

Сообщение Ram »

Т.к. проект перепланировки (переустройства) все равно будет нужен (без него не получите согласование в МЖИ) лучше его разрабатывать параллельно дизайн-проекту (а не после, т.к. потом искать дизайнера и переделывать забесплатно дизайн-проект будет сложно).
Участие УК в согласовании есть: для доказательства выкладываю документы МЖИ (акты освидетельствования скрытых работ и журнал производства работ), где требуется подпись УК.
Акт освид скрытых работ 1.pdf
(433.82 КБ) 315 скачиваний
Акт освид скрытых работ 2.pdf
(429.56 КБ) 318 скачиваний
Журнал производства работ.pdf
(223.17 КБ) 301 скачивание

Ram
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 00:30
Этаж: 16
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: У кого заказать проект?

Сообщение Ram »

Журнал производства работ 2.pdf
(554 КБ) 279 скачиваний
Аватара пользователя

Елена Дубовская
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 18:35
Я: Блондинка
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: У кого заказать проект?

Сообщение Елена Дубовская »

Трое инспекторов МЖИ, а так же ряд других специалистов утверждают, что подписывать акты с УК не обязательно, если вы не затрагиваете несущие стены здания, не трогаете общедомовой стояк(подключаетесь после вентиля в квартиру) и не трогаете батареи. Подписывает акты та организация, с которой заключен договор (акт обязательство) на технадзор. Этот документ обязателен для мжи. Его можно бесплатно раздобыть там, где делают ваш проект, если их СРО позволяет. Эти же люди и акты подписывают и в журнале печати и подписи ставят. В МЖИ на кленовом с удовольствием и подробно об этом рассказывают. Пока я делаю так, а нашего инженера приглашаю посмотреть шумку, разводку и гидроизоляцию, чтоб ему спокойно было.
У инженера семь пятниц на недели. То он без проблем всё подписывать собирается, то прячет ручки за спину и требует участия Юлии Викторовны и странных заявлений на её адресс.
Пока надеюсь проскочить без них.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: У кого заказать проект?

Сообщение VGZ »

Был на днях на кленовом.Поговорил с одним инспектором и..
1. Сейчас на кленовом наш дом не принимают,отправляют на Варшавскую в многофункциональный центр (перевели туда)
2.Обязательно тех расчет и разработку проекта по отоплению,даже если не меняли.Т.к. наши 3 батареи для одной комнаты,а сейчас несколько комнат и для каждой свой расчет (некоторые по площади в 3-4 раза различаются)
3.Расширение кухни,у многих за счет площади "однокомнатной квартиры"
Был не первый раз и все по разному
Аватара пользователя

Елена Дубовская
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 18:35
Я: Блондинка
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: У кого заказать проект?

Сообщение Елена Дубовская »

На варшавке девушки только принимают документы по списку (у меня приняли без тех. заключения) и пересылают их в МЖИ. По всем тонкостям нужно непосредственно на кленовый. Я приехала на кленовый через пару дней и предупредила, что тз довезу. Ещё через некоторое время уже привезла несчастное ТЗ.
Потребовали сделать теплотехнический расчёт из-за объединения лоджии с комнатой.

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: У кого заказать проект?

Сообщение Alexandre »

А где у нас лоджия кроме как на плане застройщика? И батареи застройщик получается по такой логике повесил на лоджии, чего не может быть в принципе?
Комедия какая то
Аватара пользователя

Елена Дубовская
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 18:35
Я: Блондинка
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: У кого заказать проект?

Сообщение Елена Дубовская »

Вот такой вот привет) они называют это "зимний сад".
Ответить