Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Квартира, которую строит Willis.

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Delic
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 03:42

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение Delic »

Willis писал(а):
Delic писал(а):
- почему в качестве шумоизоляции выбрали руквул, а не всякие шуманеты-шумастопы?


Шуманет и шумостоп самый уродский шумоизоляционный материал. Это как сравнить русскую гоночную машину "Маруся" и Ferrary. Принцип -тот же, разница - колоссальна! Чтобы в этом убедиться надо убить вечер на сравнение эффективности шумопоглощения НА РАЗЛИЧНЫХ ЧАСТОТАХ!!! Шуманет по эффективности равен ковру на стене. Гасит в тех частотах, где гасит и ковер (на узком диапазоне). А роквул гасит на широком диапазоне. В этом и отличие.

Но с чего взяты эти выводы?
Графики у них примерно одинаковые, а материал для пола который вы использовали вообще теплоизоляционный, а не звукоизоляционный
http://www.acoustic.ru/productions/wall ... manet_eco/
http://rockwool-batts.narod.ru/accustic.htm

и стоит руквул дешевле походу?
Последний раз редактировалось Delic 28 июн 2011, 03:21, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение Willis »

Если довериться графикам, видно, что материалы от rockwool - лучше на среднем диапазоне частот, что, в принципе, самое важное.
Шуманет СК я положил на потолок везде кроме спальни - там я все же прикрутил rockwool, потому что разница в коэффициенте поглощения в 0,2-0,3 - это значительно.

p.s. Floor batts - не только теплоизолятор, но и звукоизолятор.

Delic
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 03:42

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение Delic »

то есть в 2 слоя? и шуманет и роквул?

rroman
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 14:20
Этаж: 11
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение rroman »

Уважаемый Willis, напишите, пожалуйста, координаты проектного бюро по кондиционерам

Автор темы
Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение Willis »

8 (903) 755-79-44 Андрей

rroman
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 14:20
Этаж: 11
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение rroman »

Большое спасибо !

Автор темы
Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение Willis »

Продолжаем:

идет монтаж системы вентиляции, кондиционирования и вытяжки. Все делается на металлических коробах, двигатели ставятся не в ванных комнатах, а отдельно: из гостевого санузла вытяжной вентилятор стоит в шкафу в коридоре, из большого санузла - в гардеробной. Таким образом в ванной комнате не будет шума от врезных вентиляторов, более того, такое решение лучше с точки зрения мощности вытяжки.

Для кухонной вытяжки проложен короб шириной 30 и толщиной 10 см, который переходит на круглую трубу диаметром 150 мм - моя вытяжка имеет именно такой диаметр выходного отверстия. Вопрос "Почему же делается короб 30 на 10, а не тянется сразу труба диаметром 150 мм до стояка" - возник у меня моментально. Люди, которые занимаются проектированием системы объяснили, что это 2 большие разницы, и чтобы вытяжка смогла прокачать трубу - лучше сделать трубу 30х10 (это размеры дыры в стояке) - прямо до вытяжки.

Сразу посмотрите, какой диаметр отверстия у вашей вытяжки - есть много модлей на 120 мм, а есть на 150 мм.

Изображение
В кухне под потолком шумоизоляция - Шумостопом

Изображение
под потолком видна шумоизоляция Акустик Баттс

в стояках ставятся фильтры тонкой очистки Honeywell с редуктором и монометром, система проливки фильтра монтируется с трубой, ведущей в канализацию, чтобы можно было промыть фильтр и осадок ушел в канализацию. Ставится система Гидролок с датчиками под стиральной машиной, под ванной, под раковинами, в стояках - чтобы в случае протечки электродвигатели перекрыли подачу воды.

Во всех комнатах делаются закладные из деревянных брусков для последующего крепления тяжелых автоматических штор на эл. двигателе. Если не сделать закладные - возникает вопрос как шторы крепить. Варианта 2 - или закладные, или к металлокаркасу потолка. К гипсокартону крепить такие шторы - нельзя. Так как мы сейчас еще не знаем, на каком расстоянии будут располагаться крепления штор, мы не знаем как расположить каркас потолка, остается вариант крепления к брусу.

