Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Водосчетчики кто ставит?

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
olgets
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 10:41
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры в доме: 439
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Водосчетчики кто ставит?

Сообщение olgets »

Я так понимаю, что в обязательном порядке должны стоять водосчетчики? Прочитала на дружественном сайте Аэробуса (цитирую Ивана):

http://www.aerobus-forum.ru/viewtopic.php?t=365
" Я хотел бы водосчётчики от застройщика
по СНиПу ВНУТРЕННИЙ ВОДОПРОВОД И КАНАЛИЗАЦИЯ ЗДАНИЙ. раздел 11 ("УСТРОЙСТВА ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЯ КОЛИЧЕСТВА И РАСХОДА ВОДЫ") говорит, что: "11.1. Для вновь строящихся, реконструируемых и капитально ремонтируемых зданий с системами холодного и горячего водоснабжения, а также только холодного водоснабжения следует предусматривать приборы измерения водопотребления - счетчики холодной и горячей воды, параметры которых должны соответствовать действующим стандартам. Счетчики воды следует устанавливать на вводах трубопровода холодного и горячего водоснабжения в каждое здание и сооружение, в каждую квартиру жилых зданий <...>"
Написал обращение через сайт mos.ru, о том, что как же так получилось, что проект нашего дома не содержал поквартирные счётчики, как это проглядела Мосэкспертиза, а также просьбу лишить проектировщика лицензии на проектирование за такое грубое нарушение строительных правил, и взыскать с него и с Мосэкспертизы расходы на установку.
Письмо переслали в префектуру САО, те отправили запросы в Мосэкспертизу и в КГ, обещали меня проинформировать о результатах."

Как планируете ставить водосчетчики, уважаемые соседи? Поделитесь соображениями, пожалуйста.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Водосчетчики кто ставит?

Сообщение aapopov1 »

olgets писал(а): Как планируете ставить водосчетчики, уважаемые соседи? Поделитесь соображениями, пожалуйста.
Я пошел вчера на Москворецкий рынок (рядом с Авеню), купил 4 немецких водосчетчика за 4 тыс.руб. (по 1 тыс.руб. каждый, с электрическим отводом, т.е. с проводом для снятия показаний) и поставлю их, когда у меня будут монтировать водоснабжение.
Не думаю что возникнут проблемы с УК при вводе счетчиков в эксплуатацию.

Автор темы
olgets
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 10:41
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры в доме: 439
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Водосчетчики кто ставит?

Сообщение olgets »

А Вы с Гл.инж. этот вопрос не уточняли? Я боюсь, что мы сейчас сами поставим, а потом с нас потребуют счетчики определенного вида или чтобы их уставливала только специализированная компания.

alexei_a
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 23:01

Re: Водосчетчики кто ставит?

Сообщение alexei_a »

Уже поставили через лицензированную организацию (контакты остались еще с Аэробуса). Стоимость 10500 (с учетом материалов)-оплата через банк с учетом комиссии. Пломбируют, дают книжку, гарантию и берут на обслуживание.

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: Водосчетчики кто ставит?

Сообщение ivan_iv »

olgets писал(а):Я так понимаю, что в обязательном порядке должны стоять водосчетчики? Прочитала на дружественном сайте Аэробуса (цитирую Ивана):

http://www.aerobus-forum.ru/viewtopic.php?t=365
" Я хотел бы водосчётчики от застройщика
....
Письмо переслали в префектуру САО, те отправили запросы в Мосэкспертизу и в КГ, обещали меня проинформировать о результатах."
Да, кстати, счётчики мне поставили. Похоже, за счёт УК, так как сами счётчики были оформлены на гл. инженера :)
после получения собственности переоформил на себя.

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Водосчетчики кто ставит?

Сообщение Сергей Воронцов »

alexei_a писал(а):Уже поставили через лицензированную организацию (контакты остались еще с Аэробуса). Стоимость 10500 (с учетом материалов)-оплата через банк с учетом комиссии. Пломбируют, дают книжку, гарантию и берут на обслуживание.
Алексей, поделитесь контактами данной организации.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Водосчетчики кто ставит?

Сообщение aapopov1 »

alexei_a писал(а):Уже поставили через лицензированную организацию
Просто ради любопытства - а какая у них лицензия? ;)
Этот вид деятельности не лицензируется.

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: Водосчетчики кто ставит?

Сообщение ivan_iv »

aapopov1 писал(а):
alexei_a писал(а):Уже поставили через лицензированную организацию
Просто ради любопытства - а какая у них лицензия? ;)
Этот вид деятельности не лицензируется.
я не уверен, но он может подпадать под наличие членства в СРО - монтаж измерительных приборов

alexei_a
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 23:01

Re: Водосчетчики кто ставит?

Сообщение alexei_a »

Алексей, поделитесь контактами данной организации.
организация по водосчетчикам
тел.5850710
Последний раз редактировалось alexei_a 07 дек 2010, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

Наталья и Евгений
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:27
Этаж: 31
Корпус: 3
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Водосчетчики кто ставит?

Сообщение Наталья и Евгений »

А я позвонила в свой ДЭЗ и попросила телефончик организации которая по району ставит счетчики. Созвонилась, съездили на квартиру и поставили счетчики. Тоже все документы дали (паспорта и что-то там еще). Оплата через банк, обошлось 8500.

Алексей
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:09
Этаж: 28
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1

Re: Водосчетчики кто ставит?

Сообщение Алексей »

Если можно оставьте телефончик той самой организации.

Наталья и Евгений
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:27
Этаж: 31
Корпус: 3
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Водосчетчики кто ставит?

Сообщение Наталья и Евгений »

Мне позвоните 89057230110

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Водосчетчики кто ставит?

Сообщение aapopov1 »

Был не прав. Признаю. Вызвал на субботу представителей из компании уполномоченной Правительством Москвы на подключение и ввод в эксплуатацию водосчетчиков. Их визитки раздает гл.инженер и его зам. Тел. 660-00-65. Цена 3,5 тыр. за 1 стояк (2 счетчика). У меня 2 стояка - 7 тыр. Цены более чем демократичные.
Я в Зеленограде ставил 2 счетчика за 5 тыр. Налицо экономия. :) Я даже УК немного зауважал. Хорошие контакты дают.
Вчера огнетушитель бесплатно выдали. :)
Кстати как выяснилось всем кто не установил водосчетчики с 1 января 2011 года плата будет начисляться по двойному тарифу. Это по всей Москве так. Может и по России - не уточнял. Вынуждают экономическими методами ставить счетчики.
Последний раз редактировалось aapopov1 23 дек 2010, 19:06, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя

Семенов
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:07

Re: Водосчетчики кто ставит?

Сообщение Семенов »

А есть вариант поставить счетчики на отопление?

Матвей
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 22:36
Этаж: 25
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Водосчетчики кто ставит?

Сообщение Матвей »

Всем доброго дня!
Подскажите, а кто какие водосчетчики ставил, какие схемы подключения? Поясню вопрос: у нас квартирах от двух стояков и более, неудобно же снимать показания со всех приборов и считать общий расход....В УК раздают листовки с приборами Саяны и системой FlatMeter. Кто-н ставил по такой схеме, какие еще варианты есть по облегчению расчета?
http://sayany-nn.ru/images/pic/flatmeter_schema.JPG
Ответить