Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Нужно повесить зеркало

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
fadjushina
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:34
Этаж: 4
Корпус: 2
Секция: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Нужно повесить зеркало

Сообщение fadjushina »

Уважаемые соседи!
Порекомендуйте, пож-та. мастера, который может повесить большое настенное зеркало в прихожей.
Возможно, кто-то делает ремонт и может откомандировать на часок своего мастера во 2 корп. 3 подъезд?

SSO
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 01:54
Этаж: 20
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Нужно повесить зеркало

Сообщение SSO »

Мне 5 зеркал размером 0,8-1 на 2-2,4 метра клеили на стену. Цена порядка 5000 рублей за каждое, но в эту цену входит и гарантия на изготовление. Если хотите, могу дать телефон мастера.

Maxlittle
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:43
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Нужно повесить зеркало

Сообщение Maxlittle »

Доброго дня,
Подскажите, где заказывали зеркала, если довольны, конечно, качеством. Хочу сэкономить время на изучении вопроса, воспользовавшись опытом бывалых.
Заранее благодарю.

Автор темы
fadjushina
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:34
Этаж: 4
Корпус: 2
Секция: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Нужно повесить зеркало

Сообщение fadjushina »

Вопрос решен. Охранник нашего подъезда порекомендовал работника, как я поняла, из нашей УК. Вся работа заняла минут 20. Повесил зеркало хорошо, ровно. Я довольна.

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нужно повесить зеркало

Сообщение lenamr »

fadjushina писал(а):Вопрос решен. Охранник нашего подъезда порекомендовал работника, как я поняла, из нашей УК. Вся работа заняла минут 20. Повесил зеркало хорошо, ровно. Я довольна.
Поделитесь контактом пожалуйста, можно в личку. Хочу заказать несколько зеркал тоже. А на что лучше вешать зеркала? Что надежнее и менее травматично для стен?
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нужно повесить зеркало

Сообщение DIR »

lenamr писал(а):
fadjushina писал(а):Вопрос решен. Охранник нашего подъезда порекомендовал работника, как я поняла, из нашей УК. Вся работа заняла минут 20. Повесил зеркало хорошо, ровно. Я довольна.
Поделитесь контактом пожалуйста, можно в личку. Хочу заказать несколько зеркал тоже. А на что лучше вешать зеркала? Что надежнее и менее травматично для стен?
Бедные женщины, у мужей которых руки не из того места растут :D расскажу популярно, чтоб "мастер" не раскрутил в случае чего на позолоченные саморезы с сечением ручной работы))) вешаются зеркала, как правило, на обычные саморезы, для которых для начала в зависимости от материала стены либо просверливаешь дрелью/перфоратором стенку и вбиваешь в нее дюбель, либо просто во вбитый дюбель вкручиваешь саморез. Длину его выбираешь исходя из материала стены опять же и из веса зеркала. Все.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Нужно повесить зеркало

Сообщение VGZ »

Научил :) :) Есть же "муж на час"
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нужно повесить зеркало

Сообщение DIR »

VGZ писал(а):Научил :) :) Есть же "муж на час"
Мне надо уж тут на консультациях зарабатывать :D

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Нужно повесить зеркало

Сообщение VGZ »

DIR писал(а):
VGZ писал(а):Научил :) :) Есть же "муж на час"
Мне надо уж тут на консультациях зарабатывать :D
Зачем только на консультациях - к делу :) :)
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нужно повесить зеркало

Сообщение DIR »

VGZ писал(а):
DIR писал(а):
VGZ писал(а):Научил :) :) Есть же "муж на час"
Мне надо уж тут на консультациях зарабатывать :D
Зачем только на консультациях - к делу :) :)
Да, не, слушай, за это мало платят, а мое время дороже. И потом, жена не поймет :) :)

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нужно повесить зеркало

Сообщение lenamr »

DIR писал(а):
lenamr писал(а):
fadjushina писал(а):Вопрос решен. Охранник нашего подъезда порекомендовал работника, как я поняла, из нашей УК. Вся работа заняла минут 20. Повесил зеркало хорошо, ровно. Я довольна.
Поделитесь контактом пожалуйста, можно в личку. Хочу заказать несколько зеркал тоже. А на что лучше вешать зеркала? Что надежнее и менее травматично для стен?
Бедные женщины, у мужей которых руки не из того места растут :D расскажу популярно, чтоб "мастер" не раскрутил в случае чего на позолоченные саморезы с сечением ручной работы))) вешаются зеркала, как правило, на обычные саморезы, для которых для начала в зависимости от материала стены либо просверливаешь дрелью/перфоратором стенку и вбиваешь в нее дюбель, либо просто во вбитый дюбель вкручиваешь саморез. Длину его выбираешь исходя из материала стены опять же и из веса зеркала. Все.
Я имела ввиду возможно есть какой-то новый крепеж для зеркал, о котором я еще не знаю. Прогресс не стоит на месте. Например, недавно узнала о крючках toly для картин, которые не повреждают стены.
Так что Ваше замечание по поводу мужей и рук не из того места не в тему и неуместно, впрочем как обычно..

Legacy
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 21:08
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нужно повесить зеркало

Сообщение Legacy »

Смотрите крючки Command 3M
если стена гладкая (не рельефная штукатурка или обои) - то приклеиваются и держат несколько килограм спокойно.

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нужно повесить зеркало

Сообщение lenamr »

Legacy писал(а):Смотрите крючки Command 3M
если стена гладкая (не рельефная штукатурка или обои) - то приклеиваются и держат несколько килограм спокойно.
Вот это по делу и без лишних мнений и слов, спасибо) Я про них знаю, но как-то недоверчиво отношусь. Действительно будут держать немаленькое зеркало?

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Нужно повесить зеркало

Сообщение VGZ »

Все зависит от того какое зеркало( размер и масса),где крепить( стена,ниша,шкаф, висит или внизу опирается) , как зеркало подготовлено (просто гладкое или уже сделано к нему крепление) Поэтому и крепят на крючки, на клей, на 2-х сторонний скотч...

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Нужно повесить зеркало

Сообщение VGZ »

lenamr писал(а):
Я имела ввиду возможно есть какой-то новый крепеж для зеркал, о котором я еще не знаю. Прогресс не стоит на месте. Например, недавно узнала о крючках toly для картин, которые не повреждают стены.
Так что Ваше замечание по поводу мужей и рук не из того места не в тему и неуместно, впрочем как обычно..
Воо,наши женщины, своего в обиду не дадут :)
Ответить