Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Душевая кабина в строительном исполнении

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
Капитан
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 20:53
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Душевая кабина в строительном исполнении

Сообщение Капитан »

Всем привет!

По примеру многих решил у себя сделать душевую кабину в строительном исполнении. Без поддона, то есть полы тоже плиткой собираюсь выкладывать. С трех сторон стены, с четвертой стеклянная перегородка длиной 160 см. Всё хорошо, но только вот терзают смутные сомнения - не будет ли вода просачиваться под стеклянную перегородку? Нужно ли делать бортик или достаточно уплотнителя под перегородкой? А если делать бортик, то какой высоты и ширины чтобы на нем можно было закрепить перегородку? Поделитесь кто как делал и какие есть особенности в эксплуатации таких душевых.

Буду благодарен, если посоветуете грамотного мастера или контору по установке такого рода перегородок.
С ув., Дмитрий.

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Душевая кабина в строительном исполнении

Сообщение Сергей Нескажу »

Вам нужен специального типа дренажный канал - щелевой.
Здесь можете посмотреть viewtopic.php?f=7&t=1220&start=60#p33159
С таким дренажным каналом вода не переливается и порожек делать ненужно.
Другой тип дренажного канала не годится.

Автор темы
Капитан
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 20:53
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Душевая кабина в строительном исполнении

Сообщение Капитан »

Сергей, очень интересное инженерное решение. А чем это у Вас трубы серым обмотаны, звукоизоляцией?
С ув., Дмитрий.

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Душевая кабина в строительном исполнении

Сообщение romand »

Капитан писал(а): ... А если делать бортик, то какой высоты и ширины чтобы на нем можно было закрепить перегородку? Поделитесь кто как делал и какие есть особенности в эксплуатации таких душевых...
У нас бортик в высоту одной мозаики. Ванну принять не получится, но, если трап засорён, то запустить кораблик вполне выйдет))))) Загляните, если хотите, наши двери для соседей всегда открыты.

НО! как я понял по реакции гостей-специалистов на нашу душевую, главная опасность подобной конструкции не в переливе через бортик, а в риске недобросовестно выполненной строителями гидроизоляции днища. Именно из-за этого большинство и не идёт на подобное оч.комфортное решение.

Автор темы
Капитан
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 20:53
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Душевая кабина в строительном исполнении

Сообщение Капитан »

Romand, спасибо за приглашение. С меня кораблик))

Гидроизоляция конечно нужна хорошая. Что с бортиком, что без него. Просто я плохо представляю как перегородка крепится к полу. Очень не хочется выходить из душа на мокрый коврик((
С ув., Дмитрий.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Душевая кабина в строительном исполнении

Сообщение VGZ »

В любом случае будете ли Вы ставить стеклянную перегородку на пол или поставите на "бортик" Вам все равно придется проходить герметиком,вроде во всех описаниях по монтажу стеклянных перегородок(дверей) об этом написано, Следует отметить хорошую идею предложенную Сергеем Нескажу
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Душевая кабина в строительном исполнении

Сообщение olga C »

Можно делать без борта, если кабина большого размера и соблюден необходимый уклон.
Крепление перегородки зависит от ее типа.
Ставили на прозрачный уплотнитель к стене и к полу, крепления были сверху от стекла к стене.

Автор темы
Капитан
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 20:53
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Душевая кабина в строительном исполнении

Сообщение Капитан »

Спасибо всем откликнувшимся. А где можно посмотреть разные конструкции вживую?
С ув., Дмитрий.

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Душевая кабина в строительном исполнении

Сообщение romand »

Капитан писал(а):Спасибо всем откликнувшимся. А где можно посмотреть разные конструкции вживую?
У нас можно не только посмотреть, но и апробировать, только полотенце не забудьте)))))))))

Капитан писал(а):Romand, спасибо за приглашение. С меня кораблик))
Гидроизоляция конечно нужна хорошая. Что с бортиком, что без него. Просто я плохо представляю как перегородка крепится к полу. Очень не хочется выходить из душа на мокрый коврик((
У нас перегородка к полу никак не крепится. Расстояние от верхнего края бортика до нижней кромки стеклянных створок душкабины ок.0,8см (на глаз). Вода не просачивается в принципе. Бортик я рекомендую исключительно в целях пущей безопасности, если у Вашей супруги длинные волосы, способные, отчесавшись, засорить трап). А кораблики, дружище, мы сможем запускать только внутри (!) душкабины)))

Думаю, мне стоит уйти из топа. Прислушайтесь к мнению Ольги, она - профессионал высокого уровня.
А к нам домой, как я и предлагал ранее, можете заглянуть в любое время)
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Душевая кабина в строительном исполнении

Сообщение olga C »

Фотография душевой кабины в строительном исполнении без борта, с уклоном.
Размер 2000 х 1000 мм в готовом виде.


Изображение
Ответить