Изображение

Стоит сказать что кухня из Италии заказана через салон IDC Дисконт. Кухня длиной 7,5 метров, со светящимся дном всех шкафчиков, из шпона тика, с лакированным верхом и дополнительно тиковым столом (широкий стол) -1,8 на 1,2 - все это обошлось с доставкой, растаможкой - в 350 000 р. Сотрудник салона приехала проверить правильность расположения всех точек подключения, окончательно скорректировали размеры, дозаказали планку, чтобы закрыть шель между верхними ящиками и потолком, и все. Ждем :)

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя

Gari2231249
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 08:46
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение Gari2231249 »

Посмотрел ваши фото и возник некоторый скепсис по поводу металлических профилей на фото.
мне всё-таки думается ,что гипсо-картонные перегородки( а профиля наверняка для них и сделаны) монтируются
в эконом офисах ну ни как не в квартирах. Вроде есть пеноблок ,пазогребень для этого.
Шумоизоляция потолка у вас выполнена на вибро-подвесах? Я делаю на Виброфлекс-К15, аналогов к сожелению нет.
Они достаточно дороги 330р за штуку на 16м.кв нужно 42-45 штук,по сравнению с прямыми подвесами за 7руб за штуку, но работу свою выполняют.Они -Виброфлекс-К15 в принципе по своей конструкции напоминают резиновые подушки между двигателем и рамой в авто.
Внутри каркаса лучше уложить мин. маты ШУМАНЕТ-БМ либо аналог, чем звукопоглощающую ткань в 4-10мм.
А вот по профилям на потолке сначала нужно было бы уложить гипсоволокнистый или магниевый лист, а уже поверх него
гипсо-картонный лист. Периметр потолка -профилей 27*28 не в коем случае крепить саморезами к стенам нельзя ,т.к. будет передаваться вибрации от стен на потолок, либо обратно. Между профилем 27*28 периметра потолка и стеной приклеить на Вибросил демпферную шумопоглащающюю ленту ВИБРОСТЕК-M - есть и другие аналоги.
Вот тогда и будет всё по уму с вашей шумоизоляцией потолка.
Кстати всё есть здесь подробно:
http://www.acoustic.ru/productions/wall ... oflex_k15/
http://www.acoustic.ru/productions/wall ... umanet_bm/
Технология шумоизоляции каркасных потолов, ну очень подробно:
http://www.acoustic.ru/ref_book/albom_s ... s_potolki/
Последний раз редактировалось Gari2231249 12 июл 2011, 11:37, всего редактировалось 3 раза.

Автор темы
Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение Willis »

В квартире только 2 перегордки из гипсокартона - те, в которые убираются сдвижные двери. Встраевыемые пеналы eclise (по-моему так пишется) встраиваются в металлокаркас, обшиваются потом двумя слоями ГКЛ. Тут без вариантов.
Аватара пользователя

Gari2231249
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 08:46
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение Gari2231249 »

Willis писал(а):В квартире только 2 перегордки из гипсокартона - те, в которые убираются сдвижные двери. Встраевыемые пеналы eclise (по-моему так пишется) встраиваются в металлокаркас, обшиваются потом двумя слоями ГКЛ. Тут без вариантов.
Да согласен с раздвижными дверями вариантов постройки стен нет, если строить из блоков будет очень толсто, да и в нише дверей отделку не выполниш.

Sivers
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:22
Корпус: 2
Секция: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение Sivers »

Willis, подскажите пожалуйста по душевой кабине, какие вы выбрали двери и панель?

Автор темы
Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение Willis »

Душевая кабина выкладывается из плитки и мозаики, панелей или поддонов не применяется, только трап для слива воды. Двери делаются из закаленного стекла на заказ, получается около 40-50 тыс за душевую кабину. Такие двери много где делают, я выбрал поставщика, чьи конструкции показались мне наиболее симпатичными из среднего ценового диапазона. Есть умельцы, которые просят по 5000 евро за дверь, такое не рассматривал даже.

