Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Установка кондиционеров (на фасаде)

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Установка кондиционеров (на фасаде)

Сообщение smarsa »

Maxim77 писал(а): ... в дальнейшем все это чревато протеканием конденсата в межфасадные стыки, промоканием утеплителя и промерзанием стены. ...
может я чего не понимаю, но в дождь мы как вообще выживаем?

ps. у меня конденсат отведен в канализацию
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

Михаил3
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 19:31
Собственность: Нет

Re: Установка кондиционеров (на фасаде)

Сообщение Михаил3 »

Есть законные основания чтобы заставить соседей снять блок кондея над моим окном? Блок шумит и портит вид из окна.
Аватара пользователя

ВоваКоротов
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 14:21
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть
Gender:

Re: Установка кондиционеров (на фасаде)

Сообщение ВоваКоротов »

Возможно немного не по теме. Но волнует один вопрос. Очень хочу установить кондиционер, но у нас ребенок 3 лет. Кондиционер может навредить его здоровью, т.е. имеются в виду простуды и т.д.? Кто сталкивался с таким, расскажите.

oskar
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Установка кондиционеров (на фасаде)

Сообщение oskar »

Михаил3 писал(а): 27 мар 2016, 01:06 Есть законные основания чтобы заставить соседей снять блок кондея над моим окном? Блок шумит и портит вид из окна.
Конечно . Не знаю как шум, это нужно в Роспотребнадзор писать и замерять, но вид из окна - это Ваш вид, Вы за него заплатили))
У нас была подобная ситуация. У нас ( самих) очень большой блок . Кондиционерщики решили экономить на альпинисте ( хотя заплачено) и поставить доступом из окна. Сначала он был виден нам самим. Естественно, обнаружив такую красоту, заставила перевешивать. Они повесили ниже ( меня не было на объекте) и тут же нам позвонила управляющая компания с претензией( с которой я то и сама согласна), что блок видно соседям снизу . В итоге вызвали альпинистов и повесили в проеме между окнами.

nikolaygy9z
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 09:35
Я: Автолюбитель
Этаж: 7
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть
Gender:

Re: Установка кондиционеров (на фасаде)

Сообщение nikolaygy9z »

Михаил3 писал(а): 27 мар 2016, 01:06 Есть законные основания чтобы заставить соседей снять блок кондея над моим окном? Блок шумит и портит вид из окна.
В теории есть, но на практике у меня не получилось.

serega700
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:31
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Установка кондиционеров (на фасаде)

Сообщение serega700 »

А нужен ли он, этот кондиционер вообще, в нашем доме и при нашем климате. Я повесил себе на все комнаты. За 4 года включал пару раз. Сейчас бы ставить не стал точно. Это только может для тех людей необходимо, у кого квартира-линейка и все окна на солнечную сторону.
Аватара пользователя

LP'Prince
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:12
Этаж: 14
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Установка кондиционеров (на фасаде)

Сообщение LP'Prince »

для линейки в сторону метро необходима.
ЖК "Авеню-77", connecting people. ;)
Ответить