Еще не заказал. Сейчас строители сварят металлоконструкции для закладных, потом положат плитку, потом закажем двери.
Аватара пользователя

Gari2231249
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 08:46
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение Gari2231249 »

Willis писал(а):Душевая кабина выкладывается из плитки и мозаики, панелей или поддонов не применяется, только трап для слива воды. Двери делаются из закаленного стекла на заказ, получается около 40-50 тыс за душевую кабину. Такие двери много где делают, я выбрал поставщика, чьи конструкции показались мне наиболее симпатичными из среднего ценового диапазона. Есть умельцы, которые просят по 5000 евро за дверь, такое не рассматривал даже.

Еще не заказал. Сейчас строители сварят металлоконструкции для закладных, потом положат плитку, потом закажем двери.
Willis , а скажите пожалуйста во сколько может обойтись в купе с материалом и с работой такая душевая кабина, т.е всё что бы она стояла , включая всё.

Кстати по по воду душевой кабины, вернее изготовления поддона для душевой кабины из экструдированного пенополистирола по достаточно новой технологии :
http://www.ruspanel.ru/var/www/14-poddon

Вообще-то существует такая Немецкая компания Wedi производит сэндвич-панели, сделанные на основе экструдированного полистирола EPS. Именно этот материал определяет основные свойства панели — высокую гидро- и теплоизоляцию, легкий вес. Сам по себе WEDI является материалом готовым для создания конструкций высокого класса, любых форм и конфигураций, монтируемых как в обычных условиях, так и помещениях с повышенной влажностью (ванные комнаты, душевые кабины, бассейны, турецкие бани, SPA центры).

Ниже ссылка на каталог их продукции - материалов именно для ванных комнат(волнообразных поверхностей) и методы их использования:
http://www.remoz.ru/catalog_wedi.pdf
Последний раз редактировалось Gari2231249 18 июл 2011, 05:21, всего редактировалось 4 раза.

Автор темы
Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение Willis »

предыдущий пост - реклама просто какая-то. Мне осталось сказать цену во сколько мне обойдется такая душевая, как в следующем посту вы скажете что душевая на основе этих панелей будет в 5 раз дешевле :D

Считам:
Трап душевой - 8000 рублей (сварной трап из нержавейки с сифоном, длина 90 см, высота 6,8 см.
Плитка, которой выкладывается душевая кабина. Можно купить плитку за 300 рублей за кв.м., а можно за 15 000 рублей, а можно и больше.
Работа - работа включена в стомость работы плиточника по выкладке ванны
Дверь и перегородки стеклянные - 30-50 тыс. рублей в зависимости от размеров. Можно купить за 10 000 р., если хотите чтобы все было красиво - то цена начинается от 20 т.р. Делается на заказ по вашим размерам.
Аватара пользователя

Gari2231249
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 08:46
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение Gari2231249 »

Willis писал(а):предыдущий пост - реклама просто какая-то. Мне осталось сказать цену во сколько мне обойдется такая душевая, как в следующем посту вы скажете что душевая на основе этих панелей будет в 5 раз дешевле :D

Считам:
Трап душевой - 8000 рублей (сварной трап из нержавейки с сифоном, длина 90 см, высота 6,8 см.
Плитка, которой выкладывается душевая кабина. Можно купить плитку за 300 рублей за кв.м., а можно за 15 000 рублей, а можно и больше.
Работа - работа включена в стомость работы плиточника по выкладке ванны
Дверь и перегородки стеклянные - 30-50 тыс. рублей в зависимости от размеров. Можно купить за 10 000 р., если хотите чтобы все было красиво - то цена начинается от 20 т.р. Делается на заказ по вашим размерам.
Да действительно мой Верхний пост реклама способа монтажа криволинейных, угловых элементов декора.
Наверное он больше заинтересует строителей, чем конечного потребителя. Аналогов панелей WEDI или руспанель( которые фактически дилеры ) на российском рынке я не наблюдал . Лучшего материала для основания криволинейных
плоскостей чем экструдированный полистирол EPS я лично не знаю. Чесно говоря я отношения к этим вышеупомянутым конторам не имею, но продукцию их как прораб хвалю так как нет аналогов того что они WEDI продают.
Willis Спасибо за подробный ответ по ценам.
Ответить